Уэйн Руни намерен стать вдохновением для нового поколения.

11 ноя 2014, 11:34 PavelZalesski
1537 6 sportsmole.co.uk
Уэйн Руни намерен стать вдохновением для нового поколения.Уэйн Руни надеется, что его путь по достижению 100 сыгранных матчей за сборную Англии будет вдохновлять новое поколение талантов в стране.

Форвард «Манчестер Юнайтед» достигнет отметки в 100 сыгранных поединков за сборную «Трех львов», когда ведет свою команду на стадион «Уэмбли» играть против Словении в рамках отборочного матча Евро 2016.

29-летний игрок признался, что он до сих пор реализовывает свою мечту, начало которой было положено он начал в католической начальной школе Богоматери Святого Суизина в Ливерпуле, именно это заведение футболист посетил перед поединками его команды.

Руни рассказал в интервью the Daily Mail: "Было совершенно здорово - вернуться в школу, в которую я пошел еще будучи молодым мальчиком, я увиделся с несколькими моими бывшими преподавателями, которые также были здесь, когда я учился, и было здорово увидеть детей, испытывающих огромный восторг. Именно здесь я начинал свое знакомство с мячом”.

"У всех здешних маленьких детей есть мечты. Все подрастающие молодые ребята хотят стать футболистами. Они любят спорт. Я испытывал то же чувство, когда был здесь. Я просто хотел стать профессиональным футболистом, и я сумел сделать это. Таким образом, быть капитаном моей страны и быть на пороге 100 сыгранных матчей – это нечто особенное”.

"Это здорово также и для школы. Я действительно горжусь тем, откуда я начал свой путь, и это здорово, что я могу сейчас вернуться сюда. Они все знают, я играю за «Манчестер Юнайтед» и, надеюсь, они гордятся тем, что я сделал за мою карьеру. Надеюсь, это вдохновляет их".

Руни станет девятым футболистом, который сыграет 100 матчей за сборную Англии.
Нравится 0

Комментарии (6)

Serg
RaFaIL 11 ноября 2014 13:05
"пособие как играть в одном клубе, выигрывать дофига трофеев и систематически клянчить рекордные контракты"
Алекс
Banderlog 11 ноября 2014 13:54
Руни ты лучше себя в форму приведи и начни играть в футбол, а то уже мешком полным картошкой стал...
Серега
Rooney mufc 11 ноября 2014 15:16
Помне так он уже давно легендой для молодёжи стал и это факт!
Павел
PavelZalesski 11 ноября 2014 16:23
Banderlog,
этот "мешок с картошкой" является сейчас одним из немногих светлых пятен на поле и именно только его игра запомнилась в недавнем дерби!!!
Диас
Badr Hari 11 ноября 2014 17:17
побыстрее набирай форму. а то уже совсем разучился решать эпизоды сам.
шавкат
m.u.fan85 11 ноября 2014 20:30
Banderlog,
Зря ты так. Он один из лучших в нашей команде. Его место в нападении,а не полузащите.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров