Лига Чемпионов

    mu best team 17 октября 2017 - 23:37 | Сообщение: #1101
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30385

    Симпатий: 6780

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Могут обрести стабильность. Их травмы Мораты и Канте сильно выбили из колеи. Они уже начали выходить из неудачного отрезка, и тут поломка сразу двух лидеров. Это я уже молчу о том, что Азар форму после травмы так толком и не набрал пока что. В принципе, вполне могут оправиться. Поэтому и написал про 2-3 место для МЮ.

    Ну травм и у МЮ хватает. Нынешний Пэлас по хорошему надо и резервом обыгрывать.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Плохо, если при любых. Хочется верить в лучшее. Но если будет топтание на месте и повторение прошлого сезона, то смысла оставлять ситуацию без изменений не вижу.

    Ну я в топтание на месте не верю. Команда по сравнению с прошлым сезоном прибавила, это очевидно.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Меня до крайности опечалил второй тайм против Ливерпуля. Мысли не было никакой, от слова совсем. Если вся "философия" будет сводиться к физическим габаритам и грамотной игре на отбой - это печально. Впрочем, рано судить. Первые матчи сезоны были весьма обнадёживающими. Поводов для горя нет, но определённые опасения имеются. По крайней мере лично у меня.

    Да матч говно был, спору нет. Но после перерыва на ссаные сборные, МЮ всегда играет как вареный. Вроде еще ни разу после перерыва, при Мауре не выигрывали. Все какие-то дерганные возвращаются. Мб поэтому Маур и сыграл с такой позиции + травмы опять же.

    Дядюшка Фестер 17 октября 2017 - 23:42 | Сообщение: #1102
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: mu best team
    Ну я в топтание на месте не верю. Команда по сравнению с прошлым сезоном прибавила, это очевидно.

    Даже в победных матчах часто наблюдаю банальные закидушки на Лукаку. То, что Моур не дружит с позиционной игрой ни для кого не секрет, но играть на контрах тоже можно эффектно, и, главное, эффективно. Примитивизм на пользу точно не пойдёт. Особенно, не подкрепленный положительным результатом. Да и состав по-прежнему недоукомплектован. Про последнее, если честно, я уже устал писать от сезона к сезону. Походу, состава аля 2008 я уже не дождусь. Ладно, как говорится - будем посмотреть. Всё самое интересное ещё впереди. Скоро Погба должен подтянуться. И Рохо.

    Интересный сегодня выдался футбольный вечер. Яркий. Надеюсь, наши завтра не подкачают. ЗЫ Жду очередного гола чёрного бельгийца.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 17 октября 2017 - 23:45
    Disturbed 17 октября 2017 - 23:47 | Сообщение: #1103
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    Лол, у БД аж 1 очко после трёх игр... И благодарить за это они должны днаря Бюрки. Позорник, а не кипер.
    Сити, в принципе показал, что в машины смерти им пока рановато.
    Реал с Тоттенхэмом раскатали ничейку, которая устроила всех.
    Спартак - самые яркое впечатление от сегодняшнего тура. Помимо очень важной победы, спартачи ещё и обеспечили преимущество по личным встречам над Севильей. Плюс ещё остался домашний матч против Марибора. Очень неплохие шансы на выход в плей-офф.

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

    mu best team 17 октября 2017 - 23:49 | Сообщение: #1104
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30385

    Симпатий: 6780

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Даже в победных матчах часто наблюдаю банальные закидушки на Лукаку.

    Ну так если взяли столбика, надо этим пользоваться)
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Да и состав по-прежнему недоукомплектован. Про последнее, если честно, я уже устал писать от сезона к сезону. Походу, состава аля 2008 я уже не дождусь.

    Состав 2008 был уникальным) Но думаю летом Маур закончит закупку. Осталось не так много позиций.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Скоро Погба должен подтянуться. И Рохо.

    Погбине уже пора. А Рохо только после НГ подтянется.
    По Рохо ошибся. Не читал вью Маура. Оказывается латинос уже через 2 недели готов играть. Не может не радовать.
    Сообщение отредактировал mu best team 17 октября 2017 - 23:52

    Дядюшка Фестер 18 октября 2017 - 00:08 | Сообщение: #1105
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: mu best team
    Ну так если взяли столбика, надо этим пользоваться)

    Вряд ли подобное использование принесёт много пользы. Чёт не верю, что единственная стратегия с Лукаку в составе - это бить вперёд на него.

    Цитата: mu best team
    Состав 2008 был уникальным

    Да, но сколотить похожий не проблема, при должном уровне финансов и соответствующем желании.

    Цитата: mu best team
    Осталось не так много позиций.

    Левый защитник, правый защитник и креативный игрок в атаку. Но не такой, как Ёзилъ, а кто-то сродни Санчесу/Гризманну/Азару. Кто и забить может и пас отдать классный. Задача сложная и затратная, но жизненно необходимая. Если Мхитарян не вернется на путь добра (я всё же на него надеюсь), то и ещё кто-нибудь может пригодиться.

    Цитата: mu best team
    Погбине уже пора.

    Давно пора. Влияет он на игру. Как бы не гнобили его пог-хейтеры. И влияет не слабо.\

    Цитата: mu best team
    А Рохо только после НГ подтянется.

    Скоро уже. Про него и про Шоу была новость, что, мол, вот-вот будут готовы.
    coldplay777 18 октября 2017 - 08:15 | Сообщение: #1106
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6597

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Чёт не верю, что единственная стратегия с Лукаку в составе - это бить вперёд на него.

    Так сказал как-будто это Агуэро или Кейн.
    Хорошая реализация, габариты, во всем остальном это не топ-нападающий, может быть пока.

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Pusher 18 октября 2017 - 10:16 | Сообщение: #1107
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: mu best team
    3 место при нынешних раскладах, скорее неудача, чем успех.

    Нынешние расклады - это всего лишь начало чемпа, так что да - 2-3 место это успех.
    mu best team 18 октября 2017 - 12:06 | Сообщение: #1108
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30385

    Симпатий: 6780

    Цитата: Pusher
    Нынешние расклады - это всего лишь начало чемпа, так что да - 2-3 место это успех.

    Нынешние расклады это еще и наличие ЛЧ у всех соперников + ситуация с составами. 3 место значит пропустить вперед своих главных конкурентов. Ориентироваться на Ливер, Арс, Тоттенхэм в этом сезоне уже не имеет смысла.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Да, но сколотить похожий не проблема, при должном уровне финансов и соответствующем желании.

    Сейчас при всем желании атаку типа Руни-Рон-Тевез хрен что соберешь)
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Левый защитник, правый защитник и креативный игрок в атаку. Но не такой, как Ёзилъ, а кто-то сродни Санчесу/Гризманну/Азару. Кто и забить может и пас отдать классный. Задача сложная и затратная, но жизненно необходимая. Если Мхитарян не вернется на путь добра (я всё же на него надеюсь), то и ещё кто-нибудь может пригодиться.

    За одно ТО должны решить.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Давно пора. Влияет он на игру. Как бы не гнобили его пог-хейтеры. И влияет не слабо.\

    Да с ним центр совершенно по-другому выглядит.

    coldplay777 18 октября 2017 - 13:12 | Сообщение: #1109
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6597

    Цитата: mu best team
    типа Руни-Рон-Тевез хрен что соберешь)

    Гризманна+Кейна взять и будет норм)
    Только для этого ляма 300 надо.

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Дядюшка Фестер 18 октября 2017 - 13:29 | Сообщение: #1110
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: coldplay777
    Так сказал как-будто это Агуэро или Кейн.
    Хорошая реализация, габариты, во всем остальном это не топ-нападающий, может быть пока.

    Ну и? Как это противоречит написанному мной? Агуэро ему не быть в силу стиля и возможностей, но я вроде и не утверждал, что Лукаку - это уже новый Нистелрой. Да, он нападающий-наконечник, но завершить он может, как красивую комбинационную атаку, когда в завершении её (атаки), тот же Марсиаль на него вырежет классный пас, так и просто корявый заброс, когда все лупят на него вперёд без ума, в надежде, что прокатит. Нападающий плана Лукаку в команде - это вовсе не приговор для умной игры. И здесь претензия с моей стороны шла не к самому Лукаку, а к остальной команде и тренеру. Ну а что касается "не Агуэро", так я сразу же сказал летом, что Лукаку - это хорошо, потому что забивной форвард с хорошей реализацией, но одного его в атаку мало, увы.

    Цитата: mu best team
    Сейчас при всем желании атаку типа Руни-Рон-Тевез хрен что соберешь)

    Да без проблем. Вполне можно собрать состав, который потенциально будет не слабее упомянутого (пусть и без такого уникума, как Роналду), а в некоторых местах даже сильнее, с которым можно будет играть с позиции силы со всякими Барсареалами. Игроков то хороших не мало. Но стоить всё это будет где-то 400-500 лимонов, без учёта уже имеющихся у МЮ игроков.

    Цитата: coldplay777
    Гризманна+Кейна взять и будет норм)

    Да, вот, кстати, два рабочих варианта для выполнения упомянутой задачи. Сюда же можно Санчеса добавить, в качестве варианта, и Обамеянга (правда этот стареет по-тиху). Вот и было бы тоже классное трио - Лукаку и пара напов из этого списка.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 18 октября 2017 - 13:33
    coldplay777 18 октября 2017 - 13:37 | Сообщение: #1111
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6597

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Вот и было бы тоже классное трио - Лукаку и пара напов из этого списка.

    Когда есть Кейн зачем Лукаку?))

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Дядюшка Фестер 18 октября 2017 - 13:44 | Сообщение: #1112
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: coldplay777
    Когда есть Кейн зачем Лукаку?

    Я держал в уме двух других ребят из вышеперечисленных. Не Кейна)
    coldplay777 нравится это сообщение.
    mu best team 18 октября 2017 - 14:01 | Сообщение: #1113
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30385

    Симпатий: 6780

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Да без проблем.

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Но стоить всё это будет где-то 400-500 лимонов, без учёта уже имеющихся у МЮ игроков.

    Нихера се без проблем) Столько рук-во даже за 2 ТО не выделит, учитывая уже имеющиеся траты последних лет.
    Перестройка состава уже завершаться должна по идее.

    Дядюшка Фестер 18 октября 2017 - 14:16 | Сообщение: #1114
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: mu best team
    Нихера се без проблем

    "Невозможно" и "Очень дорого, но возможно" - это абсолютно различные категории в моём представлении. К несчастью, деньги в современном футболе решают если и не всё, то очень и очень многое. Для того, чтобы не нужно было единовременно тратить охуллиарды вечнозелёных, нужно проводить перестройку команды постепенно и последовательно. К примеру, ушли Роналду и Тевез? Нужно потратить деньги с их продажи на условных Рибери и Суареза/Вилью. Нужен игрок в центр полузащиты, на место ушедшему ветерану Скоулзу? Нужно искать адекватную, пусть и дорогую замену, а не возвращаться легенду с пенсии. Ну и так далее по тому же принципу. Отремонтировать, в данном случае, легче, чем строить всё с нуля. Иначе есть риск загнать себя в своего рода ловушку, когда вроде и траты большие, и усиление имеется, но оно всегда в состоянии "активный поиск". Потому что на кого-то летом денюжки не хватило, а кто-то из новичков банально не заиграл, следовательно, летом опять +2 персоналии требуются и так по кругу. Впрочем, тут речь шла про совсем уж идеальный-преидеальный вариант состава. Так-то МЮ достаточно трёх покупок летом. Как и говорилось - два крайних защитника на обе стороны) и один (но действительно крутой) игрок в атаку. В сумме вполне может потянуть лимонов на 250, с нынешними ценами. Можно, конечно, "выкрутиться", и взять не распиаренного и ультра-дорого, а известного только двум с половиной людям, но, при этом, весьма перспективного парня из Орландо Пайретс. Но тогда следующим летом снова нужно быть готовыми выходить на рынок.
    coldplay777 18 октября 2017 - 14:39 | Сообщение: #1115
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6597

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Так-то МЮ достаточно трёх покупок летом. Как и говорилось - два крайних защитника на обе стороны

    С покупкой правого защитника можно и повременить.
    Во-первых и Валя еще не совсем старый, а во-вторых ТФМ ведь есть.

    Посмотрим еще на Шоу конечно, но если не заиграет, то нужен будет классный левый защитник.
    Потом игрок типа и класса Гризманна.
    Ну и правый полузащитник.

    Хочу, чтобы Почеттино стал следующим тренером МЮ.
    Дядюшка Фестер нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал coldplay777 18 октября 2017 - 14:41

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Дядюшка Фестер 18 октября 2017 - 15:16 | Сообщение: #1116
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: coldplay777
    Хочу, чтобы Почеттино стал следующим тренером МЮ.

    Тренер интересный, но на него ещё посмотреть нужно в дальнейшем. А то есть шанс, что может оказаться хорошим парнем, который ставит симпатичный футбол, вот только с трофеями беда. Один такой уже Ливерпуль тренирует. Хотя сказать сложно, в МЮ то у него всяко побольше простора для маневра было бы. ЗЫ А я вот, если честно, даже не могу сказать, кого хотел бы видеть в МЮ после ухода Моура (который, со временем неизбежен, даже в случае успехов). Раньше я о Гвардиоле мечтал сильно, до того, как он к голубям улетел, а вот сейчас даже и не знаю. Нет каких-то особых симпатий.
    coldplay777 18 октября 2017 - 15:51 | Сообщение: #1117
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6597

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Раньше я о Гвардиоле мечтал сильно

    То же самое.
    Какого хрена он ушел в Сити, хотя всегда тепло отзывался о МЮ и их культуре... Я думал, что он возглавит МЮ после ухода САФа.
    Дядюшка Фестер нравится это сообщение.

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Дядюшка Фестер 18 октября 2017 - 15:54 | Сообщение: #1118
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: coldplay777
    Я думал, что он возглавит МЮ после ухода САФа.

    Тоже на это надеялся. Успешный коуч, со своим собственным футбольным стилем, который, к тому же, вполне способен задержаться надолго. Но, ничего не попишешь. Едем дальше.
    mu best team 18 октября 2017 - 15:55 | Сообщение: #1119
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30385

    Симпатий: 6780

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Раньше я о Гвардиоле мечтал сильно, до того, как он к голубям улетел, а вот сейчас даже и не знаю. Нет каких-то особых симпатий.

    Цитата: coldplay777
    То же самое.
    Какого хрена он ушел в Сити, хотя всегда тепло отзывался о МЮ и их культуре... Я думал, что он возглавит МЮ после ухода САФа.

    Всегда дико бесил лысый.
    Хотя Маур раньше тоже бесил)

    Дядюшка Фестер 18 октября 2017 - 16:11 | Сообщение: #1120
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: mu best team
    Всегда дико бесил лысый.

    Меня он первое время тоже бесил. Хотя, скорее, не своей личностью, а как тренер Барселоны, поражения от которой в обоих финалах и гегемония которой в Европе меня просто дико злили. Но потом, посредством рефлексии, я остудил пукан, поняв, что попытки переиграть Барселону с Клеверлями и Паками - это проблема Фергюсона и МЮ, а не вина Барселоны и Гвардиолы, которые просто хорошо делают своё дело. Следом пришло и уважение к Пепу, как специалисту со своим собственным стилем и футбольной философией (да, опять это слово)) Очень ждал его у нас. Не только после Фергюсона, но и после Гала очень его ждал. Хотя после перехода в МС, мне как-то пофиг на него стало. Провал только обрадует. Хотя к дикому личностному хейту, понятное дело, уже не вернусь.

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

---
Создано тем
1371
Всего сообщений
371111
Пользователей
11959
Новый участник
InSpace