Трансферы «Манчестер Юнайтед»

Обсуждение всего, что связано с покупками/продажами игроков.
    Plast1c 17 мая 2015 - 10:21 | Сообщение: #1
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    ТРАНСФЕРЫ «МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД»

    Трансферы «Манчестер Юнайтед»


    Постим и обсуждаем подтверждённые переходы и трансферные слухи, связанные с «Манчестер Юнайтед»

    ВНИМАНИЕ! Оффтопам здесь не место, они обсуждаются либо во флудилке, либо в пабе
    Обсуждение трансферов других клубов ведётся здесь


    СПИСОК ИСТОЧНИКОВ ТРАНСФЕРНЫХ НОВОСТЕЙ (последнее обновление 21.09.2022):

    Авторитетность источников по 10-ти балльной шкале от иностранных болельщиков:
    igorek, coldplay777, Manowar и ещё 16 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Bankai 27 февраля 2024 - 16:22

    Дядюшка Фестер 11 апреля 2018 - 16:15 | Сообщение: #15121
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: coldplay777
    Гнать переводчика поганой метлой.
    Вот выход.

    Чисто теоретически, что если следующий тренер не будет доверять Марсиалю и нуждаться в нем? Не, я, конечно, понимаю, что разумный человек не может не видеть в нем нового Анри и не ставить своей основной задачей в клубе помощь в становлении француза топ-игроком, но всё же, сделаем такое допущение. Так вот, если следующий тренер захочет расстаться с ним, его тоже гнать ссаной метлой?

    Цитата: coldplay777
    А все те, кто "за сейчас" потом начнут ныть про то, что опять команду надо перестраивать.

    Пока что ноют отнюдь не те, кто "за сейчас". Хотя никакого "сейчас" ещё тоже не было.
    chiger-bodya нравится это сообщение.
    Plast1c 11 апреля 2018 - 16:17 | Сообщение: #15122
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Цитата: coldplay777
    Гнать переводчика поганой метлой.
    Вот выход.

    А потом придет новый тренер и продаст Марсьяля, как балласт. Во смеху то будет.
    chiger-bodya, Дядюшка Фестер, MoZx нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Plast1c 11 апреля 2018 - 16:25

    coldplay777 11 апреля 2018 - 16:17 | Сообщение: #15123
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6619

    Цитата: chiger-bodya
    Твои варианты. Я слушаю ...

    Почеттино. Я хотел видеть его после философа.
    И считаю, что именно он просто ИДЕАЛЬНЫЙ кандидат на пост тренера МЮ.

    Цитата: Beast
    Я не думаю что лучший.
    Во первых он действительно топовый тренер. Мы можем не соглашаться с его выбором, но судить его будем только по результатам. Ему поставили задачи, он стремится эти задачи выполнить таким способом который считает правильным.

    Да это я так сказал. Понятно, что никто его не уволит.
    Просто меня бесит сложившаяся ситуация.

    Цитата: chiger-bodya
    при котором виден прогресс и вера в будущее

    Да что ты заливаешь, у тебя и при Мойесе все отчетливо видно было.
    Сообщение отредактировал coldplay777 11 апреля 2018 - 16:19

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Дядюшка Фестер 11 апреля 2018 - 16:27 | Сообщение: #15124
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: coldplay777
    МЮ такой же силой какими сейчас являются Реал

    А Реал прям поднялся исключительно на доверии "Марсиалям"? Главная звезда - Роналду. Куплен у нас, в статусе суперзвезды. Бензема - куплен после двух хороших сезонов в Лионе, когда на него обратили внимание многие, в том числе, если не ошибаюсь, и Фергюсон. Бэйл и Модрич - пришли в статусе классных исполнителей. На момент перехода в Реал, многие из наших фанов мечтали видеть любого из этой пары в МЮ. Алонсо пришел из Ливерпуля в статусе топ-игрока. Если Реал брал молодых топ игроков - это вовсе не значит, что они ждали с моря погоды, доверяли и терпели их косяки. То были молодые состоявшиеся топ-исполнители, за некоторыми исключениями. Ну а имея такую базу, почему бы не довериться паре-тройке воспитанников. Хотя как они доверились Морате все видели. Казалось бы - молод, талантлив, вечно по Мадриду слезы льет, да и уж не фатально хуже Бензема (как некоторые из фанов и говорили), а ты ж смотри где он. И трагедии не было.
    chiger-bodya нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 11 апреля 2018 - 16:28
    coldplay777 11 апреля 2018 - 16:34 | Сообщение: #15125
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6619

    Цитата: Дядюшка Фестер
    А Реал прям поднялся исключительно на доверии "Марсиалям"?

    Как они поднимались это уже другой вопрос.
    И просто безголовая покупка топов тоже ничего не решает.
    Речь совсем не про это шла.

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Хотя как они доверились Морате все видели. Казалось бы - молод, талантлив

    Он и близко не так же талантлив как Марс и Раш.

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    draco 11 апреля 2018 - 16:44 | Сообщение: #15126
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2063

    Симпатий: 298

    Марсику бы характер Янга- цены бы не было,а так лишь перспективный.
    chiger-bodya, Дядюшка Фестер нравится это сообщение.
    chiger-bodya 11 апреля 2018 - 16:45 | Сообщение: #15127
    Онлайн

    Посетители

    Сообщений: 8256

    Симпатий: 1262

    coldplay777,
    Послушай, заливаешь здесь ты. Научись общаться сначала. Я к тебе культурно обращаюсь.
    А теперь по делу. Во-первых, я еще раз тебе повторяю, я не говорил, что Мойес супер пупер тренер и т.д. Я говорил просто о том, что нужно довериться ему. Это разные вещи. Во-вторых, Почетино? Интересно, ты веришь в это? И наконец, последнее. Я на счет Моуриньо привел аргументы. Он выиграл 2 трофея и прогресс команды есть, как бы ты его не хотел видеть. Так теперь вопрос, стоит его увольнять? Но ответ свою обоснуй, пожалуйста. А не как всегда: кто думает иначе, значит идиот.
    Ну и еще одно. Заметил, что ты не уважаешь мыслей других людей. Для тебя существует только твоя точка зрения и тех, кто тебя поддерживает. Это не очень хорошо .... Я не хочу тебя обидеть и т.д. Просто уважай мнение других людей вот и все) Например, я во многих вещах с тобой согласен, в некоторых нет. И именно для этого существует форум, чтобы мы могли конструктивно поговорить на тему футбола. Но должно быть уважение)))
    Дядюшка Фестер 11 апреля 2018 - 16:56 | Сообщение: #15128
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    А вообще, ситуация крайне странная.

    1) Марсиаль ещё никуда не ушёл. Есть высокий шанс, что уйдет - да. Но ведь и остаться ещё вполне может.
    2) Никто (за исключением пары человек, если говорить конкретно про этот форум) не отрицает безусловный талант Марсиаля. Не называет его середняком.
    3) Многие, в том числе и я, были бы рады, если Моуринью попробует Санчеса справа, а Марсиаля слева. Чтобы хотя бы узнать, что это даст.
    4) Однако, если Моуринью не считает его достойным основы, а Марсиаль не готов сидеть (что понятно), то его продажа является логичным выходом.
    5) Выгонять тренера, даже того, отношение к которому в фанатской среде неоднозначно, из-за талантливого игрока - это блажь. Если бы на месте Марсиаля был Месси или Роналду - я бы ещё понял. Иначе - это просто прихоти группы людей.
    6) Никто не даст гарантии того, что новый тренер не выпнет Марсиля на мороз. Причин может быть масса. Новый человек - новые требования и условия. Его тоже увольнять? Ну так давайте тогда уже за Марсиалем закрепим пожизненно номер и поставим памятник на входе ОТ. Чего мелочиться, если тренеров из-за него гнать?
    7) Даже при очевидном таланте Марсиаля, нет гарантий, что он заиграет где-то, как Анри. Гарантий вообще никто не даст, конечно, и это понятно, но считаю нужным упомянуть об этом, так как последующий выход Марса в элиту футбола уже начинает восприниматься некоторыми людьми чуть ли не как неизбежное будущее.
    8) Если Марс заиграет на стабильно топовом уровне в другом клубе - в этом нет ничего ужасного. Да, обидно. Но история знает немало примеров, когда звездные игроки становились таковыми в конкретном клубе и лиге, и никто не может знать, смогли бы они достичь того же уровня в другом клубе. Есть ли уверенность, что останься Погба в МЮ, он стал бы тем игроком, которым стал в Юве? Тот же Форлан (не сравниваю его с Марсом в игровом плане) не заиграл в МЮ, но в последующих клубах выдавал классные сезоны. А Верон, будучи топ-игроком, так и не смог применить свои скиллы в АПЛ. Такое бывает. "Тут играют - тут не играют". Да, обидно, но с этим можно жить.
    9) Как уже было сказано, гарантий никто не даст, но есть степень риска. Говоря короче, шансы на то, что условный Это'о или Ибра успешно заиграют в новом клубе, заметно выше, нежели шансы на то, что там сходу заиграет на аналогичном уровне талантливый и перспективный молодчик. В этом отношении, в условиях ожидания больших трофеев, абсолютно понятна ставка Моуринью на состоявшихся игроков. Это так же несет риски и имеет свои негативные стороны. Но понять это вполне можно. И если пара топ-игроков не заиграет - тоже ничего страшного. Сколько было не заигравших "новых Роналду, Скоулзов, Гиггзов, Бекхэмов" я уже считать устал. Но о них очень быстро забывают.

    Резюме. Расставаться с Марсом не стоит, нужно попытаться его сохранить. Однако, если не удастся придти к консенсусу, то в расставании с ним нет никакой трагедии. И не стоит истерить раньше срока. Как будто одновременно теряем Суареса и Неймара, судя по накалу эмоций.
    chiger-bodya нравится это сообщение.
    Beast 11 апреля 2018 - 17:04 | Сообщение: #15129
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10570

    Симпатий: 595

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Расставаться с Марсом не стоит, нужно попытаться его сохранить.

    Для чего, если допустить что Санчес будет играть слева ? Гноить на лавке больше 50% времени (а то и все 70%) ? И смысл тогда его держать, ему в этом году 23, это возраст когда уже нужно регулярно играть в основе, никакие лавки уже не рассматривается как что то приемлемое, ему уже не 18-19 лет, когда можно было бы сказать "ну он еще молодой, может и посидеть".

    Лично я не истерю, я негодую. К уходу Марсиаля/Рэшфорда я морально готов, не скажу что буду рад этому, но воспринимаю это как нечто неизбежно необходимое из за идиотской ситуации, в которую сами себя загнали в январе. Не знаю чего я хочу меньше, чтобы Марсиаль ушел или чтобы он гнил следующие пару лет на лавке выходя лишь на редкие замены и проводя очередные жалкие 1300 минут за сезон, при всем том таланте которым от обладает. Не хочу чтобы убийство такого таланта было на руках МЮ.
    Сообщение отредактировал Beast 11 апреля 2018 - 17:09
    Дядюшка Фестер 11 апреля 2018 - 17:08 | Сообщение: #15130
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Beast
    Для чего, если допустить что Санчес будет играть слева ?

    Цитата: Дядюшка Фестер
    3) Многие, в том числе и я, были бы рады, если Моуринью попробует Санчеса справа, а Марсиаля слева. Чтобы хотя бы узнать, что это даст.
    Beast 11 апреля 2018 - 17:22 | Сообщение: #15131
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10570

    Симпатий: 595

    Ну а если Моуриньо на отрез отказывается пробовать Санчеса справа, зачем тогда держать Марсиаля в команде ? Платить ему высокую зп, гробить его талант, это какая то собака на сене получается, ни себе ни людям.
    coldplay777 11 апреля 2018 - 17:26 | Сообщение: #15132
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6619

    Цитата: chiger-bodya
    Так теперь вопрос, стоит его увольнять? Но ответ свою обоснуй, пожалуйста.

    Пля, я написал про "гнать его" просто как стеб.
    Нет, конечно, если бы все от меня зависело, я бы может так и сделал. Но это не от меня зависит.

    И главная мысль в том, что личные интересы Маура мне вообще до жопы, меня клуб интересует. Так вот, я считаю, что МЮ выиграет больше на дистанции от того, если сделает ставку на очень талантливого Марсьяля, которому 22 и который добился значительного прогресса (те, кто пишут про нестабильность, значит не следили за командой в этом сезоне. У него очень высокий КПД), чем на 29-летнего чилийца. Марсьяль сможет принести гораздо больше пользы чем Санчес, пусть и проигрывая в начале банально из-за возраста.

    Еще раз повторяю, до прихода Санчеса у него был один из трех лучших показателей кол-во минут на гол. Один из трех. В лиге. И для вас это плять нестабильность?
    Он лучший дриблер и лучший финишер в команде. Он реально алмаз. А вместо этого в самый его пик переводчик садит его на скамейку ради старикана, который два года еще поиграет и начнет сдавать.

    Это нормальное решение по-вашему? Ну если так, то дальше вести разговор не имеет смысла.
    Woodman137, mu best team нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал coldplay777 11 апреля 2018 - 17:28

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Woodman137 11 апреля 2018 - 17:36 | Сообщение: #15133
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32010

    Симпатий: 7742

    Цитата: Beast
    И только по прихоти тренера. А так Марс имеет гол/пасс в среднем за 90 минут. Самый эффективный игрок МЮ в этом сезоне. И присел не потому что хуже играет, а потому что Моуру тупо больше нравится Санчес, вот и все.

    Та забей. Ты это объясняешь человеку, который был горой за Моисея. Эта главный труфан сайта. Все комменты - одна вода

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Plast1c 11 апреля 2018 - 17:37 | Сообщение: #15134
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Цитата: Woodman137
    Ты это объясняешь человеку, который был горой за Моисея

    Сказал труфан ван Гала.

    Woodman137 11 апреля 2018 - 17:38 | Сообщение: #15135
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32010

    Симпатий: 7742

    Plast1c,
    Тогда уж персофан. Я не труфаню

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Plast1c 11 апреля 2018 - 17:39 | Сообщение: #15136
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Woodman137,
    Персотруфан

    coldplay777 11 апреля 2018 - 17:48 | Сообщение: #15137
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6619

    И самое главное.
    Да, я персофан Марсьяля. Но штука в том, что ими (за тех, кого я персофаню) становятся только будущие обладатели ЗМ.

    Цитата: Beast
    Ну а если Моуриньо на отрез отказывается пробовать Санчеса справа, зачем тогда держать Марсиаля в команде ? Платить ему высокую зп, гробить его талант, это какая то собака на сене получается, ни себе ни людям.

    Для Маура Санчес уже священная корова. Не будет он его ставить на неудобную для Санчеса позицию. Чилиец, как и Марс, очень сильно зависит от позиции. Стиль его игры - это игра на левом фланге со смещениями и закидушечками.

    Есть вероятность, что Маур так сделал только потому, что времени наигрывать ничего нет, середина сезона. И сразу поставил Санчеса на левый фланг, где ему удобнее и где меньше надо привыкать. Есть, конечно, вероятность, что с полной предсезонкой он начнет наигрывать Санчеса справа и тд. Но кто-то в это верит? Маур летом будет занять починкой своего автобуса. Куда ему до позиционной игры в атаке.
    Сообщение отредактировал coldplay777 11 апреля 2018 - 17:54

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    MoZx 11 апреля 2018 - 17:58 | Сообщение: #15138
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2683

    Симпатий: 260

    Цитата: coldplay777
    Маур летом будет занять починкой своего автобуса. Куда ему до позиционной игры в атаке.

    Подозреваю что построение нашей атаки на Санчеса и повесят. Потому и нужен был состоявшийся игрок с характером и видавший виды.
    А Моур будет чинить и комплектовать автобус.
    chiger-bodya 11 апреля 2018 - 18:38 | Сообщение: #15139
    Онлайн

    Посетители

    Сообщений: 8256

    Симпатий: 1262

    Цитата: coldplay777
    Да, я персофан Марсьяля. Но штука в том, что ими (за тех, кого я персофаню) становятся только будущие обладатели ЗМ.

    А, ну если так, то тогда вопросов нет))))
    chiger-bodya 11 апреля 2018 - 19:52 | Сообщение: #15140
    Онлайн

    Посетители

    Сообщений: 8256

    Симпатий: 1262

    Меня еще интересует трансфер Фреда. Думаю, что было бы хорошее усиление нашей полузащиты. Футболист достаточно хороший со всеми задатками топового полузащитника. Да, Шахтер и УПЛ - это на показатель. Но в ЛЧ он выглядел довольно не плохо. Ну и если смотреть на прошлых игроков Шахтера, то практически все добились успехов. Это и Ферна, и Виллиан, и Мики .... По тому, что я видел, он мне очень понравился как игрок. Вы как думаете?

Статистика форума, пользователей онлайн: 3 (за последние 15 минут)

Создано тем
1375
Всего сообщений
371642
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo