Трансферы «Манчестер Юнайтед»

Обсуждение всего, что связано с покупками/продажами игроков.
    Plast1c 17 мая 2015 - 10:21 | Сообщение: #1
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    ТРАНСФЕРЫ «МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД»

    Трансферы «Манчестер Юнайтед»


    Постим и обсуждаем подтверждённые переходы и трансферные слухи, связанные с «Манчестер Юнайтед»

    ВНИМАНИЕ! Оффтопам здесь не место, они обсуждаются либо во флудилке, либо в пабе
    Обсуждение трансферов других клубов ведётся здесь


    СПИСОК ИСТОЧНИКОВ ТРАНСФЕРНЫХ НОВОСТЕЙ (последнее обновление 21.09.2022):

    Авторитетность источников по 10-ти балльной шкале от иностранных болельщиков:
    igorek, coldplay777, Manowar и ещё 16 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Bankai 27 февраля 2024 - 16:22

    Beast 10 августа 2018 - 17:45 | Сообщение: #17481
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: coldplay777
    Видич вообще поначалу нехило так косячил и пришел из Спартака.

    Вот в 2005/06 году и косячил. А в 2006/07 он как раз сформировал дуэт с Рио и к нему уже никаких претензий по качеству игры не было.

    Цитата: coldplay777
    Я знаю, кем они в итоге стали, но вначале от них такого вряд ли кто ожидал.

    Подозреваю что САФ от них именно такого и ожидал.

    Не ну кто знает, может Далот это новый Эвра и парень окажется настолько крут что к НГ застолбит место в основе. Но верится с трудом (он заметно моложе чем даже Эвра на момент перехода), вероятнее всего он проведет близкое к 0 кол-во матчей за основой состав и раскрываться будет (если будет) только через 2-3 года.
    Сообщение отредактировал Beast 10 августа 2018 - 17:49
    coldplay777 10 августа 2018 - 17:51 | Сообщение: #17482
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6597

    Цитата: Beast
    Вот в 2005/06 году и косячил. А в 2006/07 он как раз сформировал дуэт с Рио и к нему уже никаких претензий по качеству игры не было.

    Мы через 10 лет.
    Вот в 2017/018 и косячил. А в 2018/2019 Линделеф сформировал дуэт с Байи и к нему уже никаких претензий по качеству игры не было.
    Сообщение отредактировал coldplay777 10 августа 2018 - 17:51

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Beast 10 августа 2018 - 17:55 | Сообщение: #17483
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    coldplay777,
    Увы но подобные преображения это все таки более редкий исход.
    Хотя Линделефа нужно ставить в состав всегда когда тот здоров и в состоянии играть, единственный защитник у нас с опытом руководства обороной и каким-то видением игровой ситуации. У остальных защитников лидерских качеств нет никаких.
    coldplay777 10 августа 2018 - 19:08 | Сообщение: #17484
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6597

    Цитата: coldplay777
    Погба вернулся в Манчестер с улыбкой. Он хочет показать, что он стал более опытным и хочет доказать, что способен стать лидером клуба.

    Болелы МЮ:

    Сообщение отредактировал coldplay777 10 августа 2018 - 19:09

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Pusher 11 августа 2018 - 21:29 | Сообщение: #17485
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Взять паузу? Зачем? Твикс скушать?

    А смысл задавать эти вопросы мне? Я лишь предположил (и не только я) одно из объяснений данной ситуации и не утверждаю что так и есть. Я и сам недоволен действиями руководства, но так же и недоволен Мауром, лично меня не устраивает его работа.

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Это не его проблемы. Это проблемы клуба, который ещё один год нихера не выиграет.

    Я речь вёл конкретно о португальце.

    Цитата: Beast
    в прошлом сезоне Моур то что мог сделать сделал

    Спасибо поржал, что он сделал? Хотя бы игру на контрах поставил? Я этого не видел. Но не буду спорить, ибо это бесполезно.

    Цитата: Beast
    Уж лучше я ничего не буду ждать

    Я и так ничего не жду от этого сезона. К этому меня подтолкнули действия руководства и главного тренера.
    Сообщение отредактировал Pusher 11 августа 2018 - 21:33
    Дядюшка Фестер 12 августа 2018 - 11:34 | Сообщение: #17486
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Pusher
    А смысл задавать эти вопросы мне? Я лишь предположил (и не только я) одно из объяснений данной ситуации и не утверждаю что так и есть. Я и сам недоволен действиями руководства, но так же и недоволен Мауром, лично меня не устраивает его работа.

    Ты предложил данную теорию, как возможный вариант. Логично предположить, что ты имеешь объяснение и касательно этих вопросов, раз ты допускаешь подобную вероятность. Вот я, например, данную теорию не разделяю, во многом потому, что любой ответ на данные вопросы видится мне абсурдным. Если я предполагаю, что гражданин «Х» не дал яблоко гражданину «Y», потому что «решил обождать», то логично предположить, что я имею теорию касательно того, с какой именно целью он решил обождать. Если ответ – «Решил обождать, чтобы посмотреть, что гражданин «Y» будет делать без яблока», то он абсолютно бессмыслен. Потому что без яблока он был и до этого, и что он делал при этом можно было спокойно наблюдать без данного эксперимента. Всё элементарно.


    Цитата: Pusher
    одно из объяснений данной ситуации

    Единственный минус данного объяснения в том, что оно ничего не объясняет.
    Есть тренер, результаты работы которого (исходя из условия) не устраивают руководство. Этот тренер просит конкретные трансферы. При этом, он говорит (пусть не прямо, но намекает вполне явно), что без этих трансферов успеха ждать не стоит. Логичные варианты – это послать этого тренера подальше пригласить того, который будет вас устраивать [вариант 1] или же удовлетворить его требования [вариант 2]. Вариант 3 «Мы тебя оставим, но фигу тебе покажем» - это детсадовский вариант, ну или шизофренический, в случае со взрослыми людьми. Ну не добьётся он ничего, возможно, будет конфликт, вы его уволите, при этом, потеряете время, которое новый тренер мог бы потратить на адаптацию, испортите атмосферу в команде, на волне конфликта могут уйти игроки, те что есть, станут старше, то есть в будущем вы добавите сами себе проблем, само собой – ничего не выиграете, а возможно, не попадете и в зону ЛЧ. В духе «На зло маме отморожу уши». Ну и кому хуже?

    Цитата: Pusher
    Я речь вёл конкретно о португальце.

    В контексте обсуждаемого вопроса, невозможно вести речь «только о португальце». Потому что неуспех МЮ – это, в первую очередь, ущерб для МЮ и для его фанатов, а уже потом для Моура.
    - Сынок, надень шапку и куртку, на улице - 30!
    - Нет!
    - Но ты же заболеешь и умрешь!
    - А вот это мама, уже твои проблемы.

    Моур чемодан собрал, как и Ван Гал до него, и был таков. А вот у нас так просто не получится ретироваться. Разве что руководство клуба рассматривает потенциальный провал как что-то их не касающееся. Ну, тогда вообще можно сухари сушить.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 12 августа 2018 - 11:36
    Woodman137 12 августа 2018 - 12:07 | Сообщение: #17487
    Онлайн

    Посетители

    Сообщений: 31949

    Симпатий: 7736

    Дядюшка Фестер,
    Очевидно, что у Маура и Эда расхождения в плане стратегии развития клуба. Моур хочет #здесьисейчас, поэтому ему нужны прожженные матерые волки, а-ля Виллиан, Перишич, Альдервейрельд и иже с ними. Эд работает на перспективу. Достаточно взглянуть на трансферы МЮ за последние 3 года - Байи, Погба, Лукаку, Линделеф, Фред, Далот. Все молодые. У них есть время раскрыться. Исключения лишь Ибра, Мхитарян, Матич и Санчес. И то, первых 2 в клубе уже нет, а чилиец претендент на титул "главный фэйл десятилетия". Только Матич сходу заиграл. МЮ - не бездонный мешок, как многие привыкли считать. Огромные траты за последние годы сказались на команде. МЮ не может так же разбрасываться баблом, поэтому логично, что у Эда возникают сомнения стоит ли тратить овер дохуя за условного Виллиана/Перишича и Альдервейрельда, которым играть от силы года 3 на уровне и которые не факт, что будут нужны новому тренеру. Это рациональная оценка. Учитывая все выше сказанное, логично предположить, что Вудворд делает ставку на постепенное развитие команды. Он не будет требовать от Хосе АПЛ и ЛЧ в этом году. Скорее всего все ограничиться действительно попаданием в четверку и какой-нибудь 1/4 или 1/2 ЛЧ. Состав у МЮ молодой, который с каждым годом должен обрастать мясом и набирать, набирать, набирать. Отсюда и нежелание расставаться с Марсом и Шоу. Другой вопрос, что Моур под эту цель категорически не подходит. Оставляли бы Луи

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    coldplay777 12 августа 2018 - 13:12 | Сообщение: #17488
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6597

    Погба о ситуации в «МЮ»: «Есть вещи, которые я не могу говорить. Иначе меня оштрафуют»


    «Манчестер Юнайтед» впервые в истории планирует назначить спортивного директора
    «Манчестер Юнайтед» впервые за свою 140-летнюю историю планирует ввести в клубе должность спортивного директора.
    Это нововведение позволит клубу модернизировать трансферную политику.
    Руководство «МЮ» признало необходимость изменений в реалиях современного футбола, когда тренеры приглашаются в команды на короткие сроки.
    Спортивный директор должен стать связующим звеном между руководством и главным тренером. Это даст клубу дополнительные опыт, направленный на сохранение идеалов и ценностей команды.
    Ранее появилась информация, что между главным тренером «МЮ» Жозе Моуринью и исполнительным директором Эдом Вудвордом произошел разлад из-за трансферов.
    Ожидается, что после назначения спортивного директора за Вудвордом останется важная роль в трансферной политике «Юнайтед», но и Моуринью и его ассистенты будут иметь значительное слово.
    Источник: The Guardian
    Сообщение отредактировал coldplay777 12 августа 2018 - 13:12

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Beast 12 августа 2018 - 15:21 | Сообщение: #17489
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: Woodman137
    Эд работает на перспективу

    А если точнее, то Эд работает на Глейзеров и место в 4ке его вполне устраивает. Там видимо они посчитали что самое рентабельное с точки зрения бизнеса это попадать в топ 4 и тратить при этом не очень много, ну так условно лучше потратить 100млн и занять 4 место, чем 200млн и выиграть АПЛ.
    Pusher 12 августа 2018 - 16:28 | Сообщение: #17490
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Логично предположить, что ты имеешь объяснение и касательно этих вопросов, раз ты допускаешь подобную вероятность.

    Цитата: Дядюшка Фестер
    любой ответ на данные вопросы видится мне абсурдным.

    Именно это и является моим ответом на эту теорию, возможно руководство просто ведёт себя абсурдно. Я насмотрелся ситуаций в футболе, поэтому меня ничего не удивляет. В общем руководство поступает не логично, в таком случае нужно было увольнять португальца.
    Сообщение отредактировал Pusher 12 августа 2018 - 16:34
    Beast 12 августа 2018 - 16:56 | Сообщение: #17491
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    А есть еще и такое объяснение. Руководству похер на то будет МЮ чемпионом или нет, это не является главной целью. Главная цель это заработать как больше больше денег, а для этого судя по всему нужно стабильно попадать в ЛЧ и тратить минимум на игроков (тем более на старых игроков, а то ведь тогда придется через несколько лет, о боже, тратить еще, никогда ведь такого не было). Моура руководство оценивает достаточно высоко и считает что он способен попасть в 4ку с таким составом, но вот его чемпионские амбиции им решительно похер, поэтому тратить 150млн на усиление им уже не хочется. Поэтому и Моура не увольняют (мало кто справиться лучше чем он, да еще и неустойку платить), но и его трансферные требования никто не выполняет.
    Как вам такое объяснение ? Есть логика ?
    Woodman137 12 августа 2018 - 16:59 | Сообщение: #17492
    Онлайн

    Посетители

    Сообщений: 31949

    Симпатий: 7736

    Beast,
    все работают на Глейзеров и Мавр в том числе.
    Цитата: Beast
    Там видимо они посчитали что самое рентабельное с точки зрения бизнеса это попадать в топ 4 и тратить при этом не очень много, ну так условно лучше потратить 100млн и занять 4 место, чем 200млн и выиграть АПЛ.

    У тебя есть гарантии, что потратив 200 лямов МЮ выиграл бы АПЛ? Вряд ли. К чему тогда эти пустые слова...Рук-во сочло нецелесообразным переплачивать за стариков. Ну ведь реально бред отдавать 60-70 миллионов ПАУНДОВ за Виллиана/Перишича. Или 65 лямов за Тоби, которого через год можно будет выхватить за 25.

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Pusher 12 августа 2018 - 16:59 | Сообщение: #17493
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: Beast
    Как вам такое объяснение ? Есть логика ?

    Не исключено. Почему нет? Мы всё равно реального ответа не узнаем. Но и у этой теории как и остальных других есть слабые места.

    Вообще мне похер реальная причина, ибо любая ситуация никак не влияет на моё мнение, я в любом случае разочарован в руководстве и главном тренере.
    Сообщение отредактировал Pusher 12 августа 2018 - 17:04
    Woodman137 12 августа 2018 - 17:02 | Сообщение: #17494
    Онлайн

    Посетители

    Сообщений: 31949

    Симпатий: 7736

    Лал, до этого четыре года подряд МЮ деньгами сорил направо и налево, но стоило впервые не потратить свыше 100 лямов за ЛТО, так сразу понеслась, рук-ву похер на клуб бла бла бла. Ор выше гор

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Pusher 12 августа 2018 - 17:02 | Сообщение: #17495
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: Woodman137
    Лал, до этого четыре года подряд МЮ деньгами сорил направо и налево, но стоило впервые не потратить свыше 100 лямов за ЛТО

    Цитата: Pusher
    Но и у этой теории как и остальных других есть слабые места.
    Woodman137 12 августа 2018 - 17:16 | Сообщение: #17496
    Онлайн

    Посетители

    Сообщений: 31949

    Симпатий: 7736

    Pusher,
    Конкретно эта теория - бред сивой кобылы. Тут даже слабое место искать не нужно, она целиком бредовая

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Beast 12 августа 2018 - 17:18 | Сообщение: #17497
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: Woodman137
    Лал, до этого четыре года подряд МЮ деньгами сорил направо и налево, но стоило впервые не потратить свыше 100 лямов за ЛТО, так сразу понеслась, рук-ву похер на клуб бла бла бла.

    Не попадали в топ 4 вот и тратили.
    Цитата: Woodman137
    Ор выше гор

    А зеленое быстрее кислого.
    Woodman137 12 августа 2018 - 17:19 | Сообщение: #17498
    Онлайн

    Посетители

    Сообщений: 31949

    Симпатий: 7736

    Beast,
    Аж 2 раза попадали. При Луи и при Мауре.

    Цитата: Beast
    А зеленое быстрее кислого.

    интересный приход, познакомь со своим барыгой
    Сообщение отредактировал Woodman137 12 августа 2018 - 17:20

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Pusher 12 августа 2018 - 17:24 | Сообщение: #17499
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: Woodman137
    Конкретно эта теория - бред сивой кобылы.

    Яж говорю мне пох на теории, у меня при любой теории вывод +/- один и тот же.
    Beast 12 августа 2018 - 17:29 | Сообщение: #17500
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: Woodman137
    Аж 2 раза попадали. При Луи и при Мауре.

    При ЛВГ попали один раз. Как раз на 4 место и так как клуб только что покинули РВП, Ди Мария, Клеверли, Нани, Рафаэль, Эванс, Чичарито, то клуб потратил 111млн фунтов на новичков (70млн отбились на продаже ушедших игроков, чистый минус за ТО всего 41млн).
    При Моуре в 4ку попали в прошлом году, аж на 2 место, ну вот и купили одного Фреда в основу и Далота на перспективу. Ушел из клуба Каррик и Блинд.
    Цитата: Woodman137
    интересный приход, познакомь со своим барыгой

    Ну судя по сравнению звука по высоте с наземным объектом ты с своим барыгой уже знаком.

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 15 минут)

Создано тем
1371
Всего сообщений
371120
Пользователей
11959
Новый участник
InSpace