Rockstead ножи

Японское мастерство и качество – признак ножей Rockstead


 


Коллекционеры холодного оружия знают, что клинки японских производителей всегда имели, и будут иметь в дальнейшем, только высокое качество исполнения и некий японский шарм в дизайне. Так как в Японии ножи стоят на самом почетном месте. В прошлом благодаря клинкам в Японии вершилась история, а сегодня они имеют особую ценность. Ознакомиться с великолепно изготовленными клинками можно в нашем интернет-магазине. Ведь у нас в каталоге представлен один и самых выдающихся производителей Японии – компания Rockstead.


 


На сегодняшний день ножи японской компании Rockstead, не так давно вышедшей на мировой рынок, вызывают восхищение даже у ценителей холодного оружия благодаря своему дизайну, прочности и остроте кромки лезвия. Хотя в 1931 году никто и не подозревал, что начиная с выпуска сельскохозяйственной продукции, оснащенной прочными режущими элементами, впоследствии она завоюет статус лучшей компании, специализирующейся на выпуске ножей.


 


Новое направление в деятельности предприятия было основано в 90-х годах ХХ века, под руководством Катсуми Китано, известного найфмейкера, обладающего гениальными знаниями в области способов обработки металлов. В течение непродолжительного времени на свет появляется торговая марка Rockstead Knife и вместе с ней самые высокотехнологичные ножи в мире.


Производить такие ножи стало возможным благодаря сотрудничеству с предприятием Hitachi Metals. Это позволило разработать механизм тройной и алмазной заточки клинков, порошковую сталь ZDP-189 и запустить в производство лезвия с формой, интерпретированной под клинок боевого японского меча «Катакириба». Таким образом, были созданы ножи, способные пробивать листовую сталь, резать сухой бамбук и толстый канат. Примечательно, что даже после таких манипуляций, на ножах не оставалось сколов и забоин. 


 



Что же отличает Rockstead ножи от существующих собратьев?


Во-первых, это уникальная и адаптированная под клинок Katakiriba форма. Одна из сторон которой напоминает форму линзы, а другая — имеет линию ломанных под определенным углом спусков.


Во-вторых, поверхность лезвия имеет специальную обработку, что дает не только зеркальный блеск, но и позволяет иметь точно заточенную режущую кромку.


В-третьих, использование твердой и прочной стали YXR7 с антикоррозийным покрытием DLC и порошковой стали ZDP-189.


В-четвертых, сочетание современных технологий и древнейших японских традиций в результате дало возможность любоваться уникальным дизайном.


 


Учитывая все вышесказанное можно утверждать, что ножи торговой марки Rockstead олицетворяют идеальное качество, недаром завоевавшее пальму первенства на мировом рынке.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров