Бывшие игроки клуба

Статьи, интервью, видео и т.д.
    №1MU 27 мая 2010 - 14:29 | Сообщение: #41
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4690

    Симпатий: 1054

    Тестовое звание

    Цитата: Пол Инс может возглавить «Портсмут»
    По сообщениям The Daily Mirror новым главным тренером английского «Портсмута» может стать экс-полузащитник сборной Англии Пол Инс, который известен нам также по тренерской работе в «МК Донс» и «Блэкберн Роверс».

    42-летний англичанин довольно неожиданно стал главным фаворитом в борьбе за вакантный пост главного тренера команды, которая по итогам этого сезона покинула премьер-лигу. Пол Инс уже провел переговоры с администратором клуба Эндрю Андронику. Они состоялись в среду вечером в одном из лондонских отелей.

    До этого момента глабвными претендентами на должность главного тренера «помпи» считались наставник «Ноттс Каунти» Стив Коттерилл и бывший тренер «Редина» и «Уотфорда» Брендан Роджерс.

    Во время своего первого отрезка работы с «МК Донс» Инс продемонстрировал впечатляющие результаты, сумев вывести клуб в Первую Лигу и завоевав Трофей Футбольной Лиги. Еще одно немаловажное качество Инса - умение добиваться результата при ограниченном бюджете, что в случае с командой с «Фраттон Парк», которая по ходу этого сезона была объявлена банкротом, это становится весьма актуально.

    Как ожидается, в ближайшие дни «Портсмут» официально представит нового главного тренера команды.

    На данный момент Пол Инс является безработным, после того, как в апреле поджал в отставку из «МК Донс», в который он вернулся после неудачной попытки с «Блэкберном».
    №1MU 28 мая 2010 - 22:18 | Сообщение: #42
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4690

    Симпатий: 1054

    Тестовое звание

    Цитата: Андрей Канчельскис: «Я думаю, Дэвид Бекхэм пошел не по тому пути»
    Андрей Канчельскис посетил программу «Чего хотят женщины» и рассказал ее ведущим, кажется, все. Недопонимание с Диком Адвокатом, звонки Алексу Фергюсону, съемки в кино и шахматы с аравийским принцем – обо всем об этом читайте в блоге Марии Командной и Катерины Кирильчевой.

    Об Адвокате

    У нас интересная ситуация была в «Глазго Рейнджерс»: однажды Адвокат заставил меня играть за дубль. Я отказался. Он приехал к автобусу, посмотрел, что меня нет в автобусе, а мы в Абердин ехали, и через 30 минут мне домой принесли письмо, где было написано, что я оштрафован на месячную зарплату. Зарплата очень хорошая у меня была, поэтому все-таки было обидно платить штраф. Но, надо отдать должное, Дик Адвокат всё-таки не заставил меня платить штраф – простил.

    В «Глазго Рейнджерс» мы проработали с ним четыре года. Хорошее время было, много трофеев завоевали вместе с ним. Адвокат – хороший специалист, я могу только пожелать ему удачи. Ведь в сборной, конечно, ему будет тяжелее работать. Сборная – это сборная, а клуб – это клуб. Клубный тренер постоянно с командой, он знает игроков, они практически все на виду, а в сборной футболисты играют в разных странах, в разных чемпионатах, в разной готовности приезжают на сбор.

    О Фергюсоне

    Фергюсон не бросается бутсами! Я знаю истинную историю, и бутсами он не бросался. Я думаю, эту ситуацию так преподнесли журналисты. Но пускай правда останется в нашем маленьком футбольном мире, мне не хотелось бы её разглашать. А так много было ситуаций с Фергюсоном. И хороших, и не особенно. В основном хороших. Однажды после тренировки сели в автобус и поехали. Никто не знал, куда едем. Оказалось, что ему просто захотелось пообедать не в Манчестере, а за его пределами. Приехали в хороший ресторан, с хорошей итальянской кухней. Сели, пообедали, выпили по бокалу вина.

    О «звёздах»

    Не знаю, легенда ли я – мне трудно говорить. Но я действительно много поиграл с легендами футбола – в Англии, в Шотландии.

    Если называть главного шутника, то это будет однозначно Пол Гаскойн. Однажды он попросил водителя автобуса дать ему поводить и врезался прямо в стену. У него спросили: «Что ж ты делаешь?!», – а он ответил: «Так я же сказал, никогда не пробовал, поэтому так получилось».

    Многие из больших «звезд» в человеческом плане оставляют приятное впечатление. Но мне по-человечески больше всех понравился Габриэль Батистута. Он и как человек хорош, и как лидер команды. Он защищал интересы футболистов перед руководством клуба, перед болельщиками. Понравилось его отношение к делу, к футболу, к ребятам. Очень приятно было с ним играть. Надеюсь с ним увидеться еще и пообщаться. В гостях у него я не был. Я в Аргентине вообще ни разу не был. Знаю, что он сейчас там, занимается скотоводством, если можно так сказать. Разводит рогатый скот. Представляете: говядина от Габриэля Батистуты! Для чего он это делает, нужно спросить у него. Но я уверен, что это для души, потому что он достаточно много денег заработал за свою карьеру.

    Есть ещё такой же пример – Эрик Кантона. Когда мы ещё вместе играли, Эрик любил картины писать. Он очень закрытый человек, который постоянно хотел быть в одиночестве. Писал картины, думал, жил три-четыре дня в неделю не с семьей, а в гостинице. Это ему помогало. Сейчас, когда к нему журналисты подходят с вопросами, он им отвечает: «Вы ко мне с футболом не обращайтесь, пожалуйста, я не хочу и не буду отвечать на футбольные вопросы. Мне это не интересно». У него другое занятие для души – фильмы, съемки, может быть, театр.

    Как-то я снялся в эпизодической роли в фильме «Компот». Это давно было, по-моему этот фильм даже не вышел в прокат. Я играл самого себя – футболиста. Ничего особенного. Мяч попинал, пожонглировал. Потом меня попросили сняться в сериале «Счастливы вместе». Если честно, мне сын после этого сказал: «Папа, лучше тебе не сниматься». Что я и сделал. Больше сниматься не буду. Я всю жизнь проиграл в футбол, я не могу без футбола, и мне кажется, что сейчас я нашёл занятие для души. Я тренирую.

    Я поддерживаю отношения с ребятами, с которыми раньше играл. Когда они приезжали в Москву на Лигу чемпионов играть с ЦСКА, мы в гостинице пообщались. С Райаном Гиггзом, Полом Скоулзом, Гарри Нэвиллом. Хорошие ребята – «звезды». Были молодыми «звездными» мальчиками, а теперь все превратились в больших «звезд».

    О «семёрке»

    Я вообще мало носил этот номер. В основном под ним играл другой легендарный футболист – Брайан Робсон. Я периодически играл под этим номером. Дело в том, что раньше давали номера с первого по одиннадцатый, а потом когда пришли к тому, что можно занимать номер и писать на нем имя, то тогда я взял себе четырнадцатый номер. Я не мог прийти и забрать у легенды английского футбола седьмой номер. Я все-таки уважаю старших товарищей. Хотелось, но нам всем чего-то хочется, но не всегда получается.

    О «Торпедо-Зил»

    Почему Карпин тренирует «Спартак», а я – «Торпедо-Зил»? Надо спросить у руководителей. Тренирует – значит, молодец, удачи ему! Я, в принципе, доволен нынешней работой. Считаю, что для того, чтобы состояться как тренер, нужно пройти и второй дивизион, и первый. Когда-то я начинал игроком во второй лиге, в кировоградской «Звезде». Так же сейчас я начинаю тренером во второй лиге. Ничего страшного я тут не вижу, нормальное явление. Конечно, хочется подняться выше уровнем и работать в Премьер-лиге. Все тренеры мечтают об этом, но я же говорю, что, пока что мы находимся в «Торпедо-ЗИЛ», нужно все свои силы и усилия приложить к тому, чтобы занять первое место.

    Работа связана со многими проблемами. Организационные вопросы очень на слабом уровне. Поля в безобразном состоянии. Молодые футболисты бывает ведут себя неадекватно. Приходится им элементарные вещи объяснять. Они хотят все быстро и сразу, хотят работать мало, а получать много, но так не бывает в жизни и в футболе тем более.

    В своей тренерской работе я пытаюсь сочетать и демократизм, и диктатуру Фергюсона. Посмотрим в конце сезона, работает ли эта схема. Слишком рано делать выводы. Мы находимся сейчас на пятом месте второго дивизиона. Задача поставлена максимальная – занять первое место и выйти в первый дивизион. Потом все будет зависеть от наших акционеров.

    Сказать, что я работаю по чьим-то конспектам, было бы неправильно, потому что российский футбол отличается от английского, от итальянского, от шотландского. Всем – организацией, пониманием, менталитетом, питанием – всем, абсолютно всем. В такой ситуации работать по конспектам Фергюсона, Лобановского или Раньери, я думаю, просто неправильно. Есть, естественно, какие-то упражнения, их много, но нужно подстраиваться под тот быт и ту ментальность, в которой мы сейчас находимся. Так что беру из каждого чемпионата по чуть-чуть упражнений. Фергюсону могу позвонить иногда. Когда есть какие-то вопросы.

    О новотроицкой «Носте»

    Гендиректором «Носты» я оказался случайно. Встретились с президентом футбольного клуба, он мне сделал предложение, не хотел бы я поработать генеральным директором футбольного клуба «Носта» Новотроицк. А я о таком клубе тогда даже не знал. Нет, конечно, я был в курсе, что где-то в Оренбургской области есть такая команда, но я там ни разу не был. Президент мне сказал: «Поезжай, посмотри, а потом мы выставим твою кандидатуру акционерам». Акционеры утвердили меня. Так я стал генеральным директором ФК «Носта». Тогда я как раз закончил свою футбольную карьеру, в Самаре. В «Крылья Советов» пришел новый тренер, который сказал, что будет делать ставку на молодых и старички ему не нужны. Пожали друг другу руки, и я закончил футбольную карьеру. На тот момент я думаю, что мог бы еще года два поиграть в футбол на высоком уровне. Но предложения были из первого дивизиона, и я решил для себя, что лучше закончить на высшем уровне, в Премьер-лиге.

    О Чемпионате России-2010

    Я думаю, что «Зенит» станет чемпионом России-2010. На сегодняшний момент зенитовцы выглядят более убедительно, чем другие команды. У них собраны высококлассные футболисты, профессионалы более высокого уровня. Таких футболистов в других командах очень мало, в «Зените» их побольше, поэтому они выглядят лучше на данный момент. Плюс, финансовая составляющая очень важна, поскольку летом они могут еще укрепиться.

    О хобби

    Честно сказать, на хобби времени нет. Люблю в отпуске поиграть в большой теннис. Что еще? Шашки, шахматы, нарды – это все тоже интересно. Но времени не хватает на это. Когда я выступал за «Аль-Хиляле», часто играл с аравийским принцем, спонсором клуба. Партии все время выигрывал я, ведь я из России, точнее, из Советского Союза, где очень хорошая шахматная школа. Четыре года назад я участвовал в одном турнире в Москве, который проводился в формате блиц-турниров. В первой партии я обыграл покойного Гомиашвили, вторую партию проиграл уже я – режиссеру Говорухину, а финал выиграл, по-моему, бывший космонавт, герой Советского Союза, Леонид Иванович Попов.

    О семье

    Детей у меня двое – сын и дочь. Естественно, они оба разговаривают на английском языке, они же граждане ее Величества. Андрей сейчас живет в Лондоне, а дочка – в Москве. Андрей учится в колледже, хочет стать юристом, изучает испанский, итальянский, немецкий. Главное, что есть желание – это хорошо. Хотелось бы, чтобы он немного русский подтянул. Посмотрим, как дальше будет развиваться ситуация. Конечно, я бы хотел, чтобы сын стал футболистом, и он ходил в футбольную школу. Но, чтобы стать профессиональным футболистом, надо заниматься, естественно, каждый день. У меня как у действующего игрока не хватало времени, чтобы возить его на тренировки. Да и он тоже такого желания не изъявлял – как-то он не загорелся футболом. Хотя сейчас он понял, что это, может быть, большая ошибка. Сейчас он играет в регби. Пару раз нос ему ломали – ничего страшного, он же мужчина. В гольф играет – тоже очень хорошая игра. Хотелось бы, чтобы он стал английским джентльменом.

    О Чемпионате мира-2018

    Думаю, что все-таки Англия выиграет, потому что у них организация на более высоком уровне, чем у нас. По организации нам нужно начинать почти с нуля, у нас много проблем. Чтобы получить ЧМ-2018, нужны хорошие стадионы, комфортные для болельщиков, хорошие натуральные поля. Но положительные сдвиги все-таки есть, например, «Локомотив» – хороший стадион, хорошее поле. «Сатурн» в Раменском можно отметить, Химки хороший стадион сделали. Видно, что люди действительно стараются. В Питере еще строят стадион, в Екатеринбурге. Этим же нужно заниматься, нужно, чтобы нашлись люди, которые бы хотели улучшить ситуацию. А у нас одни разговоры! Вот и я принимаю участие в подъеме футбола – тренирую «Торпедо-ЗИЛ». Разве это плохо? Поднимать что-то нужно не сверху, а начинать нужно с чего-то маленького, нужно спортивные школы возрождать, искать хороших детских тренеров.

    О Европе

    Я слежу за английским чемпионатом, потому что считаю его одним из лучших в мире. Я очень болею за свою бывшую команду «Манчестер Юнайтед», за «Эвертон» тоже, поскольку у меня были очень хорошие полтора года в этом клубе. Ну и, естественно, за Серией А я тоже слежу. Но вообще именно в «Манчестер Юнайтед» я состоялся как футболист и как человек. В этом сезоне в английской премьер-лиге была очень интересная и хорошая борьба. Естественно, второе место для «Манчестера» – это катастрофа. Для меня тоже.

    Когда я выступал в «Фиорентине», я где-то за полгода выучил итальянский язык. Он очень простой. Мне вообще очень нравится Италия – люди, отношение. Про Англию можно сказать, что это мой второй дом, а в Италии мне больше понравилось с точки зрения профессионализма. Там более профессиональное отношение к футболу, чем в Англии. Это выражается в организации, отношении, даже питании. Если в Шотландии и Англии футболист может позволить себе пойти есть в «Макдональдс», то в Италии об этом даже подумать нельзя. Кока-Кола, Фанта – это все в Италии просто недопустимо. Я думаю: у каждой страны, у каждого народа есть свой менталитет. В Англии есть свои плюсы, в Италии – свои.

    О поколении 90-х

    Наше поколение – Колыванов, Онопко, Бесчастных, Кирьяков, Мостовой, Карпин, Шалимов, Харин, Добровольский – было сильнее нынешнего. Но руководители побоялись поставить во главе сборной Владимира Родионова, который в 90-м году выиграл с нами молодёжный Чемпионат Европы. Та победа – самый памятный момент в моей карьере. Если бы в первую сборную пришёл Родионов, то результат был бы другой. У нас был очень хороший состав и очень хорошие шансы были на Чемпионате Европы 92-го года в Швеции, но мы обидно проиграли игру против Шотландии, там действительно не повезло. В итоге мы заняли последнее место и не вышли из группы. Это самое большое разочарование в моей карьере.

    Сегодня самым успешным нашим легионером я считаю Юрия Жиркова. Мне кажется, он очень много приносит пользы команде. Даже при здоровом Эшли Коуле Жирков может играть левого полузащитника. Есть слухи, что Юрий вернется в Россию, но я не верю. Я думаю, что он будет продолжать свою карьеру в «Челси».

    О светской жизни

    Нужно понимать, что ты хочешь. Если хочешь идти дальше, развиваться, то, конечно, нужно много тренироваться и чем-то жертвовать. Я думаю, Дэвид Бекхэм сейчас жалеет, что неправильно распределил силы и немного не по тому пути пошел – светские вечеринки, реклама. Очевидно, что он перешел в «Милан» из американского клуба, потому что он это понял. Но я думаю, что он это немножко поздно понял. Просто нужно понимать, что ты хочешь от этой жизни. Если хочешь светские вечеринки и тусовки, то, пожалуйста, иди, тусуйся. Пресса, думаю, в основном справедливо пишет. Я понимаю, иногда хочется отдохнуть, но все же нужно правильно выбирать время, когда это можно сделать. Есть отпуск – отдыхайте, пожалуйста, какие вопросы. Но когда идет сезон, то какой может быть отдых? Можно просто пойти поужинать в ресторан, и об этом пресса же не напишет.

    ПОСЛЕСЛОВИЕ

    Мария Командная и Катерина Кирильчева:

    У Андрея Канчельскиса очень красивые голубые глаза. Кажется, человек с такими глазами по определению должен быть хорошим. Уж простите, что хороший – любимое слово для интерпретации характера наших гостей. Но они все кажутся нам хорошими, и это не потому, что мы в людях не разбираемся. Хотя, может быть, именно поэтому... А разве не правда, что в глазах человека ну прямо все о нем написано?! И в глазах Канчельскиса тоже можно многое прочитать. Только не требуйте от нас конкретики.

    На эфире Канчельскис упрекал нас в том, что мы, молодые девушки, рассуждаем слишком максималистки, хотим всего и сразу. Дескать, так нельзя. Канчельскис шел к своему успеху постепенно, шаг за шагом, но успех все-таки пришел, и он стал двукратным чемпионом Англии вместе с «Манчестер Юнайтед». Благодаря своему характеру, таланту, упорству. Потому что, увы, просто так чемпионом Англии не станешь. В смысле – за красивые глазки.
    №1MU 29 мая 2010 - 15:05 | Сообщение: #43
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4690

    Симпатий: 1054

    Тестовое звание

    Цитата: Бекхэм может вернуться в Англию
    Совладелец "Вест Хэма" Дэвид Салливан рассказал о ближайших трансферных планах команды. Он, в частности, заявил, что клуб готов арендовать у "Лос-Анджелес Гэлакси" полузащитника Дэвида Бекхэма, если этого не захочет делать "Милан", где хавбек уже второй год подряд провел вторую половину сезона.

    Также Салливан поведал о том, что полузащитник "Челси" Джо Коул, некогда игравший в "Вест Хэме", отказался от прямого предложения своего бывшего клуба.

    "Мне нравится Дэвид Бекхэм. Он настоящий кумир восточного Лондона и до сих пор владеет домом недалеко от нашей тренировочной базы. Ведь он родился в Чингфорде, по сути, на родине "Вест Хэма", который считается клубом востока города и Эссекса. Если "Милан" не захочет брать его в аренду его в январе, а для него по-прежнему будет интересны выступления в Европе, то я предложу ему контракт. Бекхэм - настоящий профессионал", - цитирует Салливана "СЭ" со ссылкой на The Daily Mail.

    "Что касается Джо Коула, то мы попросили его назвать цену, но он ответил отказом. Сейчас в клубе рассматривают кандидатуры около 50 игроков, из которых мы подпишем четыре-пять. Многое будет зависеть и от того, кто согласится перейти в "Вест Хэм", - заключил совладелец лондонского клуба.
    Red_Devil_7 30 мая 2010 - 12:33 | Сообщение: #44
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 3178

    Симпатий: 531

    Я тоже не хочу.

    Red_Devil_7 30 мая 2010 - 12:36 | Сообщение: #45
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 3178

    Симпатий: 531

    Дэвид Бекхэм

    Дата рождения: 2 Мая 1975
    Место рождения: Leytonstone, Лондон
    Рост: 180 см
    Вес: 67 кг
    Клуб: "Реал" Мадрид, Испания
    Позиция: форвард, правый полузащитник. Номер на майке: 23

    Достижения:
    1991 - подписание контракта с "Манчестер Юнайтед".
    1995 - дебют в Премьер Лиге в игре против "Лидса".
    1996 - дебют в сборной Англии в матче против Молдовы.
    1998 - участник Чемпионата мира по футболу во Франции.
    1999 - женитьба на Виктории Адамс, одной из вокалисток поп-группы Spice Girls.
    2003 - перешёл в мадридский "Реал".

    Биография

    Будучи школьником, Дэвид представлял графство Эссекс, играл за "Лейтон Ориент" и посещал школу мастерства при Тотенхем Хотспур. Подписав летом 1991 контракт с "Манчестер Юнайтед", он помог новому клубу в следующем году выиграть молодёжный кубок Англии, забив гол в ворота "Кристалл Пэлас" во втором матче финала. Несколько месяцев спустя, в сентябре 1992, Дэвид впервые вышел на замену в матче профессионалов, правда, за кубок Rumbelows за "Брайтон-Хоув Альбион".

    Ему пришлось ждать ещё практически два с половиной года, прежде чем он дебютировал в английской лиге. За это время молодёжная команда Юнайтед вместе с Бекхэмом заняла второе место в молодёжном кубке лиги, проиграв в финале "Лидсу", а Дэвид, кроме того, выиграл и чемпионат среди дублирующих составов. Также он успел сыграть 5 матчей за Престон Норт Энд, куда его сдали в аренду, и забил там 2 мяча. В конечном счёте, дебют Дэвида в Премьер Лиге состоялся в апреле 1995 в игре дома против "Лидса", но то Дэвид стал играть на позиции правого полузащитника, которая освободилась после ухода Андрея Канчельскиса, и сразу стал показывать отличную сноровку в забивании красивых мячей со стандартов, как это было в полуфинале кубка Лиги против "Челси". Сезон завершился первым для Бекхэма и вторым для "Юнайтед" дублем в чемпионате и кубке.

    Следующий сезон 1996/97 гг., Дэвид начал с теперь уже знаменитого гола со штрафного в игре против "Уимблдона" на арене "Селхёрст Парк". С этого года Дэвид стали приглашать в сборную, он дебютировал в ней в матче с Молдовой в Кишинёве в сентябре 1996. А до того, как попасть в главную сборную, Дэвид играл и за юношескую и за молодёжную сборную Англии.

    Потрясающая игра Бекхэма позволила команде в сезоне 96/97 выиграть очередное звание чемпионов Англии и дойти до полуфинала Лиги Чемпионов. Сам Дэвид в этом году получил звание лучшего молодого футболиста и был вторым среди всех остальных.

    Но сезон 1997/98 гг. был довольно неудачным для "Юнайтед" и Дэвида, так как команда проиграла "Арсеналу" гонку за чемпионский титул, вылетела из кубка Англии и не смогла преодолеть сопротивление Монако на четвертьфинальной стадии Лиги Чемпионов. Утешением для Бекхэма могло быть приглашение в сборную на ЧМ 1998... Чемпионат Мира 1998 во Франции оставил двоякое впечатление о Дэвиде Бекхэме, и, казалось, этот момент будет переломным в его карьере. Не попав в основной состав команды на первые два матча, Дэвид забил потрясающий гол со штрафного в игре против Колумбии и стал национальным героем Англии. Но уже в следующем матче, это был четверть-финал против Аргентины, Дэвид, по мнению многих, стал виновником всех бед сборной после удаления за сомнительный фол против Диего Симеоне. Кстати, это была всего лишь первая красная карточка Бекхэма за всю его карьеру. Футбольные эксперты считали, что проблемы Дэвида на чемпионате мира могут привести к его уходу из профессионального футбола, но последующая игра Бекхэма доказала, что все они были не правы. Возможно, Дэвиду, после ЧМ 1998, помогло то, что в первом же туре нового 2000/01 сезона Премьер Лиги, он забил свой фирменный гол в ворота "Лестер Сити", что позволило "Юнайтед" избежать поражения.

    В марте 1999 Дэвид становится отцом, его сына зовут Бруклин и бутсы Дэвида демонстрируют его имя после окончания лучшего для "Юнайтед" и самого Дэвида сезона, в котором они сделали трипл, завоевав чемпионский титул, кубок Англии и кубок европейских чемпионов.

    В июле 1999 Дэвид женится на Виктории Адамс, в то время больше известной как "Posh" /рус - "роскошная"/, одной из вокалисток поп-группы Spice Girls. Сезон 1999/00 был также удачен для Дэвида, несмотря на постоянные уколы прессы относительно его новой причёски и дискуссии с Алексом Фергюсоном насчёт повышения гонорара. В этот год "Юнайтед" снова стал чемпионом, Дэвид стал вторым лучшим игроком как в Европе, так и в мире, в обоих случаях его обошёл Ривалдо. Дэвид также был вторым и в конкурсе на спортсмена года BBC Sports, где он проиграл только чемпиону мира по боксу Ленноксу Льюису.

    Лучшие матчи сезона 2000/01 у Дэвида пришлись на игры за сборную, хотя он снова выиграл Премьер Лигу с "Манчестером", забив в трёх играх подряд в начале года.

    Дэвид стал капитаном сборной в товарищеском матче против Италии, сохранил капитанскую повязку и в матче с Испанией, а потом и в квалификационных матчах ЧМ2002 с Албанией и Финляндией, последней он забил очень важный гол на "Энфилд Роад" в Ливерпуле. Он отличился и дома, на "Олд Траффорде", когда забил самый решающий гол для сборной в ворота сб. Греции в октябре 2001, что позволило сборной Англии сохранить своё первое место и попасть в Японию и Корею. Но за месяц до начала ЧМ, в матче против очень "грязно" игравшим обе встречи "Депортиво", аргентинец Дюшер на "Олд Траффорде" ломает левую ногу Бекхэма, совершая неоправданно жёсткий подкат. Вся нация, поклонники Бекхэма и сборной Англии по всему миру ждали возвращения Дэвида в строй до начала мирового первенства. И он поправился, хотя как утверждали врачи не до конца, и помог сборной сначала сыграть в ничью 1-1 с очень сильной сборной Швеции, потом забил пенальти в ворота сборной Аргентины, которая считалась одним из главных фаворитов чемпионата. Ничья в последнем матче с Нигерией 0-0 вывела сборную в следующий раунд, где англичане во главе с Бекхэмом, сделавшим две голевые передачи, победили датчан 3-0 и попали в четвертьфинале на сборную Бразилии. К сожалению, дальше пройти им не удалось, но на родину футболисты вернулись героями.

    В конце 2003 года, оглядываясь назад, можно признать, что этот 2003-й год стал для Дэвида Бекхэма одним из самых знаменательных в его успешной футбольной карьере. Бекхэм трансформировался из просто топ-игрока мирового футбола в глобальный маркетинговый продукт, за который летом боролись многие суперклубы Европы. Еще зимой ничего не предвещало подобного исхода. Были слухи о возможном переходе из "Манчестера", но не более того; не было ничего слышно и о назревающей размолвке между тренером "Юнайтед" сэром Алексом Фергюссоном и его лучшим игроком. Однако, как выяснилось потом из автобиографии, вышедшей осенью 2004 года, взаимоотношения с тренером стали ухудшаться уже давно, ещё со времени начала романа с Викторией, но началом конца и стал сезон 2002/2003, в котором Фергюссон более перестал сдерживать себя, развязкой чего стал знаменитый инцидент с бутсой, которую шотландец, разгневанный февральским поражением от "Арсенала" на "Олд Траффорд", запустил в голову Бекхэма в раздевалке после окончания матча. Более того, известному своим строгим отношением к дисциплине в команде, Фергюссону вдруг показалось, что Бекхэм перестал полностью выкладываться за клуб и он не выпустил Бекхэма в основном составе в нескольких весенних матчах подряд. Но самым страшным ударом для Дэвида стала скамейка запасных в ответном матче 1/4 финала Лиги Чемпионов против мадридского Реала. И хотя, выйдя в середине второго тайма, Дэвид сумел забить два мяча, но в конце матча, не реализовав опасный штрафной, вновь дал Фергюссону почву для злости. Но пришло лето, руководство Манчестера было твёрдо намерено продать полузащитника, по началу даже не соотнося свои желания с желаниями Бекхэма. Однако, Дэвид имел действующий контракт с клубом и вместе со своими агентами выдвинул свои условия, отказавшись перейти в Барселону, которая, как известно, в нынешнем сезоне не выступает в Лиге Чемпионов, что и стало одним из основных факторов отказа. Но самым главным было то, что Дэвид хотел перейти в клуб, не уступавший в своём величии Манчестеру, и таким клубом стал мадридский Реал.

    Флорентино Перез собирает команду-мечту, которая не только показывает прекрасный атакующий футбол, но и много зарабатывает. Покупка Бекхэма была великолепным шансом для достижения обеих этих целей. И президент "Реала" не упустил этого шанса, причём выложив за Дэвида "смешную" сумму в 35 млн евро, 10 млн из которой к тому же будут выплачиваться в течение четырёх последующих лет в зависимости от выступлений "Реала" в Лиге Чемпионов. Кто выиграл от этой сделки? Конечно же, Дэвид Бекхэм. А как потом выяснилось и Реал. Ещё летом мадридцы умудрились продать огромное количество клубных футболок с 23-м номером, который взял себе Дэвид. К тому же тогда же были заключены телевизионные контракты с каналами из Азии, где Дэвид был особенно популярен, что и показало его июльское турне.

    Бывшие игроки клуба
    В июле Дэвид и Виктория решили развеяться от забот, связанных с скорым переездом в Испанию и вместе со спонсорами организовали тур по Юго-Восточной Азии, где Бекхэмы должны были сниматься в нескольких рекламных роликах, а Дэвид ещё и выступать на стадионах, показывая своё футбольное мастерство. Бекхэмы побывали в Гонг-Конге, Вьетнаме, Китае, Японии, Малайзии и Таиланде, и везде Дэвида ждали тысячи фанатов, собиравших стадионы только для того, чтобы 1 час наблюдать футбольные приёмы в исполнении своего кумира. Интерес подогревался ещё и тем, что буквально через неделю после окончания собственного промоушн-тура в Азии, Дэвид собирался вернуться туда уже в составе мадридский "Реал", чтобы провести несколько выставочных матчей против тайских и китайских команд.

    Rauf10 30 мая 2010 - 12:40 | Сообщение: #46
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2538

    Симпатий: 2

    Самый глупый его поступок Бекхэма это уход из Манчестер Юнайтед
    Manchi 30 мая 2010 - 12:44 | Сообщение: #47
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1088

    Симпатий: 2

    Rauf10,
    Полностью согласен
    Rauf10 30 мая 2010 - 13:06 | Сообщение: #48
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2538

    Симпатий: 2

    Manchi,
    Ты только представь связочку Бэкхама с Гигзом, Скоулсом. Как жаль что его нет сейчас с нами, а ешё сюда и Рууда добавить и Роналду.
    Manchi 30 мая 2010 - 13:10 | Сообщение: #49
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1088

    Симпатий: 2

    Rauf10,
    Ну ты ваще загнул smile
    Red_Devil_7 30 мая 2010 - 13:15 | Сообщение: #50
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 3178

    Симпатий: 531

    Rauf10,
    Мда, если б не ушел, то и щас бы блестал, а не с травмой ходил.

    Rauf10 30 мая 2010 - 13:19 | Сообщение: #51
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2538

    Симпатий: 2

    Цитата: Red_Devil_7
    Мда, если б не ушел, то и щас бы блестал, а не с травмой ходил.

    Это точно и за сборную играл
    Manchi 30 мая 2010 - 13:22 | Сообщение: #52
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1088

    Симпатий: 2

    Мда...Бекс уже не тот
    Rauf10 30 мая 2010 - 13:24 | Сообщение: #53
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2538

    Симпатий: 2

    Цитата: Manchi
    Мда...Бекс уже не тот

    А почему? Потомучто захотелось быть знаменитостью((((((((((
    Manchi 30 мая 2010 - 13:34 | Сообщение: #54
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1088

    Симпатий: 2

    Rauf10,
    Вот,вот
    Rauf10 30 мая 2010 - 13:35 | Сообщение: #55
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2538

    Симпатий: 2

    Цитата: Manchi
    Вот,вот

    Тоже самое с Роналду
    Red_Devil_7 30 мая 2010 - 13:45 | Сообщение: #56
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 3178

    Симпатий: 531

    Ну Роналду карьеру себе испортит в этом Реале, если уже не испортил.

    Manchi 30 мая 2010 - 13:54 | Сообщение: #57
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1088

    Симпатий: 2

    Red_Devil_7,
    Пока не испортил ещё 1 сезон и точно испортит
    Red_Devil_7 30 мая 2010 - 13:56 | Сообщение: #58
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 3178

    Симпатий: 531

    Эт ты точно подметилManchi,

    Manchi 30 мая 2010 - 14:11 | Сообщение: #59
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1088

    Симпатий: 2

    Криштиану,срочно переходи в МЮ!!! :yes:
    Rauf10 30 мая 2010 - 14:14 | Сообщение: #60
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2538

    Симпатий: 2

    Цитата: Manchi
    Криштиану,срочно переходи в МЮ!!!

    Класная шутка, это его мечта играть в Реале( но я в это не верю)

Статистика форума, пользователей онлайн: 2 (за последние 15 минут)

Создано тем
1371
Всего сообщений
371124
Пользователей
11959
Новый участник
InSpace