Мартиаль – игрок матча против «Суонси»

4 янв 2016, 08:52 PavelZalesski
1651 1 manutd.com
Мартиаль – игрок матча против «Суонси»Антони Мартиаль одержал убедительную победу в голосовании на звание «Игрок Матча» после того, как сыграл главную роль в победе своей команды над «Суонси» на «Олд Траффорд» (2-1).

20-летний нападающий замкнул навес Эшли Янга уже через две минуты после начала второго тайма, забив свой восьмой мяч в сезоне.

Француз также выступил ассистентом Уэйна Руни после того, как «Суонси» удалось сравнять цифры на табло.

Мартиаль набрал 70 процентов голосов болельщиков в официальном аккаунте «Юнайтед» в твиттере (@ManUtd). Янг и Бастиан Швайнштайгер – двое других футболистов, выдвинутых на голосование MUTV, набрали 23 и 7 процентов соответственно.

Защитник «Красных Дьяволов» Крис Смоллинг в своем интервью MUTV после игры выразил свое восхищение Мартиалем: "С самого начала он был очень целеустремлен. Он также демонстрировал это и в понедельник, в поединке против «Челси», не думаю, что Иванович хотел бы еще раз сыграть с ним сегодня. Антони создал множество моментов, и было приятно увидеть, что ему самому удалось отличиться".

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи Ван Гал добавил следующее: “Мартиаль внес большой вклад в игру, забив мяч и отдав голевую передачу - это фантастика".

Мартиаль также в декабре номинирован на награду «Игрок Месяца» вместе со Смоллингом и Дейли Блиндом. Победитель будет объявлен на ManUtd.com уже на следующей неделе.