Ван Гал: “У меня не остается другого выбора, кроме как применять ротацию состава”

19 дек 2014, 21:43 PavelZalesski
2014 1 manutd.com
Ван Гал: “У меня не остается другого выбора, кроме как применять ротацию состава”Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал считает, что обязательно надо будет проводить ротацию состава во время серии матчей праздничного периода, даже если это будет проблематично сделать из-за травм.

После выезда в субботу в гости к «Астон Вилле», «Красные Дьяволы» сыграют еще четыре игры за 10 дней, начиная со встречи с «Ньюкаслом» на второй день Рождества и заканчивая поединком Кубка Англии против «Йовила» 4 января.

Ван Гал является новичком в плане перегруженного графика Премьер-Лиге в это время года, но говорит, что отдых и ротация являются единственными способами справиться с этим, а также надеется, что в его распоряжении будет достаточное количество футболистов.

Голландец сказал MUTV: "Ротация, вероятно, является решением этой проблемы, потому что провести столько матчей всего за несколько дней, на мой взгляд, это просто нелепо”.

"Вот почему я думаю, что мне придется прибегнуть к ротации, но для этого все футболисты должны быть в хорошей форме, а у нас этого не наблюдается".

Отвечая на вопрос, есть ли у него специальная программа для равномерного распределения нагрузки, наставник продолжил: "Отдых, только отдых - это именно то, что нам необходимо”.

"Нам придется сыграть эти два матча [против «Ньюкасла» 26 декабря и «Тоттенхэма» 28 декабря] и это является нормой для Премьер-Лиги. Я не могу изменить это".

Ван Гал уже использовал матчи команды до 21 года, чтобы дать ценную игровую практику футболистам, которые набирали форму, в частности, эту процедуру проходили Майкл Каррик и Джонни Эванс. Но что делать, когда проведение резервных игр не запланировано?

"Необходимо усиленно тренироваться", - сказал он. "Можно организовать свои игры, но это сложнее, это занимает больше времени, и лучше играть матчи со второй командой. Но также, я стараюсь давать им игровое время в составе первой команды в Премьер-Лиге".

Универсальность некоторых футболистов имеет огромнейшее значение для тренера при том количестве травм, имеющих место в команде в этом сезоне. Антонио Валенсия сыграл в полузащите и в обороне, в то время как Уэйн Руни выступал в центре поля в поединке против «Ливерпуля».

Отвечая на вопрос, будет ли капитан занимать эту позицию чаще в будущем, ван Гал сказал: "Это зависит от того, насколько нарушен баланс в команде. Мне нужен баланс в команде. Мы выиграли шесть раз подряд, и это случилось из-за баланса, я думаю”.

"Не знаю буду ли я использовать его там всегда, потому что это также зависимы от формы нападающих, а он очень хороший форвард”.

"Я могу использовать его на разных позициях, и мне это нравится, потому что я испытываю симпатию к универсальным футболистам. Я обычно покупаю больше универсальных игроков, чем любой другой специалист”.
Нравится 0

Комментарии (1)

шавкат
m.u.fan85 20 декабря 2014 13:46
я бы все таки хочу,чтоб Уэйн играл на острие атаки. Получается зря покупали Феллаини,Мату и Блинда?
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров