Лига Чемпионов

    coldplay777 1 ноября 2017 - 10:10 | Сообщение: #1121
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6597

    https://twitter.com/jacklang/status/925458861926035456
    Фу пляяя
    Ну и шутки у них, хотя может и не шутки это....

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Дядюшка Фестер 1 ноября 2017 - 11:54 | Сообщение: #1122
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Катлетико просто ооочень радует в этом сезоне. Сразу видно - Гризманн остался не зря. Тащит их, как тягловая лошадь, что в чемпе, что в ЛЧ. Чисто на классе вытягивает для них трудные ничейки с Карабахами. Вот это я понимаю - уровень! А ведь мог бы поставить крест на своей карьере - в МЮ перейти, с туманными перспективами, невразумительной сырой игрой и так далее. Я ж хорошо помню, как мне тут доказывали, что Гризманну нет смысла переходить в МЮ, ведь АМ лучше. На мои слова о том, что у МЮ есть перспектива (туманная или нет - не столь важно), есть финансовые возможности, есть класс и история (в качестве бонуса), а АМ вечно будет на подсосе у Барсареалов в чемпионате, а в ЛЧ будет надеяться на чудо, приписывая к трофеям уныло просранные финалы и полуфиналы, раздавались весомые контраргументы, мол, прямо сейчас АМ - "Илита", сильнее и перспективнее МЮ и тчк. Ну что ж, удачи Гризманну в любимом клубе. Держу за него кулачки! lol Можно сказать, его пронесло от опрометчивого шага, ибо хоть я и не верю в АПЛ и ЛЧ в исполнении МЮ в нынешнем сезоне, но с Карабахами, мне кажется, шансы были бы неплохие.
    Plast1c 1 ноября 2017 - 14:13 | Сообщение: #1123
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Цитата: Дядюшка Фестер
    А ведь мог бы поставить крест на своей карьере - в МЮ перейти

    Есть все основания полагать, что это произойдет в следующем сезоне. Или даже в этом, если матрасники не выйдут в плей-офф.
    Сообщение отредактировал Plast1c 1 ноября 2017 - 14:31

    Beast 1 ноября 2017 - 15:10 | Сообщение: #1124
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: Дядюшка Фестер
    мол, прямо сейчас АМ - "Илита", сильнее и перспективнее МЮ и тчк

    Ну, год назад АМ камня на камне от МЮ бы не оставил, но с трансферным баном у них начались проблемы. Да и Гризманн свалить решил и летом точно за 100млн уходит, один вопрос к кому.
    С таким же успехом можно было сказать что Руни дурак что не ушел в Челси в 2011 году. Имел бы сейчас вторую ЛЧ и несколько чемпионств АПЛ. Ну или ДДХ дурачек что не ушел, был бы сейчас 2 кратный чемпион ЛЧ + Ла Лига.

    Что поделать, для Гризманна в прошлом году казалось более прикольно поиграть в 1/2 ЛЧ, чем биться за выход в ЛЧ через ЛЕ.
    Сообщение отредактировал Beast 1 ноября 2017 - 15:22
    coldplay777 1 ноября 2017 - 15:53 | Сообщение: #1125
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6597

    У Гризманна зимой отступные вроде так и остаются 200 лям.

    Не знаю, кто там как относится к нему после того, как он отказался от перехода, но надо его срочно брать летом. Нужен нам. Такие деньги (100 млн) за такого охеренного игрока просто копейки.
    С нынешними ценами когда еще такая возможность будет?

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Сразу видно - Гризманн остался не зря.

    Ну там выбор был не из-за того что "хочу остаться в Атлетико, потому что там лучше и больше перспектив чем в МЮ", а совсем из-за другого. Сто раз уже это обсуждалось.
    Поэтому все эти насмешки просто глупо выглядят.

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Катлетико

    Вудман бы позавидовал твоей оригинальности.
    Сообщение отредактировал coldplay777 1 ноября 2017 - 15:56

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Дядюшка Фестер 1 ноября 2017 - 17:28 | Сообщение: #1126
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Plast1c
    Есть все основания полагать, что это произойдет в следующем сезоне. Или даже в этом, если матрасники не выйдут в плей-офф.

    Есть не меньшие основания предполагать, что его может заполучить Барселона, которая, если верить слухам, уже им интересуется. Ну и в АМ тоже остаться вполне может, как вариант.

    Цитата: coldplay777
    Вудман бы позавидовал твоей оригинальности.

    Не ищи оригинальности, где её, в данном случае, нет. Подобным образом, АМ называет куча людей. Это столь же обыденно, как, например, называть Арсенал - ГГ или МС - Цистерной.

    Цитата: coldplay777
    Сто раз уже это обсуждалось.

    Да хоть сто тысяч раз.

    Цитата: coldplay777
    Поэтому все эти насмешки просто глупо выглядят.

    В данном случае, насмешка не может выглядеть умно или глупо. Она характеризует отношение автора к тому или иному явлению, не более. Характеризовать её может отношение человека реагирующего на насмешку, если ему не всё равно и она его цепляет. Так-то весь футбол состоит из ангажированных в ту или иную сторону эмоций, в том числе насмешек.

    Цитата: coldplay777
    но надо его срочно брать летом.

    Пусть берут. Если смогут и захотят.

    Цитата: Beast
    Ну, год назад АМ камня на камне от МЮ бы не оставил

    Собственно, о том и речь шла, что есть понятие сиюминутного успеха и формы команды "в данный момент", а есть более масштабные и "долгоиграющие" факторы. Такие, как популярность клуба, его способность зарабатывать деньги, чтобы затем их потратить. Что, в свою очередь, прямо влияет на дальнейшие успехи клуба. В этом отношении, АМ всегда будет в андеграунде среди других европейских топ-команд. По крайней мере, в ближайшем будущем. Потому что нет той популярности, нет тех возможностей, следовательно, нет той перспективы. Потому они сейчас в бане и катают вторую ничью с Карабахом.

    Цитата: Beast
    что Руни дурак что не ушел в Челси в 2011 году. Имел бы сейчас вторую ЛЧ и несколько чемпионств АПЛ. Ну или ДДХ дурачек что не ушел, был бы сейчас 2 кратный чемпион ЛЧ + Ла Лига.

    Вполне возможно, что именно так и было бы. Но мы этого никогда не узнаем.

    Цитата: Beast
    Что поделать, для Гризманна в прошлом году казалось более прикольно поиграть в 1/2 ЛЧ, чем биться за выход в ЛЧ через ЛЕ.

    Так он не захотел оставить свой рiдны клуб в трудную минуту или не захотел пробиваться в ЛЧ через ЛЕ, потому что это "менее прикольно"? Вроде говорилось про первый вариант. Тогда нужно быть последовательным и продолжать гнуть свою линию, АМ и сейчас гегемоном ЛЧ вроде не стал, как и заочным фаворитом Ла Лиги. Если второе, то человек просто дурачок. Потому что не способен разглядеть разницу в ближайшей перспективе двух клубов.
    coldplay777 1 ноября 2017 - 18:14 | Сообщение: #1127
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6597

    Цитата: Дядюшка Фестер
    или не захотел пробиваться в ЛЧ через ЛЕ, потому что это "менее прикольно"?

    Причем там ЛЕ, если это все этим летом было. Когда МЮ в ЛЧ уже вышел.

    Цитата: Дядюшка Фестер
    В данном случае, насмешка не может выглядеть умно или глупо. Она характеризует отношение автора к тому или иному явлению, не более

    Пфф так про что угодно можно написать. В данном случае это выглядит глупо, потому что ты его решение преподносишь как то, что в Атлетико он увидел больше перспективы, чем в МЮ. И вот теперь, когда остался, прогадал. Но мотивы-то совсем другие были у него. Как он сам сказал, не захотел оставлять клуб в такой ситуации, которые ему столько дал. Вот и все.
    А не потому что не захотел уходить из клуба и переходить в МЮ. Решил помочь клубу, из которого 100% уйдет зимой или летом.

    Он сам говорил, что это был бы "грязный переход" и оставлять клуб и болельщиков в такой ситуации для него бы неприемлемо. Это наоборот показывает его в хорошем свете. Не все бы так правильно и благородно поступили в его ситуации.
    Сообщение отредактировал coldplay777 1 ноября 2017 - 18:20

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Beast 1 ноября 2017 - 18:37 | Сообщение: #1128
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Такие, как популярность клуба, его способность зарабатывать деньги, чтобы затем их потратить.

    МЮ потратил больше всех в мире за последние 4 года, где хоть какие то результаты ?
    А АМ проблема лишь с тем что они попали под трансферный бан. Но, эта проблема временна, зимой купят Косту, летом устроят шопинг и снова вернуться в топ. Пора уже привыкнуть что АМ это один из Грандов современного футбола (как и ПСЖ или прости боже МС). Что касается Гризмана, то для нас надежда что агент П его уломает к нам перейти, ибо если он решит что ему нужны трофеи, то явно выберет не нас, а Барсу/Баварию или ПСЖ.

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Вполне возможно, что именно так и было бы. Но мы этого никогда не узнаем.

    В смысле было бы ? Ну если говоришь в таком ключе о Гризманне, то и ДДХ называй дурачком, он не ушел в РМ и профукал свое счастье. Ну ничего может быть летом уйдет, в ближайшие годы у РМ явно побольше перспектив на трофеи чем у нас, так зачем ему у нас оставаться да ?

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Так он не захотел оставить свой рiдны клуб в трудную минуту или не захотел пробиваться в ЛЧ через ЛЕ, потому что это "менее прикольно"?

    Если говорить о том что было в позапрошлое летнее ТО (когда и начались первые разговоры о Гризманне), то МЮ только что не попал в ЛЕ, был унылейшим дерьмом 3 года с апофеозом в виде последнего года ЛВГ и привлекательность МЮ как перспективного клуба для побед в турнирах была где то на уровне дна. АМ на тот момент был топ 2 клуб мира.
    Если говорить о последнем летнем ТО, то МЮ попал в ЛЧ (без неё не видать нам Гризманна) и в целом стал уже не столь унылым, ну и главное из за чего вообще Гризманн начал смотреть в нашу сторону это Поль Погба, его хороший друг.

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Потому что нет той популярности, нет тех возможностей, следовательно, нет той перспективы.

    НУ нам то при Мойесе очень помогла наша популярность, а уж как нам помогли наши возможности при ЛВГ когда из группы в ЛЧ выйти не смогли. САФ к слову пару раз за последние годы не выходил с группы ЛЧ, видимо в тот момент популярности и возможностей не хватило. То что у клубов бывает временная слабость (а в случае с АМ к тому же все знают её причину) в голову не приходит.

    А мы еще ничего блин толком не выиграли, а разговоров и понтов как будто минимум в финале ЛЧ сыграли.
    Сообщение отредактировал Beast 1 ноября 2017 - 19:03
    Дядюшка Фестер 1 ноября 2017 - 18:45 | Сообщение: #1129
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: coldplay777
    Причем там ЛЕ, если это все этим летом было. Когда МЮ в ЛЧ уже вышел.

    В данном случае речь шла о более раннем разговоре, ещё до выхода МЮ в ЛЧ и до проявления гризманско-паладинского благородства. Я тогда говорил, что неплохо было бы МЮ прикупить Антуана, на что мне отвечали, что, мол, какой ему резон переходить в проблемный МЮ с туманным будущим, когда он играет в мега-топище.

    Цитата: coldplay777
    Пфф так про что угодно можно написать.

    Так тоже про что угодно можно написать.

    Цитата: coldplay777
    потому что ты его решение преподносишь как то, что в Атлетико он увидел больше перспективы, чем в МЮ.

    Я не могу преподносить его решение подобным образом, по той простой причине, что я никогда не считал Атлетико перспективнее МЮ. И я, кстати, нигде не утверждал, что именно это явилось мотивом Гризманна. Я как-раз в курсе официальной ванильной-благородной версии.

    Цитата: coldplay777
    Но мотивы-то совсем другие были у него. Как он сам сказал, не захотел оставлять клуб в такой ситуации, которые ему столько дал.

    Мне, признаться откровенно, абсолютно плевать на его мотивы. Я в жизни вне футбола, на мой взгляд, достаточно объективен в анализе ситуаций, а вот в футболе могу позволить себе найти отдушину в этом отношении и побыть необъективным и ангажированным в пользу МЮ. Говоря проще, для меня решение Гризманна - это одна из причин низкого атакующего потенциала моей любимой команды, что напрямую сказывается на качестве игры, результатах матчей и прочем. Меня волнует именно это и только это. Его благородство пусть оценивают фаны котлет, и те, кому есть до этого дело. Мне это неинтересно.

    Цитата: coldplay777
    Не все бы так правильно и благородно поступили в его ситуации.

    Молодец, может это добавит ему два очка бонуса к мотивации и даст АМ в следующем матче скилл "Окрыленность". А я, со своей неблагородной эгоистичной колокольни, оставляю за собой право радоваться неудачам АМ, и, следовательно, его собственным. Логично это или нет, благородно это или нет. Всё просто.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 1 ноября 2017 - 18:46
    Дядюшка Фестер 1 ноября 2017 - 19:00 | Сообщение: #1130
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Beast
    МЮ потратил больше всех в мире за последние 4 года, где хоть какие то результаты ?

    То-то я смотрю, что спина Симеоне прогибается под тяжестью мешка с трофеями.

    Цитата: Beast
    у РМ явно побольше перспектив на трофеи чем у нас, так зачем ему у нас оставаться да ?

    Для ДДХ, переход в Реал был бы безусловно логичным и (возможно) желанным исходом. Перспектив у них, кстати, действительно больше. Солнечная родина, самый титулованный клуб мира и т.д. Так что да, логично. Если объективно - это так. Если субъективно, то любой здравомыслящий фан МЮ, хотел бы, чтобы он остался. И многие будут хейтить его в случае ухода, который действительно вполне может случиться в ближайшие годы. И лично я этих людей (хейтеров) винить не стану.

    Цитата: Beast
    Пора уже привыкнуть что АМ это Гранд современного футбола.

    Привыкну, когда они финалы начнут выигрывать и Ла Лигу возьмут ещё раза 2-3. Пока что, АМ - это команда выше среднего, которая играет отталкиваясь от своих сравнительно скромных возможностей. Может обыграть практически любого при удачном стечении обстоятельств, но по-прежнему не обладает классом и стабильностью, для того, чтобы называть грандом.

    Цитата: Beast
    и снова вернуться в топ.

    "В топ" - это место в четвёрке чемпа и полуфинал ЛЧ? Первое они и в этом сезоне могут заполучить. Так себе "топ". Впрочем, когда выйдут "в топ", тогда и поговорим. А то что-то утверждение очень уж скоропалительное и ненадежное. Прям как мои слова о том, что МЮ всё равно пробьётся в ЛЧ в ближайшее время. По факту выхода "в топ" вернемся к теме.
    Beast 1 ноября 2017 - 19:17 | Сообщение: #1131
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Может обыграть практически любого при удачном стечении обстоятельств, но по-прежнему не обладает классом и стабильностью, для того, чтобы называть грандом.

    Ну так может и мы подождем пока начнем что то выигрывать, МЮ был грандом до ухода САФа, последние 4 года мы клуб выше среднего, увы. ЛЧ 10 лет назад и 1 АПЛ за последние 6 лет, это как то тухловато для того чтобы Грандом называться.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Я тогда говорил, что неплохо было бы МЮ прикупить Антуана, на что мне отвечали, что, мол, какой ему резон переходить в проблемный МЮ с туманным будущим, когда он играет в мега-топище.

    Немного не так. Ты говорил что ему пора валить из свой помойки (на тот момент топ 2 клуб мира), в нормальную команду вроде МЮ (на тот момент примерно топ 15-20 клуб мира, даже без ЛЧ). Резон то есть, у нас зп х2, он столько бабла в АМ никогда не поднимет, но если хочется трофеев то для него есть масса лучших мест чем проблемный МЮ и в том числе и уход из АМ именно в МЮ не выглядел хорошей идеей в краткосрочной (а он все таки футболист и его пиковое время ограничено годами так 4-5, после 30 уже спад) перспективе.

    Если теперь посмотреть на его решение позапрошлого лета (если вообще хоть что то было, кроме наших хотелок), то он не зря оставался в Атлетико на тот год. МЮ в прошлом году играл хреново в АПЛ и не играл в ЛЧ вообще, так что Гризманн ничего не потерял. А сейчас, когда МЮ на подъеме (вроде бы тфу тфу тфу) у него и мотивов перейти к нам станет больше. Я бы вот будучи топ футболистом, ни за что бы не пошел в гранд во время перестройки, ибо это просто потеря времени, проще уж дальше играть там где играешь, особенно если в данный момент твой клуб даже более успешен чем данный гранд во время перестройки. Вот когда перестройка закончится, тогда и можно, так и быть перейти.
    Сообщение отредактировал Beast 1 ноября 2017 - 19:33
    Дядюшка Фестер 1 ноября 2017 - 19:56 | Сообщение: #1132
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Beast
    это как то тухловато для того чтобы Грандом называться.

    На минутку, МЮ уже Легендарный клуб, на основании таких критериев, как мега-популярность, мега-прибыли и целый шкаф трофеев. У АМ, в сравнении с МЮ, ничего этого нет. Потому, МЮ может позволить себе траты на усиление, а АМ и дальше будет балансировать между своими скромными возможностями и не иллюзорным шансом ухнуть в тот же трансферный бан, со всеми последующими "удовольствиями". Вообще, сам факт того, что приходится разжевывать пропасть разницы между МЮ и клубами уровня АМ и БД, весьма забавен.

    Цитата: Beast
    топ 2 клуб мира

    Цитата: Beast
    на тот момент примерно топ 15-20 клуб мира

    Откуда статистика с порядковыми номерами? Из головы? Собственно, я уже тогда говорил, что возвращение МЮ в ЛЧ грядет, а АМ до тех пор ничего существенного не выиграет. Именно это и произошло. О чём тут ещё говорить можно, лол?) Кроме того, я не раз писал, что Гризманну для развития нужно уйти в по-настоящему большой клуб (не обязательно МЮ, о чем я тоже не раз говорил), если он хочет прогрессировать и претендовать на что-то большее, чем прозябание в просто хорошей команде.

    Цитата: Beast
    не выглядел хорошей идеей в краткосрочной

    Как видим, мои слова о том, что останься он в АМ - это не даст ему ни-че-го, оказались правдой. Абшибся он, с краткосрочной перспективой. Для краткосрочной нужно было в Барсареал переходить.

    Цитата: Beast
    играл хреново в АПЛ

    Ты не видишь закономерности в том, что с хорошим игроком, МЮ играл бы лучше? Что, собственно, должен понимать любой человек. Так как сам факт его прихода послужил бы усилением.

    Цитата: Beast
    он не зря оставался в Атлетико на тот год.

    Валить ему от туда нужно. Хоть куда, главное, чтобы на повышение. Хотя, если ему хочется перманентного тухляка, то вектор выбран правильный.

    Цитата: Beast
    Я бы вот будучи топ футболистом, ни за что бы не пошел в гранд во время перестройки

    Т.е. ты делаешь вывод о нецелесообразности перехода из АМ в МЮ, потому, что сам не поступил бы так, будучи футболистом? Ясно.

    Цитата: Beast
    даже более успешен

    Сколько у АМ с тех пор чашек ЛЧ и Ла Лиги? У меня прост калькулятор сломался.

    Цитата: Beast
    Вот когда перестройка закончится, тогда и можно, так и быть перейти.

    Перестройка команды, в том числе, подразумевает приглашение классных игроков - это инструмент перестройки. Если перестройка уже завершена, и завершена успешно, значит на данный момент команда уже укомплектована, и ей не нужны системные фундаментальные изменения и усиления, коими, в том числе, являются приглашения топ-игроков за сотню миллионов. Но МЮ до сих пор строится, и пока что, единственное отличие от "тогда" - это участие в ЛЧ. О том, что команда там будет по-любому, я тогда писал. Изменения же в уровне игры, есть следствие трансферов, сыгранности и тренерской работы. Однако, всё это, а возможно даже больше, было бы и в том случае, если бы до этого момента Гриманн принимал в процессе непосредственное участие. Но по твоей версии, "тогда" было рано, а "сейчас" уже можно. Интарэсна.
    Disturbed нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 1 ноября 2017 - 19:59
    Beast 1 ноября 2017 - 21:06 | Сообщение: #1133
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Откуда статистика с порядковыми номерами? Из головы?

    Нет, лишь объективные факты https://www.championat.com/football/uefa/trank_2016.html
    Цитата: Дядюшка Фестер
    На минутку, МЮ уже Легендарный клуб, на основании таких критериев, как мега-популярность, мега-прибыли и целый шкаф трофеев.

    Легендарный клуб да, историю у нас никто не отнимет. А вот Гранд это временное явление, Ливерпуль или Милан например никто Грандом уже давно не считает (ну разве что их фаны и то не все), хотя у них тоже и история и популярность и трофеи.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Валить ему от туда нужно. Хоть куда, главное, чтобы на повышение. Хотя, если ему хочется перманентного тухляка, то вектор выбран правильный.

    Атлетико имел шансы на победу в ЛЧ в прошлом году, как и в позапрошлом. Но побеждает всегда только одна команда и трудно угадать кто это будет. По сути повышение у него на тот момент было только одно, Барса/Реал/Бавария, ни в одном другом клубе у него не было бы существенно больше шансов на победу в ЛЧ. АМ объективно был одной из сильнейших команд последних 4-5 лет, в данный конкретный период он был весьма привлекателен для игроков которые хотят побороться за трофеи. Как только АМ начнет сдуваться, так сразу из него и разбегутся, другое дело что Атлетико не такой уж и бедный клуб, хотя переплачивать за игроков в 2 раза как мы они не могут, но это и не всегда приводит к успеху, нам вот пока что 4 трансферных окна, по 150-200млн каждое, мало что дали, толку выкидывать сотни миллионов на игроков которые этого не стоят или вообще не нужны.

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Если перестройка уже завершена, и завершена успешно, значит на данный момент команда уже укомплектована, и ей не нужны системные фундаментальные изменения и усиления,

    Даже суперсильные команды, где чуть ли не на каждой позиции сильный игрок, постоянно ищут усиления. Почти всегда есть что улучшить, тем более что такие штучные игроки как Гризманн никогда не потеряют востребованности (не нужен в одном месте, пригодится в другом).
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Но по твоей версии, "тогда" было рано, а "сейчас" уже можно. Интарэсна.
    С точки зрения игрока так и есть. У него не 100 лет карьеры, чтобы он мог ждать сколько угодно, его время ограничено и ему осталось играть не так уж и много. И лучше уж остаться в команде которая борется за победу в ЛЧ (да не факт что ты выиграешь, но ты хотя бы будешь иметь шанс), чем уйти в команду которая просто целый год будет заниматься непонятно чем, пытаться попасть в эту самую ЛЧ. Конечно есть вариант перейти в Барсу/Реал, но его вроде туда и не звали особо в то время и даже слухов таких не было.
    И я не считаю что у МЮ в ближайшие несколько лет больше шансов взять ЛЧ чем у АМ, нашей команде еще работать и работать для этого, но в случае с трансфером Гризманна может сыграть дружба с Погба (ну и ЗП мы дадим какую он попросит).
    Сообщение отредактировал Beast 1 ноября 2017 - 21:34
    Дядюшка Фестер 1 ноября 2017 - 21:34 | Сообщение: #1134
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Beast
    Нет, лишь объективные факты

    Ах, там же когда-то был просранный финал, да-да, точно. Собственно, это мало что меняет из мной написанного. МЮ и АМ - это по-сути своей абсолютно разные весовые категории.

    Цитата: Beast
    А вот Гранд это временное явление,

    Вообще, все эти формулировки - условно-субъективны. Многие называют грандами, как раз легендарные клубы (что логично, ибо слово это именует очень знатных вельмож прошлого), а топовыми - те, что в данный момент играют хорошо, но чей список трофеев далек от выдающегося. Что позволяет считать грандом АМ? В очередной раз замечу, что с тех пор не выиграли они нихера существенного, а сейчас вообще из группы могут не выйти. В чем же тут "грандовость", в сравнении с МЮ? МЮ с тех пор трофеи выигрывал. Не Бог весть какие, конечно, но выигрывал.

    Цитата: Beast
    Но побеждает всегда только одна команда и трудно угадать кто это будет.

    И в обоих случаях это был не АМ. МЮ просер в двух финалах себе в заслугу не ставил. В это разница масштаба клубов.

    Цитата: Beast
    которые хотят побороться на трофеи.

    Какие? Что выиграл АМ тогда? Что они могут выиграть сейчас? Какие топари к ним ломились "за трофеями"?

    Цитата: Beast
    Как только АМ начнет сдуваться

    А они были "надуты", что могут "начать сдуваться"? У них какая-то невероятная триумфальная серия была, которой я не заметил?

    Цитата: Beast
    не такой уж и бедный клуб

    Всё познается в сравнении. В сравнении с МЮ - бедный.

    Цитата: Beast
    4 трансферных окна по 150-200млн каждое мало что дали

    Трансферы нужно проводить с умом. С умом были проведены только два последних окна, в последнее даже не до конца укомплектовались. Что за это время сделал АМ?

    ЗЫ Через всё сообщение, красной нитью проходит вопрос, что именно навыигрывал АМ, что позволяет ему считаться лучше МЮ? Каковы их ближайшие перспективы, помимо места в четвёрке своего чемпионата?

    Цитата: Beast
    из него и разбегутся,

    Они сами не стыдятся продавать своих лидеров. Точно так же, как БД. Потому что в сравнении с грандами мирового футбола, предложить они могут мало.
    Дядюшка Фестер 1 ноября 2017 - 21:40 | Сообщение: #1135
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Beast
    Даже суперсильные команды, где чуть ли не на каждой позиции сильный игрок, постоянно ищут усиления. Почти всегда есть что улучшить, тем более что такие штучные игроки как Гризманн никогда не потеряют востребованности (не нужен в одном месте, пригодится в другом).

    Абсолютно не понял того, о чем я говорил.

    Цитата: Beast
    С точки зрения игрока так и есть.

    Гризманну развиваться нужно, для чего необходимо перейти в большой клуб. Сидя в АМ, единственное на что он может надеяться - это абстрактно-теоретический шанс "победить в ЛЧ". А играть ему, как верно замечено, не 20 лет осталось. Повышение зарплаты, необходимая медийная раскрутка, соседство с классными партнерами, реальная борьба за высшие достижения - это то, что он может получить перейдя в действительно классный клуб.
    Beast 1 ноября 2017 - 21:45 | Сообщение: #1136
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Через всё сообщение, красной нитью проходит вопрос, что именно навыигрывал АМ, что позволяет ему считаться лучше МЮ?

    Блин, ну ты как маленький совсем. Ну я могу перечислить. Со времен ухода САФ (когда мы перестали именоваться топ клубом, если тебе угодно), МЮ 7 место, 4 место, 5 место и 6 место - уровень крепкого середняка АПЛ. АМ взял Ла Лигу и регулярно попадал в топ 3. В ЛЧ, МЮ один раз вылетел в 1/4, далее там не играл (и даже в ЛЕ просрал), далее не вышел из группы (и опять в ЛЕ просрал), далее туда не попал (но взял ЛЕ наконец то) - уровень тоже так себе. АМ, финал и проигрыш Реалу на последней минуте, затем 1/4 и проигрыш Реалу 1-0 по сумме двух игр, затем финал и проигрыш Реалу, затем 1/2 и проигрыш Реалу 4-2 по сумме двух встреч - уровень сильной команды которой немного не хватает, так как есть феноменально сильная команда которая её выбивает раз за разом. Ты слишком много цепляешься к тому что не выиграли, но не выиграть можно по разному. Можно как МЮ в последние годы, даже и близко не претендовать ни на что, а можно биться с лучшими из лучших и отлетать лишь от одной из лучших команд в истории футбола.
    Дядюшка Фестер 1 ноября 2017 - 22:50 | Сообщение: #1137
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Beast
    к тому что не выиграли, но не выиграть можно по разному.

    Дело в том, что мне неинтересно, как можно не выиграть. Меня интересует конкретика - количество выигранных трофеев. МЮ последний раз выиграл АПЛ в сезоне 12/13, матрасы выиграли Примеру в следующем (13/14) сезоне (и это впервые с 90-х). Последующие их достижения - это два просранных финала, что не является трофеем ни по сути, ни по мнению самого Симеоне, который в интервью говорил, что не считает это достижением, ибо достижение - это победа. БД вон тоже, относительно недавно брала два раз подряд Бундеслигу и тоже выходила в финал ЛЧ, который точно так же просрала. Игроки у них классные тоже имеются. Выходит, они тоже лютые топари и гранды, и лучше МЮ. И по-барабану, что: а) ничего существенного ни АМ, ни БД не выигрывали в последние годы б) Игроков своих продают в клубы уровнем выше в) Надеяться хоть на что-то могут лишь при условии пробуксовки их конкурентов по турниру г) не обладают финансовыми возможностями для серьезной конкуренции с топами на трансферном рынке д) не обладают популярностью сравнимой с такими клубами, как Барса/Бавария/МЮ/Реал. Резюме: АМ - это крепкая, симпатичная команда, уровнем выше среднего. Порой, они могут огорчить практически любого соперника, но существенный трофей могут урвать лишь при стечении благоприятных обстоятельств. Часто в их составе появляются топовые футболисты, которые, как правило, раскрываются уже внутри клуба, но со временем, они неизбежно переходят на повышение в более известные и сильные команды, либо ни на что серьезное претендовать не могут в принципе. МЮ и АМ - это просто разные миры. Слон и слоненок. Собственно, отличным доказательством этого факта служит то, что АМ обзавелся титулом "мега-гранда", не выиграв ни одного трофея. Потому все сравнения с МЮ начинаются не по существенному признаку - трофеи, а по тому, как они здорово умеют проигрывать, красиво и по боевому. Ну молодцы ребята, я рад за них.
    mu best team 1 ноября 2017 - 23:11 | Сообщение: #1138
    Онлайн

    Посетители

    Сообщений: 30385

    Симпатий: 6780

    А тем временем Наполи ведет у Пепкиных голубей 1-0

    Дядюшка Фестер 2 ноября 2017 - 00:38 | Сообщение: #1139
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    1) У МС имеются яйца. И это печально.

    2) Это Тоттенхем так хорош или Реал с лысым сднищавел? Или это сочетание двух этих факторов?
    mu best team 2 ноября 2017 - 00:44 | Сообщение: #1140
    Онлайн

    Посетители

    Сообщений: 30385

    Симпатий: 6780

    Цитата: Дядюшка Фестер
    1) У МС имеются яйца. И это печально.

    Никогда еще наличие яиц у лиц мужского пола так на расстраивало.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    2) Это Тоттенхем так хорош или Реал с лысым сднищавел? Или это сочетание двух этих факторов?

    Безусловно последний вариант. Но матч получился классный.
    Дядюшка Фестер нравится это сообщение.

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 15 минут)

Создано тем
1371
Всего сообщений
371110
Пользователей
11959
Новый участник
InSpace