Хуан Мата: Мой первый год

25 янв 2015, 15:02 coldplay777
2481 0 manutd.com
Хуан Мата: Мой первый год
Хуан Мата поделился своими впечатлениями после одного года, проведенного в форме "Манчестер Юнайтед".

О том как стал игроком Юнайтед: "У меня много воспоминаний об этом дне, включая то, как я прилетел на базу клуба на вертолете! Я встретился с игроками, посетил Олд Траффорд - все с того момента стало большим событием в моей жизни, я буду это помнить всегда".

Быть рекордным подписанием клуба: "Меня волновало абсолютно все. Очевидно, что вы чувствуете себя большим везунчиком, если переходите в такой клуб. Я хочу оправдать возложенные на меня ожидания. Прием был просто невероятный: персонал клуба, игроки, болельщики, все оказали мне огромную поддержку. Реакция по всему миру на трансфер была невероятной, что лишь подтверждает популярность этого клуба".

Лучшая игра: "Даже не знаю какую выбрать. Я всегда помню мою первую игру против "Кардиффа". У нас были хорошие игры, например, гостевая игра с "Ньюкаслом" или домашняя против "Ливерпуля". Было много игр удачных как для меня, так и для команды в целом".

Игра на Олд Траффорд: "Играть здесь всегда невероятно. Атмосфера на игре против Ливерпуля была невероятной. В тот момент, когда мы выходили на поле, мы чувствовали, что это будет особенная игра. И я понял, что миллионы болельщиков поддерживают нас".

Первый гол в ворота Астон Виллы: "Помню, я забил правой ногой [улыбается]. Мяч несколько раз отскакивал в штрафной, но я все же смог отправить его в ворота. Тогда я почувствовал облегчение, поскольку хотел сделать это как можно скорее. С тех пор я забил несколько голов подряд, это было хорошее начало".

Лучший гол: "Мне нравятся мои голы со штрафных в ворота "Саутгемптона" и "Ньюкасла", которые я забил в прошлом чемпионате. Это были хорошие голы".

Предсезонное турне: "Предсезонное турне заставило меня понять, насколько это большой клуб. Когда мы были в турне и путешествовали по всему миру, мы видели как много у нас болельщиков. У нас было больше поклонников, чем у кого-либо в США. Я думаю, что в Австралии и Азии такая же ситуация".

Работа с Луи Ван Гаалем: "Я думаю, мы все учимся у нашего тренера. У него отличный характер и он великолепный тренер. То, как он хочет играть в футбол, выглядит очень правильно, он играет в атакующий футбол. Это означает, что пытаемся работать с мячом, пытаемся играть широко и быстро. Мне очень нравится то, как он видит футбол, и мы пытаемся делать все возможное для него, персонала и Райана.

Самый запоминающийся момент: "Вероятно, мой первый день, когда я прибыл сюда, и мой дебют, который состоялся два или три дня спустя. Мы выиграли, болельщики признали меня лучшим игроком матча, и все было прекрасно в тот день".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров