Три причины, почему «Манчестер Юнайтед» может обыграть «Манчестер Сити».

31 окт 2014, 10:54 PavelZalesski
2212 2 hereisthecity.com
Три причины, почему «Манчестер Юнайтед» может обыграть «Манчестер Сити».«Манчестер Юнайтед» сыграет с «Манчестер Сити» в это воскресенье в рамках, вероятно, наиболее жесткого матча сезона, который имел место до сих пор.

Команда Луи ван Гала встречалась с лидерами чемпионата «Челси» в минувшие выходные, но это случилось на домашнем стадионе «Красных Дьяволов». Встреча с действующими чемпионами Премьер-Лиги на стадионе «Этихад» будет носить совершенно другой характер, и «Юнайтед» придется показать все лучшее, чтобы извлечь положительный результат из этого матча.

Но вот три причины, согласно которым команда ван Гала может забрать себе инициативу и очки в матче против «Сити»:

1. Возвращение Руни

Дисквалификация Уэйна Руни привела к тому, что ему пришлось наблюдать за последними тремя матчами «Юнайтед» в роли разочарованного болельщика. Но теперь он вернулся и, если верить сообщениям, набирает форму после восстановления от травмы ноги.

Возвращение Руни является жизненно важным, если «Юнайтед» хочет победить «Сити», клуб сможет использовать прекрасную статистику выступлений нападающего сборной Англии в поединках против «голубых», а также энергичность футболиста, одновременно с присутствием Робина ван Перси в качестве единственного нападающего.

2. Нестабильность «Сити».

«Сити» может и является обладателем титула, но клуб на данный момент совершенно не демонстрирует чемпионской игры. Команда Мануэля Пеллегрини не выигрывает на протяжении трех матчей, имея в пассиве поражения от «Вест Хэма» в чемпионате, и от «Ньюкасла» в Кубке Лиги, а также имела место ничья в матче против «ЦСКА» в Лиге Чемпионов.

В «Сити» хотят изменить это положение вещей, и игра с «Юнайтед» предоставляет им прекрасную возможность сделать это, но если гости поведут в счете, то это вполне способно «подкосить» команду хозяев.

3. «Юнайтед» снова трудно обыграть.

Под руководством Дэвида Мойеса, если «Юнайтед» начинал проигрывать по ходу встречи, то появлялось ощущение, что очередное поражение не за горами, но об этом уже не скажешь при ван Гале.


«Юнайтед» продемонстрировал в матчах против «Вест Бромвича» и «Челси», что теперь команда борется вплоть до самого финального свистка, а ответный гол ван Перси в ворота команды Жозе Моуринью в добавленное время, может стать тем голевым ударом, который придаст футболистам «Красных Дьяволов» необходимую уверенность для того, чтобы продолжать бороться и забрать себе все три очка на «Этихад» в воскресенье.

Линия обороны команды продолжает вызывать беспокойство, но линия нападения клуба такова, что всегда несет в себе угрозу, что не сулит ничего хорошего для Венсана Компани и его партнеров по линии защиты.
Нравится 0

Комментарии (2)

Диас
Badr Hari 31 октября 2014 17:46
нужно следить за Агуэро, сумеем отрезать его от остальной команды, будет намного легче. и нужно давить там где тоньше, а это позиция Демикелиса/Мангала.
Ян
dangerous 31 октября 2014 21:21
Если удастся сыграть в защите достойно, и не давать свободу центру полузащиты Сити, вполне можем и выиграть.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров