Луи ван Гал о травмах Руни и Шоу

19 сен 2015, 10:44 Plast1c
2641 0 www.manutd.com
Луи ван Гал о травмах Руни и Шоу


Люк Шоу получил двойной перелом голени после грубого подката со стороны Эктора Морено. Эпизод произошел во вторник в матче Лиги Чемпионов против "ПСВ". В данный момент защитник "Юнайтед" находится в больнице Эйндховена.

Уэйн Руни пропустил домашний матч против "Ливерпуля", а так же не поехал с командой в Голландию из-за повреждения подколенного сухожилия. Сейчас капитан "красных дьяволов" выздоровел и готов сыграть в воскресном матче против "Саутгемптона". Фил Джонс приступил к легким тренировкам.

"Должен признать, Шоу сильный парень" - сказал ван Гал для MUTV. "Я разговаривал с Люком по телефону, его голос был очень уверенным и это стало сюрпризом для меня. Но он понимает, что восстановление займет долгое время. Операция прошла успешно, хотя подобного рода операции почти всегда проходят успешно. Подождем и посмотрим, сколько времени уйдет на восстановление."

"Партнеры Люка по команде, все его коллеги звонили ему, чтобы выразить слова поддержки, но это не очень хорошо, если игрок планировал отдохнуть. Я написал Шоу, что позвоню ему позже, поскольку отдых был важен для него ."

"Мы отправили свой персонал в Голландию, чтобы они помогли Шоу и его семье, вернуться домой в Англию. Близкие Люка сейчас находятся с ним и всячески его поддерживают и это должно помочь в реабилитации. "

"Это большая потеря для нас. Я говорил в начале сезона, что это должен быть сезон Люка Шоу. Вы все видели, как фантастически играл Люк...это серьезный удар для него и для команды."

"Мемфис и Шоу хорошо комбинировали друг с другом, но теперь нам необходимо создать новый дуэт на фланге. Нам придется начинать все заново и это трудно для нас и для игрока, который заменит Люка"

Луи ван Гал так же рассказал о позитивных новостях.

"Руни готов играть. Он пропустил неделю, потому что мне не хотелось рисковать его здоровьем. Фил Джонс возвращается к тренировкам, но пока он не готов выйти на поле. В лазарете у нас сейчас только Люк Шоу."
Нравится 1

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров