Лига Чемпионов

    Дядюшка Фестер 2 ноября 2017 - 22:39 | Сообщение: #1161
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Beast
    Какие пару лет, он там играет 3 года всего )))

    Эмм, он играет там четвертый сезон. После второго мог идти на повышение. Понять это не сложно. Если тогда не было возможности (никто не интересовался всерьез и самому не хотелось покидать Мадрид), она была нынешним летом. Причем, говорят уже не только о МЮ, но и о Барселоне которой он, якобы, отказал. Благородство в ущерб карьере и развитию - его право.

    Цитата: Beast
    Как и Милан

    Цитата: Beast
    Ливерпуль

    Некорректные аналогии не могут служить объективными доводами. Ливерпуль АПЛ ещё ни разу не выигрывал. С момента последнего чемпионства МЮ прошло не так много времени. И звёзд они себе отнюдь не гребут. Их финансовые возможности, куда слабее оных у МЮ. Милан только после прихода китайцев начал серьезные поползновения в сторону возрождения. Пока что они не приносят результат, ну так и Москва не сразу строилась. АМ в сравнении с МЮ - деревня, как в плане прошлых достижений, нынешних возможностей и будущих перспектив. Ты лучше список трофеев скинь, которые АМ завоевал, чтоб успешность подтвердить, ибо успешность топ-клуба измеряется трофеями (таки да), а не тем, как здорово они конкурировали и как именно кому проигрывали.

    Цитата: Beast
    В итоге Бавария сейчас осталась с мусором в составе

    Сейчас у них намечается спад, потому что затянули с обновлением команды. Баварии попросту ненужны баснословные траты, я уже внятно объяснил почему. Там даже саппорт начинает гудеть, если тренер предпочитает кого-либо немцу.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 2 ноября 2017 - 22:41
    Beast 3 ноября 2017 - 06:33 | Сообщение: #1162
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Некорректные аналогии не могут служить объективными доводами. Ливерпуль АПЛ ещё ни разу не выигрывал. С момента последнего чемпионства МЮ прошло не так много времени. И звёзд они себе отнюдь не гребут. Их финансовые возможности, куда слабее оных у МЮ.

    Ну, если ты немного знаешь историю МЮ, то в курсе что практически всё было выиграно всего лишь двумя тренерами. После Мэта Басби клуб, бывший настоящим грандом мирового футбола, 25 лет ничего выиграть не мог, пока САФ не пришел. Порой перестройка может длится ни одно десятилетие и без разницы какое прошлое было у клуба.
    Что касается Ливерпуля и их фин возможностей, ну по 100-150млн евро они могут тратить каждое лето, они например могут себе позволить покупать игроков на которых не хватит у Юве или Баварии, но это их проблемы что они в основном скупают шлак. Впрочем МЮ этим тоже активно занимается уже 4 года.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Ты лучше список трофеев скинь, которые АМ завоевал, чтоб успешность подтвердить, ибо успешность топ-клуба измеряется трофеями (таки да), а не тем, как здорово они конкурировали и как именно кому проигрывали.

    Ну, если историю взять то у них 10 чемпионств в Ла Лиге. Это конечно в 2 раза меньше чем у нас, но все таки это не мало (у Челси например 6).
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Сейчас у них намечается спад, потому что затянули с обновлением команды. Баварии попросту ненужны баснословные траты, я уже внятно объяснил почему. Там даже саппорт начинает гудеть, если тренер предпочитает кого-либо немцу.

    Ага, а затянули потому что сейчас покупая шлак за 40млн трудно не избежать спада. И никакие топовые немцы к ним не идут как ты можешь видеть (ибо топ игроки, внезапно стоят сильно больше 40млн сейчас и немцы в этом плане ничем не отличаются). И даже те что у них были оттуда сваливают, взять того же Кросса, ибо Бавария это далеко не вершина пищевой цепочки футбола, там зарплаты на уровне того же АМ и в полтора два раза ниже чем у Барсы/РМ/МЮ/МС/ПСЖ. По сути они последние лет 7-8 жили одним поколением, Роббен, Рибери, Лам, Швайни + остальные оказались в одной команде играли почти одним составом сколько могли и выжали все их ресурса команды, как и АМ. А средств на перестройку тупо нет, с Левой повезло так как получили бесплатно, но на этом все, тот же Зане ушел в МС за 50млн+, даже на Дракслера они не наскребли, а Бавария дальше играет с 35 летними стариками в ПЗ. Остается только вылететь в ЛЕ и проиграть там Зениту 4-0, как в старые добрые времена.

    К слову МЮ тоже не вершина пищевой цепочки футбола, но лично меня всегда раздражало снисхождение со стороны РМ и Барсы, даже во времена САФа. Поэтому я стараюсь не позволять себе относится к успешным на определенном отрезке времени (скажем 4-5 лет) командам как к мусору, даже если у них нет такой истории как у МЮ. У нас тоже блин в 4 раза меньше побед в ЛЧ чем у РМ и на 10 чемпионств меньше, а один Роналду в РМ завоевал столько же ЗМ сколько игроки МЮ за всю свою историю, но все равно неприятно когда к нам относятся как к мусору "без такой великой истории", даже когда мы собрали хорошую команду и побеждаем на определенном конкретном временном этапе.
    Сообщение отредактировал Beast 3 ноября 2017 - 11:32
    Дядюшка Фестер 3 ноября 2017 - 15:08 | Сообщение: #1163
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Beast
    Ну, если ты немного знаешь историю МЮ, то в курсе что практически всё было выиграно всего лишь двумя тренерами.

    К делу это не относится. Сравнение влиятельности в мире футбола МЮ с одной стороны и Ливерпуля-Милана с другой некорректно. Почему - я уже объяснил. Различные безтрофейные периоды, различные финансовые возможности, различная популярность в данный момент времени. Возможно (только возможно), что Милан под управлением китайцев в следующие годы немного исправит положение, но, не факт.

    Цитата: Beast
    Ну, если историю взять то у них 10 чемпионств в Ла Лиге.

    Ну у а МЮ три кубка ЛЧ и 20 чемпионств, последнее из которых было завоевано всего за год до того, как АМ в десятый раз взял Примеру, впервые с 90-х годов. Впрочем - это не особо важно, потому что когда я спрашивал про трофеи, то речь шла о временном отрезке с момента прихода в клуб Моуринью, т.е. с того самого разговора о том, что Гризманну нет смысла переходить в МЮ. Сколько, собственно, выиграл АМ с того времени? В смысле, реально выиграл, а не "хорошо проиграл в достойной борьбе".

    Цитата: Beast
    Бавария это далеко не вершина пищевой цепочки

    Элитарный клуб. В последние годы был частью наиболее сильного трио в мире футбола и для немецких игроков он всегда был мечтой. Что касается Крооса, то там мутная история, сам Тони говорит, что ушёл не из-за Гвардиолы, а из-за заманчивости игры в Реале, а саппорт мюнхенцев винит в его уходе именно лысого. Сейчас имеется спад, и будет видно, как быстро они смогут из него выйти. Вершину пищевой цепочки в футболе вообще трудно обозначить, потому что она меняется в разные периоды времени. С МЮ образца 2008, например, я возможные матчи с Баварией меня бы не сильно волновали. Потом расстановка изменилась. Сейчас, быть может, опять изменится в нашу пользу, в ближайшие годы.

    Цитата: Beast
    К слову МЮ тоже не вершина пищевой цепочки футбола

    Да, и это нормально. МЮ прочно занимает свою нишу, весьма, нужно сказать, выдающуюся. Если Реал - лев, а Барселона - тигр, то МЮ - это медведь, для которого зима затянулась на непривычно долгий срок. Есть надежда, что уже проснулся и пьёт кофе. Что касается привлекательности, то, увы, многие топ-игроки (в особенности южане), предпочтут переходу в МЮ - Реал и Барселону. В свою очередь, многие игроки предпочтут переходу в АМ, БД, Ювентус (знаю, что Юве заметно выбивается из этого трио) - переход в МЮ. АМ никем не обижен, они сильный клуб, и история у них есть, но выше головы прыгнуть не получится, у них своё место и своя роль в футбольной пищевой цепи, скажем - леопард. С более крупными "хищниками" тягаться не сможет, но в случае опасности способен постоять за себя против любого врага.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 3 ноября 2017 - 15:13
    Beast 3 ноября 2017 - 19:22 | Сообщение: #1164
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Вершину пищевой цепочки в футболе вообще трудно обозначить, потому что она меняется в разные периоды времени. С МЮ образца 2008, например, я возможные матчи с Баварией меня бы не сильно волновали. Потом расстановка изменилась. Сейчас, быть может, опять изменится в нашу пользу, в ближайшие годы.

    Вершина пищевой цепочки не зависит от текущих результатов. Поэтому и МЮ всегда будет на более высокой ступени цепочки чем АМ, хоть даже будет сливать, а АМ побеждать (но это не означает что в моменты когда АМ достигает своего пика, а МЮ своего дна, то все игроки все равно будут мечтать уйти с АМ в МЮ, но в 95% времени это будет так). Но взять например МЮ 2008-2011, 3 финала ЛЧ, 3 чемпионства АПЛ, но все топовые игроки все равно хотят в РМ для которого в тот период 1/8 ЛЧ был предел мечтаний с 2005ого года и которые в Ла Лиге постоянно Барсе сливали (и мне вот неприятно было бы, если бы в такой период кто то из Реала назвал бы МЮ помойкой из которой нужно срочно валить, ну как например говорили при переходе Роналду). Как видишь успешность команд на поле просто несравнимая, РМ не мог ничего, МЮ боролся за победы во всех турнирах, но перли игроки все равно в РМ и я не до конца этого понимал, они готовы были сильно потерять в игровых результатах лишь бы играть за РМ, тот же Озил, о котором мечтали в МЮ (какая же у нас была жопа с АПЗ в те времена) ушел в РМ который в ЛЧ был лет как 5 беспомощен в те годы
    Что касается Баварии, то по заработкам они может и на уровне Ливерпуля/Арсенала, но у них трансферная идеология не позволяет много тратить и давать большие ЗП, потому они всегда были нестабильны. Хотя конечно им помогает слабый чемп и полное отсутствие конкуренции там, но даже в таком чемпионате они в середине 2000-х ухитрялись регулярно сливать чемпионат непонятным командам (с таким футболом в АПЛ или Ла Лиге они бы в ЛЕ не попадали). Так что или они начнут тратить на уровне МЮ или станут командой "удачных поколений" как прокаченная версия АМ.
    Сообщение отредактировал Beast 3 ноября 2017 - 19:34
    coldplay777 3 ноября 2017 - 19:39 | Сообщение: #1165
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6597

    Цитата: Beast
    тот же Озил, о котором мечтали в МЮ

    Разве только болелы.
    САФ-то его не хотел.

    Цитата: Beast
    и мне вот неприятно было бы, если бы в такой период кто то из Реала назвал бы МЮ помойкой из которой нужно срочно валить, ну как например говорили при переходе Роналду

    Роналду это единственный случай, когда лидер сам хотел покинуть команду.
    Стам, Бекс, РВН все покидали команду исключительно из-за конфликтов.

    Де Хеа все еще в команде. И это очень круто. Посмотрите на Юве, который не может удержать своих лидеров, а МЮ смог - даже в свой самый неуспешный период за очень много лет.

    Ну а насчет желания игроков... Всегда, всегда мальчик с Пиренеи или Южной Америки предпочтет Испанию (Барсу, Реал), чем дождливую Англию. Это абсолютно нормально, и причины в этом до абсурда простецкие.

    Ну а насчет Озила, не бразильца совсем, ну так за него МЮ и не боролся.
    Disturbed, Дядюшка Фестер нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал coldplay777 3 ноября 2017 - 19:44

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Дядюшка Фестер 3 ноября 2017 - 20:16 | Сообщение: #1166
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    coldplay777,
    Собственно, всё отлично расписал, нечего добавить.
    Manowar 3 ноября 2017 - 20:37 | Сообщение: #1167
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4842

    Симпатий: 1328

    Цитата: coldplay777
    Де Хеа все еще в команде. И это очень круто. Посмотрите на Юве, который не может удержать своих лидеров, а МЮ смог - даже в свой самый неуспешный период за очень много лет.

    спасибо факсу и 95 винде Ферги=))

    То, что я должен, записано в налоговом кодексе. Все, что не должен — в уголовном. Остальное - на мое усмотрение. (c)

    Beast 4 ноября 2017 - 03:13 | Сообщение: #1168
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: coldplay777
    Роналду это единственный случай, когда лидер сам хотел покинуть команду.
    Стам, Бекс, РВН все покидали команду исключительно из-за конфликтов.

    Я не имею ввиду тех игроков что были в МЮ и перешли в РМ, историю их переходов я и сам знаю. Но было много звездных игроков которых МЮ хотел приобрести, но они выбирали РМ.
    Пока что практически все трофеи МЮ были выиграны всего лишь двумя тренерами 18 чемпионатов Англии из 20 и 3 ЛЧ из 3-х. Все остальное время МЮ был де факто просто крепким середняком.
    Сообщение отредактировал Beast 4 ноября 2017 - 03:21
    Woodman137 4 ноября 2017 - 12:56 | Сообщение: #1169
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 31948

    Симпатий: 7736

    Цитата: Beast
    Так что или они начнут тратить на уровне МЮ или станут командой "удачных поколений" как прокаченная версия АМ.

    Цитата: Beast
    Пока что практически все трофеи МЮ были выиграны всего лишь двумя тренерами 18 чемпионатов Англии из 20 и 3 ЛЧ из 3-х. Все остальное время МЮ был де факто просто крепким середняком.

    Тогда получается, что и МЮ - это команда удачных поколений. Всего двух поколений. И, обратите внимание, главные успехи команды были связаны с шотландскими коучами, которые в итоге становилась Сэрами и когда костяк команды составляли собственные воспитанники, будь то "малыши Басби" или "птенцы Ферги".

    Кароч, Моуру нужно получать шотландское гражданство и воспитывать поколение "ниггеров Моура", в которое должны войти Погба, Рашфорд, Лингард, Менса и видимо Гомеш.

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Beast 5 ноября 2017 - 04:15 | Сообщение: #1170
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: Woodman137
    Тогда получается, что и МЮ - это команда удачных поколений. Всего двух поколений.

    У одного только САФа было 5 поколений команд. МЮ можно назвать командой двух тренеров. Но сейчас мы пытаемся это изменить заваливая рынок деньгами, проблема в том что как показывает практика бабло далеко не всегда помогает (Интер 90-х, Галактикос в РМ, как пример), но надеюсь что в нашем случае поможет ).
    Сообщение отредактировал Beast 5 ноября 2017 - 04:16
    coldplay777 7 декабря 2017 - 09:21 | Сообщение: #1171
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6597

    Все 5 английских команд вышли в плей-офф. Причем 4 с первого места.
    Доминированию испанцев скоро придет конец (ну или уже наступил) и настанут старые добрые времена, когда по 3 английских клуба выходили в 1/2.
    mu best team нравится это сообщение.

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Plast1c 7 декабря 2017 - 16:17 | Сообщение: #1172
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Потенциальные соперники Юнайтед по 1/8 Лиги Чемпионов: «Бавария» (Мюнхен), «Ювентус» (Турин), «Севилья», «Шахтер» (Донецк), «Порту», «Реал» (Мадрид»)
    Сообщение отредактировал Plast1c 11 декабря 2017 - 14:25

    coldplay777 7 декабря 2017 - 16:25 | Сообщение: #1173
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6597

    Цитата: Plast1c
    «Бавария» (Мюнхен), «Ювентус» (Турин), «Севилья», «Шахтер» (Донецк), «Порту», «Реал» (Мадрид»)

    Порту пожалуйста.
    Dwayne нравится это сообщение.

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Banderlog 7 декабря 2017 - 16:50 | Сообщение: #1174
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 7921

    Симпатий: 1884

    Не плохая банда там в ЛЕ собирается в этом сезоне... Атлетико, Арсенал, Наполи, Дортмунд...
    Arm1n 7 декабря 2017 - 17:39 | Сообщение: #1175
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 12535

    Симпатий: 3206

    да, с сильными не оч хочется встречаться в 1\8
    Шахта Порту Севилья норм
    Plast1c 11 декабря 2017 - 14:19 | Сообщение: #1176
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Ювентус - Тоттенхэм
    Базель - Ман Сити
    Порту - Ливерпуль
    Севилья - Ман Юнайтед
    Реал Мадрид - ПСЖ
    Шахтер - Рома
    Челси - Барса
    Бавария - Бешикташ

    Banderlog 11 декабря 2017 - 14:22 | Сообщение: #1177
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 7921

    Симпатий: 1884

    Отличная жеребьевка для нас... Севилья на выезде, что от Реала пропускает 5, что от Спартака... Лучше мог быть только Порту, но и за Севилья Хаби спасибо... Сити, сука, везет как утопленеку...

    Бавария и Сити уже железно в 1/4... В остальных парах будет борьба...
    Сообщение отредактировал Banderlog 11 декабря 2017 - 14:23
    Plast1c 11 декабря 2017 - 14:26 | Сообщение: #1178
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Цитата: Banderlog
    Сити, сука, везет как утопленеку...

    Это выражение имеет иной смысл.
    Pusher, Beast нравится это сообщение.

    chiger-bodya 11 декабря 2017 - 14:31 | Сообщение: #1179
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 8256

    Симпатий: 1262

    Достаточно хороший вариант нам попался. Главное, серьезно отнестись к сопернику. А так, думаю, мы должны проходить в 1/4 финала.
    coldplay777 11 декабря 2017 - 15:18 | Сообщение: #1180
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6597

    Цитата: Plast1c
    Ювентус - Тоттенхэм
    Базель - Ман Сити
    Порту - Ливерпуль
    Севилья - Ман Юнайтед
    Реал Мадрид - ПСЖ
    Шахтер - Рома
    Челси - Барса
    Бавария - Бешикташ

    Надо ЛЧ брать.
    Для кого как, а для меня победа в ЛЧ в 10 раз круче победы в АПЛ.
    Дядюшка Фестер нравится это сообщение.

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

---
Создано тем
1371
Всего сообщений
371111
Пользователей
11959
Новый участник
InSpace