Футбол и русские фильмы о нем

Игрой номер один во всем мире является футбол. Количество ее поклонников превышает все мыслимые пределы. Однако вовсе не каждый, кто любит смотреть матчи и русские фильмы о футболе, может называть себя футбольным хулиганом или фанатом. Так о ком же тогда идет речь? О тех болельщиках, кто не пропустит ни одного матча любимой команды ни ради работы, ни ради учебы, ни ради чего бы то ни было вообще. Футбольные фанаты не просто орут кричалки и остаются на трибунах до последних секунд игры любимого клуба. Они готовы на все, чтобы поддержать свою команду и искренне ненавидят тех, кто решается покинуть ее состав.


Еще одна особенность клубов футбольных фанатов и хулиганов состоит в том, что они и сами становятся участниками сражений. Вот только в битвах этих нет ни проигравших, ни тех, кто выигрывает, ни тех, кто судит "состязания". Если вы хотя бы раз смотрели русский фильм «Околофутбола» или подобное ему кино Хулиганы Зеленой улицы, то должны понимать, о чем сейчас идет речь. До, во время и после футбольных матчей нередко происходят бескомпромиссные потасовки, участниками которых являются как раз настоящие фанаты и те, кто называет себя хулиганами футбола. 


Кстати, любители отечественного кино могут смотреть спортивные русские фильмы на kinoxa-x.ru. Благо, отечественный кинематограф не забывает спорт и такие фильмы выходят с завидной регулярностью. Тем не менее, футбольный фанаты появились вовсе не в России.


Родиной фанатского движения считается Англия. И это легко объяснимо тем, что и сама игра номер один зародилась именно в этой стране. Что касается России, то первыми хулиганами тут являлись поклонники московского клуба Спартак. Сегодня фанаты есть абсолютно у каждого известного клуба. Они готовы на все, чтобы защитить интересы и отстоять честь любимой команды. Фанаты придумывают лозунги, нередко унижающие достоинство других клубов, а также нередко пропагандируют идеи нацизма. Но думать о том, что они всегда являются скинхедами, пожалуй, было бы неверно. Усубкультур много общего, но есть и различия в идеологии, стиле одежды, восприятии. Общее же то, что и "скины", и хулиганы склонны к насилию. Столкновения происходят, как правило, вдали от стадионов, в ранее выбранное время и в выбранном месте. 


Интересный момент состоит в том, что стаь футбольным фанатом или хулиганом может далеко не каждый поклонник игры номер один. В организациях существует своя иерархия. Есть лидера, которые организуют стычки и драки с другими клубами. Есть те, кто является "физической силой" и всегда готов к драке, достаточно лишь сказать, где будет идти сражение. В целом, количество представителей "верхушки" не превышает 25-30 человек. Все остальные - это массовка. Задача основных бойцов и лидера - вести фанатов вперед, принимать первые удары соперников и отстаивать интересы любимого клуба до конца.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров