Статистика забитых мячей Робина ван Перси показывает, что он отнюдь не «увядает» в «Манчестер Юнайтед».

30 окт 2014, 13:02 PavelZalesski
1756 2 thepeoplesperson.com
Статистика забитых мячей Робина ван Перси показывает, что он отнюдь не «увядает» в «Манчестер Юнайтед».У Робина ван Перси был очень неоднозначный старт жизни в «Манчестер Юнайтед» под руководством Луи ван Гала.

Часто футболист представляет собой разочаровывающую фигуру без стимула, но его последний ответный мяч в ворота «Челси», забитый на прошлых выходных, подчеркнул его ценность для команды, когда дело доходит до решающих моментов, Ван Перси является одним из первых футболистов, от которых все время ждут решающего удара.

Результативная форма Ван Перси в его дебютном сезоне на «Олд Траффорд», когда он суммарно забил 30 мячей, еще не получила своего продолжения, но уже имеющийся в его активе 51 гол за «Юнайтед», покорялся только нескольким игрокам, которые также могли забивать по 0,60 гола за игру.

Томми Тейлор (0,69), Рууд ван Нистелрой (0,68) и Дэннис Виолет (0,61) являются единственными тремя нападающими, которые имеют более лучшее соотношение, чем Ван Перси, а сэр Бобби Чарльтон (0,58) и вовсе находятся позади ван Перси.

Как сообщает The Telegraph, Ван Перси потребовалось 43 матча, чтобы забить первые 25 голов на «Юнайтед» и всего 38, чтобы забить очередные 25. На секундочку, ван Перси стал более результативным, что может стать настоящим сюрпризом для всех, учитывая недавнюю форму футболиста в составе «Юнайтед».

Ван Перси часто выглядит изолированной фигурой в атаке «Юнайтед», и создает впечатление футболиста, который далек от своей лучшей формы. Он, конечно, забил важный мяч в матче против «Челси», но до этого умудрился упустить много шансов для того, чтобы отличиться.

В свой 31 год, ван Перси уже немолод, и многие болельщики чувствуют, что, возможно, пик футболиста уже остался позади, но глядя на эту статистику можно задаться вопросом: а не торопятся ли люди с выводами?
Нравится 0

Комментарии (2)

Илья
losyara95 30 октября 2014 14:07
И всё равно он стал менее опасен.
Вадим
mu best team 30 октября 2014 18:59
Он просто стал гораздо медленнее и моменты реализует хуже, раньше 1 на 1 как семечки лузгал)
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров