Феллаини признался, что именно Луи ван Гал повлиял на его игру в «Манчестер Юнайтед».

11 ноя 2014, 15:54 PavelZalesski
1799 5 hereisthecity.com
Феллаини признался, что именно Луи ван Гал повлиял на его игру в «Манчестер Юнайтед».Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Маруан Феллаини говорит о своей обновленной форме в этом сезоне, и все это футболист связывает с изменением игровой позиции.

Игрок сборной Бельгии недавно забил свой первый гол за клуб, и сыграл важную роль в ответном забитом мяче в ворота «Челси».

В недавнем поединке против «Манчестер Сити» на стадионе на «Этихад» он сделал пять успешных отборов, для сравнения он не сделал ни одного в аналогичном матче прошлого сезона, что наглядно показывает улучшение его выступления.

Признав то, что он чувствовал себя «козлом отпущения» клуба в прошлом сезоне, полузащитник поведал о том, как другая тактическая схема позволила ему добиться прогресса, а также о том, что теперь получение забитые мячи являются одной из его главных задач.

"На данный момент главный тренер использует меня в качестве игрока, действующего от штрафной до штрафной, и я постоянно нацелен забивать".

"В матче против «Пэлас» я играл больше на позиции «восьмерки». А затем в течение последних 20 минут я играл номера «6» вместе с Дейли Блиндом. Я могу играть на разных позициях".

В прошлом сезоне он использовался в качестве опорного полузащитника, но мягко говоря не блистал, будучи не в состоянии эффективно помогать обороне, и не показывая при этом какой-либо опасности в атаке, как он с успехом делал в «Эвертоне».

Он готов играть на разных позициях, что явилось следствием экспериментов Луи ван Гала с различными схемами в этом сезоне.

Феллаини может и не является решением всех проблем, но он предлагает «Юнайтед» большой выбор опций, и прагматичный Луи ван Гал правильно решил сконцентрироваться на том, чтобы позволить футболисту нести в себе угрозу при атаках.
Нравится 0

Комментарии (5)

Илья
losyara95 11 ноября 2014 16:10
При ван Гале он и начинает играть как в "Эвертоне".
Диас
Badr Hari 11 ноября 2014 17:19
угроза сверху)
Серега
Rooney mufc 11 ноября 2014 19:04
Феллайни верим в тебя,очень сильный игрок на мой взгляд его рост, физическая сила любому трудно с ним в борьбе. Удачи ему!
шавкат
m.u.fan85 11 ноября 2014 20:35
В этом сезоне он намного лучше играет и очень полезен.
Ян
dangerous 11 ноября 2014 23:35
Не зря я радовался, что сорвался переход в Наполи на правах аренды. Он в Эвертоне к атаке ближе играл, вот и звездил))) Наверху хорош, при навесах угроза для любой команды...
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров