Флудилка - 360

Большая, длинная, необрезанная
    Beast 13 ноября 2017 - 07:10 | Сообщение: #20621
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Моссад плачет с умиляющимся выражением лица, слушая, как зондер-команды "не виноватые мы, евреи сами в печь пришли!",

    Ну, справедливости ради нужно сказать что зондер команды это и есть евреи, которых набирали из тех же самых узников, чтобы "нормальные белые люди не сходили с ума" от зрелища тысяч трупов и процесса их сжигания. Выбор у зондер команды тоже был или кунсткамеру или в зондер команду (но через какое то время тоже в кунсткамеру, ибо их офк никто не щадил). Но вот многие все равно отказывались своих жечь, даже под страхом смерти, а кто то соглашался стать тварью ради лишних нескольких месяцев жизни.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    А так-то да, после крушение преступного режима - это классический ход, когда оказывается, что вот он, конкретный негодяй во всём виновен, а мы добрые парни, улыбаемся, уши моем, умеем играть на губной гармошке - хоть сразу в книжку с детскими картинками

    Не будь Геббельса с его пропагандой, не приди Гитлер и фашисты/нацисты к власти и у людей не появились бы мысли что нужно устроить геноцид целых народов. Простые люди до такого сами никогда не додумаются, да им обычно это и не нужно, другое дело когда им хорошенько промыли мозги а-ля "Солдат, всю ответственность за ТВОИ поступки на себя берет наш доблестный фюрер, поэтому уничтожай врага всеми доступными способами, не щади ни никого и не мучай свою совесть". И люди оказавшиеся под таким влиянием, в другое время, в другом месте могли быть вполне безобидными и нормальными. Хотя бесчинства творили все таки в основном члены СС, которых было сравнительно не много.

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Вот, скажем, банда Чарли Мэнсона.

    Каждый из членов больной на голову псих. И убивали они из чистого наслаждения. И убивать стали бы и без Мэнсона.
    Сообщение отредактировал Beast 13 ноября 2017 - 07:37
    Дядюшка Фестер 13 ноября 2017 - 12:13 | Сообщение: #20622
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Beast
    Не будь Геббельса с его пропагандой, не приди Гитлер и

    Про Гитлера - это был не спор, если что, а констатация факта. Потому что это бред. На абстрактную тему вины убийцы и заказчика не спорил бы, потому что однозначного ответа нет и я лишь поделился своим мнением. Ну а в данном случае - это просто неправда. Мало того, что чушь по-сути, так как я ещё никогда и не от кого не слышал, чтобы в убийствах миллионов людей обвиняли одного лишь Гитлера, так ещё, к тому же, абсолютно не относящаяся к теме изначального поста, так как там речь шла о чисто финансовых мотивах исполнителя, а в примере с нацистами, упомянутые команды душегубов действовали в рамках идеологии Третьего Рейха, так ещё и могли иметь свои личные мотивы. Итого, по обоим пунктам мимо. ЗЫ Без Мэнсона не было бы его "семьи", совершали бы они какие-либо преступления в отрыве от идей своего гуру, по одиночке или нет - не суть важно. В преступлениях совершенных в рамках "семьи", они виноваты так же, как сам Мэнсон.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 13 ноября 2017 - 12:20
    Pusher 13 ноября 2017 - 12:53 | Сообщение: #20623
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Дядюшка Фестер,
    А вообще о какой виновности в отношении заказчика и исполнителя идет речь? С точки зрения морали или же закона?
    Дядюшка Фестер 13 ноября 2017 - 13:34 | Сообщение: #20624
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Pusher
    А вообще о какой виновности в отношении заказчика и исполнителя идет речь? С точки зрения морали или же закона?

    Скорее - обоюдной, но в первую очередь - морально-этической вине (наиболее для меня интересной, так как закон не всегда олицетворяет справедливость). Дескать, я просто орудие, с меня и взятки гладки. В первую очередь ты же человек, верно? Если сам низводишь себя до роли бездушного инструмента без чести и совести, то что с тебя взять-то? Жизнь то из живого существа выдавливал ты, по крупицам. Мы этот вопрос обсуждали на лекциях по этике в институте и потом, частично, на основах правоведения (да, психологи проходят и это)) Мне тогда препод, выслушав, сказала, что мне надо было становится юристом, а не психологом) Если честно, до сих пор не совсем понял, к чему она, ведь данные рассуждения близки скорее именно философии, этике и психологии) Там ещё задачки были интересные, без однозначного решения. Вот, например, одна из наиболее известных:
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 13 ноября 2017 - 13:35
    Atomic 13 ноября 2017 - 13:35 | Сообщение: #20625
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1136

    Симпатий: 378

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Привет, как жизнь молодая?)

    Привет. Да так. Встретился с приятелями недавно, и что-то у всех какие-то проблемы. То работа, то личная жизнь, то ещё что-то. Почти все загруженные чем-то. Очень мало, кто живёт в кайф. Взрослая жизнь, сцуко. Это не 19 лет, когда все просто квасят, и пофиг на всё.
    Надеюсь, хоть ты доволен жизнью?))
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Послушай вот эту тему. Слушать лучше вечером/ночью, как и "You belong to the city") Тут саксофона нет, но надрыва хватает)

    У меня сейчас день (хотя по свету в квартире так не скажешь, ливень идёт и темень кругом), но вечером тоже послушаю. Хорошая тема, типичные вдохновляющие 80-е. Лучшее десятилетие для музыки.
    Дядюшка Фестер нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Атомный 13 ноября 2017 - 13:38
    Дядюшка Фестер 13 ноября 2017 - 13:47 | Сообщение: #20626
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Атомный
    и что-то у всех какие-то проблемы.

    Да, это вечна тема. Хотя все эти пиз..страдания, они в самой природе человека заложены. Я вот хорошо помню, как ещё в школе (!), одноклассники закатывали целые любовные драмы, с хлопками дверью посреди урока, последующими звонками по мобильнику прямо на урок своей пассии и даже угрозой нанять "знающих людей", чтобы они "успокоили" амурного конкурента. У меня тогда вся эта школо-любовь вызывала уныние, и сейчас тоже. Всё от человека зависит, в конечном счёте. Проблем и так хватает, чтобы ещё создавать их себе самому на ровном месте. Это я к тому, что реально много людей впадающих в истерику от неурядиц, которые в лучшем случае достойны пожатия плечами. Реальная беда - тяжёлая болезнь или смерть. Потому что они колоссальным образом перетряхивают всю твою жизнь до самого фундамента. Всё остальное можно пережить. Помню, ты как-то уже говорил, что зачастую отсутствие перемен - это тоже счастье. Не могу не согласится. Потому, собственно, я доволен жизнью. Всё спокойно, все живы пока что, стараюсь "не позволять душе лениться и день и ночь" и на том спасибо) Просто реально в последнее время были примеры среди знакомых, когда у людей случалось реальное горе (без вышеописанное надуманной фигни), даже озвучивать не буду, скажу только, что как бы цинично это не звучало, но такие события действительно позволяют радоваться тому, что имеешь.

    Цитата: Атомный
    Лучшие десятилетие для музыки.

    Да, тоже поймал себя на мысли, что в музыке предпочитаю 80-е. При этом, я не предвзят. Если песня классная, если мне хочется её переслушать, то я добавлю её в свой условный плей-лист, вне зависимости от года и жанра. Но так уж вышло, что процентов 70 моего "плей-листа" составляют, как раз, темы из 80-х. Что поделаешь, к чему душа лежит.
    Pusher 13 ноября 2017 - 13:56 | Сообщение: #20627
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Дядюшка Фестер,
    Если судить с точки зрения закона, мне кажется больше вины на заказчике. Но судить должны в первую очередь убийцу - допустим дли убийце 15 лет и автоматически заказчику столько же, только ему еще и пяток накинуть за организацию надо. Никогда не понимал выражения - "это всего лишь исполнители", как ты писал ни о каком бездушном инструменте и речи быть не может.
    С точки зрения морали не вижу особой разницы между ними, думаю вина заказчика и исполнителя одинакова (не равна т.к. равенство означает разделение, а именно одинакова.) Но вообще каждый конкретный случай нужно рассматривать отдельно.

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Чьи рассуждения правильны?

    С технической точки зрения именно действия караванщика В привели к гибели караванщика С, значит фактический убийца он.
    Моё мнение убийцы оба т.к. и без действий караванщика В караванщик С бы умер, ведь караванщик А уже отравил воду. В тоже время если бы А не отравил воду, то В все равно бы её слил, так что действия караванщика А тоже не повлияли на исход событий.
    Дядюшка Фестер нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Pusher 13 ноября 2017 - 14:16
    Дядюшка Фестер 13 ноября 2017 - 14:18 | Сообщение: #20628
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Pusher
    Никогда не понимал выражения - "это всего лишь исполнители"

    В точку. Именно это и вызывает у меня неприятие. Т.е. он планировал само преступление (как правило, это на исполнителе лежит), потом, условно говоря, удавливал человека, но при этом не при делах. Он ведь "всего лишь только инструмент". Негодный инструмент можно поломать, все равно ведь инструмент - это не человек (если следовать предложенной логике). Следовательно, исполнитель сам призывает не считать его человеком, делая упор на ведомую роль в преступлении. Однако, вопрос этот действительно неоднозначный и спорный.

    Цитата: Pusher
    Но вообще каждый конкретный случай нужно рассматривать отдельно.

    Да, я тоже не люблю обобщения. Различные ситуации бывают. Я привел гипотетическую ситуацию, в которой жертва относительно невиновный человек. Но есть и такие, когда по человеку действительно "могила плачет". Потому, убийство убийству рознь. По крайней мере для меня.

    Цитата: Pusher
    С технической точки зрения

    Вот, собственно, рассуждения на тему ответов после самой задачи:


    Что касается моего мнения по данной задаче. То по-сути, я бы ни одного из них не назвал убийцей, по причине отсутствия "идеальных условий" для способа избранного B. Поясняю, А отравил воду, но человек её не выпил, следовательно, он умер не от действия произведенного А. Но B не травил его, не пырнул ножом, он просто создал условия, максимально повышающие риски смертельного исхода. Ведь есть множество сторонних факторов, которые могли помочь С избежать смерти от порванного бурдюка: в караване могут быть условный D, который поделился бы своей водой, кроме того, им мог встретиться другой караван или С мог использовать для питья кровь своего верблюда (как делали кочевники со своими конями, когда оставались без воды). Однако, если бы все эти переменные были исключены (т.е. прорыв бурдюка изначально и по умолчанию = гарантированная смерть), и на основании самого факта, что С умер от жажды, виновным я тоже признал бы именно B. Так как в конечном итоге, именно его действие привело к смерти С. Хотя, опять же, "вода потихонечку вытекала". Так может С пригубил остатки воды, и получил определенную дозу яда, недостаточную для немедленной кончины, но достаточную для того, чтобы не дотянуть до одной из тех возможностей для спасения, о которых я упомянул выше. Тогда, вина равна)
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 13 ноября 2017 - 14:19
    Atomic 13 ноября 2017 - 14:26 | Сообщение: #20629
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1136

    Симпатий: 378

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Хотя все эти пиз..страдания, они в самой природе человека заложены. Я вот хорошо помню, как ещё в школе (!), одноклассники закатывали целые любовные драмы, с хлопками дверью посреди урока, последующими звонками по мобильнику прямо на урок

    Это понятно, но я не про школоотношения. 2 моих приятеля недавно расстались со своими девушками, с которыми были вместе несколько лет, и если 1 из них более-менее нормально это переносит, то второй впадает в уныние. И хоть я не влюблялся никогда, но я всё равно понимаю, почему человеку может быть так плохо из-за прекратившихся отношений.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Всё от человека зависит, в конечном счёте. Проблем и так хватает, чтобы ещё создавать их себе самому на ровном месте. Это я к тому, что реально много людей впадающих в истерику от неурядиц, которые в лучшем случае достойны пожатия плечами

    Согласен, что не надо преувеличивать значимость своих проблем, но ведь действительно есть траблы, которые даже близко не относятся к категории "пи**ец", но которые тоже могут очень тяготить. Ну та же ненавистная работа, как бы это банально не звучало. Если 5 дней в неделю ходить в место, которое ты терпеть не можешь, но по каким-то причинам не имеешь возможности уволиться, то очевидно, что это будет давить на человека, и тем больше он так будет жить, тем меньше он будет этой жизни радоваться, пока дела не изменятся в лучшую сторону.
    Сам-то я считаю, что у меня хорошая жизнь. Но с каждым годом всё чаще грущу, что не могу найти того, к чему у меня реальный талант. И поэтому всё чаще кажется, что таланта-то и нет. И это реально тяготит, ведь хочется уметь что-то делать в этой жизни, что будет приносить тебе и хороший доход, и удовольствие, что даже важнее. А если придётся работать в той деятельности, которая тебе не интересна, просто чтобы были деньги, то через года можно просто потерять вкус к жизни. Поскольку вставать на работу как на каторгу, это реально грустно. В общем, как-то так. Хочется прожить жизнь в своё удовольствие всё-таки, а не потратить почти половину времени на то, что тебе не нравится, просто чтобы банально было на что жить вторую половину времени. Но к этому всё и идёт. Лишь бы не сторчаться, как Вудман))
    Сообщение отредактировал Атомный 13 ноября 2017 - 14:36
    draco 13 ноября 2017 - 18:59 | Сообщение: #20630
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2061

    Симпатий: 297

    Дядюшка Фестер,
    Атомный,
    Pusher,
    либо ты заказчик либо исполнитель. что выберешь?
    Дядюшка Фестер 13 ноября 2017 - 19:14 | Сообщение: #20631
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: draco
    либо ты заказчик либо исполнитель. что выберешь?

    Вот прям так категорично?)) А если я абсолютно не представляю себя ни тем, ни другим?) Если бы мне пришлось кого-то грохнуть, то я предпочел бы сделать это сам. И если уж на то будет воля судьбы - либо добиться успеха, либо самому умереть при попытке.
    Atomic 13 ноября 2017 - 19:19 | Сообщение: #20632
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1136

    Симпатий: 378

    Цитата: draco
    либо ты заказчик либо исполнитель. что выберешь?

    Порой я даже ребёнка не могу испугать, поэтому исполнитель из меня никакой)
    Pusher нравится это сообщение.
    Дядюшка Фестер 13 ноября 2017 - 19:25 | Сообщение: #20633
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Атомный
    Порой я даже ребёнка не могу испугать, поэтому исполнитель из меня никакой)

    Представил, как ты ищешь исполнителя для данной миссии lol С нынешними детьми не так уж удивительно)
    coldplay777 14 ноября 2017 - 11:22 | Сообщение: #20634
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6597

    https://twitter.com/samuelluckhurst/status/930023758370361345
    Эвра шикарен.

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    routsher 14 ноября 2017 - 23:25 | Сообщение: #20635
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 3019

    Симпатий: 396

    А тем временем, наш Давид уже три штуки отхватил от сб. России...)

    Будьте осторожнее со своими желаниями, они могут и сбыться.

    Alex10 15 ноября 2017 - 12:44 | Сообщение: #20636
    Оффлайн

    Администраторы

    Сообщений: 7083

    Симпатий: 1623

    На этой неделе чела из моего горда судили за то, что в 2014 году он, являясь админом городского и областного паблика (Подслушано и т.п.), в посте раскритиковал власти страны за то, что они оказывали куда большую поддержку беженцам с Украины, чем жителям своей страны, а также немного прошелся по представителям Средней Азии. ФСБ оценили этот пост, как несущий экстремистский характер. Судили его по статье 282 ч.1 и хотели посадить на три года, но в итоге дали год условки. Для большей инфы можете просто в поисковике вбить Анатолий Плешанов. Ну это звездец уже, скоро и слова нельзя будет сказать.

    Plast1c 15 ноября 2017 - 13:04 | Сообщение: #20637
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Alex10,
    «разместил текст с целью возбуждения ненависти и вражды по признакам национальности — к украинцам, а также унижения достоинства человека и группы лиц по признакам национальности — в отношении украинцев и представителей народов Средней Азии»

    Плохо то, что нигде нет скринов со словами, за которые его осудили. Сейчас реально трудно судить о правомерности решения. А так, давно пора привыкнуть, что за слова в интернете (даже, казалось бы, безобидные) можно понести наказание. Причем не только у нас. В некоторых странах за отрицание холокоста можно срок получить.
    Сообщение отредактировал Plast1c 15 ноября 2017 - 13:10

    Alex10 15 ноября 2017 - 13:20 | Сообщение: #20638
    Оффлайн

    Администраторы

    Сообщений: 7083

    Симпатий: 1623

    Цитата: Plast1c
    Плохо то, что нигде нет скринов со словами, за которые его осудили.

    В том и беда, что он даже показать их не может, т.к. запретили, и в следующий раз уже условным сроком не отделается.

    Цитата: Plast1c
    за слова в интернете (даже, казалось бы, безобидные) можно понести наказание

    Вот интересно, если у нас на форуме кто-то захочет высказаться на политическую тему, смогут ли его запалить и призвать к ответу в суде, а то ведь временами вспыхивает у нас такое.

    Возвращаемся к тотальной цензуре)

    Plast1c 15 ноября 2017 - 13:39 | Сообщение: #20639
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Цитата: Alex10
    В том и беда, что он даже показать их не может

    Без этого невозможно судить о том, кто прав, а кто нет.
    Цитата: Alex10
    Вот интересно, если у нас на форуме кто-то захочет высказаться на политическую тему, смогут ли его запалить и призвать к ответу в суде, а то ведь временами вспыхивает у нас такое.

    Представляю, как британского Виталия агенты ФСБ тайком вывозят из Украины и доставляют на Лубянку, с последующими допросами и пытками. А если серьезно, то на фоне здравствующих дождей с эхами и прочими оппозиционными деятелями, как-то слабо верится в тотальную цензуру.
    Disturbed нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Plast1c 15 ноября 2017 - 15:26

    Alex10 15 ноября 2017 - 14:05 | Сообщение: #20640
    Оффлайн

    Администраторы

    Сообщений: 7083

    Симпатий: 1623

    Цитата: Plast1c
    Плохо то, что нигде нет скринов со словами, за которые его осудили.

    Вот они. Вернее выдержки из того поста, но они точно были, припоминаю подобные фразочки. Весь пост был в подобном ключе, т.к. у него тогда знатно пригорело.

Статистика форума, пользователей онлайн: 2 (за последние 15 минут)

Создано тем
1371
Всего сообщений
371101
Пользователей
11959
Новый участник
InSpace