Трансферы «Манчестер Юнайтед»

Обсуждение всего, что связано с покупками/продажами игроков.
    Plast1c 17 мая 2015 - 10:21 | Сообщение: #1
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    ТРАНСФЕРЫ «МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД»

    Трансферы «Манчестер Юнайтед»


    Постим и обсуждаем подтверждённые переходы и трансферные слухи, связанные с «Манчестер Юнайтед»

    ВНИМАНИЕ! Оффтопам здесь не место, они обсуждаются либо во флудилке, либо в пабе
    Обсуждение трансферов других клубов ведётся здесь


    СПИСОК ИСТОЧНИКОВ ТРАНСФЕРНЫХ НОВОСТЕЙ (последнее обновление 21.09.2022):

    Авторитетность источников по 10-ти балльной шкале от иностранных болельщиков:
    igorek, coldplay777, Manowar и ещё 16 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Bankai 27 февраля 2024 - 16:22

    Дядюшка Фестер 10 августа 2018 - 16:10 | Сообщение: #17461
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Pusher
    взять паузу, т.е. посмотреть стоит ли вкладываться в него в дальнейшем или искать замену

    Взять паузу? Зачем? Твикс скушать? Моур - это не тренер долговременщик. Он даже при самом удачном стечении обстоятельств дольше пяти лет тут едва ли задержится. Он, собственно, приглашался для успеха "здесь и сейчас", для чего, вполне логично, нужен топовый состав. Если вы посчитали, что результат его работы за два прошедших года неудовлетворителен, то с ним нужно расставаться.

    Цитата: Pusher
    Ну это уже его проблемы

    Это не его проблемы. Это проблемы клуба, который ещё один год нихера не выиграет.

    Цитата: Pusher
    но топовый тренер должен выжимать из нынешнего состава явно больше.

    Этот состав в прошедшем сезоне занял второе место. Это его предел, если говорить именно про итоговое место. Что касается игры, то она ничуть не изменится. Потому что как гоняли Янги-Валенсии, так и будут гонять, как косячил Смоллинг, так и будет косячить. Вообще нет проблем. Если тренер не устраивает, то его нужно увольнять и брать молодого голодного до побед, который поставит игру, выжмет максимум из нынешнего состава и выиграет сразу пару-тройку чашек. Благо, таких сейчас пруд-пруди. А оставлять Моура с тем, с чем он ничего не выиграл в прошлом сезоне - это путь к конфликту, увольнению, возможному вылету из зоны ЛЧ и очередному потерянному сезону.
    Beast 10 августа 2018 - 16:15 | Сообщение: #17462
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Это проблемы клуба, который ещё один год нихера не выиграет.

    А за одно и наши проблемы, потому что придется нам смотреть целый сезон, зная что ничего хорошего точно не будет. У меня блин в 13/14 сезоне перед стартом было больше ожиданий чем сейчас.
    Дядюшка Фестер 10 августа 2018 - 16:22 | Сообщение: #17463
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Plast1c
    Ну Ферги с более слабым составом трофеи брал

    Осталось найти нового Ферги. Который будет знать команду досконально, пробыв в ней четверть века, и будет иметь авторитет достаточный для того, чтобы даже арбитры могли в не самой однозначной ситуации свистнуть в пользу МЮ. Ещё желательно при этом каким-то образом уничтожить хозяев цистерны, потому что МЮ образца позднего Фергюсона точно так же слил бы им сезон, с весьма высокой вероятностью. Некоторые таковым считали Мойеса. Некоторые так и до сих пор считают, говоря, что ему не дали достаточно времени.

    Цитата: Plast1c
    Играют просто далеко не на пределе возможностей,

    Ну так я об этом несколько раз сказал уже. Значит нужно брать того, кто, по мнению руководства, сможет выжать из имеющегося максимум. Моур не сможет. Он в интервью прямым текстом сказал, ещё до закрытия ТО, что если покупок не будет, то сезон обещает быть крайне тяжелым.

    Это всё равно что пригласить к себе в квартиру ремонтную бригаду, а когда рабочие попросят докупить плитки, краски, цемента, сказать им, что они не экономно расходуют имеющийся материал, вот прошлой команде, лет 10 назад, вполне хватило имеющихся материалов. А когда рабочие скажут, что, в таком случае, просто не смогут закончить ремонт, ответить, что "это их проблемы". При этом, не отказаться от их услуг, не нанимать новую бригаду, а ждать результата (напомню, результат - неоконченный ремонт).

    Цитата: Beast
    А за одно и наши проблемы

    Да, я под клубом и фанатов имел в виду, которым предстоит ещё один сезон душераздирающе-беспросветного зрелища.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 10 августа 2018 - 16:23
    Plast1c 10 августа 2018 - 16:26 | Сообщение: #17464
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Потому что как гоняли Янги-Валенсии, так и будут гонять

    Там еще Шоу есть. Парень талантливый, но пока еще не реализовавший свой талант по ряду причин. В этом сезоне он должен больше игрового времени получить и возможно начнет прогрессировать.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    как косячил Смоллинг, так и будет косячить.

    Если основным будет.
    Цитата: Beast
    потому что придется нам смотреть целый сезон, зная что ничего хорошего точно не будет.

    Почему придется?

    chiger-bodya 10 августа 2018 - 16:28 | Сообщение: #17465
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 8256

    Симпатий: 1262

    Несколько мыслей о ТО ... Конечно, ожидалось больше. Это понятно. Есть позиции требующих усиления. Но не все хриново, как кажется. Во-первых пришли Фред (думаю что очень важный игрок), Далот (ну тут не знаю, надеюсь получиться так как с Байли). А также вернулся Перейра. Чем это не усиление? Ну и Санчес должен раскрыться. К тому же мы никого из основной обоймы не потеряли, что очень важно.
    Ну а на счет слов Моуриньо, мне кажется что это игра) Да, я уверен что ему хотелось бы еще покупок. Но я также уверен, что тренерский штаб зря время не проводили на сборах. Поэтому жду от команды прогресса.
    Проблемные позиции можно будет усилить и в январе. Тот же Тоби будет уже дешевле. Возможно появятся другие варианты. Одним словом, советую не падать духом уже ДО начала сезона.
    Plast1c 10 августа 2018 - 16:33 | Сообщение: #17466
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Ещё желательно при этом каким-то образом уничтожить хозяев цистерны, потому что МЮ образца позднего Фергюсона точно так же слил бы им сезон, с весьма высокой вероятностью.

    Я вот сомневаюсь, что Юнайтед смог бы взять АПЛ даже если бы купил всех игроков на проблемные позиции.
    А может и Эдик посчитал точно так же. Типа "Нафиг мне тратить 200 млн, если Пеп опять будет вертеть всех на своей лысине?"

    Дядюшка Фестер 10 августа 2018 - 16:35 | Сообщение: #17467
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Plast1c
    Там еще Шоу есть.

    Травматичен. + имеются явные проблемы с контролем веса.

    Цитата: Plast1c
    Если основным будет.

    Будет, как минимум от безысходности. Рохо - стекло. Джонс - стекло, а в последнее время ещё и подкосячивать начал. Байи - стекло, он в прошлой игре снова поле покинул прихрамывая. Линделёф, пока что, косячник. Итого, шансы Смоллинга выглядят весьма годными, что не может не печалить. Возможно, будет в паре с тем же Линделёфом.

    В прочем, что теперь переливать из пустого в порожнее. Дело сделано. Вот и посмотрим, чем всё закончится. Меня не оставляет уверенность, что мы увидим последний сезон Моура в МЮ. Причем, 50 на 50, произойдет расставание зимой или будущим летом.
    Beast 10 августа 2018 - 16:37 | Сообщение: #17468
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: chiger-bodya
    А также вернулся Перейра. Чем это не усиление?

    Перейра не играет на нужной нам позиции и из центра поля он никого не выбьет.
    Цитата: chiger-bodya
    Поэтому жду от команды прогресса.

    А прогресс должен основываться на одном лишь Фреде ? Потому что иначе непонятно откуда его ждать, в прошлом сезоне Моур то что мог сделать сделал, а один Фред ситуацию не изменит.

    Уж лучше я ничего не буду ждать и порадуюсь если клуб неожиданно наберет больше 80 очков или выиграет какой-нибудь КА/КАЛ. Чем ожидать чудес, которые все равно не сбудутся.
    Сообщение отредактировал Beast 10 августа 2018 - 16:38
    Beast 10 августа 2018 - 16:47 | Сообщение: #17469
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: Plast1c
    Я вот сомневаюсь, что Юнайтед смог бы взять АПЛ даже если бы купил всех игроков на проблемные позиции.
    А может и Эдик посчитал точно так же. Типа "Нафиг мне тратить 200 млн, если Пеп опять будет вертеть всех на своей лысине?"

    Были бы все шансы на победу в АПЛ и даже можно было бы пошуметь в ЛЧ.
    А если в МЮ думают так как ты написал, то можно смело продавать название клуба, название стадиона и привлекать в команду только свободных агентов. "Ну все равно же АПЛ не взять, так зачем вообще пытаться".

    Почему-то в Испании Барса и Реал постоянно отвечают друг другу на трансферном рынке. Если один клуб начинает доминировать, другой не жалеет средств на то чтобы догнать соперника. А у нас в руководстве всем плевать, злейшие соперники красят город в свой пидорский цвет, а Вудворту просто похеру.
    Сказал бы мне кто лет 10 назад что МС и Ливерпуль будут главными претендентами на чемпионство АПЛ... Я бы сильно приуныл.
    Сообщение отредактировал Beast 10 августа 2018 - 16:54
    coldplay777 10 августа 2018 - 16:54 | Сообщение: #17470
    Онлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6597

    RMC: Погба принял решение остаться. Погба вернулся в Манчестер с улыбкой. Он хочет показать, что он стал более опытным и хочет доказать, что способен стать лидером клуба. В марте, когда он встречался с Дешамом, тот посоветовал ему не ругаться с Моуринью. Погба не требовал повышения зарплаты.

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    mu best team 10 августа 2018 - 16:55 | Сообщение: #17471
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30387

    Симпатий: 6780

    Прогресс по сравнению с прошлым сезоном в плане игры возможен по огромному кол-ву причин. В первую очередь нужен четкий рисунок игры, ну и конечно надо чтоб Маур поработал с игроками и помог им влиться/раскрыться.
    Линделеф, Шоу, Санчес, Погба пока что и близко не показывали своей лучшей игры в МЮ. Если удастся выжать из них максимум, команда выйдет на новый уровень. С приходом Фреда однозначно добавится креатива в полузащите. Появится еще один игрок кроме Погба, кто сможет потащить мяч из центра поля до чужой штрафной.
    Также жизненно важно сохранять Байи здоровым как можно дольше. С ним оборона приобретает совершенно другой вид. Тренерам надо с ним провести беседу, объяснить что не всегда стоит так неистово лететь в единоборства не жалея себя. Я думаю большинство его травм основаны в первую очередь на его зверином стиле игры. Нужно чуть больше включать голову и беречь свой организм.
    От этой же проблемы еще при САФе страдал Фил Джонс. В итоге после всех этих травм, Джонс так и не смог выйти на топовый уровень. Хотя изначально Фил защитник огромного таланта и потенциала. Не хотелось бы, чтоб тоже самое повторилось и с Байи.
    coldplay777 нравится это сообщение.

    coldplay777 10 августа 2018 - 17:02 | Сообщение: #17472
    Онлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6597

    Цитата: Beast
    Потому что иначе непонятно откуда его ждать, в прошлом сезоне Моур то что мог сделать сделал, а один Фред ситуацию не изменит.

    LOL
    Погба на максимуме играл?
    Байи сколько игр в старте провел?
    Санчес мертвый был.
    И еще куча всего.

    То, что было в прошлом сезоне, и близко не максимум команды.

    Пистец, я понимаю, что есть проблемы в составе, но не надо так сильно преувеличивать, что прям дно у нас.

    Еще раз повторяю, у команды куча нереализованного потенциала.
    Сможет ли Маур его реализовать - вопрос. Но факт остается фактом - он есть.
    Сообщение отредактировал coldplay777 10 августа 2018 - 17:12

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Plast1c 10 августа 2018 - 17:12 | Сообщение: #17473
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Цитата: Beast
    Были бы все шансы на победу в АПЛ и даже можно было бы пошуметь в ЛЧ.

    У Сити их все равно было бы больше. Но это, возможно, мне так кажется, поэтому я на истину не претендую.
    Цитата: Beast
    Почему-то в Испании Барса и Реал постоянно отвечают друг другу на трансферном рынке.

    Там президенты обоих клубов пинусами мерятся. В противном случае, их не выберут.
    Цитата: Beast
    Сказал бы мне кто лет 10 назад что МС и Ливерпуль будут главными претендентами на чемпионство АПЛ... Я бы сильно приуныл.

    Они 4 года назад друг с другом боролись
    Сообщение отредактировал Plast1c 10 августа 2018 - 17:17

    Beast 10 августа 2018 - 17:17 | Сообщение: #17474
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: Plast1c
    У Сити их все равно было бы больше. Но это, возможно, мне так кажется, поэтому я на истину не претендую.

    Ну, у Челси в 2006/07 сезоне было больше шансов на чемпионство перед началом сезоне и если бы была та же логика, то не стоило тогда и пытаться что-то делать, покупать всяких Видича, Эвра, Каррика и пытаться победить даже имея меньшие шансы.
    Цитата: Plast1c
    Они 4 года назад друг с другом боролись

    Тогда перед сезоном никто не ожидал от Ливерпуля борьбы за чемпионство. И это все выглядело как какая-то шаровая неожиданность. А сейчас они объективно фавориты на старте, что конечно не означает что они будут бороться за чемпионство (и что МС вообще будет хоть с кем-то за него бороться).
    Сообщение отредактировал Beast 10 августа 2018 - 17:20
    embrion 10 августа 2018 - 17:21 | Сообщение: #17475
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 235

    Симпатий: 46

    Цитата: Beast
    Сказал бы мне кто лет 10 назад что МС и Ливерпуль будут главными претендентами на чемпионство АПЛ... Я бы сильно приуныл.

    Сказал бы кто нибудь болельщикам портовых в 86 году, что Ферги с командой скинет их с трона и сделает МЮ самым титулованным клубом в Англии, они бы тоже приуныли
    Plast1c 10 августа 2018 - 17:24 | Сообщение: #17476
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Цитата: Beast
    Ну, у Челси в 2006/07 сезоне было больше шансов на чемпионство перед началом сезоне и если бы была та же логика, то не стоило тогда и пытаться что-то делать, покупать всяких Видича, Эвра, Каррика и пытаться победить даже имея меньшие шансы.

    Моя версия про бессмысленность покупок из-за Сити была шуткой, если что.
    Да, мне (да и многим, наверное) кажется, что с нынешним Сити бесполезно конкурировать, мне трудно представить, что Юнайтед сможет взять золото в будущем сезоне. А там - хрен его знает, может МЮ возьмет и завоюет 21-й титул. Я тогда спою португальский гимн в одних трусах.

    coldplay777 10 августа 2018 - 17:26 | Сообщение: #17477
    Онлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6597

    Цитата: Beast
    2006/07

    Кстати, вот вам хороший пример.
    Челси однозначный фаворит, чемпион и усилился летом.

    МЮ только Каррика взяли, ушел РВН и единственный здоровый нап был Руни.

    Цитата: Plast1c
    что с нынешним Сити бесполезно конкурировать

    Если у лучшей команды за хз сколько лет (Барселоны) удалось отобрать чемпионство, то и у этих можно.
    Сообщение отредактировал coldplay777 10 августа 2018 - 17:27

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Beast 10 августа 2018 - 17:28 | Сообщение: #17478
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: Plast1c
    Да, мне (да и многим, наверное) кажется, что с нынешним Сити бесполезно конкурировать, мне трудно представить, что Юнайтед сможет взять золото в будущем сезоне.

    Ну Челси 2005/2006 года тоже были устрашающими, причем второй сезон. И помня о том как они нас разрывали в 2004-2006 года тоже казалось что надеяться не на что. Но тогда клуб не сдался и закупил игроков которые практически выровняли баланс сил и МЮ стал чемпионом (а потом еще 2 раза подряд). Почему не пробовали пытаться в этот раз, почему МЮ подносит голубятне чемпионство на блюдечке, почему у нас "президенты пинусами не мерятся не с кем".
    Beast 10 августа 2018 - 17:36 | Сообщение: #17479
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: coldplay777
    МЮ только Каррика взяли, ушел РВН и единственный здоровый нап был Руни.

    Только перед этим зимой еще были взяты Видич и Эвра. В 2005/06 они помочь уже ничем не могли (там омг отрыв был), на следующий сезон зажгли по полной.
    Ну так можно Санчеса отнести к покупкам под сезон 18/19 (по факту так и есть), но даже с ним выходит маловато усиления.
    Цитата: coldplay777
    единственный здоровый нап был Руни.

    Блин, ну так то Руни, один из сильнейших игроков своего времени (к тому же очень рано раскрывшийся), у нас сейчас разве что Погба с ним может сравниваться. Да и тот МЮ был куда более сыгран и имел вполне осязаемый костяк игроков ветеранов (и по совместительству одних из лучших игроков в истории футбола), а еще был будущий 5кратый обладатель ЗМ и лучший бомбардир в истории МЮ.

    Конечно МЮ и Моур не перестанут бороться с МС, но вероятность успеха сейчас процентов 5 наверное. Слишком уж много слабых мест в составе, по факту имеем 2-4 звезды на всю команду (Де Хеа и Погба однозначно, Лукаку и Санчес с натяжкой), несколько топовых по меркам АПЛ игроков и кучу шлака в основе.
    Сообщение отредактировал Beast 10 августа 2018 - 17:43
    coldplay777 10 августа 2018 - 17:41 | Сообщение: #17480
    Онлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6597

    Цитата: Beast
    на следующий сезон зажгли по полной.

    25 и 24 матча.
    Зажгли они уже скорее в следующем.
    Я знаю, кем они в итоге стали, но вначале от них такого вряд ли кто ожидал.
    Видич вообще поначалу нехило так косячил и пришел из Спартака.

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

Статистика форума, пользователей онлайн: 2 (за последние 15 минут)

Создано тем
1371
Всего сообщений
371126
Пользователей
11959
Новый участник
InSpace