Флудилка - 360

Большая, длинная, необрезанная
    Beast 14 сентября 2018 - 10:09 | Сообщение: #24361
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: Атомный
    Да, поскольку при нём резко вырос уровень жизни людей. Страна перестала развиваться такими темпами как при Сталине, но люди зажили как люди. Для меня главное каждая отдельно взятая человеческая жизнь, а для тебя, как я и говорил, великие идеи и дела, а на человека тебе пох.

    Не сказать чтобы рост уровня жизни был таким уж хорошим для его ситуации. Он может показаться неплохими, но нужно понимать что при Сталине, после войны страну строили после тотальной военной разрухи. А вот Хрущу страна досталась уже отстроенной, осталось только людям колбасу дать. Но и близко не было сделано то, что могло было быть сделано. С одной стороны уравниловка, с другой стороны по прежнему не достаточные улучшения личной жизни отдельного индивида (автомобили для широкого круга людей отсутствовали в принципе, квартиры строились очень херового качества, так называемые печально известные "хрущевки" который были откровенно говоря не лучшим жильем). С сельским хозяйством вообще что то непонятное получилось, на исходе его правления пришлось пшеницу в Америке закупать. Не сказать чтобы Хрущев вообще все что только возможно провалил (космос например это его заслуга, за развитие АЭС тоже можно похвалить), но если бы он не занимался борьбой с наследием Сталина, то может быть вывел бы свое правление хотя бы в нейтральную позицию, а то и в позитив и не запомнился бы как отрицательный правитель. Спасибо что ума хватило не начать ядерную войну.
    А так очевидно что жизнь людей при слабом правителе во время мира, будет лучше чем жизнь при гениальном правителе во время величайшей войны в истории.
    Но даже так, если сравнить в каком состоянии Сталин принял страну, после величайшей на тот момент войны + глобальной революции и последующей чисткой деструктивных элементов, затем произошла еще более величайшая война и все равно Сталин сдал страну просто на совершенно новом уровне по сравнению с тем что было когда он её принял. А Хрущев страну сдал лишь в немного более лучшем состоянии, хотя вроде и войн не было и СССР был мировой сверхдержавой контролирующей пол мира (хотя и тут Хрущев ухитрился разосраться с Китаем - нашим важнейшим союзником и политическое влияние страны ослабил. Еще и Порт-Артур просрал, а это был важный стратегический объект).
    Хотя конечно моя оценка Хрущева условна и кто-то может не согласиться, были и гораздо более плохие правители, Горбачев и Ельцин например. Хрущев в целом ничего совсем уж непоправимого не сделал, плюс минус нейтрально отправил, вот после него уже пошли персонажи (ну кроме Брежнева, тот тоже ни то, ни се). Ну или там всякие Николаи 2, да Керенские, по сравнению с ними Хрущев тоже супер.
    Сообщение отредактировал Beast 14 сентября 2018 - 10:36
    Beast 14 сентября 2018 - 10:42 | Сообщение: #24362
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: Атомный
    Точнее сказать, всех НЕ лояльных к красному.

    И то что я заметил, что методы белых были более человечные, не делает меня резко поклонником самодержавия. Не надо так категорично всё в абсолют возводить. А не то тут прямо пара человек есть, которые даже не за похвалу, а просто за недостаточно презрительное отношение к некоторым вещам, могут заочно записать человека в либераста или монархиста.

    Методы белых были настолько бесчеловечными, что сейчас людям даже в это видимо поверить трудно. Еще раз, белые считали своим полным правом истреблять крестьянское быдло в таких кол-вах в каких им захочется. За всю эпоху Сталина случился лишь один неприятный эпизод связанный с репрессиями, знаменитая "ежовщина", тогда как при Царе подобное даже эксцессом не считалось, было вполне нормально и законно наказывать подобным образом крестьян и рабочих. Сколько мне нужно привести примеров подавления крестьянских волнений силой оружия, когда карательные отряды заходили в деревни и просто рандомно истребляли все что шевелится, не хуже каких-нибудь служащих СС. И в отличии от Ежова белых офицеров за это никто не наказывал даже.
    А сколько десятков тысяч людей истребили на дальнем востоке при Колчаке, когда людей вырезали просто в промышленных масштабах. Представители дворянства считали себя вправе убивать простое население, только потому что они являются представителями высшего сословия, а вот у красных были реальные причины для ненависти к своим бывшим хозяевам. И то если сопоставить уровень террора конкретно во время гражданской войны, то в общем то все знают что белые вели себя на порядок более жестоко к пленным красным и к мирному населению, чем красные. Это если в целом всех лидеров белых и всех лидеров красных взять. А так какие-нибудь большевики в целом вообще кровь не приветствовали (в отличии от эсеров например), у белых в свою очередь Деникин не был кровавым и тоже старался где возможно не истреблять население.
    Цитата: Атомный
    Точнее сказать, всех НЕ лояльных к красному.
    Страна к слову была открыта в то время, любой недовольный мог спокойно её покинуть. Но если уж живешь, то не стоит вредить людям. Естественно всех кто вредит тем или иным образом, старались убрать куда подальше. Кстати самой популярной репрессией было банальное переселение в другую область (об этом почему-то не упоминают, когда говорят о 10млн репрессированных при Сталине. Из которых под расстрел за 28 лет попали всего 650к человек - при Николае 2 это просто смешная цифра, тогда никто даже не считал забитых до смерти крестьян и рабочих, у них вообще прав не было по сути). За один и тот же проступок дворянин и крестьянин получал разные наказания. Ну например за удар дворянина крестьянин мог отправится на каторгу лет на 15 (считай пожизненно), а дворянин мог вообще не получить наказания или отделаться мелким штрафом. Вот тебе и белый человечный режим.

    Про одного из лидеров белого движения Колчака.
    Цитата: Атомный
    Так считали что первые, что вторые. Сорта-с.

    Красные по большей части и были тем самым 95% "быдла". Да они не считали за людей оставшиеся 5% (по крайней мере большую часть от этих 5%), которые их просто поколениями эксплуатировали и выжимали все соки. И так что по человечески красных можно понять, спустя несколько столетий у них появилась возможность сполна отплатить своим жестоким обидчикам, а так как это люди не из 2018, а из 1918, то и методы возмездия у них другие, намного более простые и эффективные чем сейчас - "эксплуатировал трудовой народ ? Вставай к стенке". Так же стоит помнить что когда Ленин взял власть от Керенского, в идеале никто не хотел гражданской войны и Ленина вполне устроило бы, если бы белые просто приняли бы новый порядок и перестроили свой образ мысли на то, что теперь они ничем не лучше простых людей (и немалое кол-во белых офицеров успешно перешли на сторону красных и потом неплохо жили при СССР). Это лидеры белого движения начали войну против Ленина, начали противится большевистскому режиму, который они не могли постичь и с которым не могли смириться, это они начали пытаться реставрировать монархию, которой на тот момент уже давно было пора на свалку истории. Поэтому винить в крови нужно Колчака и остальных, Ленин же взял власть в ноябре 1917 без единого выстрела.
    Сообщение отредактировал Beast 14 сентября 2018 - 11:22
    Atomic 14 сентября 2018 - 11:15 | Сообщение: #24363
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1136

    Симпатий: 378

    Чёрное и белое, чёрное и белое. Скучно. Предвзятость и радикализм. Я пасую.

    Цитата: Beast
    В Сизо зэков нет, это еще не тюрьма.

    Есть много тех, кого не первый раз судят. Уж совсем не притворяйся.

    Цитата: Beast
    А как мое незнание носимой женщинами Казахстана одежды относится к теме ?

    Просто слишком наивно для взрослого человека.
    Сообщение отредактировал Атомный 14 сентября 2018 - 11:20
    Beast 14 сентября 2018 - 11:34 | Сообщение: #24364
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: Атомный
    Есть много тех, кого не первый раз судят. Уж совсем не притворяйся.

    можно запросить перевод в одиночку.
    Цитата: Атомный
    Просто слишком наивно для взрослого человека.

    Эм, незнание дресскода является наивностью ? Ты должно быть не прочитал, то что я писал, я скопирую еще раз, специально, лично для одного лишь тебя: "все мои знания были основаны на рассказах человека который жил в Шымкенте до 1994 года (то есть когда большинство участников этого форума или еще не родились или под стол пешком ходили и их знания современного Казахстана отличаются от знаний человека который там жил 24 года назад)".
    Мои знания основывались на том что БЫЛО более 24 лет назад. После этого момента мои знания заканчиваются, моей ошибкой было то что я экстраполировал общую отсталость исламского мира (по части взаимоотношения между людьми) в целом, на одну страну в частности, которую эта отсталость уже давно не касается. Думаю я не ошибусь, если скажу что представители исламского мира в целом довольно медленно эволюционируют и между средневековыми обычаями и прогрессом, выбирают обычаи и это может длиться без изменений весьма длительный период времени (когда остальные страны уже давно сделали огромный скачек вперед, многие исламские страны находятся практически на том же отсталом уровне взаимоотношений что и 100 лет назад), поэтому я и делал неверные предположения что и в Казахстане устои меняются медленно и позорная половая сегрегация до сих пор сохраняется, даже спустя 24 года. Но я ошибался, ошибку признал и нахера мне ею тыкать, особенно когда мы обсуждаем совсем другую, не имеющую никакого отношения к половой сегрегации, тему.
    Я не считаю что незнание = наивность. Наивность это верить что Лешка Навальный что-то хорошее для страны хочет сделать, а не только для одного лишь себя.
    Сообщение отредактировал Beast 14 сентября 2018 - 11:37
    Beast 14 сентября 2018 - 11:39 | Сообщение: #24365
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: Атомный
    Чёрное и белое, чёрное и белое. Скучно. Предвзятость и радикализм.

    Да ты и в Гитлере наверное что то серое, а то и белое найдешь...
    brittvit 14 сентября 2018 - 12:12 | Сообщение: #24366
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Цитата: Pusher
    Я видел, ничего особенного,

    особенный упал - в том и вся комическая особенность, показанная на весь мир. если бы упал кто-нить из нас, никто бы и не обратил внимания)

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    Woodman137 14 сентября 2018 - 20:28 | Сообщение: #24367
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 31948

    Симпатий: 7736

    Я хочу долбить кокс и сук...

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Beast 14 сентября 2018 - 20:38 | Сообщение: #24368
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: Woodman137
    Я хочу долбить кокс и сук...


    тогда тебе к нам на завод.
    Сообщение отредактировал Beast 14 сентября 2018 - 20:38
    Woodman137 14 сентября 2018 - 21:01 | Сообщение: #24369
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 31948

    Симпатий: 7736

    Beast,
    В Москве этого добра тоже навалом. Я живу в Мегаполисе, лалки

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Beast 14 сентября 2018 - 21:44 | Сообщение: #24370
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Woodman137,
    В Москве есть коксохим производство ? Ну ну.
    Дядюшка Фестер 14 сентября 2018 - 23:21 | Сообщение: #24371
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Woodman137
    Я хочу долбить кокс и сук...

    Какой у тебя широкий круг интересов. Не хватает только "летать по городу на крутой тачке, сбивая людей и стреляя из окна из травмата". Есть куда расти, короче.
    Plast1c 15 сентября 2018 - 00:51 | Сообщение: #24372
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Какой у тебя широкий круг интересов. Не хватает только "летать по городу на крутой тачке, сбивая людей и стреляя из окна из травмата". Есть куда расти, короче.

    Вуди хочет добывать уголь и рубить дрова. Какие тачки и травматы?

    brittvit 15 сентября 2018 - 11:48 | Сообщение: #24373
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Цитата: Woodman137
    Я хочу долбить кокс и сук...

    = рубить сук, на коем сидит)
    To be hewing down a bough on which you are sitting.
    Цитата: Plast1c
    Вуди хочет добывать уголь и рубить дрова

    м-дааа, а еще недавно мною шутя предлагалось свергнуть Вудварда и вместо него поставить Вудмана. теперь вижу, преждевременно))
    Сообщение отредактировал brittvit 15 сентября 2018 - 11:50

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    brittvit 15 сентября 2018 - 11:55 | Сообщение: #24374
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    наш фан Болт и здесь первый!)
    Восьмикратный олимпийский чемпион по бегу Усэйн Болт провел тренировку на специальном самолете в условиях невесомости. Видео появилось в Twitter-аккаунте спортсмена.

    Ямайский бегун посоревновался с двумя космонавтами в забеге и в итоге одержал победу.

    В конце июля Болт стал футболистом. Спортсмен присоединился к футбольному клубу «Централ Кост Маринерс», выступающему в высшем дивизионе чемпионата Австралии.

    Болт — восьмикратный олимпийский чемпион и 11-кратный чемпион мира по бегу. Он также является действующим рекордсменом планеты в беге на дистанции 100 метров (9,58 секунды) и 200 метров (19,19 секунды).

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    brittvit 15 сентября 2018 - 13:37 | Сообщение: #24375
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Цитата: Pusher
    Я видел, ничего особенного, шарахнулся торопясь перепрыгнуть ограждение.

    Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуриньо шутливо прокомментировал свое падение на подходе к "Уэмбли" перед товарищеским матчем сборных Англии и Испании в прошлую субботу.

    В тот вечер Моуриньо стал свидетелем того, как Люк Шоу ассистировал Маркусу Рэшфорду, однако этот гол, сотворенный игроками "Юнайтед", не уберег англичан от поражения со счетом 1:2.

    Еще одним примечательным событием того вечера стало падение Моуриньо на ковровой дорожке, однако Жозе предпочел обернуть этот инцидент в шутку.

    "Люди, которые одержимы мной, звонили мне и просили меня упасть на "Уэмбли", потому что им нужны новости насчет меня. Я сделал это намеренно ради вас, чтобы вы могли немного поговорить обо мне".

    "Нет, я не поранился. Это был хороший нырок, и мой телефон не пострадал во время падения. Это не пенальти. Возможно, желтая карточка", — цитирует Моуриньо Sky Sports.

    Jose Mourinho explains his Wembley fall:

    "People called me and asked me to fall at Wembley because they need news for me. So I did it on purpose. It was a good dive!
    во как)

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    brittvit 15 сентября 2018 - 14:04 | Сообщение: #24376
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    специально для мистера Вудмана)
    Месси разблокировал в Instagram модель Playboy, которая без ума от него и бесит его жену.
    Сообщение отредактировал brittvit 15 сентября 2018 - 14:07

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    Pusher 15 сентября 2018 - 22:48 | Сообщение: #24377
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: Beast
    когда большинство участников этого форума или еще не родились или под стол пешком ходили и их знания современного Казахстана отличаются от знаний человека который там жил 24 года назад

    Ключевой момент не то, что он жил там 24 года назад, а то где он жил 24 года назад.
    Beast 16 сентября 2018 - 14:23 | Сообщение: #24378
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: Pusher
    Ключевой момент не то, что он жил там 24 года назад, а то где он жил 24 года назад.

    Он много в каких городах успел пожить, но последнее и то что мне запомнилось это Шымкент - южный Казахстан, где традиционные устои были особо сильны. А на севере Казахстана он говорил что все уже давно обрусели и от русских по поведению вообще не отличить.
    Pusher 17 сентября 2018 - 06:21 | Сообщение: #24379
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: Beast
    Шымкент - южный Казахстан, где традиционные устои были особо сильны. А на севере Казахстана он говорил что все уже давно обрусели и от русских по поведению вообще не отличить.

    Я об этом и говорил как бы.

    Цитата: Beast
    А на севере Казахстана он говорил что все уже давно обрусели и от русских по поведению вообще не отличить.

    Северные города они и так русские были, т.к. русскими строились, так что ничего удивительного.
    Сообщение отредактировал Pusher 17 сентября 2018 - 06:23
    coldplay777 18 сентября 2018 - 08:32 | Сообщение: #24380
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6597

    Chris Smalling and Phil Jones - I Love It (feat. Jos Mourinho)

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

---
Создано тем
1371
Всего сообщений
371111
Пользователей
11959
Новый участник
InSpace