Ван Гал доволен важной победой.

10 ноя 2014, 09:08 PavelZalesski
1905 1 manutd.com
Ван Гал доволен важной победой.Луи ван Гал остался доволен победой его команды над «Кристал Пэлас» в субботу (1-0), поскольку «Красные Дьяволы» заработали очень важные три очка перед международной паузой, закончив тем самым серию из трех матчей без побед.

Голландец был вынужден вновь искать варианты в обороне из-за травм и дисквалификаций, но ван Гал был доволен тем, как его команда "убила игру" после забитого мяча на 67-й минуте в исполнении Хуана Маты.

"В первом тайме мы предоставили им только один шанс, и это был результат секундного отсутствия взаимопонимания между Макнейром и Блиндом", - заявил ван Гал в интервью MUTV, ссылаясь на упущенный шанс бывшим форвардом «Красных Дьяволов» Фрейзером Кэмпбеллом. "Но во втором тайме мы забили – и это самое главное”.

"После этого мы попытались убить игру, мы должны были убивать ее еще в первом тайме. Так что я очень рад. Несмотря на то, что мы успокаивали соперника, мы создали много моментов. Руни мог забивать, Мата мог оформить дубль, и ван Перси также мог отличиться. Мы отлично справились, потому что эти три очка очень важны. Теперь наступает международная пауза, и мы одержали победу, что всегда лучше, нежели какой-либо другой результат".

Переломный момент игры наступил с выходом на поле Хуана Маты, испанец заменил Аднана Янузая. Бесплодные набеги вперед в исполнении Янузая и Анхеля Ди Марии, который также был заменен во втором тайме, подытожили упорное сопротивление команды Нила Уорнока.

"Для Ди Марии было трудно, потому что ему предоставляли очень мало свободного пространства. Было трудно каждому футболисту, но особенно тяжело было игрокам, которые любят уходить в дриблинг с мячом. Вы вынуждены проходить через большое количество игроков, поэтому все чаще использовался пас. Мы хорошо делали это в первой половине встречи, но не забили. Но во втором тайме мы все-таки открыли счет”.

"Они все время защищались и не атаковали, но у них есть очень быстрые нападающие, и вы всегда должны обращать на это внимание. У вас всегда будет хотя бы один момент для того, чтобы забить, и он наступил для них в первой половине матча, и это мог бы быть гол для «Пэлас», когда мяч перебрасывался через Де Хеа. Хорошо, нам повезло тогда, но я думаю, что мы полностью заслужили победу".

И Мата стал тем человеком, который сумел забить столь долгожданный мяч. "Он не изменил игровой схемы или стиль игры, но он забил, и это всегда самое главное. Когда вы забиваете, вы выигрываете матч. Именно поэтому мы выиграли. Так что я доволен этим".
Нравится 0

Комментарии (1)

Диас
Badr Hari 10 ноября 2014 19:25
результат радует, безусловно, но не игра.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров