Лига Чемпионов

    Beast 7 марта 2019 - 23:29 | Сообщение: #2201
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10570

    Симпатий: 595

    Цитата: routsher
    Да , похоже, слили, ради воскресенья.

    Просто в 10ром играли больше половины матча. До КК ничто не предвещало беды для Арсенала.

    Будет здорово если они отыграются в ответке, при этом сыграют 120 минут и выжмут из себя все соки. А то уже слишком у Арсенала легкий календарь и хорошая ситуация в борьбе за 4ку.
    Сообщение отредактировал Beast 8 марта 2019 - 00:16
    Plast1c 8 марта 2019 - 13:44 | Сообщение: #2202
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Цитата: Beast
    Для нас ничего хорошего. Если Арсенал вылетит из ЛЕ так рано и не будет тратить там силы, то это пизда.

    Да и МЮ еще зачем-то ПСЖ обыграли, когда сливать надо было.
    Сообщение отредактировал Plast1c 8 марта 2019 - 14:23

    Woodman137 8 марта 2019 - 14:52 | Сообщение: #2203
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32015

    Симпатий: 7744

    Эта ЛЧ прям радует тем, что всякое гавно рано вылетает, вроде Реала и ПСЖ. Осталось еще, чтобы вылетел Ливер, Сити, Барса и Ювентус
    mu best team нравится это сообщение.

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Dwayne 8 марта 2019 - 14:58 | Сообщение: #2204
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 7949

    Симпатий: 1829

    Цитата: Woodman137
    Эта ЛЧ прям радует тем, что всякое гавно рано вылетает, вроде Реала и ПСЖ

    Эффект ВАР
    Woodman137 8 марта 2019 - 15:07 | Сообщение: #2205
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32015

    Симпатий: 7744

    Dwayne,
    Скорее эффект бумеранга

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Dwayne 8 марта 2019 - 22:20 | Сообщение: #2206
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 7949

    Симпатий: 1829


    Офигеваю с тех, которые считают пенальти сомнительным. Вот как нужно играть в своей штрафной и как не нужно. Тем более прыгая под удар епт.
    Beast 8 марта 2019 - 22:25 | Сообщение: #2207
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10570

    Симпатий: 595

    Dwayne,
    Физически невозможно прыгать под удар с прижатыми к телу руками. Очевидно что Кимпембе не хотел такого, не хотел играть рукой, не хотел чтобы на нем заработали пенальти и чтобы его команда проиграла (он ведь не идиот). Другое дело что по современным рекомендациям для судей, любая игра рукой это пенальти, даже если игрок сыграл не умышленно. ПСЖ просто не повезло, очень не повезло, но формально судья действовал в рамках нынешних правил, поэтому принял верное решение.
    Я вообще сторонник строгого соблюдения правил, не должно быть в футболе ситуаций "на усмотрение арбитра", "такие пенальти не ставят" и "на 90 минуте в таком матче пенальти ставить нельзя". Это все детский сад, а не профессиональный спорт. Попал в руку, получи пенальти и пофиг хотел ты или не хотел. Правила должны быть одинаковы в любом матче и при любой ситуации. Так было в игре РМ - Юве, когда Оливер мастерски разобрался в ситуации и принял на 100% верное решение, так было и в игре МЮ с ПСЖ, где Скомина разобрался и принял верное решение.
    Не хочешь чтобы мяч попал в руку ? Играй так чтобы он тебе не попал в руку, перестраховывайся как хочешь, твои проблемы.
    Сообщение отредактировал Beast 8 марта 2019 - 22:31
    Dwayne 8 марта 2019 - 22:30 | Сообщение: #2208
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 7949

    Симпатий: 1829

    Beast,
    ну прыгай значит так, чтоб мяч не попал в руку. Это его проблемы. Пенка 100%, УЕФА это подтвердили.
    Цитата: Beast
    Очевидно что Кимпембе не хотел такого, не хотел играть рукой, не хотел чтобы на нем заработали пенальти и чтобы его команда проиграла (он ведь не идиот)

    лол Так ни один игрок в мире, который приносит пенку или привозит, не хочет этого, но это его косяк.
    Beast 8 марта 2019 - 22:32 | Сообщение: #2209
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10570

    Симпатий: 595

    Цитата: Dwayne
    лол Так ни один игрок в мире, который приносит пенку или привозит, не хочет этого, но это его косяк.



    Цитата: Dwayne
    ну прыгай значит так, чтоб мяч не попал в руку. Это его проблемы. Пенка 100%, УЕФА это подтвердили.

    Я с этим и не спорю. Просто ты привел скрин где игрок стоит с убранными за спину руками (и так действительно можно сыграть) и скрин где игрок прыгает (и тут уже руки никуда не деть). Раньше свистели только за "движение руки в сторону мяча", сейчас свистят и за любое случайное попадание в руку. Правила изменились, хорошо это или плохо, но сейчас они такие и Скомина лишь следовал этим правилам. Лет 10 назад такой пенальти бы вряд ли поставили, лет 20 назад такой пенальти точно бы не поставили. Сейчас такие ставят почти всегда.
    Сообщение отредактировал Beast 8 марта 2019 - 22:37
    Dwayne 8 марта 2019 - 23:35 | Сообщение: #2210
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 7949

    Симпатий: 1829

    Beast,
    помню я тот матч, где благодаря выносу мяча Суаресом они прошли дальше. Но ты думаешь он желал чтобы пенку поставили чтоли? Да нет конечно, он просто хотел чтоб соперник не забил.
    Руки можно прижать даже в прыжке, необязательно за спину. А он растопырил и в любом матче, если бы были видеоповторы, пенку бы назначили хоть 30 лет назад. И если вглядется, там все их игроки растопырили руки, даже которые не прыгали. Это для сравнения, с тем когда защищались игроки Юнайтед.
    Сообщение отредактировал Dwayne 8 марта 2019 - 23:42
    Beast 8 марта 2019 - 23:45 | Сообщение: #2211
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10570

    Симпатий: 595

    Цитата: Dwayne
    Но ты думаешь он желал чтобы пенку поставили чтоли? Да нет конечно, он просто хотел чтоб соперник не забил.

    Ага, он хотел чтобы пенальти поставили, потому что только так оставались бы хоть какие-то шансы. Мяч то он с линии выбивал, если бы он не хотел пенальти, то получил бы гол в свои ворота. Это была явная, умышленная игра рукой, Суарес отлично знал на что он идет. В отличии от Кимпембе, у которого не было никакого движения руки к мячу, он пытался сыграть так чтобы мяч не попал в его руку, но ему просто не повезло. Ну вот примерно как Погба не повезло в первой игре, когда он не хотел фолить, но так уж вышло.
    Цитата: Dwayne
    Руки можно прижать даже в прыжке

    Узнаю человека который не играл в футбол. Отвечу коротко и по делу. Нет, нельзя.
    Цитата: Dwayne
    если бы были видеоповторы, пенку бы назначили хоть 30 лет назад

    Ну, я смотрю футбол не так чтобы супердолго, но достаточно долго чтобы отчетливо помнить времена когда такие пенальти не ставили, даже если судья был в метре и все видел. Просто изменилась трактовка правил и если ты почитаешь разборы этого момента, то об этом все и пишут. Основные претензии не к тому что назначили пенальти, а к тому что изменилась трактовка подобных моментов, но об этом не рассказали широкой общественности, судьи получили новые инструкции, но все остальные не в курсе, поэтому и возникали такие вопросы по этому моменту.
    И я не сужу хорошо ли сделали или плохо, просто отмечаю явный факт (о котором в последние два дня только ленивый не написал) того что правила касательно игры рукой заметно поменялись по сравнению с тем что было раньше. Согласно правилам (и судейским рекомендациям) на 2019 год, это 100% пенальти. И в общем-то любое попадание мяча в руку это пенальти, что-то подобное поставили и в ворота Германии на Шванштайгере на Евро 2016.
    Сообщение отредактировал Beast 9 марта 2019 - 00:02
    Dwayne 9 марта 2019 - 00:09 | Сообщение: #2212
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 7949

    Симпатий: 1829

    Цитата: Beast
    Узнаю человека который не играл в футбол. Отвечу коротко и по делу. Нет, нельзя.

    лол я играл в местной питерской команде по мини-футболу, а также сейчас играю 3 раза в неделю. Если не знаешь, лучше промолчи.
    Сообщение отредактировал Dwayne 9 марта 2019 - 00:10
    Beast 9 марта 2019 - 01:02 | Сообщение: #2213
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10570

    Симпатий: 595

    Цитата: Dwayne
    лол я играл в местной питерской команде по мини-футболу, а также сейчас играю 3 раза в неделю. Если не знаешь, лучше промолчи.

    Ну тогда тем более не говори глупостей про прижатые руки во время прыжка. Уже 100 раз обсуждалась невозможность подобного, вот каждый раз как возникает подобный эпизод, часть людей начинают говорить про прижатые к телу руки во время прыжка и профессиональным игрокам приходится раз за разом объяснять невозможность подобного. Для тех кто играл в футбол (без разницы на каком уровне) это очевидно. Остальные могут просто попробовать выпрыгнуть с прижатыми к телу руками и проверить что из этого получится.
    Сообщение отредактировал Beast 9 марта 2019 - 01:04
    Dwayne 9 марта 2019 - 01:14 | Сообщение: #2214
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 7949

    Симпатий: 1829

    Beast,
    можешь хоть сейчас попробовать. Прижми руки, необязательно за спину, это легче чем ходить.
    Сообщение отредактировал Dwayne 9 марта 2019 - 01:14
    Beast 9 марта 2019 - 01:19 | Сообщение: #2215
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10570

    Симпатий: 595

    Dwayne,
    Стоять легко. Нормально прыгать вообще никак, сантиметров 30 недопрыгиваю, а то и больше. И ведь я столько лет играл в баскетбол и с прыгучестью у меня все заметно выше среднего.
    Ладно, даже спорить на настолько очевидную тему не хочу. Это абсурд полный.
    Сообщение отредактировал Beast 9 марта 2019 - 01:20
    Dwayne 9 марта 2019 - 01:37 | Сообщение: #2216
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 7949

    Симпатий: 1829

    Beast,
    прыгнуть с прижатыми руками легко, тяжко будет успеть к быстро летящему мячу, но это уже проблема Кимпембе
    Beast 9 марта 2019 - 01:51 | Сообщение: #2217
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10570

    Симпатий: 595

    Известный рефери Марк Клаттенбург прокомментировал пенальти в матче 1/8 финала Лиги чемпионов ПСЖ - «Манчестер Юнайтед» (1:3) за игру рукой защитника парижан Преснеля Кимпембе.

    Давайте проясним один момент. Дамир Скомина действовал согласно рекомендациям УЕФА и назначил пенальти в этом моменте. Но ПСЖ в ярости, и я их понимаю. Я бы не указал на точку, так как Кимпембе играл рукой несознательно.

    Такой пенальти никогда бы не назначили в АПЛ, но в Лиге чемпионов это возможно из-за недавних поправок УЕФА для судей, которые были даны после аналогичных эпизодов в матче «Шальке» - «Манчестер Сити». УЕФА требует, чтобы игра рукой наказывалась всегда, если рука находится в неестественном положении. В этом отношении Скомина был последовательным.


    Хотя он и после финала ЧМ говорил после аналогичного момента на Перишиче.
    Бывший арбитр АПЛ Марк Клаттенбург прокомментировал эпизод с назначенным пенальти в ворота сборной Хорватии за игру рукой хавбека Ивана Перишича в финале ЧМ-2018.

    «Руки Перишича были в естественном положении. Движения рукой в сторону мяча не было. Это не пенальти», – заявил Клаттенбург в эфире ITV.

    Что свидетельствует о том, что раньше судьи такие пенальти не ставили, Клаттенбург все таки судья еще старой школы и новые рекомендации уже не застал.

    Цитата: Dwayne
    прыгнуть с прижатыми руками легко

    Это будет трудно назвать прыжком. Руки ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ сильно помогают выпрыгивать выше. К тому же Кемпимбе еще и закрутил себя в полете и как раз руки и помогали ему это делать. После прыжка он возвращал руку у телу, но мяч в неё попал до того как он успел.
    Еще раз я не спорю с пенальти и с тем что это проблемы Кемпимбе и его неудача, но прыгать без помощи рук в футболе это абсурдный абсурд, так никто не делает, ни при угловых, ни при подаче штрафного, никто не прыгает с руками по швам.
    Сообщение отредактировал Beast 9 марта 2019 - 02:06
    Dwayne 9 марта 2019 - 02:25 | Сообщение: #2218
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 7949

    Симпатий: 1829

    Цитата: Beast
    ни при угловых, ни при подаче штрафного, никто не прыгает с руками по швам.

    да потому что при навесах мяч летит гораздо медленнее и легче проконтролировать свои руки. А когда сильный удар летит в ворота, нельзя прыгать, с растопыренными ручищами.

    Beast,
    Клаттенбург - один из самых скандальных судей наверное был. Практически каждое решение вызывало спор, тупейший дебил.
    Сообщение отредактировал Dwayne 9 марта 2019 - 02:27
    Beast 9 марта 2019 - 02:33 | Сообщение: #2219
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10570

    Симпатий: 595

    Цитата: Dwayne
    Клаттенбург

    Был вторым по авторитету после Уэба. Хотя многие ненавистники МЮ говорили (да и сейчас говорят) что он проплачен САФом. Якобы Клаттенбург по мнению хейтеров очень часто принимал решения в пользу МЮ. Ну в общем-то он действительно много раз принимал решения в пользу МЮ в те времена когда тренировал САФ, но я думаю что все было по делу ).

    Бывший английский судья Марк Клаттенбург рассказал, что однажды был вынужден нарушить кодекс чести арбитра под давлением полузащитника «Манчестер Юнайтед» Роя Кина, славившегося своей резкостью:

    «Я по-прежнему улыбаюсь, когда вспоминаю свою первую встречу с Роем Кином на футбольном поле.

    Он наорал на судей, требуя назначить угловой, и хотя я был уверен, что в том эпизоде мяч ушел от игрока МЮ, он орал так громко, что я дал им угловой. Так сильно я был напуган им».

    А уж после этого его стали считать штатным судьей МЮ по умолчанию (хотя он на тот момент уже закончил)
    Сообщение отредактировал Beast 9 марта 2019 - 03:38
    Dwayne 9 марта 2019 - 03:14 | Сообщение: #2220
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 7949

    Симпатий: 1829

    Beast,
    да он по жизни неадекватные решения принимал, как в пользу, так и против МЮ. Такое ощущение, что он до матчей через знакомых, делал ставки и в пользу этой команды судил. Чего только стоят 3 пенки в ворота МЮ и удаление Видича с Ливером, и неназначенные 2 пенки в их ворота.

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 15 минут)

Создано тем
1376
Всего сообщений
371833
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo