Трансферы «Манчестер Юнайтед»

Обсуждение всего, что связано с покупками/продажами игроков.
    Plast1c 17 мая 2015 - 10:21 | Сообщение: #1
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    ТРАНСФЕРЫ «МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД»

    Трансферы «Манчестер Юнайтед»


    Постим и обсуждаем подтверждённые переходы и трансферные слухи, связанные с «Манчестер Юнайтед»

    ВНИМАНИЕ! Оффтопам здесь не место, они обсуждаются либо во флудилке, либо в пабе
    Обсуждение трансферов других клубов ведётся здесь


    СПИСОК ИСТОЧНИКОВ ТРАНСФЕРНЫХ НОВОСТЕЙ (последнее обновление 21.09.2022):

    Авторитетность источников по 10-ти балльной шкале от иностранных болельщиков:
    igorek, coldplay777, Manowar и ещё 16 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Bankai 27 февраля 2024 - 16:22

    Beast 14 января 2018 - 16:01 | Сообщение: #14001
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: Дядюшка Фестер
    А что мешает так - слева Марс, справа Санчес, на острие Лукаку и под ним 10-ка Гризманн?

    Тем что Гризманн это нападающий, а не АПЗ. Он периодически играет центрального нападающего, почти всегда играет правого нападающего, но я не помню чтобы он когда то уходил в полузащиту и играл 10ку. Хватит уже этих экспериментов с "а давайте запихнем нападающего на позицию 10ки и посмотрим что получится", мне хватило Руни.
    Гризманн просто не будет 10кой, он будет тем кем и является, вторым форвардом действующим из глубины (потому что может), но форвардом, а не 10кой. И мы получим схему с 4 нападающими ни один из которых не умеет качественно отрабатывать сзади и дырой в центре поля.

    Берем Санчеса, значит нужно далее смотреть на Дибала, а не Гризманна. Дибала это будет идеальный вариант под нашу схему, так как он 10ка от природы.
    Сообщение отредактировал Beast 14 января 2018 - 16:06
    Woodman137 14 января 2018 - 16:04 | Сообщение: #14002
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 31948

    Симпатий: 7736

    Цитата: mu best team
    Роналду сейчас просто мертвущий.

    как и весь рыгал с их хваленным рамосами, кросами и педричами. А нам такой нап, как Роналду не помешал бы. Его в центр поставить и норм, горилла пусть в кубках выходит))

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Дядюшка Фестер 14 января 2018 - 16:05 | Сообщение: #14003
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Beast
    и играл 10ку.

    Сколько не читал статей на тему "Гризманн в МЮ" прошлым летом, так практически везде говорилось, что его рассматривают, как замену Руни, именно как новую топовую 10-ку. Ставить Гризманна ЦН в АПЛ - это тоже авантюра, в некотором роде. А уж учитывая тот факт, что там у нас стомиллионный Лукаку, то иначе как "фантазиями на тему" это вообще не назовешь.
    Plast1c 14 января 2018 - 16:06 | Сообщение: #14004
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Woodman137,
    Да не вернется он. Успокойся.

    Дядюшка Фестер 14 января 2018 - 16:07 | Сообщение: #14005
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Beast
    Берем Санчеса, значит нужно далее смотреть на Дибала, а не Гризманна. Дибала это будет идеальный вариант под нашу схему, так как он 10ка он природы.

    Абсолютно не против такого варианта. Лучше Санчес + Дибала, чем один Гризманн. Правда такой вариант - это слишком уж хорошо. Я и в Санчеса то не особо верю.
    coldplay777 14 января 2018 - 16:07 | Сообщение: #14006
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6597

    Sky Sports: МЮ уверены в подписании Санчеса.
    Дядюшка Фестер, MoZx, Saint799 нравится это сообщение.

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Beast 14 января 2018 - 16:08 | Сообщение: #14007
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: mu best team
    Ну в ЛЧ не стоит забывать что добрую половину этих голов он забил АПОЭЛу) А в целом впечатление от его игры последнее время просто ужасное.

    Ну другую половину (5 из 9) забил ТТХ и ДБ ). А так в Ла лиге его игра и так ужасна. Но я бы пока не стал ставить крест на его карьере как топ игрока, конечно он уже не будет забивать по 30+ в нац чемпе, но думаю еще пару тройку раз взять 20+ ему вполне по силам. Большинство игроков могут об этом только мечтать, даже на пике формы.
    coldplay777 14 января 2018 - 16:10 | Сообщение: #14008
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6597

    Погба>Дибала.
    Поэтому хочу, чтобы 4-3-3 играли.

    Но, если Санчес придет, то всем мечтам о Гризманне конец. (хотя его наверняка бы и не было, если бы даже не было Санчеса, что тоже под большим вопросом)

    beIN Sports: МЮ и Арсенал согласовали трансфер Санчеса за 30 млн фунтов.

    Ди Марцио: Юнайтед согласовали условия с Санчесом и его агентом.
    Сообщение отредактировал coldplay777 14 января 2018 - 16:14

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Dwayne 14 января 2018 - 16:14 | Сообщение: #14009
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 7925

    Симпатий: 1824

    coldplay777,
    Почему? Санчес вингер, Гризманн вроде как 10-ка, хотя оба могут и справа и в роли 10ки играть
    Beast 14 января 2018 - 16:18 | Сообщение: #14010
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: Дядюшка Фестер
    как замену Руни, именно как новую топовую 10-ку.

    Руни был очень плохой 10кой. Эксперимент оказался совершенно неудачным и стоил Руни части его карьеры. 10ка не равно оттянутый форвард. 10ка, это вообще не нападающий, это игрок полузащиты который дерижирует игрой и раздает пассы в атаку + способен сам подключится (хоть это и не является его основной ролью) и пробить из за штрафной.
    Формации разные бывают, можно и вообще без 10ки играть, например в классической 4-4-2. Так вот Гризманн это игрок который в схеме 4-4-2 будет играть второго мобильного форварда играющего в оттяжке, но в этой схеме форвардов всего 2. А МЮ видимо планирует играть через схему 4-2-1-3 (4-3-3 если угодно), где целых 3 форварда, центральный и два фланговых (Марсиаль, Лукаку, Санчес, в такой схеме Гризманн может играть правого форварда вместо Санчеса, ну или на худой конец центрального, но это не про АПЛ), 2 центральных полузащитника (более оборонительный Матич и чистый бокс ту бокс Погба), следовательно сюда можно вписать еще одного полузащитника на позицию АПЗ, того кто будет снабжать мячами и иногда подключатся к атакам. Гризманн так далеко от ворот и не играл никогда и такие функции не выполнял.
    Сообщение отредактировал Beast 14 января 2018 - 16:24
    Woodman137 14 января 2018 - 16:20 | Сообщение: #14011
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 31948

    Симпатий: 7736

    Beast,
    Маур будет играть своими стандартными 4-2-3-1, где Гризманн в идеале занял бы позицию под Гориллой. Оттянутый нап или десятка - кому как угодно. На этой же позиции по ходу теперь будет Санчес играть. А справа по-прежнему дырень

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Дядюшка Фестер 14 января 2018 - 16:30 | Сообщение: #14012
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Beast
    Гризманн так далеко от ворот и не играл никогда и такие функции не выполнял.

    10-ка - это всего лишь номер. Игрок под этим номером может выполнять разные функции, в зависимости от своих способностей и возможностей. Он может быть плеймейкером, может быть треквартистой и т.д. И во что именно Моур будет играть в итоге, после зимне/летних приобретений (если они осуществятся) - это ещё бабушка надвое сказала. Хотя, озвученный тобой вариант (если бы он и правда осуществился) - Марс, Лукаку, Дибала и Санчес - это, как по мне мегакруто. Есть жизнь и помимо Антуана.
    Beast 14 января 2018 - 16:37 | Сообщение: #14013
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Погба>Дибала.

    Хз, игроки с разными качествами и позициями. В атакующем плане Дибала без вопросов сильнее, но Погба круче в защите и является универсальным полузащитником который может все. По таланту думаю они равны и в общем то находятся в одном возрасте и добились примерно одинакового признания.
    Цитата: Woodman137
    Маур будет играть своими стандартными 4-2-3-1, где Гризманн в идеале занял бы позицию под Гориллой. Оттянутый нап или десятка - кому как угодно. На этой же позиции по ходу теперь будет Санчес играть. А справа по-прежнему дырень

    Санчес займет место правого нападающего. Или правого вингера если тебе так угодно схему в 4-2-3-1. Санчес это игрок которого снабжают мячами, а не который снабжает других (не он конечно обладает культурой пасса и способен сыграть в стеночку или выдать хороший пасс, но в общем и целом не он этим в Арсенале/Барсе занимался, его дело открыться как можно ближе в воротам или дотащить мяч как можно ближе к воротам и уже там либо бить либо отдать пасс на несколько метров)
    С Санчесом схема в атаке приобретает следующий вид: Марсьяль/Рэш играют слева (я считаю их все таки левыми форвардами, кто то может считать их левыми вингерами, тут грань очень тонкая, но не суть), Лукаку в центре, Санчес справа. В полузащите Матич и Погба, а вот кто будет третьим полузащитником пока вопрос, пока что это может быть Мата (когда то он был хорошей 10кой), это может быть Эррера, это может быть Джесси "МоМ" Лингардиньо или даже какой нибудь Перейра если его вернут из аренды. Но пока не понятно кто из них сможет на топ уровне закрыть эту позицию, поэтому мы и обсуждаем тут потенциальные кандидатуры.
    coldplay777 14 января 2018 - 16:37 | Сообщение: #14014
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6597

    The Telegraph: Санчес теперь предпочитает вариант с МЮ после того, как Сити были не готовы предложить те же условия, что и Юнайтед.


    Цитата: Beast
    Хз, игроки с разными качествами и позициями. В атакующем плане Дибала без вопросов сильнее, но Погба круче в защите и является универсальным полузащитником который может все. По таланту думаю они равны и в общем то находятся в одном возрасте и добились примерно одинакового признания.

    По-моему Погба более системообразующий игрок и может больше влиять на команду.
    И таланта там побольше имхо.
    Сообщение отредактировал coldplay777 14 января 2018 - 16:38

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Beast 14 января 2018 - 16:39 | Сообщение: #14015
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: Дядюшка Фестер
    10-ка - это всего лишь номер. Игрок под этим номером может выполнять разные функции, в зависимости от своих способностей и возможностей. Он может быть плеймейкером, может быть треквартистой и т.д.

    Ну мы же наверное говорим не о номере на футболке, а о позиции и роли на поле. 10ка это конкретная роль на поле, это априори плеймейкер, а уж какой там будет номер на спине у игрока играющего на позиции 10ки это не важно. Гризманн вообще под 7кой играет.
    А так он может сыграть оттянутого форварда, но команде где и так есть Марсиаль и Санчес (фактически это и есть фланговые и можно даже сказать в какой то степени оттянутые форварды, все таки они куда из большей глубины атакуют чем Трехногий), как то некуда уже пихать еще одного оттянутого форварда. Даже Барселона рассматривает Гризманна как замену Суаресу, а не как 4ого нападающего в основу.

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Есть жизнь и помимо Антуана

    Есть. Но я поклонник Антуана и хочу его видеть в МЮ, считаю что он был бы идеальным вариантом. Может быть я и субъективен (как думаю и все остальные люди), но я правда думаю что Гризманн был бы наилучшим вариантом развития МЮ.
    Сообщение отредактировал Beast 14 января 2018 - 16:45
    coldplay777 14 января 2018 - 16:41 | Сообщение: #14016
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6597

    Я хотел бы так 4-3-3:
    -----------Матич------
    ----Погба----------Лингард (Мата)---
    Марс------Лукаку-------Санчес

    По-моему и Мата и Лингард способны играть таких 8. Погба/Лингард(Мата) что-то вроде КБД и Сильвы в Сити. В сиысле на похожих позициях играли бы.

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Woodman137 14 января 2018 - 16:42 | Сообщение: #14017
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 31948

    Симпатий: 7736

    Цитата: Beast
    С Санчесом схема в атаке приобретает следующий вид: Марсьяль/Рэш играют слева (я считаю их все таки левыми форвардами, кто то может считать их левыми вингерами, тут грань очень тонкая, но не суть), Лукаку в центре, Санчес справа.

    Либо так. Но Санчес справа - это половина Санчеса имхо. Он показывает лучшую игру исключительно слева, а у нас там проблем нет. Есть проблемы в АПЗ/втором напе и справа в атаке. Но мы млять собираем левых напов

    coldplay777,
    Марс справа не але.
    Сообщение отредактировал Woodman137 14 января 2018 - 16:43

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    coldplay777 14 января 2018 - 16:44 | Сообщение: #14018
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6597

    Цитата: Woodman137
    Марс справа не але.

    Это слева я имел ввиду.
    Сообщение отредактировал coldplay777 14 января 2018 - 16:45

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Woodman137 14 января 2018 - 16:46 | Сообщение: #14019
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 31948

    Симпатий: 7736

    coldplay777,
    Он слева если читать твою схему снизу вверх, тогда он получается левым латералем, Санчес правым, Лукаку опорник, а Матич - ЦН. У тебя вообще странная проблема со сторонами в схемах)

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Дядюшка Фестер 14 января 2018 - 16:48 | Сообщение: #14020
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Beast
    это априори плеймейкер

    Как бы нет (если рассматривать понятие "плеймейкера" узко). 10-ка - это игрок созидательного плана. Им может быть треквартиста, фантазиста, второй форвард. У всех свои нюансы. Когда я говорю "десятка", я не подразумеваю автоматически плеймейкера, с определенным спектром оборонительных функций. В каждом отдельном случае может быть по-разному.

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 15 минут)

Создано тем
1371
Всего сообщений
371114
Пользователей
11959
Новый участник
InSpace