Флудилка - 360

Большая, длинная, необрезанная
    Дядюшка Фестер 1 июня 2018 - 23:49 | Сообщение: #23701
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Насколько мне понравился первый сезон "Настоящего детектива", настолько же не понравился второй.
    Plast1c 2 июня 2018 - 01:01 | Сообщение: #23702
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Цитата: Beast
    Не, не в пустую. Этот киновысер вылетел из топ 250 Кинопоиска стараниями Бэда. Хоть что то.

    Да хоть из ТОП-100500. Фильм уже собрал хренову тучу денег. Да и как бы не минусили хомячки Баженова оценки, люди как ходили на отечественные низкокачественные фильмы, так и ходить будут.
    Сообщение отредактировал Plast1c 2 июня 2018 - 01:01

    Beast 2 июня 2018 - 06:27 | Сообщение: #23703
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Насколько мне понравился первый сезон "Настоящего детектива", настолько же не понравился второй.

    Первый сезон 10/10. Второй наверное 6/10. Я именно первый сезон имел ввиду.
    Цитата: Plast1c
    Да и как бы не минусили хомячки Баженова оценки, люди как ходили на отечественные низкокачественные фильмы, так и ходить будут.

    Обзор это во первых самовыражение неравнодушного человека. Во вторых обзор служит в образовательных целях - показывает насколько лживо современное кино и как легко попасться на удочку нечистых на руку творцов (реальная история, ага). В третьих, если хотя бы каждый 20 человек посмотревший обзор, в следующий раз задумается над тем заносить ли таким вот киноделам деньги в кассу, то это уже хорошо. Ну и в четвертых это доход Бэда, хотя заработал бы он с любого обзора на любой другой фильм и конкретно этот не самый выгодный с точки зрения вложенных сил и времени (2 с лишним месяца, а выхлоп как с обзора на фильмы Курицына который Бэд делает за пару недель).

    Обоссать что либо во время кинопроката Бэду не дадут - просто включат админ ресурс и засудят, ведь там людей в первую очередь интересует не критика, а бабки. Вроде как и есть свобода слова, но попробуй во время проката хоть пару секунд фильма в негативный обзор вставить и эти падальщики могут закрыть Ютуб канал.
    Дмитрий Пучков например часто высказывает свое мнение по поводу киноговна на наших экранах, но он во первых входит в состав комиссии Фонда Кино, во вторых не использует видеоряд, но Бэду такой формат не подходит.
    Сообщение отредактировал Beast 2 июня 2018 - 06:33
    Plast1c 2 июня 2018 - 17:17 | Сообщение: #23704
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Beast,
    Баженова, как и любого Ютубера, больше заботят количество просмотров. Контент у него развлекательный, в первую очередь. Не стал бы он вкладывать столько сил в обзоры просто с целью донести мысль. Да и объективности в его обзорах мало, так как он в подавляющем преимуществе обстебывает фильм, а про сильные стороны практически не говорит.
    Arm1n, Pusher нравится это сообщение.

    Atomic 2 июня 2018 - 17:44 | Сообщение: #23705
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1136

    Симпатий: 378

    Цитата: Beast
    Причем что забавно МК 2 многим не нравится, хотя там сцены драк на точно таком же уровне что и в первом фильме.

    Дело не только в драках. В МК2 наплевательское отношение к персонажам. Хотели впихнуть почти всех, которые были на тот момент, и получился бред. Например, Милену вроде даже по имени не называли. Просто появилась в одной сцене, где ей втащила Соня и всё) Хотя это сестра Китаны и дочь Шао Кана, крайне важный персонаж. Про Кабала и Страйкера вообще всего лишь упомянули, типа их убили и всё. Барака тоже на экране был около минуты, пока его Лю Кан (вроде) не прикончил. По итогу получилась мешанина из персонажей, а сюжет был ещё хуже, чем в первой части. А в ней он почти нормальный, всё предельно понятно и логично, от файтинга большего реально сложно ожидать. Главное, что в отличии от второй, все персонажи были проработаны, появлялись к месту и запоминались.
    Beast 3 июня 2018 - 01:33 | Сообщение: #23706
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: Атомный
    Дело не только в драках. В МК2 наплевательское отношение к персонажам.

    Толе дело МК, где Кано убивают в первые 20 минут фильма, Соня участвует ровно в 1 драке (с Кано), а потом забавно визжит когда её ведет Шан Сунг (какого черта, она агент ФБР, да еще и примерно такой же по силе боец как и он, почему она визжит, где блин подготовка, она же не просто баба с улицы). Рептилия появляется и через 5 минут умирает (вроде даже по имени не назвали). Ну и все в таком роде. Особо большой разницы между МК и МК 2 нет, но для многих первый это прям лучший файтинг (видимо данные люди других не смотрели), а второй прям богомерзкий треш.
    Цитата: Plast1c
    Баженова, как и любого Ютубера, больше заботят количество просмотров. Контент у него развлекательный, в первую очередь. Не стал бы он вкладывать столько сил в обзоры просто с целью донести мысль. Да и объективности в его обзорах мало, так как он в подавляющем преимуществе обстебывает фильм, а про сильные стороны практически не говорит.

    Одно другому не мешает, можно получать большое кол-во просмотров (у обзора на Движение вверх например было 5млн+ за 3 дня) и при этом доносить мысль. Да и про сильный стороны того де Движения вверх он сказал, визульная составляющая баскетбольных матчей 10/10 и к актерской игре никаких претензий. Просто его обзор позиционируется как противовес всей это государственной говнопропаганде этого фильма, лившейся со всех экранов страны, поэтому акцент сделан в первую очередь на лживости и вторичности фильма.

    Доход для него никогда на первом месте не стоял, несколько лет он даже не монетизировал свои ролики никак. Хотел бы много бабла, делал бы как и все ютуберы, снимал бы каждый день 5-10 минутный шлак, который собирал бы те же самые 3-5млн просмотров, но каждый день, а не раз в месяц.
    Сообщение отредактировал Beast 3 июня 2018 - 01:49
    Beast 3 июня 2018 - 08:05 | Сообщение: #23707
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Вашингтон в двух победах от КС !
    Сообщение отредактировал Beast 3 июня 2018 - 08:34
    Atomic 3 июня 2018 - 13:32 | Сообщение: #23708
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1136

    Симпатий: 378

    Цитата: Beast
    Толе дело МК, где Кано убивают в первые 20 минут фильма

    Враньё абсолютное. Он успел поубегать от Сони с Джаксом, потрапезничать с Горо, были объяснены его планы и мотивация. А потом да, бой, где он проиграл, так как дальше для сюжета он был не нужен.
    Цитата: Beast
    да еще и примерно такой же по силе боец как и он

    Это кто такой бред сказал? Шан Цунг главный злодей фильма и победить его мог только Лю Кан. И Рейден, но он не мог участвовать в битвах.
    Цитата: Beast
    Соня участвует ровно в 1 драке (с Кано),

    Там всего было 6 злодеев. Соня сражалась с Кано, так как он её злейший враг, и она весь фильм хотела этого, Джонни со Скорпионом и Горо, а Лю Кану достались Саб-Зиро, Рептилия и Шан Цунг, так как он главный герой, и поэтому у него боёв больше всех. Логично ведь.
    Цитата: Beast
    Рептилия появляется и через 5 минут умирает (вроде даже по имени не назвали)

    Опять враньё. Он появлялся в фильме неоднократно, только в облике ящерицы хамелеона, играя роль важного шпиона. Потом да, превратился в ниндзя и Лю Кан его быстро ликвидировал. Но во время его превращения в фильме вставили голос из игры, который произнёс "Рептайл") Так что фактически его имя произнесли. Тут даже тем, кто не разу в игру не играл должно быть очевидно, почему ящерицу назвали рептилией:) Хотя по имени вроде бы до этого его называл Шан Цунг, когда просил проследить за Рейденом и его командой.
    Цитата: Beast
    Особо большой разницы между МК и МК 2 нет

    Для тебя. Но с тобой, как видно даже тут, почти никогда никто не соглашается. И вряд ли из-за того, что все вокруг фрики...
    Цитата: Beast
    а второй прям богомерзкий треш.

    Для меня это не трэш, но намного хуже первой части по очевидным причинам. Дыры в сюжете просто жесть. Про Милену и Кабала со Страйкером я уже говорил, к ним реально ублюдски отнеслись. Но взять например того же Саб-Зиро младшего, который появился в конце битвы со Смоуком, заморозил его и больше в фильме не фигурировал, хотя всё говорило о том, что он должен был присоединиться к другим положительным персонажам. Или Нуб-Сайбот, который появился на минуту во время битва Ермака с Соней, но был крайне быстро убран Джаксом. При этом кто это вообще такой не сказали, догадаться можно лишь прочитав титры или википедию)) Ещё в фильме был Скорпион, который помог похитить Китану и в фильме тоже больше не появился. Как он воскрес после первой части, разумеется, опять не рассказали. Это крайне наплевательское отношение к персонажам, и неуважение к фанатам серии. Даже мне, кто знает игру, было не очень просто ориентироваться и понимать кто есть кто, а для тех, кто в неё не играл, это просто мешанина из кучи персонажей, которые вообще не запоминаются. В первой же части очень просто запомнить всех, даже если ты про Мортал Комбат вообще не слышал. Но тебе видимо реально только уровень драчек важен и больше ничего.
    Цитата: Beast
    снимал бы каждый день 5-10 минутный шлак, который собирал бы те же самые 3-5млн просмотров, но каждый день, а не раз в месяц.

    Не представляю, что он должен был бы снимать, чтобы иметь такие просмотры постоянно.
    Сообщение отредактировал Атомный 3 июня 2018 - 13:48
    Arm1n 3 июня 2018 - 14:38 | Сообщение: #23709
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 12535

    Симпатий: 3206

    МК это шедевр, который я смотрел в детстве миллион раз
    а МК 2 да, слабо. Да и вообще серия канула в лету, сколько было слухов о ее возвращении. А ведь сейчас самое время ее возродить, коли тренд делать свою киновселенную. для МК там непочатый край работы. Сыграть на ностальгии взрослых и перетянуть малолеток которые принесут денег.
    Beast 3 июня 2018 - 21:57 | Сообщение: #23710
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: Arm1n
    МК это шедевр

    Фигасе О_о


    Цитата: Атомный
    Это кто такой бред сказал? Шан Цунг главный злодей фильма и победить его мог только Лю Кан. И Рейден, но он не мог участвовать в битвах.

    В МК все бойцы примерно равны. Баланс. Хотя наверняка есть какая-нибудь имба, но в целом все равны. Я за Соню спокойно Шан Суна нагибал в МК 3, а игра же типа по фильму.
    Сообщение отредактировал Beast 3 июня 2018 - 22:19
    coldplay777 3 июня 2018 - 22:14 | Сообщение: #23711
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6597

    Perhaps the best exit from a reality show ever.

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Beast 3 июня 2018 - 22:17 | Сообщение: #23712
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: Атомный
    Но тебе видимо реально только уровень драчек важен и больше ничего.

    Ок, может ты и прав. Для меня просто оба этих фильма весьма дерьмовы, хотя конечно первый лучше второго.
    И да я смотрел их последний раз больше 15 лет назад, уже позабыл насколько вторая часть бредовая, реально оттуда помню только драки (и какое то нелепое средство передвижения, в виде сферы), первый фильм получше помню. Из недочетов первого фильма - 1. шутки Кейджа это вообще такой бред, кто решил что это будет хорошей идеей, 2. Соня суровый агент ФРБ, офицер спецназа США, прошедшая спецподготовку, но в фильме она визжит как свинья и интересно, после того как Шан Сунг её увел, кто переодел её в платье и зачем... 3. Бесполезный Рейден, бла бла бла весь фильм, персонаж который не делает ничего кроме растягивания хронометража. 4. Ну и главный недостаток, где блин кровь, мясо и фаталити. Это МК - игра которая знаменита своей кровищей, а они прикрутили ей рейтинг 12+... И да, хз кто то это может и не посчитать за недостаток, но отмечу - из чего сделаны кирпичи в этом фильме ? Я могу 100% утверждать что влетев спиной в кирпичную кладку тело её не проломит никак, какая-то мультяшная физика в фильме.

    Но да, первому МК все таки 5.5/10 поставлю, за хороший саундтрек и неплохие драки, (в общем то на Imdb 5.8, так что я оказывается не такой уж и хейтер этого фильма). А второму МК, поставлю 2/10, за позорную концовку (надо же было слить в утиль бой Рейдена и Шао Кана и вместо этого приделать какую то убогую компьютерную графику) и еще более худший сюжет (хотя казалось бы куда уже).

    Вообще, у меня возможно выработалась излишняя критичность к МК в последние годы, раньше более нейтрально к фильму относился, а вот сейчас как увижу что опять кто то его назвал лучшим фильмом по игре, так у меня сразу бомбить начинает. И непонятно тролинг это или кто-то действительно считает МК лучшей экронизацией игры.
    Сообщение отредактировал Beast 3 июня 2018 - 22:40
    Дядюшка Фестер 3 июня 2018 - 22:46 | Сообщение: #23713
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Beast
    В МК все бойцы примерно равны. Баланс.

    Ты вообще о чём сейчас? О фильме или об игре? Или ты считаешь, что раз в игре любым персонажем можно победить любого (было бы странно, если бы в игре-файтинге было по-другому), то и в фильме обязательно должно быть так же?) Соня никак не могла победить Шан Цунга. Зная это, колдун и похищает её, с целью вызова на бой, понимая, что если она откажется, то земля проиграет, а если согласится, то все равно будет побеждена. Это понимают и герои, спешащие ей на выручку. Шан Цунга мог победить избранный - Лю Кан. В фильме никогда вопросов на этот счет не возникало, так как было ясно, что Лю Кан и Шан Цунг >>> Соня. Первый обучался дофига лет в Шаолиньском монастыре, второй ужасный колдун, а Соня просто боец спецназа. Одно дело завалить Кано, и совсем другое - Шан Цунга. Помимо того, нельзя забывать и о том, что это кино, работающее по собственным законам. Соня отомстила за напарника, Ля Кан по умолчанию должен был биться с Шан Цунгом, чтобы завершить свою собственную линию. ЗЫ Кстати, в игре персонажи так же не полностью равны. По крайней мере в тех частях, в которые играл я, были боссы, которых убить гораздо сложнее и были те персы, играть за которых заметно легче новичку.
    Beast 3 июня 2018 - 22:52 | Сообщение: #23714
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Соня никак не могла победить Шан Цунга. Зная это, колдун и похищает её, с целью вызова на бой, понимая, что если она откажется, то земля проиграет, а если согласится, то все равно будет побеждена. Это понимают и герои, спешащие ей на выручку. Шан Цунга мог победить избранный - Лю Кан. В фильме никогда вопросов на этот счет не возникало, так как было ясно, что Лю Кан и Шан Цунг >>> Соня. Первый обучался дофига лет в Шаолиньском монастыре, второй ужасный колдун, а Соня просто боец спецназа. Одно дело завалить Кано, и совсем другое - Шан Цунга.

    Ясно. Ну я не помню уже момента где говорят что Лю Канг избранный, но поверю что это так, типа сценарное допущение в фильме. Но в любом случае, чего орать то так, она просто во все горло орет, как будто её свежуют по живому, хотя еще ничего не случилось. Впрочем ладно, видимо это мои придирки и никто больше этого не заметил во время просмотра.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    По крайней мере в тех частях, в которые играл я, были боссы, которых убить гораздо сложнее и были те персы, играть за которых заметно легче новичку.

    Ну я только с братом друг против друга играл в МК 3 на денди, там все персонажи были примерно равные, каких то суперсильных не было. Хотя вообще конечно бредово женских и мужских персонажей грести в одну категорию, женщины априори намного слабее мужчин при прочих равных, так что тут в общем фильм прав и скорее в игре игровые допущения.

    Вы считаете что фильм хороший (кто то даже считает что это шедевр мирового кинематографа), я считаю его максимум средним. В общем то это нормально, иметь разные субъективные предпочтения. Я просто не понимаю как МК можно считать лучшим фильмом по комп игре или лучшим файтинг фильмом (хз есть ли такой жанр, но надеюсь вы поняли что я имею ввиду), но как говорится о вкусах не спорят.
    Сообщение отредактировал Beast 3 июня 2018 - 23:08
    Arm1n 3 июня 2018 - 23:37 | Сообщение: #23715
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 12535

    Симпатий: 3206

    Цитата: Beast
    Фигасе О_о

    а чо нет? культовый фильм на котором выросло целое поколение людей
    Дядюшка Фестер 3 июня 2018 - 23:58 | Сообщение: #23716
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Beast
    Я просто не понимаю как МК можно считать лучшим фильмом по комп игре или лучшим файтинг фильмом

    Тут как бы все дело в том, что "культовый фильм" - это не обязательно "шедевр мирового кинематографа". Существует масса абсолютно средних с художественной точки зрения фильмов, которые, тем не менее, имеют статус культовых в своем жанре (боевик, ужасы), так как на них выросло целое поколение. "Смертельная битва" была довольно-таки зрелищным и интересным фильмом для своего времени. Нельзя забывать и тот факт, что именно у нас она приобрела ещё больший культовый статус, что легко объяснимо, ибо зритель у нас был неискушенный. Много ли надо было пацанам, чтобы залипнуть у экрана в 90-е или начале нулевых? Мортал Комбат предлагал экранизацию крутого файтинга, с колоритными персонажами, хорошими боями и запоминающимся саундтреком. Были ли "файтинги" лучше? Не могу сказать, потому что это субъективно. На тот момент были хорошие фильмы этого жанра с тем же Ван Даммом (да и других хватало). Тот же "Кровавый спорт", а через год после "Битвы" вышел и "В поисках приключений". Их я считаю не менее классными фильмами, и мне они даже больше нравятся. Однако, именно как экранизация игры-файтинга, с фантастической вселенной, бойцами со сверх-способностями, "Мортал Комбат" выгодно выделялся среди своих собратьев по жанру. Тот же "Уличный боец" проигрывает "Битве", и как экранизация, и просто, как кино. Вполне логично, что у выросшего на этом фильме поколения, которое играло в саму игрушку, смотрело фильм, устраивало бои во дворе, а некоторые и в секции БИ записывались, осталось от фильма чувство приятной ностальгии. Это наше детство, какое уж ни есть. Вышел бы сейчас фильм с тем же сюжетом и спецэффектами, его бы не приняли. Всему свое время, свой возраст, свои условия и категория поклонников. "Мортал Комбат" - это вполне себе культовое кино, с этим спорить бессмысленно. Является ли фильм шедевром мирового кинематографа? Разумеется нет.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 4 июня 2018 - 00:01
    Beast 4 июня 2018 - 00:14 | Сообщение: #23717
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Были ли "файтинги" лучше? Не могу сказать, потому что это субъективно.

    Вот уж точно субъективно. Как сейчас помню лицо моего дяди когда увидел как мы с братом смотрим МК на кассете. А потом, после конца фильма проговорив "куета какая-то" вставлял в видик кассету с "Путь дракона" (у него была хорошая коллекция фильмов с Брюсом Ли). И да, многие (я бы даже сказал что большая часть людей) считают что файтинги с Брюсом Ли лучше чем МК. Некоторые их даже считают шедевром и нестареющей классикой. К слову создатели игры МК черпали вдохновение из сюжета "Выход дракона".
    А то что МК культовый фильм никто и не спорит. Но это не делает его лучшим фильмом по видеоиграм, лучшим файтингом или, еще чего, шедевром.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Вышел бы сейчас фильм с тем же сюжетом и спецэффектами, его бы не приняли. Всему свое время, свой возраст, свои условия и категория поклонников.

    А когда я об этом говорю все начинают стучать по клаве "ты ничего не понимаешь, это шедевр, это лучший файтинг форевер, как ты смеешь его не любить". Это я не про этот форум, просто как я уже говорил, у меня уже не раз заходили споры по поводу современной оценки данному фильму. Без ностальгических розовых очков.
    Сообщение отредактировал Beast 4 июня 2018 - 00:27
    Дядюшка Фестер 4 июня 2018 - 00:35 | Сообщение: #23718
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Beast
    лучшим фильмом по видеоиграм

    Я шедевров снятых по видеоиграм так прям сходу и не назову, если такие вообще есть.

    Цитата: Beast
    Но это не делает его лучшим фильмом по видеоиграм, лучшим файтингом или, еще чего, шедевром.

    А что, проводился какой-то опрос, где путем голосования выяснялись лучшие фильмы в данных категориях? Тут все предельно субъективно. У кого-то лучшая экранизация игры - это "Смертельная битва", а у кого-то, прости Господи, "Макс Пэйн" или "Бладрэйн". Это культовый фильм, культовый файтинг и далеко не самая плохая адаптация игры, на которой выросло целое поколение. Этого достаточно. Ну а то, что это не шедевр киноискусства, думаю, согласится подавляющее большинство, за исключением каких-нибудь совсем уж гиканутых товарищей. Шедевром его могут назвать как раз выросшие на нем люди, которые вкладывают в это понятие смысл "культовый крутой боевик", а не шедевр в широком смысле этого слова. Ну а если уж кто-то говорит именно о шедевре мирового кинематографа, то имеет место быть крайность, которая может проявляться абсолютно в чем угодно, далеко не только в оценке фильмов (об этом как-то недавно уже упоминалось). В последнем случае просто не понимаю, зачем агриться с подобного мнения, как будто тут какая-то личная обида или травма. Ну шедевр так шедевр. Сейчас чего только не говорят и не пишут, ещё бы с подобных оценок старого кино бомбить.

    ЗЫ Чёт от всех этих разговоров захотелось пересмотреть первую "Смертельную битву" и поиграть заодно. Надо будет устроить себе в какой-нибудь из вечеров "Мортал Комбат")

    Цитата: Beast
    все начинают стучать по клаве

    Не вижу смысла в подобных спорах. Все равно, что зайти на форум любителей аниме и начать им доказывать, что аниме - говно. Разумеется они не примут этого мнения, потому что они фаны данного жанра.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 4 июня 2018 - 00:38
    Beast 4 июня 2018 - 01:03 | Сообщение: #23719
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Спали когда-нибудь летом дома под двумя одеялами. А то у меня вот ночью +1 за стеклом, а отопление уже 2 недели как выключили...
    Дядюшка Фестер 4 июня 2018 - 01:16 | Сообщение: #23720
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Beast
    Спали когда-нибудь летом дома под двумя одеялами

    Я до сих пор под зимним сплю, хоть и под одним) Не смотря на то, что у нас обычная температура в доме. Просто мне так комфортнее. Когда уже тридцатник на улице несколько дней стабильно держится и все прогревается, тогда перехожу на тонкое летнее одеяло. При этом, я холод люблю, просто привык так да и все. Жаль, что у нас не +1 на улице.

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

---
Создано тем
1371
Всего сообщений
371113
Пользователей
11959
Новый участник
InSpace