Флудилка - 360

Большая, длинная, необрезанная
    Plast1c 10 ноября 2017 - 19:51 | Сообщение: #20601
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Цитата: brittvit
    в смысле?!)

    В смысле - Олимпик из города Марсель расторг соглашение с Патрисом Эвра.
    brittvit нравится это сообщение.

    Arm1n 10 ноября 2017 - 19:55 | Сообщение: #20602
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 12535

    Симпатий: 3206

    Цитата: brittvit
    ибра,лукаку)

    Антон не чистый нап, его в АПЛ там просто задавят и убьют
    Дядюшка Фестер 10 ноября 2017 - 20:39 | Сообщение: #20603
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: brittvit
    в смысле?!)

    После удара Патрисом оскорблявшего его болельщика, Марсель отстранил его от первой команды, а теперь и контракт разорвали. Это было предсказуемо уже тогда, сразу после происшествия.
    brittvit нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 10 ноября 2017 - 20:40
    Дядюшка Фестер 10 ноября 2017 - 23:01 | Сообщение: #20604
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Эвра дисквалифицирован до 30 июня 2018. Дисква на все турниры. Это в добавок к расторжению контракта с Марселем и штрафу в 10 тысяч евро.
    Disturbed 10 ноября 2017 - 23:13 | Сообщение: #20605
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Это в добавок к расторжению контракта с Марселем

    И вряд ли кто сейчас будет контракт с Пэтом подписывать.
    Печально, хреновейшее окончание карьеры для одного из моих самых любимых игроков.

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

    brittvit 11 ноября 2017 - 13:21 | Сообщение: #20606
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Цитата: Arm1n
    что значит некуда, куча свободных вакансий, тем более на его позиции

    а матрасники такую клаусулу вкатают, что Глейзер пошлет Жозефа к am

    Цитата: Plast1c
    В смысле - Олимпик из города Марсель расторг соглашение с Патрисом Эвра.

    Юра. Ура для Эвра! Олимпик та еще команда - без шансов на успех)
    Сообщение отредактировал brittvit 11 ноября 2017 - 13:22

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    brittvit 11 ноября 2017 - 13:26 | Сообщение: #20607
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Цитата: Arm1n
    Цитата: brittvit
    не придет. некуда
    что значит некуда, куча свободных вакансий, тем более на его позиции

    Цитата: brittvit
    ибра,лукаку)

    кого из них сэу Жозе станет в БАНке держать?! вот и некуда. большая роскошь купить такую тройку, аж кошелек треснет. такие выводы.

    Жозе не станет играть в три напа.
    Сообщение отредактировал brittvit 11 ноября 2017 - 13:27

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    Дядюшка Фестер 11 ноября 2017 - 22:04 | Сообщение: #20608
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    На днях, разговаривал со знакомым на разные отвлеченные темы. В процессе беседы, в очередной раз услышал популярное мнение, что заказчик убийства всегда виноват больше, нежели исполнитель. Контекст, в котором это было упомянуто, в данном случае, не столь важен. Важно то, что с данным тезисом сталкиваюсь уже не в первые. Ещё в детстве слышал что-то подобное от родителей, например, при просмотре по тв криминальной сводки новостей. Поймал себя на мысли, что не был согласен с данным утверждением тогда, не согласился и в этот раз. Основным аргументом отстаивающим данное мнение, является то, что именно заказчик является "инициатором", т.е. пальцем нажимающим на спусковой крючок, которым в данном случае является киллер. Без него, мол, не было бы и самого убийства. Исполнителю же, зачастую, присваивается пассивная роль, чуть ли не простого орудия, эдакого, "терминатора" без эмоций и вины, запрограммированного на выполнение конкретной задачи. Всегда считал это странным. Заказчик может быть не в состоянии самостоятельно исполнить задуманное. По ряду различных причин, будь-то отсутствие специфических" навыков, нежелании "марать руки" или банальной трусости. Роль душегуба, в данном случае, ложится именно на исполнителя. Можно, разумеется, парировать тем, что замысел и инициатива принадлежат заказчику, но не всякая мысль материальна, джедаев, способных убивать усилием воли, к счастью, не слишком много за пределами стен "Кащенко". Так что именно исполнитель пускает пулю в голову человеку, именно исполнитель бьет человека ножом в сердце и пачкается в его крови, именно исполнитель сжимает руки на шее жертвы и выдавливает из нее жизнь, безучастный к мольбам и хрипам. При этом, у заказчика всегда имеются мотивы. Они могут иметь различный, не всегда однозначный окрас, но они имеются. У исполнителя единственным мотивом являются деньги. Ибо сейчас речь идёт именно о тех случаях, когда исполнитель не имеет иных мотивов, помимо финансовых, иначе говоря - "просто бизнес - ничего личного". Таким образом, исполнитель сам низводит себя до роли простого оружия. Оружие, как известно, вещь неодушевленная. Следовательно, исполнитель сам призывает не считать его человеком, со всеми вытекающими последствиями. Повторюсь, заказчик, может не быть в состоянии исполнить задуманное своими руками, потому, не было бы исполнителя, не было бы и убийства. Можно сказать - "Не сделал бы я, сделал бы кто-то другой". Но и это весьма слабое оправдание. Да, мог бы найтись другой. Более того, этот "другой", почти наверняка нашелся бы. Но может ли служить факт существования этого "другого" оправданием убийце? Да, в мире полно мразей и дегенератов, но может ли факт их существования оправдывать конкретное злодейство? "Не убил бы я - убил бы другой!" Да, а может быть жертву сбила бы машина, он/она покончили с собой или заболели раком. Да и вообще, в Африке от голода каждый день дети мрут, а вы тут кого-то осуждаете! Вот только человека сбила не машина, он не покончил с собой, и не стал жертвой смертельной болезни. Его лишил жизни вполне конкретный "исполнитель", о котором идёт речь. И всех голодных детей в мире накормить не выйдет, увы, как не получится побороть вселенскую несправедливость. Но и это не может служить оправданием злодеянию. Поэтому, лично я, всегда придерживался мнения, что "исполнитель", как минимум, виновен в той же степени, что и "заказчик". И апеллирование к другим преступлениям и общей несправедливости мирового устройства, равно как и низведение своей роли до "неодушевлённого предмета", простого орудия, являются не оправдательными, а усугубляющими факторами. Заранее извиняюсь, что поднял такую "отстраненную" тему) Просто захотелось систематизировать свои мысли по данному вопросу в письменной форме)
    Woodman137 12 ноября 2017 - 11:39 | Сообщение: #20609
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32004

    Симпатий: 7741

    Песда, в ночь с пятницы на субботу закинулся таблами, потом под утро поехали в область, там уже феном догонялись а под конец мне дали какую-то бомбочку из хз чего и одну плюху гарика - в один момент в гавно

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Arm1n 12 ноября 2017 - 15:29 | Сообщение: #20610
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 12535

    Симпатий: 3206

    Цитата: brittvit
    кого из них сэу Жозе станет в БАНке держать?

    я уверен Ибра не будет ключевым игроком и постоянно выходить в основе
    Цитата: brittvit
    а матрасники такую клаусулу вкатают

    за 100 договорились уже
    Atomic 12 ноября 2017 - 17:15 | Сообщение: #20611
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1143

    Симпатий: 378

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Вкусы, конечно, у всех разные, но Кэри не такая страшилка, чтобы если она в самом деле сама предлагала, не трахнуть её как следует.

    Ничего себе наш интеллигентный дядюшка пошлит)
    По поводу тобой написанного. Я согласен. Сам придерживался такого мнения даже в детстве. И сейчас тоже придерживаюсь.
    Beast 12 ноября 2017 - 17:23 | Сообщение: #20612
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10569

    Симпатий: 595

    Цитата: Дядюшка Фестер
    В процессе беседы, в очередной раз услышал популярное мнение, что заказчик убийства всегда виноват больше, нежели исполнитель.

    Гитлер лично, своими руками, придя к власти не убил никого. Однако в геноциде и массовых смертях винят именно его, а не, скажем, еврейские зондеркоманды.

    Естественно вина заказчика всегда была, есть и будет выше, именно заказчик создает спрос и оплачивает работу, а так же имеет (и это САМОЕ важное) мотив для убийства. Профессиональный киллер тоже виноват (что в принципе согласился сделать такую работу), но без заказчика он не стал бы никого убивать. Все правильно тебе родители говорили.

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Повторюсь, заказчик, может не быть в состоянии исполнить задуманное своими руками, потому, не было бы исполнителя, не было бы и убийства.

    Ошибка. Не было бы исполнителя, заказчик скорее всего убил бы сам. Основная причина почему не убивают сами, не тратить время и силы и чтобы "не мараться" с точки зрения закона, ибо определить кто заказчик куда сложнее, чем кто исполнитель (профессиональный киллер этого никогда не скажет, так как это повлечет для него неприятные последствия), даже если убийцу раскроют, заказчик с хорошими шансами может остаться безнаказанным. Для общества заказчик несет намного большую угрозу.

    И вроде никто в здравом уме всю ответственность с исполнителя не снимает, они тоже получают весомые срока, пусть и не такие как организаторы, но тут уже наказание исходит напрямую от угрозы для общества.
    Сообщение отредактировал Beast 12 ноября 2017 - 17:34
    Atomic 12 ноября 2017 - 17:40 | Сообщение: #20613
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1143

    Симпатий: 378

    Цитата: Beast
    Ошибка. Не было бы исполнителя, заказчик убил бы сам.

    Вообще не факт. А если заказчик хрупкая нежная, но очень злая девушка?) Только не надо говорить про яд, не у всех есть такая возможность.
    Цитата: Beast
    Естественно вина заказчика всегда была, есть и будет выше, именно заказчик создает спрос и оплачивает работу, а так же имеет мотив для убийства. Профессиональный киллер тоже виноват, но без заказчика он не стал бы никого убивать. Все правильно тебе родители говорили.

    Скажу очень кратко. Если бы не было исполнителей, то и не было бы заказчиков. Думаю, это основная мысль Фестера. Поэтому, по логике, они виноваты не меньше, ведь они дают согласие, а без их согласия ничего бы не было.
    Сообщение отредактировал Атомный 12 ноября 2017 - 17:43
    Manowar 12 ноября 2017 - 17:54 | Сообщение: #20614
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4842

    Симпатий: 1328

    Цитата: Beast
    Гитлер лично, своими руками, придя к власти не убил никого. Однако в геноциде и массовых смертях винят именно его, а не, скажем, еврейские зондеркоманды.

    ну а кто же еще?=))) тут тяжко солдат винить они получают приказ...а как известно приказы не обсуждают..а в общем согласен.

    То, что я должен, записано в налоговом кодексе. Все, что не должен — в уголовном. Остальное - на мое усмотрение. (c)

    Beast 12 ноября 2017 - 18:59 | Сообщение: #20615
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10569

    Симпатий: 595

    Цитата: Атомный
    Вообще не факт. А если заказчик хрупкая нежная, но очень злая девушка?) Только не надо говорить про яд, не у всех есть такая возможность.

    Эм, по твоему девушки никогда не совершали убийств ? Было бы желание, а способов умертвить придумано много. Я уж молчу что забивание до смерти голыми руками (а только в этом случае физическая сила имеет значение), это весьма редкий способ совершения заказного убийства.
    Цитата: Атомный
    Если бы не было исполнителей, то и не было бы заказчиков.

    Ошибка. Не нужно путать причину и следствие. Если бы не было заказчиков, не было бы и исполнителей. На рынке спрос рождает предложение, а никак не наоборот.
    Ради денег люди готовы убивать (так было, есть и будет), если оплата окупает возможные риски, поэтому для общества намного большую угрозу представляет тот кто спонсирует убийства, а не тот кто убивает за деньги. Да киллер тоже сволочь, но если ему не будут платить, то он будет неопасной для общества сволочью. Следственные органы всегда стремятся в первую очередь выявить заказчика убийств, а не безмозглых исполнителей и срока организаторы получают больше чем убийцы, так как представляют большую угрозу (хотя срок конечно зависит от того что это за заказчик и что это за убийца, случайные ли они люди или матерые члены ОП) .
    Конечно я в первую очередь имею ввиду профессиональных организаторов (членов ОП, которые привыкли решать свои проблемы при помощи наемных киллеров, либо людей которые профессионально занимаются тем что принимают заказы на убийство, разрабатывают план убийства и находят исполнителей) и профессиональных киллеров (членов ОП, которые занимаются убийствами за деньги и это их основной источник заработка)
    Сообщение отредактировал Beast 12 ноября 2017 - 19:34
    Woodman137 12 ноября 2017 - 19:02 | Сообщение: #20616
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32004

    Симпатий: 7741

    Атомный
    я для кого коммент от 11:39 по мск оставил? жду

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Atomic 12 ноября 2017 - 21:14 | Сообщение: #20617
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1143

    Симпатий: 378

    Цитата: Beast
    Эм, по твоему девушки никогда не совершали убийств ?

    Да я так, в шутку написал) Я просто хотел сказать, что некоторые люди слишком слабые (во всех планах) и трусливые, чтобы лично это сотворить.
    В общем, твоё мнение я понял. Как и мнение Фестера. Какая позиция мне ближе я уже ответил, но спорить об этом дальше абсолютно нет желания, так как эта тема довольно скучная, как по мне.
    Цитата: Woodman137
    я для кого коммент от 11:39 по мск оставил? жду

    Вуд, ну что я могу написать?) Ну ты покуралесил, рад за тебя. Если я начну тебя расспрашивать об этом, то ты просто скажешь, что мы все обдолбались сначала в одном месте, потом в другом, и так далее. Просто я тебе уже говорил, что ты не умеешь рассказывать про наркотики. Ты никогда не описываешь эффекты, свои эмоции, и вообще свой трип, ты просто говоришь, что ты закинулся чем-то, и просишь меня гуглить что это, а сам ничего не рассказываешь. Поэтому запиши в аудио свой трип в подробностях, и тогда я о чём-то тебя поспрашиваю)
    Сообщение отредактировал Атомный 12 ноября 2017 - 21:24
    Дядюшка Фестер 12 ноября 2017 - 21:30 | Сообщение: #20618
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Атомный,
    Привет, как жизнь молодая?)

    Цитата: Атомный
    Какая позиция мне ближе я уже ответил, но спорить об этом дальше абсолютно нет желания,

    Только хотел предостеречь от ввязывания в изначально бессмысленный спор на абстрактно-философскую тему, без определённого ответа)

    Атомный,
    Послушай вот эту тему. Слушать лучше вечером/ночью, как и "You belong to the city") Тут саксофона нет, но надрыва хватает)
    Атомный нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 12 ноября 2017 - 21:34
    Дядюшка Фестер 12 ноября 2017 - 22:00 | Сообщение: #20619
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Manowar
    ну а кто же еще?=))) тут тяжко солдат винить они получают приказ...а как известно приказы не обсуждают

    Вообще-то, солдат ещё как обвиняют за подобное. И даже казнят. Потому что приказ - это плохое оправдание за проламывание молотком голов, выкачивание крови младенцев, заражение крови, иголки под ногти, абажуры из кожи, подушки набитые волосами, мыло из жира, выпиливание целых деревень с детьми и женщинами, топление печей людьми и прочие кошерные вещи. А так-то да, после крушение преступного режима - это классический ход, когда оказывается, что вот он, конкретный негодяй во всём виновен, а мы добрые парни, улыбаемся, уши моем, умеем играть на губной гармошке - хоть сразу в книжку с детскими картинками. Ну а то, что убивали, так это у каждого своя причина, например те, кто проводил медицинские опыты в концентрационных лагерях говорили, что делали это во имя науки, и старались быстро умертвить (это реальные факты), чтобы не дать по-настоящему злым дядям и тётям придти и поиздеваться. И, казалось бы, такие трогательные истории, должны поставить точку в поиске виновных в преступлениях. Гитлер мёртв жи! Но, вот пичаль, не ставят же! Моссад плачет с умиляющимся выражением лица, слушая, как зондер-команды "не виноватые мы, евреи сами в печь пришли!", плачут, но до сих пор(!) ищут этих добрых по природе, просто очень исполнительных людей, по Аргентинам и Америкам. Да и не только с нацистами так. Вот, скажем, банда Чарли Мэнсона. Он - злодей, хотя сам не убивал, как правило. Они - бедные обманутые жертвы. И людям горло перерезали по обману. И беременную женщину убили по злому наущению. И ребёнка у неё, ещё живой, вырезали из живота из сострадания, ибо пытались спасти плод. И христианство приняли уже люди и раскаялись. Но, вот ведь гады, чёт не спешат выпускать! Странно, конечно, ведь хорошего человека почему бы и не освободить. Но вот как-то так уж.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 12 ноября 2017 - 22:01
    Дядюшка Фестер 12 ноября 2017 - 22:43 | Сообщение: #20620
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Неумолимо, словно пуля из его М16, приближается дата старта "Карателя") Надеюсь, сериал будет годнотой.

Статистика форума, пользователей онлайн: 2 (за последние 15 минут)

Создано тем
1375
Всего сообщений
371625
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo