Крис Смоллинг о том, как Луи ван Галу удалось сделать оборону «МЮ» лучшей в Премьер-Лиге.

9 ноя 2015, 15:43 PavelZalesski
2909 0 mirror.co.uk
Крис Смоллинг о том, как Луи ван Галу удалось сделать оборону «МЮ» лучшей в Премьер-Лиге.«Юнайтед» в пяти последних матчах удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, английский клуб пропустил всего восемь раз в этом сезоне - меньше, чем любая другая команда.

Смоллинг рассказал о том, как защита «Манчестер Юнайтед» превратилась в лучшую оборонительную линию Премьер-Лиги.

В прошлом месяце Уэйн Руни назвал Смоллинга одним из трех лучших центральных защитников в мире, но Смоллинг поспешил отметить всех его товарищей по команде, которые также участвуют в оборонительных построениях по наставлению Луи ван Гала.

"За последний год мы добились значительного прогресса, а в прошлом месяце у нас было много «чистых листов» и это является приятным обстоятельством для всей четверки защитников команды", -сказал Смоллинг в интервью MUTV.

"Мы сплачивались и добивались этого даже тогда, когда у нас было несколько изменений в линии обороны”.

"Каждый из нас знает, что он должен делать, так что здорово быть частью такой хорошей оборонительной единицы, особенно учитывая тот факт, что у нас всегда есть шанс забить победный мяч, если мы можем надежно отыграть в обороне”.

"Я думаю, что многие наставники говорят, что оборона начинается с передней линии, и нам, защитникам, осознание того, что два наших нападающих могут оказать необходимое давление на соперника, помогает при выполнении непосредственных обязанностей”.

"Если они могут сделать это, то наша работа значительно упрощается. Вы знаете, что если вся команда не будет работать, как единое целое, то защитникам становится очень тяжело, так что каждый играет свою строго определенную роль!".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров