Ван Перси: “Болельщики были нашим 12 игроком в матче против «Ливерпуля»”

15 дек 2014, 14:10 PavelZalesski
1749 1 manutd.com
Ван Перси: “Болельщики были нашим 12 игроком в матче против «Ливерпуля»”Робин ван Перси отдал должное болельщикам «Манчестер Юнайтед» и заявил, что их поддержка была необходима команде для воскресной разгромной победы над «Ливерпулем» на «Олд Траффорд» (3-0).

«Красные Дьяволы» сполна отомстили за прошлогоднее домашнее поражение от мерсисайдцев с помощью голов Уэйна Руни, Хуана Маты и самого ван Перси. Победа, возможно, не была, пожалуй, такой комфортной, как может показаться при взгляде на итоговый счет, однако, и Давиду Де Хеа пришлось очень много работать, чтобы защитить свои ворота от посягательств Рахима Стерлинга и Марио Балотелли.

После своего четвертого забитого мяча в четырех матчах, ван Перси стремился поблагодарить болельщиков «Юнайтед», которые обеспечивали буоную атмосферу на протяжении всего матча.

"Болельщики сегодня были великолепны на протяжении всех 90 минут, так что у нас сегодня на поле было 12 игроков и, время от времени, нам это было очень нужно", -сказал Робин в интервью Sky Sports после финального свистка. "Это был очень хороший матч, а Давид [Де Хеа] снова был неподражаем”.

"Я думаю, что всегда важно забить первым в таком матче, это придает дополнительное спокойствие. Думаю, что мы были небрежны в некоторых моментах, но иногда мы довольно хорошо владели мячом”.

"Майкл Каррик отлично справлялся, играя в защите; он очень уверенно контролировал мяч. Фил Джонс и Джонни Эванс также хорошо смотрелись - вся пятерка защитников сегодня отлично справилась.

Неудивительно, что ван Перси также высказался по поводу своего соавторства в забитом Матой мяче, сказав следующее: "Если быть честным, я дотронулся до снаряда - так что вы можете считать это голевой передачей!”.