Флудилка - 360

Большая, длинная, необрезанная
    draco 29 ноября 2020 - 15:58 | Сообщение: #28381
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2063

    Симпатий: 298

    mu best team,
    Я смотрел. Норм. Молодцы. Приятно было Майка увидеть на ринге.

    Цитата: brittvit

    Значит всё-таки не ту страну избрал

    К вам на Украину надо было в самом деле.
    Сообщение отредактировал draco 29 ноября 2020 - 16:00
    brittvit 29 ноября 2020 - 19:21 | Сообщение: #28382
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Цитата: draco
    К вам на Украину надо было в самом деле.

    На величие и близко не претендует/не провозглашает. Так что мимо.

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    Beast 29 ноября 2020 - 19:31 | Сообщение: #28383
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10565

    Симпатий: 595

    brittvit,
    Гарет Джонс бы лучше рассказал про 8млн погибших от нищеты, голода и бандитского разгула за годы великой депрессии. Кстати, примерно те же самые временные рамки, только великая депрессия десятилетие продлилась.
    Несколькими днями позже, 23 февраля, Джонс стал первым иностранным журналистом, который сопровождал Гитлера и Геббельса в поездке на митинг во Франкфурте, где Гитлера ожидал восторженный приём сторонников.

    Флудилка - 360.
    С такой динамикой убыли населения, какую демонстрирует Украина в последние 25 лет, через 100 лет там никого не останется. Никакому "голодомору" и не снились современные демографические потери.
    Сообщение отредактировал Beast 29 ноября 2020 - 19:58
    brittvit 30 ноября 2020 - 03:15 | Сообщение: #28384
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Цитата: Beast
    Гарет Джонс бы лучше рассказал

    Фильма не видел... Куда сунулся - всюду заблокировано. Не могу судить. Зато начитался комментов, авторы большинства из которых сами вряд ли смотрели. А вот на просторах бывшего Советского Союза депрессия когда-нибудь заканчивалась или это судьба народов?
    Ты часом не спутал Джонсов? Их в Уэльсе, что Ивановых среди ватников. Самая распространенная фамилия.
    Но может и колесил от одного усатого дружбана к другому, чуть менее усатому. Может и совместный парад в Бресте запечатлел.
    Мне афиша понравилась: как огромный истукан возвышается над маленьким человеком. Так и в твоих познаниях. До сих пор.

    Цитата: Beast
    С такой динамикой убыли населения, какую демонстрирует Украина в последние 25 лет, через 100 лет там никого не останется. Никакому "голодомору" и не снились современные демографические потери.

    Уж если на то пошло, то и график надо было до 50 года тырить. А то ведь в 50-е Сталин не шибко пожил.
    По-факту всеукраинская перепись населения проводилась аж в 2001. То есть, тебе виднее, что будет через 100 лет.
    А я думал, что жить будут те, кто трудится на земле - поля, сады. Высыхает Китай, взялся и за славян, смотри там.
    Ты может не в курсе, но скоро вместо тебя робот Федя будет траки цеплять. И ура-войну воевать тоже поручат Федору.
    В ЕС бы статистикой поинтересовался, в РФии - только трушной. Высокая рождаемость хороша лишь для тронутых умом. Вопрос качества жизни.
    Это же и у вас там, через одного пьянь да рвань, зечьё да наркомань... И всё вокруг вымирает безо всяких голодоморов.
    Сообщение отредактировал brittvit 30 ноября 2020 - 03:35

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    Beast 30 ноября 2020 - 04:44 | Сообщение: #28385
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10565

    Симпатий: 595

    Цитата: brittvit
    Может и совместный парад в Бресте запечатлел.

    Меня так веселит, когда не знающие называют передачу города "парадом" еще и совместным, на деле там одни войска выехали, другие въехали. https://kungurov.livejournal.com/120156.html живучий же фейк , даже интересно в какой момент времени он был придуман.
    Цитата: brittvit
    Уж если на то пошло, то и график надо было до 50 года тырить. А то ведь в 50-е Сталин не шибко пожил.

    На 1926 год было 29 018 187, к 1950 стало 36 588 000. При Сталине приросло население Украины на 9.5млн, несмотря на "голодомор" (у вас там какие фейки кстати ходят по поводу численности погибших от голода ? Миллиона так 2 наверное нарисовали ваши идеологи ? Или все 4 ?) и Великую Отечественную Войну которая в немалой степени проходила на территории Украины. Как так, при усатом тиране +9.5 млн за 26 лет, а когда вас предоставили самих себе, то минус 10млн за те же 26 лет (ну ок, без учета Крыма минус 7.5млн). Спасать Украину надо, брать под свое крыло, пока всё население там не вымерло под руководством столь эффективных менеджеров. Но, они должны сами это осознать и попросить, а то в противном случае опять будут плакать что у них независимость отняли (которой кстати до 1991 года никогда не было за 1000+ лет истории).
    Цитата: brittvit
    Ты часом не спутал Джонсов?

    А что ты еще одного известного Гарета Джонса знаешь писавшего про "голодомор" ? https://ru.wikipedia.org/wiki/Джонс,_Гарет
    Цитата: brittvit
    А вот на просторах бывшего Советского Союза депрессия когда-нибудь заканчивалась или это судьба народов?

    Великая депрессия возникла из-за нарушения экономической устойчивости капиталистического мира (кризис перепроизводства), СССР никогда в капиталистический рынок не был интегрирован, поэтому депрессий там не возникало в принципе. Ну такие базовые вещи то надо знать.
    Цитата: brittvit
    Ты может не в курсе, но скоро вместо тебя робот Федя будет траки цеплять.

    Ты там опять после горилки не закусил ? ) Как что ляпнешь несусветное...
    Цитата: brittvit
    Вопрос качества жизни.

    Ну и как там качество ? Выросли зарплаты и мир в стране ? Или разруха и потери территорий (причем помимо Крыма, который уже даже при подсчете численности населения не учитывается как украинский, вы еще и Донецкую и Луганскую области потеряли на неопределенный срок). Успех несомненно. Уж молчу про то, насколько ВСУ опозорились, за 6 лет не отбить обратно территории, которые контролируют полтора повстанца, это ппц минус престиж страны. Так еще и 700млн долларов кредита от США и 500млн от Европы было непонятно куда спущено, неплохо ваши там на войне деньги пилят, пока военные ездят на музейных экспонатах. Т-84У - устаревший танк, а их аж 10 штук на вооружении и это типа украинский хайтек ), Т-64Б - основной танк на вооружении, которому уже лет так 50+, и то похоже что не сами делали, а еще со времен СССР осталось ). А ведь когда-то Харьковский бронетанковый завод был гордостью страны и котировался на уровне нижнетагильского УВЗ.
    Сообщение отредактировал Beast 30 ноября 2020 - 05:59
    brittvit 30 ноября 2020 - 20:50 | Сообщение: #28386
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Цитата: Beast

    Меня так веселит, когда не знающие называют передачу города "парадом" еще и совместным,

    Ваши конкретным лопухам втирают, мол, не было ни того, ни другого. Европу это отнюдь не веселит. Польша карлика чем вывела из себя?

    Цитата: Beast
    (у вас там какие фейки кстати ходят по поводу численности погибших от голода ?

    Никогда не интересовался подобной статистикой ибо грош ей цена на самом деле.

    Цитата: Beast

    А что ты еще одного известного Гарета Джонса знаешь писавшего про "голодомор" ?

    Шутил я. Вот только странно, что историки не в курсе, как у людей хлеб отбирали, чтобы прокормить дорвавшуюся до власти бандитскую свору
    под красным знаменем. У вас вроде Поволжье и Кубань тоже шибко пострадали.

    Цитата: Beast

    Ты там опять после горилки не закусил ? ) Как что ляпнешь несусветное...

    А чего так? У японца робот давно херачит, американец туда же ломится, ну и русский своего Федора определит на самый нужный поток)

    Цитата: Beast

    Ну и как там качество ? Выросли зарплаты и мир в стране ?

    Как и у тебя в общем и среднем - низкое. По общеизвестным причинам, мир невозможен ещё энное к-ство времени и ухода правителей с обеих сторон.
    Сообщение отредактировал brittvit 30 ноября 2020 - 20:52

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    brittvit 30 ноября 2020 - 21:10 | Сообщение: #28387
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Цитата: Beast
    А ведь когда-то Харьковский бронетанковый завод был гордостью страны и котировался на уровне нижнетагильского УВЗ.

    Отдельно. Тебе не дано знать что где делается на своем заводе. А о ХТЗ так тем более. Кричащие глупости читал, но не удивлен. Это ящик.

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    Beast 30 ноября 2020 - 22:23 | Сообщение: #28388
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10565

    Симпатий: 595

    Цитата: brittvit
    Отдельно. Тебе не дано знать что где делается на своем заводе. А о ХТЗ так тем более. Кричащие глупости читал, но не удивлен. Это ящик.

    Хер знает к чему опять ляпнул, но само собой я знаю какая продукция производится на заводе где я работаю. Потому что я внезапно её произвожу и вижу в том числе и в готовом виде. Раньше еще двоюродный брат работал в УБТМ инженером и занимался проектировкой узлов для спец техники, так что я более менее знал и о проектах (ну, там без секретных тонкостей конечно, но в целом из танковых проектов никто секрета и не делает, про т14 все знали лет за 10 до того, как начали делать опытные образцы).
    Что касается ХТЗ, то мне не интересно про Харьковский тракторный завод. Я так то про Харьковский бронетанковый завод писал, а так же завод имени Малышева (он же Харьковский паровозостроительный завод), вот там никакой новой продукции не делают, до сих пор т84 морально устаревшие на вооружении (по сути менее удачный аналог т72, который считается танком позапрошлого поколения, у нас с тех пор успел выйти т90 с кучей модификаций, потом т90 успел устареть и был выпущен т14 являющийся мировым хайтеком) в кол-ве 10, а основная масса (720 штук) вообще т64, ну и 100 купленных в злёй русланд т72.
    Сообщение отредактировал Beast 30 ноября 2020 - 22:24
    Beast 30 ноября 2020 - 22:29 | Сообщение: #28389
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10565

    Симпатий: 595

    Цитата: brittvit
    Польша карлика чем вывела из себя?

    Ты про Гитлера ? Ну так он славян за людей не считал, поляки должны были исчезнуть с лица земли, а на их месте должны были поселиться арийцы. Гитлер писал об этой концепции еще в Майн Кампф, это борьба народов у него называлось и борьба за жизненное пространство, где Гитлер видел только 2 пути по которому может пойти народ Германии - или они истребят всех утерменшей до Урала (то есть всех славян, в том числе поляков, украинцев, русских и так далее, а так же всех евреев), либо народ Германии сам вымрет рано или поздно (ну Гитлер был шизоид, это ни для кого не секрет).
    Цитата: brittvit
    Как и у тебя в общем и среднем - низкое. По общеизвестным причинам, мир невозможен ещё энное к-ство времени и ухода правителей с обеих сторон.

    Вот только я осознаю что у меня в стране качество жизни упало в следствии развала СССР (строго говоря и последние лет 8 СССР все шло к развалу, спасибо череде долбоебов у руля, во главе с плешивым уникумом). И что проблема современной России не в одно лишь Путине, с его уходом вообще ничего не поменяются, а может станет даже хуже (ну вот как на Украине, вроде выгнали Януковича, а пришел еще больший долбоеб, а потом и вовсе дипломированного клоуна взяли рулить). Пока все деньги будут в руках капитала, власть тоже будет в руках капитала, а значит и президента изберут такого, какого надо будет капиталу и делать он будет то, что выгодно капиталу. Многие не понимают, но это олигархия вывела в президенты сначала Ельцина, а потом и Путина, а не Путин всех олигархов заставляет стоять по струнке смирно. Сейчас сформировался взаимовыгодный симбиоз, олигархи обеспечивают поддержку Путину, обеспечивают правильно освещение в СМИ, обеспечивают победы на выборах и политическую устойчивость, а Путин не мешает олигархам зарабатывать деньги, законы нужные принимаются (а если есть какие-то нарушения законов, то на это закрываются глаза) и пока все понимают правила игры и не наглеют, то никаких конфликтов у властей и олигархии не будет. Все как в любой цивилизованной капиталистической стране, никаких отличий нет и в США ровно то же самое и в Англии.
    Цитата: brittvit
    Никогда не интересовался подобной статистикой ибо грош ей цена на самом деле.

    Ну грош не грош, а иногда, когда тебе втирают про 8млн умерших от голода, полезно знать что таковых был только 1млн. Ну как бы тоже дохера, но все таки в 8 раз меньше. Интересно что наибольшая смертность была в Казахстане, но там почему-то никто не говорит что их специально хотели уморить голодом. Я про "голодомор" изучал не мало и там все очень интересно и копать надо события задолго до 1932 года, чтобы понять почему получилась такая трагедия и однозначного виновника там нет, так как власти принимали меры не просто так, а под влиянием факторов которые не могли игнорировать (и нет речь не о том чтобы прокормить верхушку). Если прям супер кратко, то суть такова, после гражданской войны классы вроде как были упразднены, но на колхозы сразу перейти не догадались - оставили крестьянству буржуазную форточку. В итоге самые ушлые из крестьян, так называемые кулаки благодаря различным махинациям (например закабаление разорившихся крестьян посредством выдачи чего либо в долг под проценты которые невозможно отдать) стали превращаться в новых помещиков. Кто такие кулаки ? Это прослойка крестьянства которая сама уже не работает, при этом обладает землей/мельницами/скотом и так далее и сдает всё это в аренду, либо нанимает разорившихся крестьян за гроши, при каждом кулаке были так называемые "подкулачники", это люди которые занимались силовым решением вопросов (ну там разорился крестьянин например и не может долг отдать, а работать за еду отказывается, ну для начала его изобьют, жену и дочерей оприходуют, ну и придется таки работать. За работу будут едой расплачиваться, ну и дочек потрахивать в любое удобное время). В общем кулак на селе (собственно кулак, потому что держит село в кулаке) это местное ОПГ, аналог Цапка, но помимо прочего кулаки еще и продавали зерно государству, но сложность была в том, что на зерно не устанавливалась фиксированная цена, то есть фактически работал рыночек, Кулак когда хотел продавал зерно, когда не хотел не продавал, мог специально придержать, подождав пока начнется дефицит, чтобы продать в 5 раз дороже. Да кстати на селе еще были так называемые середняки (которых многие по незнанию путают с кулаками) середняки это те кто работал сам, но при этом был заметно богаче большинства крестьянства, но при этом и близко не так богат как кулак (кулак на тот момент уже стал фактически помещиком, ну или частным предпринимателем/братком из 90-х, которые решает вопросы при помощи нагана и бейсбольной биты). В общем с каждым годом проблема кулаков стала стоять все более остро и власти уже не могли её игнорировать и решились на радикальные меры - обобществление хозяйства и репрессии кулаков (чаще всего переселялись в соседние области, ну кроме совсем уж отбитых кадров которые реально как Цапок жестили). Далее смотрим за тем как вело себя население при коллективизации - вчерашние кулаки предпочли забить скот, но не отдать его властям, вчерашние кулаки предпочли закопать зерно, лишь бы не делиться им просто так (причем государство у кулаков и скот и зерно ВЫКУПАЛО по установленной цене, то есть это не было бесплатным изъятием, как некоторые считают). Так что тут на лицо и просчет властей, которые не просчитали такую эгоистичную реакцию и шкурные интересы кулаков, которые не собирались просто так упускать свое влияние. Если бы кулаки (которые были владельцами примерно 70-80% всего крестьянского хозяйства на тот момент) не препятствовали властям, то и трагедии скорее всего не случилось, но кулаки свое нечестно награбленное так просто отдавать не стали, так что не снимая вины с властей, которые не до конца продумали к чему всё может привести, не стоит забывать и про вину кулаков. Череда неурожаев лишь всё усугубило, собственно на другом конце глобуса в США, примерно в этот же период времени так же случились миллионные жертвы среди населения (на у США страна не распалась как у нас в 1991, поэтому про 8млн погибших от нищеты, голода и бандитского разгула во время Великой Депрессии, никто из каждого утюга не вещает, тема общеизвестная, но без целенаправленного пиара).

    П.С. И не надо представлять кулаков как "честных труженников, которые благодаря уму и смекалке смогли разбогатеть, а все остальные им так завидовали что кушать не могли и хотели по скорее всё отнять и поделить", ибо это не соответствует действительности, кулаки это именно "братки из 90-х", прямой аналог новых русских и настолько их ненавидели не потому что они жили лучше, а потому что они жили лучше за счет насилия и разорения остальных.
    Сообщение отредактировал Beast 30 ноября 2020 - 23:24
    Beast 30 ноября 2020 - 23:29 | Сообщение: #28390
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10565

    Симпатий: 595



    Ну да что я про негатив, надо и про прорывы немного накинуть.
    coldplay777 30 ноября 2020 - 23:31 | Сообщение: #28391
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6610

    Надоели вы уже, если честно.
    Каждый раз ваш диалог заканчивается политотой.

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Beast 1 декабря 2020 - 03:00 | Сообщение: #28392
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10565

    Симпатий: 595

    coldplay777,
    Это у Брита больная тема, стабильно дровишек подкидывает, в этот раз Гэббельсовского Гарета Джонса, которого даже не смотрел, но все равно подкинул. А я не могу мимо исторических бредней мимо пройти, тебя вот триггерит когда какие-то новости про футбол не те выкладывают, а мне вот бредни про историю триггерят, хотя и знаю что диспут будет мне в минус (я выдам инфу, а сам не узнаю для себя ничего нового), но все равно не могу удержаться.
    Цитата: Woodman137
    Забавно, что ты мне только на ту шутку ответил)

    Вообще-то я тебе не весь пост ответил. Не верь в желтый бред, верь только проверенным фактам, больше ничего не могу сказать. Впрочем муравьеда вряд ли получиться исправить, проходили, если заморочились на какой-то теме, но всё, до смерти.
    Сообщение отредактировал Beast 1 декабря 2020 - 03:07
    brittvit 1 декабря 2020 - 03:09 | Сообщение: #28393
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Beast,
    Да уж, написал ты на ночь реферат) Видео, после несбывшейся ничейки Мойеса сейчас и смотреть не стану - догадываюсь о чем там чешут и в какую сторону.
    Цитата: Beast

    Хер знает к чему опять ляпнул,

    Могу тебя заверить, не знаешь что где производят. И на ХТЗ в том числе.
    На своем даже не в курсе куда именно что отсылают - сам же оповещал со словом "вроде".
    Цитата: Beast

    Ты про Гитлера ? Ну так он славян за людей не считал,

    Не-не, того что обещал тебе и всякому тайные документы открыть, но что-то опять пошло не так и... в бункер.
    Цитата: Beast

    Вот только я осознаю что у меня в стране качество жизни упало в следствии развала СССР

    Вооот, молодец! Об этом, начиная с первого лица, тебе десятилетиями толкуют. А ты и близко не зришь в корень при всем этом вранье.
    Систему надо было перестраивать из "гонки вооружений" с голым задом на разумную, с человеческим лицом.
    Это вместо до сих пор лепить на горбатого все горбыли прежних и нынешних дней, повторяя кремлевскую мантру.
    Цитата: Beast

    Ну грош не грош, а иногда, когда тебе втирают про 8млн умерших от голода, полезно знать что таковых был только 1млн.

    "Буду краток")
    Большую часть своей жизни прожив рядом с ЦСУ (и зная людей, вкл с директором 25 лет возглавлявшим при Союзе), в свою очередь могу тебя огорчить.
    Статистика советских времен (да и этих тоже) ничего общего с точностью реальных событий не имеет.
    Сверху приходило "ценное указание" и всё корректировалось под удобства текущего момента. Затем замыливалось словами "так надо".
    А если говорить о тех голодных годах - ты бы хоть представил себе тот уровень, что ли.
    Дальше. Следует учитывать тот факт, что большевики вторглись на территорию аж до Западной Украины (до "39 года находившейся под гнетом Польши)
    Обрати внимание, что это были оккупанты. На закон "о 5 колосках" и о секретных инструкциях его применения.
    Ясно, что в смутное время люди особенно быстро дичают. В верхах, у партработников, считаешь, не террор был на уме. Ну-ну.
    Так же ясно, что их пришли грабить и убивать ("землю крестьянам! фабрики рабочим! комсомолку каждому)
    На Запад бежал и "кулак", и бедняк - тому есть уйма фактов. Не дошедшие либо умерли от голода, либо были убиты.
    Дальше твоя статистика десятилетиями кое-как "считает" переселение народов по всем направлениям огромной территории красного монстра.
    Мне насрать, что там говорил Джонс или официальные источники власти тогда или теперь.
    Факт в том, что семьи несчастных никогда не забудут об этом зле. Как и о лагерях ни за что, ни про что.
    ИМЕННО ПО-ЭТИМ ПРИЧИНАМ ТВОЯ УБЕЖДЕННОСТЬ НЕ СТАНЕТ НОРМАЛЬНОЙ, АДЕКВАТНОЙ ТОЧКОЙ ЗРЕНИЯ НА СОБЫТИЯ ПРОШЛОГО. ВСЕГО ЛИШЬ ВАТНОЙ.
    Только у вас таким людям и теперь одной рукой будто разрешают узнать документальную правду, а другой запрещают судами и прочей продажной мразью.
    Эту разницу ты в состоянии понять или всё-таки нет?

    Ну вот и послушай, о чём говорили историки, находящиеся по разные стороны баррикад:

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    brittvit 1 декабря 2020 - 10:35 | Сообщение: #28394
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Цитата: Beast
    (я выдам инфу, а сам не узнаю для себя ничего нового), но все равно не могу удержаться.

    Однобокую ватную инфу, следует заметить. Тебе бы в придворные историки не мешало, с такой-то позицией)
    А я тебе к образному мышлению добавлю. Никого не напоминает?
    Сообщение отредактировал brittvit 1 декабря 2020 - 10:45

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    Beast 1 декабря 2020 - 13:54 | Сообщение: #28395
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10565

    Симпатий: 595

    Цитата: brittvit
    На своем даже не в курсе куда именно что отсылают

    Эм, я знаю какую продукцию производим, но не всегда известно куда именно она будет отослана. Большинство продукции это гос заказ РФ, но есть и экспорт в множество стран и я вот хз, очередной танк поедет в российские части или в Сирию.
    Флудилка - 360.
    Цитата: brittvit
    Статистика советских времен (да и этих тоже) ничего общего с точностью реальных событий не имеет.

    Я тебя даже огорчу, есть публичные данные, а есть сугубо внутренние. В публичных данных может быть вообще 3 умерших от голода, да и то, потому что сами забыли поесть (и на эти данные всем пофиг), а есть те данные которые структуры сами для себя составляют и где нужно точно знать инфу. И еще злые совки прославились весьма точным учетом рождения/смертности населения (в отличии от царя, у которого толком учет среди крестьян не велся), поэтому у исследователей не было особых проблем с подсчетом смертности при голодоморе. Единственное что проблематично подсчитать сейчас это совокупные потери за годы гражданской войны, ибо тогда всё было не очень хорошо с учетом смертности, хотя точно можно сказать что речь не о 9млн и не 5млн, погибших. Да и в целом у многих представление у Гражданской войне, как будто это война уровня ПМВ, но это было не так, интенсивность боевых действий и состав сил был раз в 20 меньше, я бы сказал что верхняя планка потерь в 1млн, все что выше выглядит совсем не реалистично.
    Цитата: brittvit
    Факт в том, что семьи несчастных никогда не забудут об этом зле.

    Да все понимают что СССР был пиком развития нашего народа. Я и сам по отцовской линии потомок кулаков, моих предков выслали на урал откуда-то с Кубани, но при этом я офк не собираюсь предков оправдывать, только потому что они мои предки, это лицемерие. По делу выслали и в общем-то предки мои исправились взялись за ум и идейными коммунистами были, никакого зла на власть не имели. И у меня тем более зла на власть нет, всё это "зло" сейчас старательно подогревается нашей властью (если что наша верхушка СССР ненавидит, по понятным причинам, они же разваливали эту СССР, им коммунизм - потеря миллиардов, другое дело что про весь СССР плохо говорить не получиться, поэтому выбирают козлов отпущения, Ленина не тронуть, а вот про Сталина уже всё что можно было нарыть и вывалить, уже вывалили, ну собственно еще в 90-х все документы подняли. Правда оказалось что там и по документам хоть и не без перебигов, но на кровавого тирана не катит, поэтому к делу подключили еще и долбоебов и врагов народа вроде СоЛЖЕницина, ему Путин к слову награды правительственные даже выдавал), показывают по ТВ всякие высеры вроде "Зулейха открывает глаза", уже кто только не поглумился над этой клюквой, но это ведь лишь 1 пример, а таких выходит масса.
    Цитата: brittvit
    Ну вот и послушай, о чём говорили историки, находящиеся по разные стороны баррикад:

    Все бы хорошо, но только это не историки. Это публицисты которые книжки пшиут.
    Собственно о сабже и его образовании:

    Ладно, последний исторический фейк развенчаем, перед тем как закончу беседу, поможет там человек у которого действительно есть историческое образование и специализирующийся на истории СССР первой половины XX века:
    Сообщение отредактировал Beast 1 декабря 2020 - 14:21
    Alex10 1 декабря 2020 - 14:06 | Сообщение: #28396
    Оффлайн

    Администраторы

    Сообщений: 7083

    Симпатий: 1623

    Заканчивайте. Сколько можно предупреждать по поводу политоты на форуме.

    Beast 1 декабря 2020 - 14:15 | Сообщение: #28397
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10565

    Симпатий: 595

    Цитата: Alex10
    Заканчивайте. Сколько можно предупреждать по поводу политоты на форуме.

    Закончил.
    draco 1 декабря 2020 - 14:18 | Сообщение: #28398
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2063

    Симпатий: 298

    Alex10,
    Да где ее еще разводить). Все одно воздух. Кстати СССР это лучшее,что было у человечества и точка).
    Beast нравится это сообщение.
    Alex10 1 декабря 2020 - 16:01 | Сообщение: #28399
    Оффлайн

    Администраторы

    Сообщений: 7083

    Симпатий: 1623

    Цитата: draco
    Да где ее еще разводить

    Где-нибудь не здесь)

    Beast 1 декабря 2020 - 18:47 | Сообщение: #28400
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10565

    Симпатий: 595

    Там Бэд очередную отечественную поделку разгромил. На этот раз некий "Вратарь Галактики", блин из каких клоак Бэд такое говнище отыскивает...
    но обзор ппц смешной ).
    Сообщение отредактировал Beast 1 декабря 2020 - 18:48

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 15 минут)

Создано тем
1374
Всего сообщений
371493
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo