Бастиан Швайнштайгер: У нас есть хороший шанс стать чемпионами

14 авг 2015, 21:16 coldplay777
2494 0 Sky Sports
Бастиан Швайнштайгер: У нас есть хороший шанс стать чемпионами


В интервью для Sky Sports Бастиан Швайнштайгер рассуждает о шансах «Манчестер Юнайтед» на чемпионство, а также выражает уверенность в том, что Луи Ван Гаал сможет вернуть клуб на вершину.

«Прежде всего, стоит отметить, что выиграть титул будет не легко, все команды очень сильны. Но если мы все будем упорно работать, верить друг в друга, тогда у нас будет хороший шанс выиграть титул».

Прежде Бастиан уже работал с Ван Гаалом в «Баварии» в период с 2009 по 2011 года. В первый год Ван Гаала у руля мюнхенцев они вместе выиграли дубль.

«Я помню, что в первом сезоне под руководством Ван Гаала мы почти выиграли требл, уступив в финале Лиги Чемпионов. Я очень хорошо знаю Ван Гаала».

«В позапрошлом сезоне «Юнайтед» финишировали лишь седьмыми, в прошлом - четвертыми. После 10 игр у них было только 13 очков, но с того момента у них был довольно неплохой сезон».

«В этом году у нас есть шансы подобраться поближе. Это большой клуб с замечательными болельщиками. Я также хочу проверить себя на прочность, но самое главное - завоевание трофеев».

Многие были удивлены тем, что Швайнштайгер решился покинуть родной для себя клуб, но это мысль уже давно сидела в его голове.

«Всю свою карьеру я думал о том, чтобы поиграть заграницей, получить новый опыт. Я всегда рассматривал вариант с переездом в Англию, и «Манчестер Юнайтед» был моим выбором».

«Это новая страница в моей жизни. Я выиграл все, что можно в Мюнхене. Я провел там незабываемое время, нам удалось выиграть требл. Со сборной Германией я также выиграл Чемпионат Мира. И сейчас я чувствую, что готов к переменам».

Пеп Гвардиола недавно заявил, что Бастиан последние три года лишь мучился с травмами. Швайнштайгер на этот счет имеет другое мнение.

«Я набираю форму, надеюсь, через две или три недели я буду полностью готов. Прежде я не травмировался так часто. У меня была небольшая проблема с коленом и операция на лодыжке три года назад. Ну и к тому же я выиграл Чемпионат Мира, так что я как-то должен был быть здоровым».
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров