Мата советует мировым звездам ехать в Премьер-Лигу

15 янв 2016, 13:00 Alex10
1641 3 fapl.ru
Мата советует мировым звездам ехать в Премьер-ЛигуПолузащитник «Манчестер Юнайтед» Хуан Мата призвал звезд со всего мира смелее приезжать в Премьер-Лигу.

Растущая финансовая мощь позволяет грандам Премьер-Лиги претендовать не просто на звезд, а на звезд первой величины вроде Томаса Мюллера, Неймара и даже Лионеля Месси. Мата уверен, что подобным игрокам понравился бы английский футбол.

"Я наслаждаюсь всем, что имеет отношение к футболу в этой стране. С момента моего переезда сюда - а прошло уже более четырех лет - я получаю удовольствие от каждой минуты. Играть в футбол здесь - это замечательный опыт, и я постоянно об этом говорю".

"Я бы посоветовал любому игроку в мире попробовать поиграть в Премьер-Лиге хотя бы один сезон, чтобы осознать огромную значимость футбола в этой стране. Я говорю об уважении фанатов, замечательной организации в лиге - мне это действительно нравится", - сообщил Мата Daily Mirror.

На текущей неделе ФИФА опубликовала состав символической Сборной Года, и хотя в ней не оказалось представителей Премьер-Лиги, Мата не сомневается в уровне английского футбола.

"Конечно, это правда, что в Испании гораздо больше команд стремятся играть во владение мячом, но мне все равно нравится, как играют здесь".

"Я не самый сильный игрок, но если ты достаточно умен, чтобы находить свободные пространства, у тебя все равно будет время работать с мячом, ты сможешь создавать моменты и наслаждаться своей игрой, ты будешь демонстрировать свою технику, ассистировать и забивать. Думаю, английский футбол может дать тебе такую возможность".

"Конечно, здесь гораздо выше требования к физике - футбол здесь сильнее, быстрее, игра идет от штрафной до штрафной, и ты должен быть готов к этому, физически и психологически. Однако я думаю, что это хорошо для любого игрока", - добавил Мата.
Нравится 0

Комментарии (3)

Владимир
YORKE 15 января 2016 23:32
Жди,может скоро звёзды мирового уровня приедут к тебе.Родригес,драгович. а имена то какие,ЗВЁЗДИЩЕ.Они что там вообще ёбн...сь вместе с ван галом?
Ivan
Ivan der Sar 16 января 2016 13:01
Один уже приехал, сейчас в Париже раны зализываает...
Владимир
YORKE 23 января 2016 21:48
Цитата: Ivan der Sar
Один уже приехал, сейчас в Париже раны зализываает...

Димка не зализывает раны он третий в статистике гол + пас во Франции.И играет в основе,а наши бараны взяли и продали его.А вместе с ним ушёл и креатив команды.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров