Флудилка - 360

Большая, длинная, необрезанная
    Beast 7 декабря 2017 - 04:42 | Сообщение: #20861
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: Атомный
    Я понимаю когда наши защищают КНДР как союзника, но вот когда действительно начинают рассуждать о том, как там хорошо живут люди, то я просто хочу, чтобы те лучи лицемерия, которые исходят от этих комментаторов, перенесли их в эту замечательную страну без права выезда. Вот реально, сидим в своих более-менее цивилизованных странах, и рассуждаем как в КНДР нормально, как сильно опекают женщин в Иране, и тому подобное.

    Чукча не читатель ? Я там такой пост написал подробный о причинах экономического упадка СК (который начался задолго до рождения Ким Чен Ына), но зачем же читать, лучше написать что то глупое.
    "Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор" Уинстон Черчилль

    И при чем тут Иран, я где то хоть каким то намеком его затрагивал ? Я считаю полной дичью и варварством то что делают исламисты со своими женщинами, это неприемлемо в 2017.
    brittvit нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Beast 7 декабря 2017 - 04:45
    Beast 7 декабря 2017 - 12:23 | Сообщение: #20862
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: mu best team
    При этом никто не дает реальных шансов на титул)

    Реально ли мы претендуем или только делаем вид мы покажем в эти выходные.
    Atomic 7 декабря 2017 - 15:59 | Сообщение: #20863
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1136

    Симпатий: 378

    Цитата: Beast
    Чукча не читатель ? Я там такой пост написал подробный о причинах экономического упадка СК (который начался задолго до рождения Ким Чен Ына), но зачем же читать, лучше написать что то глупое.

    Читатель. Я прочёл и мне было очень интересно. Но это не отменяет того факта, что живут в КНДР убого, какие бы причины тому не были. По сути, лучшее, что могла сделать династия Иров/Ынов (или как их там) для своего народа, это постепенно прекращать такую изоляцию и идти на умеренный контакт с Западом, но собственная власть для них важнее, чем благосостояние населения. Пускай люди будут нищими, зато Ын/Ир имеет абсолютную власть.
    Цитата: Beast
    И при чем тут Иран, я где то хоть каким то намеком его затрагивал ? Я считаю полной дичью и варварством то что делают исламисты со своими женщинами, это неприемлемо в 2017.

    Так я не говорил, что ты здесь каким-то боком. Я просто сказал о тенденции оправдывать авторитарные/тоталитарные режимы, начав с КНДР, и закончив Ираном (хотя вместо него можно вставить очень много стран, преимущественно арабских).
    brittvit 7 декабря 2017 - 17:08 | Сообщение: #20864
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Цитата: Woodman137
    ну так и сайт уже не торт) потраллить некого

    а раньше ж было, мистер?! давай волны, я ж стараюсь иногда. инициативней, Санек)

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    Beast 7 декабря 2017 - 17:09 | Сообщение: #20865
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: Атомный
    Но это не отменяет того факта, что живут в КНДР убого, какие бы причины тому не были. По сути, лучшее, что могла сделать династия Иров/Ынов (или как их там) для своего народа, это постепенно прекращать такую изоляцию и идти на умеренный контакт с Западом, но собственная власть для них важнее, чем благосостояние населения. Пускай люди будут нищими, зато Ын/Ир имеет абсолютную власть.

    Изоляцию не они начали. Тут можно провести аналогию с "железным занавесом" СССР, который случился не по воле СССР, а потому что США и союзники объявили холодную войну и экономическую блокаду. Впервые термин вообще был применен Черчилем, это ОНИ закрыли СССР железным занавесом, а не СССР закрылся потому что захотел. Так же и с КНДР, это их закрыло США, вынудив вести такую политику, а не они сами решили стать отшельниками для всего остального мира (зачем блин им это). Для КНДР сейчас нет друзей в мире, если либо враги либо нейтральные страны и как в таких условиях процветать в крошечной горной стране без энергетических ресурсов. Конечно они рады были бы торговать со всем миром, но им этого никто не даст, их примут только в случае полной безоговорочной капитуляции и передачи всей власти в руки ЮК (читай США), в ЮК вообще официально считают территорию КНДР своей, но незаконно захваченной сепаратистами, они даже выбирают своего губернатора КНДР который сидит в Сеуле, но формально он правитель этих земель. Конечно КНДР не собирается идти подобное, потому что "Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор".

    И у Ын/Ир нет абсолютной власти (он не может делать все что ему взбредет в голову), любой правитель будь то даже царь РИ опирается на кого то, кто может поддержать и дать эту власть. Но как эту власть дали, так легко её и могут забрать и не важно кто ты, Цезарь, Петр III, Павел I или Николай II, прежде всего ты мешок мяса. КНДР это коммунистическая страна где вся элита это выходцы из народа и Ким Чен Ын опирается на народ (капиталистической элиты в стране нет как класса, никто не обладает влиянием через личное богатство, ибо ни у кого нет личного богатства, всё имущество в стране государственное и выдается лишь в пользование). Насколько я знаю (со слов тех кто жил и работал в КНДР), простые люди верят в своего вождя, нет никаких восстаний и недовольства, хотя и живут скромно, но нищеты там нет, это не "банановая республика" и не центральная Африка.


    Цитата: Атомный
    Так я не говорил, что ты здесь каким-то боком. Я просто сказал о тенденции оправдывать авторитарные/тоталитарные режимы, начав с КНДР, и закончив Ираном (хотя вместо него можно вставить очень много стран, преимущественно арабских).

    Я никогда не гребу все страны под одну гребенку. Каждый случай стоит рассматривать отдельно. Но вообще авторитаризм свойственен странам оказавшимся в сложных условиях, так как одному сильному человеку имеющему поддержку населения и обладающему полнотой власти, легче проводить решительную политику (а не как у нас в РФ, где Путин вроде и Царь, а по сути по Конституции официальной власти с гулькин хуй имеет, а при Ельцине страной вообще напрямую олигархат управлял, а президент был не более чем пьющей марионеткой). Всегда люди в сложных условиях сплачиваются вокруг сильной личности которой доверяют полномочия управления (не берем в расчет передачу власти через узурпирование военным путем вопреки воли народа, это совсем другая история, да и такие узурпаторы как правило плохо кончают если не имеют поддержки со стороны крупных игроков мировой арены). Другое дело что это имеет и плюсы, и минусы так как лидер может начать творить что то не то (в таких случаях сразу вспыхивают восстания и правителя пытаются убрать как например Чеушевску или Дювалье). Поэтому каждый случай уникален, по части арабских стран я мало что знаю, пока не интересовался их гос строем, хотя что то мне подсказывает что в Египте, Ливии и Ираке после наступления демократии лучше жить не стали.
    Дядюшка Фестер, Pusher нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Beast 7 декабря 2017 - 17:51
    brittvit 7 декабря 2017 - 17:10 | Сообщение: #20866
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Цитата: mu best team
    Оффлайн
    Посетители
    Сообщений: 12898
    Симпатий: 4929
    Цитата: Beast
    МЮ и в АПЛ набрал очень много уже, потеряли всего 10 очков, лучше было только в 2012/13 году, тогда за 15 туров потеряли 9 очков (хз может в 90-х стартовали и лучше, но за последние 15 лет нам крутой старт обычно не удавался).
    При этом никто не дает реальных шансов на титул)

    если мы выиграем дерби - сбрею усы и бороду 2-х месячной выдержки am

    Цитата: Beast
    "Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор" Уинстон Черчилль

    ..сказал умно, и выпил коньяк, и закурил сигару))
    Сообщение отредактировал brittvit 7 декабря 2017 - 17:13

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    brittvit 7 декабря 2017 - 17:19 | Сообщение: #20867
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Цитата: Beast
    боже, еще один невежда. Откуда вы такие беретесь ....
    Ну зачем рассуждать о теме в которой 0 знаний.

    желаю узреть твои знания. обоснуй, зверь
    beast (также: animal, brute)
    fellow

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    brittvit 7 декабря 2017 - 17:24 | Сообщение: #20868
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Цитата: Plast1c
    Какие ракеты? Ракеты Сев Корея сама производит. Хотя была новость (не росСМИ) что пухлик запускал ракеты с двигателями украинского производства.

    российские компоненты - проход через границу доступен - китайцы ограничились продуктами...это всем известно, учитывая эмбарго и многолетние, нарастающие, санкции. Ыр друг кремля против штатов. что здесь непонятно? очевидно все.

    Цитата: Beast
    Эм. Северная Корея последние 60+ лет живет в полной экономической блокаде (спасибо США).

    вы который вуз прошли мимо?)
    Сообщение отредактировал brittvit 7 декабря 2017 - 17:26

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    brittvit 7 декабря 2017 - 17:33 | Сообщение: #20869
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Цитата: Beast
    Вообще в КНДР не нужно привносить демократию.

    будь вы северным корейцем (натерпевшимся коммунизма в казарменном режиме), то имели бы право судить, к какому общественному укладу обязана идти страна. а так, глядите на то, что необходимо вам,, народу. а также, задумайтесь, почему этого всего не было, нет, неизвестно когда будет и будет ли вообще)

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    brittvit 7 декабря 2017 - 17:51 | Сообщение: #20870
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Цитата: Атомный
    PS: бритвит, я согласен, что в КНДР отвратительный бесчеловечный режим, но пухлого реально откровенно задирают. Лучше просто не трогать его, и жить своей жизнью, а он лезть в другие страны точно не станет, иначе ему конец. Ну и что скрывать, он считается союзником России, и хоть мне жалко корейцев, но я живу в РФ, и моей стране полезно иметь такое сильное государство в приятелях. США тоже дружили с диктаторами-отморозками, если они были против России и Китая. Всё нормально, это политика)

    да. с приметкой, диктаторы плохо завершают свою жизнь. их используют иные. но запускать ракеты в 200км от берегов Японии - это лишь дурак года смог додуматься. Трампа также дурнем считаю.

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    Atomic 7 декабря 2017 - 17:59 | Сообщение: #20871
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1136

    Симпатий: 378

    Beast, в общем, я тебя понял, рассуждения здравые, но лично я, со своей субъективной точкой зрения, считаю что если бы они сдались, то получили бы меньший позор чем сейчас. Южная Корея живёт очень хорошо и процветает, и думаю, если бы у северные корейцы могли выбрать где жить, то большинство выбрало бы именно Южную, а не КНДР. Кому-то действительно по вкусу такая спокойная размеренная жизнь без потрясений, как в Северной Кореи, где тебя обеспечат жильём и работой, где каждый день похож на предыдущий, где нет этой вечной беготни и суматохи, как в современных развитых странах, но большая часть людей, как мне кажется, всё-таки выбрали Южную Корею, чтобы могли смотреть любые фильмы, какие захотят, слушать любую музыку, какую захотят, уехать хотя бы в качестве туристов в любую страну, какую захотят, да даже просто иметь компьютер и пользоваться интернетом со всеми его благами уже огромный плюс, начиная от банального задротства в видеоигры, и заканчивая тем, что ты в любую минуты можешь прочесть любую интересную тебе информацию. Интернет - это знание. Не все могут ими правильно воспользоваться, кто-то просто начинает изучать такую же муть, как в РенТВ, просто теперь за компом, а не телеком. Но при наличие мозгов, можно отличать полный трэшак от адекватной информации. Поэтому это тоже одно из главных преимуществ Южной Кореи на фоне Северной, где знают только ту информацию, которую им положено знать. Поэтому, если подвести итог моих слов, то северокорейская жизнь скорей всего подошла бы ленивым личностям, которые просто хотят чтобы государство всё решало за них, давая при этом минимум необходимого для нормальной жизнедеятельности. Но свободолюбивые люди, которые хотят изучать этот сложный настоящий мир, а ни жить в своём изолированном спокойном мирке, выбрали бы Южную. И хоть я лентяй, но ценю те возможности, что сейчас имею, и поэтому тоже выбрал бы Южную. Хотя в Северной ради интереса реально было бы интересно побывать.
    И в какое тяжёлое положение Ир и Ын не попали бы, это всё равно не оправдывает тех безумных законов, что царят у них в стране. Недавно какого-то американского студента осудили где-то на 15 лет каторги лишь из-за того, что он сорвал пропагандисткий плакат с попыткой просто вывезти как сувенир. Да, он придурок, и ему вообще не следовало туда ехать, но это же просто плакатик. Он вроде даже полгода не выдержал, учитывая тяжелейший труд северокорейской каторги, где работаешь по пол суток и практически не ешь. В итоге, попал в больницу в тяжёлом состоянии, его даже согласились передать в США, но это не помогло и он откинулся на своей родине, не смотря на развитость американской медицины. И даже со своими они поступают не гуманнее. Просто скажи, что правительство говно, и если кто-то донесёт, то десяток лет тебе точно обеспечен, если даже за плакат иностранцу дали 15. Это разве нормально? Точно нет.
    Цитата: brittvit
    но запускать ракеты в 200км от берегов Японии - это лишь дурак года смог додуматься.

    Здесь вроде говорили, что на против берегов КНДР тоже постоянно проводили учения. Если так, то Ын просто отплатил им той же монетой.
    Сообщение отредактировал Атомный 7 декабря 2017 - 18:09
    Beast 7 декабря 2017 - 18:15 | Сообщение: #20872
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: brittvit
    будь вы северным корейцем (натерпевшимся коммунизма в казарменном режиме), то имели бы право судить, к какому общественному укладу обязана идти страна. а так, глядите на то, что необходимо вам,, народу. а также, задумайтесь, почему этого всего не было, нет, неизвестно когда будет и будет ли вообще)

    А как демократия соотносится с коммунизмом ? Так же как теплое с мягким ? Подсказка, это термины отвечающие за разные понятия, демократия может быть и при коммунизме, и при капитализме. Вот при монархии не может быть, но КНДР это народно-демократическая республика, а не монархия. А то что Ким Чен Ын бессменный лидер, ну так какой нить Назарбаев тоже например, что не делает Казахстан монархической страной.
    Цитата: brittvit
    их используют иные. но запускать ракеты в 200км от берегов Японии - это лишь дурак года смог додуматься.

    А военные учения десятилетиями проходящие возле морских границ КНДР (включая их территориальные воды) это как ? Нормально ? И поверь, подобные провокации делают далеко не дураки, с обеих сторон.
    Так же могу привести в пример Египет, Ливию, Ирак, Сирию (Вьетнам, Панаму, ту же Северную Корею, да список еще очень долго можно продолжать) и напомнить что с ними сделала США. Тоже нормально ? Ну прям ни разу не провоцирует других показывать зубы при каждом удобном случае и блефовать на грани и за гранью. Ты либо постоянно показываешь свою силу, либо тебя просто сотрут, этот урок КНДР усвоили.
    Сообщение отредактировал Beast 7 декабря 2017 - 18:19
    Beast 7 декабря 2017 - 18:25 | Сообщение: #20873
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: Атомный
    считаю что если бы они сдались, то получили бы меньший позор чем сейчас. Южная Корея живёт очень хорошо и процветает, и думаю, если бы у северные корейцы могли выбрать где жить, то большинство выбрало бы именно Южную, а не КНДР

    Только в сказках бывает чтобы проигравшим (особенно если они не белые) давали ништяки, в реальной жизни их эксплуатируют. Да и ЮК без поддержки США сдуется как шарик, они же не сами по себе такой уровень жизни имеют, кому они нафиг будут нужны.

    Вот взять РФ, проиграли Холодную войну и что в итоге получили ? Чет у нас нет уровня жизни как в США (хотя работает уж всяко не меньше), живем как в дерьме, просрали всю промышленность что была, уровень жизни грозит перейти в разряд третьего мира (про остальные страны бывшего СССР я вообще тактично промолчу), постоянные дефолты и депрессии (в СССР было ровно 0 дефолтов и экономических депрессий) и это несмотря на огромные запасы природных ресурсов. Хотя конечно 0.01% стал невероятно богат при этом.
    Для КНДР поражение будет означать то что все люди конечно получат окно возможностей (при идеальном раскладе конечно), которым воспользуется 1 из 100 и станет жить сильно лучше, а 99 станут жить хуже чем жили (будут чем то вроде негров в гетто США). По крайней мере такой риск крайне вероятен.

    Ты рассуждаешь с позиции "В бедах КНДР не виноват никто кроме КНДР и только они сами могут все исправить". Не можешь принять тот факт, что их насильно поставили в такое экономическое положение. Они были бы рады если бы с ними торговали и они готовы торговать с любой желающей страной, это не они придумали закрыться от всех, а их насильно закрыли. Да идеология очень развита в этой стране, там не приемлют эксплуатацию человека человеком, не хотят трудится во славу великого США, стать очередной колонией, но это не значит что они не хотят торговать или что им по приколу вся эта закрытость. Выбор просто или так, или никак, давать возможность стать "Как Южная Корея" им конечно же никто не собирается, ибо зачем.

    Недавно какого-то американского студента осудили где-то на 15 лет каторги лишь из-за того, что он сорвал пропагандисткий плакат с попыткой просто вывезти как сувенир. Да, он придурок, и ему вообще не следовало туда ехать, но это же просто плакатик. Он вроде даже полгода не выдержал, учитывая тяжелейший труд северокорейской каторги, где работаешь по пол суток и практически не ешь. В итоге, попал в больницу в тяжёлом состоянии, его даже согласились передать в США, но это не помогло и он откинулся на своей родине, не смотря на развитость американской медицины. И даже со своими они поступают не гуманнее. Просто скажи, что правительство говно, и если кто-то донесёт, то десяток лет тебе точно обеспечен, если даже за плакат иностранцу дали 15. Это разве нормально? Точно нет.

    Учитывая ситуацию в стране это вполне объяснимо. В стране без внешних проблем это не нормально, но КНДР это не страна без внешних проблем. В КНДР вообще развита шпиономания (и не без причины) и действия студента могли попасть под диверсию (я уж молчу что СМИ вообще могли выдумать или исказить эту историю для демонизации. Про СССР тоже смешные вещи сейчас рассказывают а-ля "10 лет за анекдот про товарища Сталина", хотя конечно же это выдумки чистой воды, но я лет 15 назад в эти сказки верил и ужасался). А вообще прежде чем ехать в страну стоит изучить её законы и обычаи, в Тайланде например за электронную сигарету можно на пару лет присесть.
    Дядюшка Фестер, Pusher нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Beast 7 декабря 2017 - 20:04
    Plast1c 7 декабря 2017 - 18:26 | Сообщение: #20874
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Цитата: brittvit
    но запускать ракеты в 200км от берегов Японии - это лишь дурак года смог додуматься

    Ракеты упали в 200 км от Японии, а не Ким запускал их с такого расстояния.

    brittvit 7 декабря 2017 - 18:31 | Сообщение: #20875
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Цитата: Beast
    но КНДР это народно-демократическая республика, а не монархия.

    называется, но не является таковой по сути.
    Цитата: Beast
    Ты либо постоянно показываешь свою силу, либо тебя просто сотрут, этот урок КНДР усвоили.

    а то, что их теперь сотрут точно - есть народный или демократический путь этой тоталитарной страны с кумиром Ыном? смешно же называть так кндр, где он, Ыр, как и его родня (отец, дед), возведены в ранг богов. ну не вяжется, понимаешь)

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    Plast1c 7 декабря 2017 - 18:32 | Сообщение: #20876
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Матч с «Дерби» в КА не покажут в Англии
    Впервые за 12 лет британское телевидение на покажет матч Кубка Англии с участием «Манчестер Юнайтед», сообщает The Telegraph.

    В следующем месяце команда Моуринью сыграет на «Олд Траффорд» против клуба Чемпионшипа «Дерби Каунти», и этот матч не был отобран ни одним из телеканалов. Все 58 последних матчей «Юнайтед» в Кубке Англии были показаны по английскому телевидению, но теперь эта рекордная серия будет прервана.

    В пятницу 5 января BBC покажет мерсисайдское дерби, а в субботу выбор телеканала пал на матч «Лестера», который сыграет либо с «Флитвуд Таун», либо с «Херефордом». Телевизионщиков привлекла невероятная интрига - Джейми Варди может сыграть против бывшего клуба, так как он перебрался к «лисам» из «Флитвуда».
    BT Sport выбрал матчи «Норвич» - «Челси», «Шрусбери» - «Вест Хэм», «Ноттингем» - «Арсенал» и дерби «Брайтон» - «Кристал Пэлас».

    При этом стоит отметить, что по официальным данным матчи с участием «Манчестер Юнайтед» привлекают самую большую аудиторию английских болельщиков по сравнению с другими клубами
    Disturbed нравится это сообщение.

    brittvit 7 декабря 2017 - 18:37 | Сообщение: #20877
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Цитата: Plast1c
    Ракеты упали в 200 км от Японии, а не Ким запускал их с такого расстояния.

    распоряжения чьи и кто в ответе за такую провокацию? Юра, ну все ж очевидно. тем более, что он всегда наблюдал за запусками.

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    Disturbed 7 декабря 2017 - 18:41 | Сообщение: #20878
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    Цитата: brittvit
    а то, что их теперь сотрут точно

    Переть на страну, обладающую ядерным оружием? Ну удачи. Кроме того, я не уверен, что у этих стирателей стиралка выросла. У северных есть нехилый бонус в лице КНР и их поддержки.
    Цитата: Атомный
    По сути, лучшее, что могла сделать династия Иров/Ынов (или как их там) для своего народа, это постепенно прекращать такую изоляцию и идти на умеренный контакт с Западом,

    Не вариант от слова вообще. Пара десятков тысяч может и станет жить получше, а вот остальным будет без разницы. И то в лучшем случае.
    Beast, Дядюшка Фестер нравится это сообщение.

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

    brittvit 7 декабря 2017 - 18:42 | Сообщение: #20879
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Цитата: Beast
    Для КНДР поражение будет означать то что все люди конечно получат окно возможностей, которым воспользуется 1 из 100 и станет жить сильно лучше, а 99 станут жить хуже чем жили. По крайней мере такой риск крайне вероятен.

    если трампу снесет крышу окончательно - никто там уже не сможет и существовать. разве что крысы.

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    brittvit 7 декабря 2017 - 18:53 | Сообщение: #20880
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Цитата: Disturbed
    Переть на страну, обладающую ядерным оружием? Ну удачи. Кроме того, я не уверен, что у этих стирателей стиралка выросла. У северных есть нехилый бонус в лице КНР и их поддержки.

    китайцы соблюдают нейтралитет - везде. а тут и подавно.

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 15 минут)

Создано тем
1371
Всего сообщений
371113
Пользователей
11959
Новый участник
InSpace