Ван Гал признает, что «Юнайтед» повезло в матче с «Саутгемптоном»

9 дек 2014, 08:48 PavelZalesski
1624 0 manutd.com
Ван Гал признает, что «Юнайтед» повезло в матче с «Саутгемптоном»Луи ван Гал считает, что «Манчестер Юнайтед» "повезло" уехать, забрав себе все три очка, после победы команды, одержанной над «Саутгемптоном» (2-1).

Два гола Робина ван Перси позволили «Юнайтед» добиться пятой подряд виктории в Премьер-Лиге, несмотря на доминирование хозяев в течение длительных периодов матча на стадионе «Сент-Мэрис».

Ван Гал поведал, что он очень рад видеть, что у команды наблюдается хорошая серия положительных результатов, но настоял на том, что большое количество улучшений игры коллектива необходимо проделать перед воскресным поединком против «Ливерпуля».

"Мы слишком легко теряли мяч в первой половине, потому что мы не показывали хорошую позиционную игру", - сказал он. "«Саутгемптон» создавал моменты только тогда, когда мы теряли мяч, и, это абсолютно нехорошо. Нам нужно быть увереннее при владении мячом, но у нас этого не было, и я сказал кое-что об этом в перерыве. Я думаю, что мы заиграли лучше во второй половине, но «Саутгемптон» все равно выглядел предпочтительнее, чем мы”.

"Наш первый гол стал подарком судьбы, а второй был забит не очень сложно, потому что я видел, как их голкипер покинул ворота. Нам очень повезло. Я не видел той уверенности, которую я наблюдал на тренировочной площадке ранее на этой неделе. Мы очень хорошо тренировались на этой неделе, но я не видел результатов всего этого в день матча – ведь на поле самое подходящее время, чтобы показать себя”.

"Мы были недостаточно креативны во второй половине встречи, мы создали, может быть, около четырех моментов, но «Саутгемптон» был лучшей командой на поле. Нашей команде очень повезло. Но я думаю, тот факт, что мы выиграли - это хороший сигнал".