Хуан Мата: Я знал, что клуб будет усиливаться

19 июл 2015, 17:56 coldplay777
2370 1 BBC
Хуан Мата: Я знал, что клуб будет усиливаться


Хуан Мата в интервью для BBC Sport рассказал о том, что знал о предстоящей перестройке состава перед своим переходом в «Манчестер Юнайтед».

С тех пор как Мата присоединился к «Манчестер Юнайтед», команду пополнили десять новых игроков.

«Они сказали мне: Ты для нас очень важен, ты будешь одним из первых. Я знал, что будут приобретения такого рода (покупки Бастиана Швайнштайгера и Моргана Шнайдерлина)».

Опасаетесь ли Вы за свое место в составе после покупок Бастиана Швайнштайгера и Моргана Шнайдерлина?

«Когда вы играете в топ-команде, вы всегда знаете, что должны играть на максимуме. Конкуренция в команде очень жесткая, но я верю в свои силы. Я всегда выкладываюсь на тренировках. Очевидно, что играя за такую команду, как «Манчестер Юнайтед», вы всегда будете сталкиваться с конкуренцией».

Какие позиции в команде нуждаются в усилении?

«Я не знаю - это вопрос к Эду Вудворду и Луи Ван Гаалу. Я доволен теми игроками, что есть у нас сейчас. Но очевидно, что команда продолжит усиливаться. Посмотрим».

Какого прогресса стоит ждать от команды?

«В минувшем сезоне у нас появился новый тренер со своей философией. Адаптация к ней потребовала времени. Теперь мы знаем, чего от нас ждет тренер. Все должно получиться более успешно».

Как Вы можете описать Ван Гаала? С медиа он может быть как жестким, так и веселым.

«У нас так же. Мы не знаем чего ожидать. Это зависит от наших выступлений и тренировок. Он очень прямой и честный человек, и это хорошо. Как вы можете заметить, иногда он довольно жесткий, но, я думаю, он это делает только для блага команды».

Какова его философия?

«Выигрывать, при этом показывая качественный футбол. Создавать моменты, быть активными, не ждать чего-то. Он хочет, чтобы мы доминировали, диктовали свой темп. И, конечно, вам нужно уметь играть компактно, нужно иметь защищаться».

Вызывало ли у Вас чувство зависти, когда вы видели, как другие команды играют в Лиге Чемпионов?

«Да. Каждый вторник и среду я смотрел матчи в компании Андера и Давида. Мы обязаны туда вернуться. Этот клуб должен бороться за победу в Лиге Чемпионов».

Является ли обязательным выигрыш трофея в этом сезоне?

«Над клубом всегда висит такое давление. Мы должны бороться за титулы. В прошедшем сезоне нам не удалось выиграть трофеев, в этом мы намерены это сделать».
Нравится 0

Комментарии (1)

Диас
Badr Hari 19 июля 2015 20:31
и здесь философия wassat
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров