Руни и Лингард номинированы на награды

30 дек 2015, 14:46 PavelZalesski
1222 1 manutd.com
Руни и Лингард номинированы на наградыФорвард «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни и полузащитник Джесси Лингард стали претендентами на награду «Лучшему футболисту сборной Англии и национальной команды до 21 года» соответственно.

Руни, являющийся капитаном своей команды и в клубе и в сборной, в этом году побил рекорд результативности в составе национальной команды, обогнав легенду «Красных Дьяволов» сэра Бобби Чарльтона в споре лучших бомбардиров и достигнув отметки в 50 забитых мячей.

В 2015 году 30-летний нападающий забил пять раз в восьми матчах за команду "Трех Львов и может выиграть очередную награду, в 2014 он также удостоился этого приза. Вот список из пяти претендентов:

Джо Харт («Манчестер Сити»)
Гари Кэйхилл («Челси»)
Рахим Стерлинг («Манчестер Сити»)
Уэйн Руни («Манчестер Юнайтед»)
Харри Кейн («Тоттенхэм Хотспур»)

Лингард, между тем, этим летом продемонстрировал выдающееся выступление в составе команды до 21 года на Чемпионате Европы в Чехии. Вингер сыграл три матча на турнире, забив решающий победный мяч в поединке против Швеции, а также отличился во встрече со сборной Германии в рамках группового этапа, а позже отправил мяч в ворота национальной команды Германии.

Это был отличный год для 23-летнего футболиста, который забил свой первый гол за основной состав «Юнайтед» в ноябрьском победном матче против «Вест Бромвич Альбион» на «Олд Траффорд» (2-0).

Ему также предстоит выдержать конкуренцию со стороны четырех других номинантов:

Джек Батлэнд («Сток Сити»)
Карл Дженкинсон («Вест Хэм Юнайтед»)
Джеймс Уорд-Проуз («Саутгемптон»)
Джесси Лингард («Манчестер Юнайтед»)
Натан Редмонд («Норвич Сити»)

Голосование закончится в полночь воскресенья 3 января 2016 года.
Нравится 0

Комментарии (1)

Диас
Badr Hari 1 января 2016 23:33
Нападающий сборной Англии и Манчестер Юнайтед Уэйн Руни претендует на награду "Дерево элитных пород", а его одноклубник Джесси Лингард на премию "Иньеста 2.0" lol
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров