«Челси» придется платить Жозе Моуринью, если он присоединится к «Манчестер Юнайтед»

24 дек 2015, 14:23 PavelZalesski
2041 0 givemesport.com
«Челси» придется платить Жозе Моуринью, если он присоединится к «Манчестер Юнайтед»Роман Абрамович столкнется с еще одной крупной денежной выплатой, даже в случае если Жозе Моуринью присоединится к «Манчестер Юнайтед», пишет the Telegraph.

Первоначально сообщалось, что «Особенный» откажется от миллионов компенсации, если согласится возглавить команду с «Олд Траффорд». На данный момент «Челси» по-прежнему продолжает платить Моуринью его заработную плату в размере 10 млн. фунтов стерлингов в год.

Однако, теперь в the Telegraph появилась информация о том, что в контракте Моуринью есть пункт, гласящий, что «Челси» до конца сезона придется восполнять любую разницу в заработной плате, которую специалист будет получать в своем новом клубе.

Хотя, конечно, у «Манчестер Юнайтед» все еще есть Луи Ван Гал, но предполагается, что в случае внезапного увольнения голландца, клуб подготовит для Моуринью соглашение с заработной платой в 6 млн. фунтов в год.

Если, затем в новом году случится так, что Моуринью заменит Ван Гала, то это обстоятельство заставит «Челси» доплачивать португальцу около 1,5 млн. фунтов.. Это будет весьма неприятный сценарий для Абрамовича, который с тех пор, как приобрел «Челси» в 2003 году, уже потратил десятки миллионов только на выплаты различных компенсаций.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров