Песочный мешок как силовой снаряд.

Купить снаряды для функциональных и силовых тренировок Sandbag Monko является высококачественным спортивным снарядом. Он предназначен для проведения как силовых, так и функциональных тренировок. С виду он похож на мешок наполненный песком. У него совсем не замысловатая конструкция и довольно простой, хотя и модный дизайн. Изготавливается данный снаряд из высокопрочной ткани, которую часто используют для армейского шитья. По весу мешок может быть разный от двадцати и до девяноста и более килограмм, эти параметры завесят от вместительности и размера мешка. Этот на первый взгляд простейший снаряд, разработанный еще в эпоху античности древними атлетами и силачами, которые использовали его для развития силы. Потом данный тренажер был незаслуженно забыт на века.

Хотя сендбег и имеет неприглядный вид, но все же он обладает огромным функционалом.



На практике сандбеги оказались максимально полезными как для профессиональных атлетов, так и для простых любителей спорта. Особенно часто сейчас их используют для тренировок бойцов разных видов единоборств и борцов, а также фитнесс тренировок и кроссфита. Песочный мешок довольно не просто удержать и поднимать. Через постоянное перемещение песка, которым он наполнен, постоянно меняет центр тяжести всего снаряда, вследствие чего спортсмену приходится приспосабливаться, включать все свои мышцы для поддержки и поиска баланса тела. Этот эффект который присущий только сандбегу, делает его исключительным тренажером.



Сэндбэг не обладает никакими эргономичными приспособлениями, вся его конструкция это противоположность комфорта. В руках у спортсмена оказывается реально очень неудобный тренажер, что чувствуется при первом же подходе. В результате занятий с ним атлет понемногу выстраивает свою силу и навыки, которые часто применяются в реальной жизни, особенно те которые так полезны на спортивных состязаниях. Принцип функциональной силы, которую и развивает сандбег, очень расхваливают в современном профессиональном спортивном сообществе. Песочный мешок обладает изменчивой непостоянной натурой. Тренировки с ним очень изматывают спортсмена, но при етом максимально развивают его силу. В работу с песочным мешком подключается максимальное количество групп мышц тела. Он невероятно эффективно улучшает силовую и общую выносливость организма спортсмена, тренировки с сандбегом можно проводить как в спортивном зале, так и дома или даже не улице. Но не переусердствуйте, помните, что вес песочного мешка должен быть на порядок ниже веса, к которому вы привыкли, работая с железом.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров