Янузай горд носить футболку Гиггза с номером «11».

29 окт 2014, 08:55 PavelZalesski
1874 3 manutd.com
Янузай горд носить футболку Гиггза с номером «11».Аднан Янузай настаивает, что для него большая честь унаследовать легендарную футболку с номером «11» от Райана Гиггза, который он называет своим «крестным отцом» в «Манчестер Юнайтед».

Гиггз повесил бутсы на гвоздь в мае и почти сразу же заявил, что хотел бы, чтобы кто-то получил майку с его знаменитым номером. Этим игроком стал Янузай, который был горд, когда удостоился этой чести летом и ни минуты не раздумывал.

"Я был очень рад получить номер столь легендарного футболиста, и это было действительно особым событием для меня", - сказал Аднан в интервью ManUtd.com. "Я пришел в офис, и меня спросили, хотел бы я носить эту футболку. Я не собирался говорить нет! Сразу же я сказал «конечно, хочу», и я даже не раздумывал об этом. Это было мгновенное "да".

"Это вызывает совершенно другие ощущения на поле",- продолжил 19-летний футболист. "Все изменилось, потому что носить футболку с номером «11» - это большая ответственность, а целый ряд легендарных игроков, когда-либо надевавших ее, действительно потрясает. Райан много чем помог мне и, для меня он словно крестный отец. Он сказал мне усердно работать на тренировочном поле, а остальное не подлежит огласке. Мы много говорим о футболе".

И хотя Янузаю довелось поиграть с Гиггзом только один сезон, молодой бельгийский полузащитник считает, что 12-ти месяцев было вполне достаточно для того, чтобы проникнуться знаниями и опытом валлийца.

"Я многому научился у него, и это был отличный опыт. Он был отличным футболистом, за которым наблюдать было одно удовольствие, и он - мой любимый игрок всех времен в «Юнайтед». Могу ли я себе представить, что буду играть до 40 лет? Конечно, если к тому времени я все еще буду в подходящей форме. Тебя никогда не покидает твое мастерство – это одна из тех многочисленных вещей, которым я научился у него".
Нравится 0

Комментарии (3)

Сага
saga_2-09 29 октября 2014 10:01
И все таки на левой бровке лучше играет
Павел
PavelZalesski 29 октября 2014 10:16
saga_2-09,
абсолютно согласен. не знаю почему, но когда переходит на правый фланг, то действует уже не так остро!!
Самая лучшая позиция для него-левый вингер!!
Гурид
gurid 29 октября 2014 12:42
Форма временна - класс постоянен.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров