The art of football

Блог о "Манчестер Юнайтед", красоте футбола и искусстве тактике.

лента блога

Автор: Manowar — 28 фев 2015, 14:14

Гадание на кофеной гуще.

Приветствую всех!

Сейчас все ломают голову кого купит ван Гаал следующим летом. Называется множество имен, предлагаться списки, делают предположения. К нашему общему счастью ван Гаал, своими экспериментами дал нам понять какую позицию он намерен усилить. Естественно я конкретных имен назвать не смогу. Я буду составлять некий аналог «психологического портрета», только по футбольным качествам, которые рассматривает тренер.

Правый защитник.
Луи ван Гаал не так давно начал активно экспериментировать с этой позицией. Падди Макнейр один из кандидатов на эту позицию. Складывается мнение что ван Гаал не уверен в Рафаэле, может быть ввиду частых травм, может из-за недостаточной формы. Я не хочу гадать факт остается фактом ван Гаал ищет правого защитника. За время которое отыграл на правом фланге Падди можно сказать что тренер ищет игрока способного пробить, хорошо обороняющегося, обязательные подключения к атакам, ну и чувство позиции. Антонио Валенсия останется в команде, не большая зарплата, трудолюбивый, не скандальный. Валенсия будет спокойно сидеть если потребуется и ждать своего шанса. Макнейр скорее будет не ким универсалом, между правым защитником, и центральным.
Возможные кандидаты:
По слухам, в Юнайтед сватают Клаина из Саутгемптона. Хороший британский вариант, скорость, удар, достаточно вынослив. Еще сэр Алекс хотел его пригласить, но тот выбрал вариант по проще, и правильно сделал.
Шимус Коулмен- некий аналог Бейла, когда Герет не был суперзвездой. Способен закрыть всю бровку, и возраст не плохой.

Центральный защитник.
Эксперименты идут и здесь, ван Гаал ищет напарника Маркусу Рохо. Джонс подвержен травмам, да и слишком безрассудный, все мы знаем про его отчаянные стыки, которые совершенно не нужны. Смолинг идеальный игрок на подмену. Макнейр и Блеккет пока еще зеленоваты для основы, для глубины запаса они пригодятся. Да и Падди сделал отличный рывок вперед в этом году, Тайлер пока затормозил, и часто ошибается в играх за резервную команду. Обороне «Юнайтед» явно не хватает лидера. Правда в мире всего пара вариантов кто может усилить именно по этой характеристике команду. Да и Рохо слабоват в верховых единоборствах. И самое главное нету игрока с первым пасом.
Возможные варианты:
Всем известно очень хочет увидеть у себя в команде Матса Хумельса. С точки зрения футбольных качеств Матс идеальный вариант для клуба, лидер, харизматичен, первый пас на высоком уровне. Его главной проблемой является то что Матс подвержен травмам, а с таким ценником есть вариант провала трансфера.
Слухи отправляют в «Юнайтед» Маркиньоса из «ПСЖ» и Ляпорта из Бильбао. Скажу про обоих парней, не смотря на свой талант ввиду возраста они еще не стабильны, хоть и показывают достаточно зрелую игру.
Диего Годиин. Идеальный вариант, шикарный опыт, лидер, пас, не подвержен травмам. Минус один-возраст. Годин уже не мальчик, а окупать человека на пару сезонов, не вариант. Попробовать можно, был бы отличным наставником для Макнейра и Блеккета.
На заметку можно взять Мусаккио и Вельтман, ребят ждет большое будущие и, если «Юнайтед» обратит на них внимания, я, буду рад.

Центральный полузащитник.
После заявления ван Гаала то что он собирается купит креативного полузащитника, фантазия журналистов и экспертов отправилась в вольное плаванье. Потому что в «Юнайтед» есть деньги и купить могут кого угодно. Только нам кого попало не надо, нужен для начала результат. Пусть и промежуточный-это «Лига Чемпионская» четверка.
Янузай и Ди Мария подверглись экспериментам в этом сезоне, игроки играли не на привычных для себя позициях в центре поля, не смотря на класс Ди Марии он со своим талантливым напарником практически с треском провалились. Руни то же опустился в центр поля, в отличии от Ди Марии и Янузая, Руни скорее всего останется в центре на всегда. Эрерра на мой взгляд единственный кто сдал экзамен «по философии» и с нетерпением ждет следующий сезон. Блинд по всей видимости не прикосновенный опорный полузащитник. Вне конкуренции возможное подписания Де Йонга. Если слухи правдивы, то «Юнайтед» за бесплатно получат очень хорошего опорного полузащитника. Мата скорее всего останется в клубе, ван Гаал не захочет терять такого игрока.
Возможные варианты:
Строотман один из любимчиков тренера, мы уже наслушались про него, некоторые с нетерпения и насмотрелись на него, только вот судьба игрока не известна. Сможет ли он восстановиться и, хотя бы выйти на поля, пока не известно, не говоря про тот фантастический уровень, который он показывал.
Де Брюйне проводит шикарный сезон в «Вольфсбурге». Когда он играл за Челси в него так не верили. При надлежащим уходе может превратится в одного из лучших игроков Европы, а то и планеты.
Дэви Классен-звездочка из Аякса, хороший игрок центра поля, с ударом, виденье поля, чувство ритма, круто подключается к атакам в штрафную. По слухам, им активно интересуется «Ювентус». Не уж то ищут кому-то замену?
Пьянич и Коке игроки схожие в манере по стилю игры, отличный дриблинг, пас, хорошо пробивают штрафные. Из них могут получится звезды, и хотелось бы что бы хоть одна звезда загорелась у нас в клубе. Только вот интересуются им в «Юнайтед»?
Советую присмотреться к Златко Юнузовичу из "Вердера", Класси из «Фейенорда» и Наинголан из «Ромы», очень хорошие и добротные игроки которых пока не оценили. Попади в топ клубы то я уверен, что они не потеряются на фоне звезд.

Нападающий.
На сегодняшний день у ван Гаала в обойме есть: Фалькао, ван Перси, Руни и молодой Уилсон. Пока все эти форварды, не смотря на «ТОП» уровень они ели забили 20 голов, чего безусловно мало как для них, так и для клуба. С недавних пор ван Гаал использует на позиции «десятки» Маруана Феллани. Марокканец играет так высоко с целью борьбы за верховые мячи, за счет своего тело сложения хорошо укрывает мяч корпусом для того что бы придержать его для партнеров. Меня наталкивает на мысль что тренер ищет габаритного форварда для штрафной площади именно с такими функциями. На следующий сезон Маруан вернется в центр, а в нападения будет куплен нужный игрок. Фалькао на мой взгляд не будет куплен, игрок не стабилен, да конечно он старается, но его ценник в условные 45 миллионов и возраст отталкивают его от клуба.
Возможные варианты.
Роберт Левандовски идеальнейший вариант. К сожалению, не захочет переходить из успешного клуба, с которым можно бороться за трофеи в клуб, который строится. Так что серьёзно я его не рассматриваю.
Бас Дост. Некоторые товарищи всерьёз уверены, что такое может произойти. Конечно нельзя не согласится с тем что он проводит свой лучший сезон в карьере, но этот сезон у него всего один. Согласен даже с тем что его лучшие 3-4 сезона возможно впереди, правда для «Юнайтед» он «кот в мешке». Есть очень большой вариант что Дост повторит судьбу Бербатова. Сейчас ему 26. На следующий сезон будет 27. И после этого сезона «Вольфсбург» явно попросит за него кругленькую сумму.
Кавани. За время, проведенное в «ПСЖ» растерял свой класс, стал меньше забивать. Не стоит забывать, что у него не плохой функционал, он очень цепкий, хорошо смотрится на фланге, хороший пас, только вот сколько за него попросит «ПСЖ»? у французов сейчас сложное положения из-за финансовых нарушений, и они могут попросить за него просто космическую сумму. А платить за имя, которое себя может не оправдать. Мягко говоря, глупо!
Хари Кейн закрепился в составе «Тоттенхема», регулярно забивает, помогает партнёрам забивать. Цепкий, молодой, с сильным характером как раз то что нужно для «Юнайтед». Зная президента клуба, в котором он играет сумма на ровном месте может вырасти до не реальных высот. А теперь вырастает второй вопрос потянет ли он топ клуб? Кейн пока не полный сезон на высоком уровне провел. На сегодняшний день считаю его таким же «котом в мешке» как и Доста.
Мауро Икарди и Аркдиуш Милик игроки к которым стоит присмотреться, я считаю, что в «Юнайтед» у них будет все что бы заиграть.

Свое мнение навязывать не хочу, но если хотя бы что-то угадаю, то мне будет приятно)))

Комментарии (5)

Диас
Badr Hari 28 февраля 2015 19:02
Левнадовски может уйти из Баварии при условии обеспечения ему стартового места. Я бы еще обратил внимание на Негредо внимание.
Сергей
Manowar 1 марта 2015 14:54
Цитата: Badr Hari
Я бы еще обратил внимание на Негредо внимание.

Негредо хорошь, только возраст не маленький.
Цитата: Badr Hari
Левнадовски может уйти из Баварии при условии обеспечения ему стартового места.

честно этого я не знаю. наверняка ценник снарядят. хотя за него можно вцепится)) оно того стоит.
coldplay777 6 марта 2015 17:38
Коке и Пьянич не похожие по стилю игроки. Они очень разные. Коке намного лучше.
Антон
AnT90 7 марта 2015 17:20
Тема очень интересная и мнений может быть сколько угодно,мне познавательно было прочитать,но многовато ошибок,даже в именах,фамилиях игроков
Сергей
Manowar 7 марта 2015 17:56
Цитата: AnT90
даже в именах,фамилиях игроков

ну так, везде и информация по именам разная. вспомни того же Сульшера или Сольскьяира или еще 1к вариантов его имени...в принципе лучший вариант оригинал)))
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров