Флудилка - 360

Большая, длинная, необрезанная
    Beast 10 сентября 2018 - 01:07 | Сообщение: #24301
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: Дядюшка Фестер
    "Рим" - один из лучших сериалов, которые мне приходилось видеть. В своём списке я ставлю его даже выше "ИП", которая меня, временами, подбешивает.

    Примерно так же, только не могу решить все таки Рим или ИП для меня номер 1. Поэтому обоих ставлю на первое место (но если ИП продолжит в том же духе то скатится на второе место). На третьем в данном жанре для меня все таки Викинги, Рагнар Лодброк тащит, нравится мне его мимика в сериале, правда обилие теток с топорами вызывает глубокое недоумение (ладно бы одна Лагерта, но когда их просто десятки, это уже никуда не годится), ну да ладно, с чем-то приходится мирится. Как Рагнара слили, интерес к сериалу заметно упал.
    А ну и я еще большой фанат книги про Рыжего Орма (она же Длинные Ладьи, она же Викинги), поэтому мне интересна вся эта скандинавская тематика.
    Сообщение отредактировал Beast 10 сентября 2018 - 01:11
    Beast 10 сентября 2018 - 01:17 | Сообщение: #24302
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Дядюшка Фестер,
    Кстати, если смотрел, как тебе "Последнее королевство" и 2ой сезон Парко Поло ? Стоит что-то из этого смотреть ?
    Atomic 10 сентября 2018 - 02:11 | Сообщение: #24303
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1136

    Симпатий: 378

    Цитата: Beast
    Он не был изгнанником в Египте, потерявшим почти все, что за лол. Египет это богатейший регион и когда создали триумвират (Октавиан, Антоний, Лепид), то они договорились кому какая часть империи отойдет под протекцию, Антоний выбрал Египет, соответственно там он и проживал жаря Клеопатру.

    Ну да, как я и сказал, сюжетные линии уже помню плохо. Но ты признал факт того, о чём я говорил. Меня это напрягало, ничего не могу поделать, полученные эмоции обратно не засунешь, и не заставишь их стать другими.
    Цитата: Beast
    это основа без которой не обойтись, для меня это только дополнение.

    Конечно не основа, но важная часть. Кино же и строится из действий, диалогов, сюжета, атмосферы и так далее. Всё важно. Задача создателей всё это грамотно смешать.
    А к Спартаку, если что, я отношусь безо всякого трепета. Для меня это не шедевр, но просто хорошее развлекалово. Тот случай, когда поверхностность очень к месту. Поскольку от него и нужно, чтобы он вообще не грузил. Поэтому для меня это самый энергичный сериал, в плане того, что во время просмотра я практически всегда ощущал стимуляцию, хотя почти всегда всё строго наоборот, просмотр сериалов и фильмов всё-таки пассивное занятие. То есть, можно сказать, что Спартак это кокаин среди сериалов)
    Цитата: Дядюшка Фестер
    "Спартак", конечно, не полное говно, но "Риму" уступает вполне объективно, безо всяких "имхо".

    Как раз это чистое имхо. Сравниваются не "Прослушка" с каким-нибудь "ментовским мылом", а 2 самых популярных сериала про Рим. Например, на кинопоиске у них рейтинг одинаковый, на imdb у Рима чуть больше, но количество голосов на обоих сайтах больше у Спартака. Слишком вровень идут, чтобы выдавать своё субъективное мнение за истину.
    Сообщение отредактировал Атомный 10 сентября 2018 - 02:12
    Beast 10 сентября 2018 - 02:18 | Сообщение: #24304
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Атомный,
    Ну у культового 300 Спартанцев 1962 года и у невнятной поделки Снайдера на Кинопоиске тоже рейтинг одинаковый, а на imdb у Снайдеровского даже больше (и оценок больше ровно в 100 раз). Но при этом фильм 1962 года так и останется культовой классикой, а фильм Снайдера так и останется трешовым кино, про которое уже сейчас немногие помнят, а еще через 15 лет уже не вспомнит никто.
    В этом и разница серьезного, высокохудожественного кино и кино-аттракциона.
    Дядюшка Фестер нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Beast 10 сентября 2018 - 02:21
    Atomic 10 сентября 2018 - 04:38 | Сообщение: #24305
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1136

    Симпатий: 378

    Beast,
    Во-первых, глупо сравнивать, разница между фильмами 45 лет, разумеется у старого кино будет намного меньше голосов, в большинстве случаев. Во-вторых, рейтинг у классических Спартанцев на imdb вообще отстой. Видимо эта та категория фильмов, которая у нас была популярна, а на Западе нах никому не сдалась. Прекрати наконец нести субъективщину.
    Дядюшка Фестер 10 сентября 2018 - 09:17 | Сообщение: #24306
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Beast
    Кстати, если смотрел, как тебе "Последнее королевство" и 2ой сезон Парко Поло ? Стоит что-то из этого смотреть ?

    "Последнее королевство" смотрел. Некоторые почему-то называют этот сериал "Викинги для бедных"), хотя мне, если честно, он понравился несколько больше. Не сказать, что идеально, но если "Викинги" зашли, то посмотреть определённо стоит. Ещё смотрел не так давно "Падение ордена", про тамплиеров. Ожидал от сериала гораздо большего, но если закрыть глаза на косяки и воспринимать его, как эдакие "Три мушкетёра" в средневековом антураже, то смотрится не плохо. Ну а последним смотрел "Террор". О экспедиции через Арктику в 19 веке. Но там уже мистика и ужасы идут.

    Цитата: Beast
    правда обилие теток с топорами вызывает глубокое недоумение

    Тоже одна из причин, почему я забросил просмотр.
    coldplay777 10 сентября 2018 - 11:30 | Сообщение: #24307
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6597

    Beast,
    Леброн Джеймс: «Задача «Лейкерс» – победа в чемпионате»


    Зачем ты вообще докопался до этих слов? Понятно, что это нереально, но не могут же все 29 команд лиги сказать "а ну его нахуй, все равно гс победят - не хотим играть".
    Обычные слова, чтоб не расслаблялись. В каждом виде спорта такое есть.
    Сообщение отредактировал coldplay777 10 сентября 2018 - 11:31

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Дядюшка Фестер 10 сентября 2018 - 22:05 | Сообщение: #24308
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Люди, кто разбирается в смартфонах, нужен ваш совет. На выбор два бюджетных смарта, использоваться будет, в основном, для прослушивания музыки через наушники при пробежках, прогулках и так далее. Т.е. основной критерий - музыка, звук. Исходя из этого, что лучше - Nokia 6 32GB или Meizu Pro 6 Plus 64GB? Я к китайцу отношусь скептически, но один приятель, который в этом деле сечёт, сказал, что для музыки в бюджетной ценовой категории, данная модель китайца просто очень хороша. Полазил по сайтам, и правда этот аппарат в некоторых топах "музыкальных" смартов, пишут, мол, на наушниках самое то будет. Решил контрольно удостоверится, перед окончательным выбором. С нынешним телефоном бегать опасаюсь, ибо недёшев, а я как-то раньше уже ухайдокал один аппарат споткнувшись и упав в парке.
    brittvit 11 сентября 2018 - 16:52 | Сообщение: #24309
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Цитата: Woodman137
    Питер Крауч: «Рио рассказывал

    "жираф большой - ему видней")

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    brittvit 11 сентября 2018 - 17:56 | Сообщение: #24310
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Бывший наставник "Реала" Зинедин Зидан, которого связывают с назначением в "Манчестер Юнайтед", заявил о своих планах скоро вернуться к тренерской работе.

    В минувший уикенд Daily Mirror сообщило, что Зидан ожидает получить приглашение от "красных дьяволов", если те все-таки расстанутся с Жозе Моуриньо. Утверждалось, что Зидан рассказал об этом своим друзьям и полон желания попробовать себя в Премьер-Лиге.

    Кроме того, издание утверждало, что Зидан уже анализирует состав "Юнайтед" и определил ряд игроков, включая Тони Крооса, Тиаго Алькантару, Хамеса Родригеса и Эдинсона Кавани, которых он хотел бы привести на "Олд Траффорд" в случае своего назначения.

    Дополнительно подлил масла в огонь сам Зидан. 46-летний француз предупредил "дьяволов", что не готов ждать вечно и вскоре надеется подыскать себе клуб.

    "Вне всяких сомнений, скоро я вернусь к тренерской работе, потому что это то, чем я наслаждаюсь", — сообщил Зидан испанскому телеканалу TVE.

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    brittvit 11 сентября 2018 - 18:36 | Сообщение: #24311
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    В сети появилось видео падения Моуринью на «Уэмбли» перед матчем Англия — Испания
    кто-нить видел?)
    На записи видно, как Моуринью попытался переступить через ограждение, но задел его левой ногой и упал на пол.

    Один из сотрудников стадиона помог ему подняться на ноги.

    Сам португалец отреагировал на курьёзную ситуацию с улыбкой и продолжил свой путь.
    Сообщение отредактировал brittvit 11 сентября 2018 - 18:37

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    Pusher 12 сентября 2018 - 06:14 | Сообщение: #24312
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: brittvit
    кто-нить видел?)

    Я видел, ничего особенного, шарахнулся торопясь перепрыгнуть ограждение.
    brittvit нравится это сообщение.
    Дядюшка Фестер 12 сентября 2018 - 12:22 | Сообщение: #24313
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Фанаты «Ведьмака» затравили сценаристку за поиск темнокожей девочки на роль Цири

    Слухи о том, что одного из главных персонажей сериала планируют сделать темнокожим, возникли после того, как один из пользователей форума Reset Era обнаружил объявление о поиске юной актрисы для сериала, сообщает портал Medialeaks. В требованиях было указано, что она должна быть «темнокожей, азиаткой или представительницей других национальных меньшинств». Пользователи предположили, что объявление относится к Цирилле, и ополчились на Хиссрич в соцсетях.

    На фоне разгоревшегося скандала сценаристка объявила, что не собирается менять расы персонажей в книге, но в сериале непременно будут представители меньшинств. Ее слова, однако, не успокоили всех поклонников франшизы.

    https://lenta.ru/news/2018/09/12/blackciri/

    Ахахахах)))) Сделайте Геральта негром геем, ну пожалуйста lol Гипертрофированная толерантность, как правило, продукт либо очень голодных, либо очень сытых обществ. В первых, внимание пытаются отвлечь от перманентного желания пажрат лозунгами вроде "За свободу негров в АФрике!". Во вторых, от чрезмерной пресыщенности во всём, людей пытаются избавить от скуки, занять их свободное время (чтобы лишнего не думали) борьбой за права геев, сжиганием лотков с мясом, которое кушают проклятые "трупоеды" и так далее. Короче так - Геральт - негр-лесбиянка-трансгендер, Цири и так была "би", потому она будет азиатским геем, а Йенифериха - это 92-летняя веганка lol
    Woodman137 12 сентября 2018 - 13:27 | Сообщение: #24314
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 31948

    Симпатий: 7736

    Цитата: Дядюшка Фестер
    но в сериале непременно будут представители меньшинств

    как блеать в средневековой Польше/Восточной Европе могут быть азиаты или тем более негры?

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Дядюшка Фестер 12 сентября 2018 - 13:47 | Сообщение: #24315
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Woodman137
    как блеать в средневековой Польше/Восточной Европе могут быть азиаты или тем более негры?

    Это фентезийный мир, стилизованный под средневековую Европу, потому, чисто теоретически, туда можно засунуть любую шнягу, и сказать, что она вписывается в канон. Забавно то, что в саге и так были вопросы расовых взаимоотношений, ну там все эти краснолюды и "Эльфов в резервацию!" Но пиндосы, походу, в тонкоту не умеют, а потому считают, что без негров и пидерастов фильм - не фильм. Ну, это их право, конечно, но лично у меня градус ожиданий от сериала заметно поуменьшился. ЗЫ Интересно, как к этому отнесется сам пан Сапковский. У него, помнится, от польского сериала по "Ведьмаку" знатно пригорело. Он тогда сказал: "Не спрашивайте меня о фильме! Сейчас пост — польский католик, шляхтич, не может матом говорить. Нельзя употреблять мат в пост!" И в новом сериале он консультантом не будет, согласно новостям. Говорит, что ничего про новую кино-адаптацию не знает и знать не хочет) Чувствую, потом дед выскажется, если всё-таки не удержится и посмотрит) Хотя он ещё после первого сериала не отошёл, судя по всему.
    coldplay777 12 сентября 2018 - 13:56 | Сообщение: #24316
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6597

    LOOOOL
    "Падение Трои" — ТАК ПРОБИВАЛОСЬ ДНО

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Woodman137 12 сентября 2018 - 14:12 | Сообщение: #24317
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 31948

    Симпатий: 7736

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Это фентезийный мир, стилизованный под средневековую Европу, потому, чисто теоретически, туда можно засунуть любую шнягу, и сказать, что она вписывается в канон.

    Понятно, что это фентези. Но млять фентези ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ. Туда можно всунуть дракона, бабку Ёжку, да хоть лепрекона, но не негров с азиатами сука.
    Атомный нравится это сообщение.

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Woodman137 12 сентября 2018 - 16:13 | Сообщение: #24318
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 31948

    Симпатий: 7736

    Посоны, на волне хайпа не могу не задать вопрос: Тимати или Кебаб? Или Конор или Кебаб? Во всех случаях буду против кривоухого петушка из Дагестана

    Мне кажется сейчас вся Россия за Коннора

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Plast1c 12 сентября 2018 - 16:18 | Сообщение: #24319
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Сделайте Геральта негром геем, ну пожалуйста

    Трансгендером, веганом и хипстером с подворотами.

    Цитата: Woodman137
    Посоны, на волне хайпа не могу не задать вопрос: Тимати или Кебаб? Или Конор или Кебаб? Во всех случаях буду против кривоухого петушка из Дагестана

    Я бы на другой бой посмотрел - Золотов vs Навальный. Но Сисян, скорее всего, зассыт.
    Сообщение отредактировал Plast1c 12 сентября 2018 - 16:23

    Woodman137 12 сентября 2018 - 16:24 | Сообщение: #24320
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 31948

    Симпатий: 7736

    Plast1c,
    Жириновский vs Москвичи

    Легенда137

    5 пальцев смерти

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

---
Создано тем
1371
Всего сообщений
371113
Пользователей
11959
Новый участник
InSpace