Гол Мартиаля лучший в октябре

13 ноя 2015, 12:45 PavelZalesski
1760 1 manutd.com
Гол Мартиаля лучший в октябреОчень важный ответный мяч Антони Мартиаля в матче Лиги Чемпионов против «ЦСКА» был назван голом месяца «Манчестер Юнайтед» в октябре.

К середине второго тайма матча на арене «Химки» «Красные Дьяволы» проигрывали со счетом 1-0, но аккуратный пас на правый фланг завершился точной подачей Антонио Валенсии на Мартиаля, который направил мяч прямо под штангу.

Это позволило «Юнайтед» заработать важное очко, а Мартиалю реабилитироваться за «заработанный» им пенальти, который реализовал ЦСКА в первом тайме поединка.

"Гол Мартиаля изменил динамику игры", - впоследствии сказал Морган Шнейдерлин. "Он не повесил голову, потому что «привез» пенальти, это может случиться с каждым. Он забитый великолепный гол".

Голевой удар французского форварда набрал 49 процентов голосов болельщиков, тем самым опередив другой гол, также забитый головой, но уже Андера Эрреры в ворота «Эвертона» (37 процентов). Хладнокровное завершение атаки в исполнении Уэйна Руни в той же игре на «Гудисон Парк» стало третьим с девятью процентами в активе.

Стоит отметить, что это второй месяц подряд, когда Мартиаль удостоился подобной награды; юный форвард также выигрывал ее в сентябре за свой сенсационный дебютный гол в матче против «Ливерпуля».