Луи ван Гал остался доволен победой своей команды над «Сток Сити»

3 дек 2014, 08:48 PavelZalesski
1760 0 manutd.com
Луи ван Гал остался доволен победой своей команды над «Сток Сити»Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал считает, что его коллектив находится в "хорошей форме" после четвертой подряд победы на этот раз над «Сток Сити».

«Красные Дьяволы» вышли победителями на «Олд Траффорд» (2-1), благодаря голевому удару головой в исполнении Маруана Феллаини и штрафного Хуана Маты, после выполнения которого могло быть небольшое касание снаряда Маркосом Рохо.

Ван Гал сказал, что удача сыграла свою роль на заключительных стадиях, когда сейв Давида Де Хеа и спасение ворот на последнем рубеже в исполнении Эшли Янга помогли команде завоевать все три очка, но подчеркнул важность достигнутых результатов.

"Победы всегда в цене, потому что в топ-клубе перед вами всегда ставят цель побеждать", - сказал он в интервью MUTV. "Если вы хотите подниматься выше в таблице, вы должны побеждать. В Англии нет легких матчей. В минувшие выходные каждый поединок в этом чемпионате был упорным, так что я очень доволен викторией, одержанной сегодня вечером”.

"Конечно, когда прозвучал финальный свисток - это было облегчение - мы должны убить интригу гораздо раньше. У нас было несколько отличных шансов, У Эрреры в первой половине, а у Феллаини и Уилсона - во второй. Если бы мы реализовали хотя бы один из них, игра была бы закончена. Но, когда счет настолько скользкий, а против вас выходят игроки, подобные Краучу, которые выходят для замыкания длинных передач, мяч может влететь в ваши ворота в любой момент, так что нам повезло в конце. Я думаю, что мы заслужили победу”.

"Я хочу дождаться окончания нашего следующего матча, чтобы оценить положение вещей, но у нас очень хорошая серия. Мы выиграли четыре матча подряд, что является очень хорошим результатом в Премьер-Лиге. Я хочу посмотреть, что произойдет в поединке против «Саутгемптона» - если мы выигрываем второй подряд выездной матч, то у нас будем просто превосходный импульс".

Голландец поддержал первый выход в стартовом составе нападающего Джеймса Уилсона, который заменил травмированного Уэйна Руни в одной из двух корректив, внесенных в команду относительно того состава, который обыграл «Халл» в субботу (другой был Андер Эррера, вышедший вместо Анхеля Ди Марии).

После игры, ван Гал дал свою оценку выступлений Уилсона, а также выразил свое мнение о том, кто же все-таки забил победный гол после того, как Хуан Мата и Маркос Рохо вместе получили поздравления.

"Уилсон мог забить, когда ему удастся это сделать, все будет очень рады за него. Обычно он забивает на тренировках, но сегодня у него не получилось, и это отчетливо показывает разницу между тренировкой и серьезным матчем”.

"Второй гол забил Хуан Мата, потому что он подавал со штрафного. Рохо запутал голкипера, тем самым не дав ему возможности добраться до мяча, над этим мы также работаем на тренировках. Я очень рад тому, что это принесло свои плоды в матче, а не только во время тренировок".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров