Флудилка - 360

Большая, длинная, необрезанная
    Arm1n 2 мая 2018 - 09:05 | Сообщение: #23081
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 12535

    Симпатий: 3206

    тоже не понимаю почему бомбит у некоторых
    Реал в финале по делу абсолютно, они были сильнее у баварцев на поле, а вчера им надо было не проиграть. Все
    Да Баварка сделала кучу моментов, но не сделала кучу голов. А пенять на непоставленный пеналь, это отговорки для слабых
    coldplay777 2 мая 2018 - 09:23 | Сообщение: #23082
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6630

    Manchester United Player of the Year Awards 2018 | Highlights

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    mu best team 2 мая 2018 - 10:24 | Сообщение: #23083
    Онлайн

    Посетители

    Сообщений: 30483

    Симпатий: 6793

    Цитата: Beast
    Другое дело вратарь Баварии ). Он был шикарен.

    Да Ульрайх дурачок конечно.
    Цитата: Beast
    Да Роналду в этот раз ничего и не показал.

    Как и в ответке с Юве, как и в первом матче с Баварией.
    Цитата: Beast
    Ладно, не буду сыпать роль на рану,

    Я так то болельщик МЮ, а не Баварии) Мне в принципе похер на немцев.
    Цитата: Beast
    сойдемся на том что Реал вообще не очень команда, очень слабо играют и чисто на везении в 4й раз за 5 лет отскакивают в финал ЛЧ.

    Нет, но в этом сезоне отскакивают.
    Цитата: Arm1n
    Реал в финале по делу абсолютно, они были сильнее у баварцев на поле, а вчера им надо было не проиграть.

    В каком месте они были сильнее у баварцев на поле?) У немцев реализация была на уровне дуболомов, а так они как и вчера давили и создавали гораздо больше Реала.
    2 гол на Альянц Арене подарил Рафинья. Вчера 2 гол подарил кипер дурачок. Сам Реал ничего толком не создал. Поэтому такие победы называются скорее отскоками, чем полностью заслуженными. Если смотреть внимательно оба матча, невооруженным глазом видно кто играет с позиции силы.

    Цитата: Arm1n
    Да Баварка сделала кучу моментов, но не сделала кучу голов. А пенять на непоставленный пеналь, это отговорки для слабых

    Ну там 2 пенки если что) Но хер с ними пенками да. Дело не в этом. Должны были забивать с игры.

    Beast 2 мая 2018 - 13:25 | Сообщение: #23084
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10570

    Симпатий: 595

    Цитата: coldplay777
    Все знают, что последние годы он сильно ленится играть в обороне.
    Майкл Джордан был, есть и остается величайшим игроком. К слову, у него есть приз как самому лучшему защищающемуся игроку, а у краба нет.

    Ну ладно, конечно Леброн посильнее играет в обороне (хотя и бывает ленится в регулярке). Сейчас и требования к обороне иные, даже от звезд скореров требуют игры на высшем уровне. И Леброн когда нужно это демонстрирует, как никак у него есть 2 финальные серии подряд (по 6-7 игр) где он был топ 1 по всем 5 стастическим показателям на обе команды (Голден Стейт был в соперниках), то есть топ по очкам, передачам, подборам, перехватам и блокшотам на обе команды. Леброн не такой сильный скорер как МДжи, он он более универсальный игрок и умеет на площадке всё на обоих концах (плюс он еще и огромный и очень атлетичный). Да и если разобрать набор очков, МДжи забивал почти все из под кольца или с небольшой дистанции, а у Леброна еще и трешки летят на топ уровне.
    Не возьмусь сказать кто из них сильнее, но то что Леброн оставляет огромный след в истории и восхищает даже таких хейтеров как я (когда он был в Майями я терпеть его не мог) это очевидно.
    Джордан легенда и как бы не играли другие, те кому Джордан нравится всегда назовут его величайшим (ну как Пеле король футбола, а Месси и Роналду пусть хоть усрутся). Хотя крутые игроки были и до него, но Джордан поднял медийность личности на новый уровень и в этом его главное величие. А так был Рассел с перстнями больше чем пальцев на руках, был Чемберлен с 50 очками за сезоны и 20 подборами в среднем, фактически в одиночку побеждавший команды, был Карим Абдул-Джабар, которого ненавидела вся Америка, но он все равно стал одним из величайших игроков и потрясающее играл.
    Я довольно долго занимался баскетболом и Джордан был любимым игроком, хотя я и был маленьким когда он по настоящему тащил, но лично для меня Леброн постепенно встает с ним вровень. Он Джордан своего времени, лучший игрок 21 века и я рад что могу насладится его игрой.
    Сообщение отредактировал Beast 2 мая 2018 - 13:42
    Beast 2 мая 2018 - 13:48 | Сообщение: #23085
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10570

    Симпатий: 595

    НХЛ никто не смотрит ? Вот это игру вчера выдали Питтсбург - Вашингтон. Овечкин красавчик воткнул победную за 87 секунд до сирены (еще и с лету шайбу добил). Вот вам и не кубковый игрок, уже накидал 8 в 9 играх и 13 очков.

    Цитата: mu best team
    Мне в принципе похер на немцев.

    Только на Реал тебе не пофиг. А я в той фразе о немцах и не упоминал.

    Цитата: mu best team
    а так они как и вчера давили и создавали гораздо больше Реала.

    Реал ни разу за обе игры не оказывался в ситуации когда они не проходят (ну кроме 16 минут первой игры когда Бавария вела 1-0) и им нужно нестись вперед, им не нужно было так давить как Баварии, могли себе позволить сушить игру и играть от обороны.
    К слову Реал тоже совершал нелепые ошибки, вот первый гол в вчерашней игре на совести Рамоса, но кипер Баварии его затмил, поэтому про Рамоса никто и не вспомнит ).
    Сообщение отредактировал Beast 2 мая 2018 - 14:22
    mu best team 2 мая 2018 - 14:50 | Сообщение: #23086
    Онлайн

    Посетители

    Сообщений: 30483

    Симпатий: 6793

    Цитата: Beast
    Только на Реал тебе не пофиг. А я в той фразе о немцах и не упоминал.

    Мне они просто не нравятся, как и Сити, как и Барса.
    Но если они будут действительно переигрывать всех и заслуженно, без вопросов проходить дальше, я это легко признаю. С меня не убудет. Пока то, что я вижу это отскоки. Что с Юве(подразумевается спорная пенка на 93 минуте). Да там пенка скорее была, чем нет, но исходя из характера игры и степени ответственности момента, такую пенку не стоило ставить и ломать игру в ебеня. Дай ты командам биться дальше на равных и не ломай игру. Пенальти такой 100% не назовешь, а если он сомнительный, то лучше в такой момент его не ставить.
    С Баварией много говорить не стоит. Немцы оба матча смотрелись на порядок лучше, но по определенному стечению обстоятельств, не без фарта дальше идет Реал.
    Цитата: Beast
    Реал ни разу за обе игры не оказывался в ситуации когда они не проходят (ну кроме 16 минут первой игры когда Бавария вела 1-0) и им нужно нестись вперед, им не нужно было так давить как Баварии, могли себе позволить сушить игру и играть от обороны.
    К слову Реал тоже совершал нелепые ошибки, вот первый гол в вчерашней игре на совести Рамоса, но кипер Баварии его затмил, поэтому про Рамоса никто и не вспомнит ).

    Реал у себя дома отбивался и еле ноги унес. Интересно им самим не стыдно так играть у себя на Бернабеу...
    Рамос да проебался, но это ошибка далеко не такая глупая и грубая как у Ульрайха. Там просто кипер какую-то дичь сотворил.

    Beast 2 мая 2018 - 15:12 | Сообщение: #23087
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10570

    Симпатий: 595

    Цитата: mu best team
    Да там пенка скорее была, чем нет, но исходя из характера игры и степени ответственности момента,

    Ну ладно, сколько времени уже прошло. Все уже признали что пенка 100% и Оливера похвалили за отличное судейство (даже на финал КА поставили). Момент уже вышел из разряда спорных, сколько можно то.
    Цитата: mu best team
    Реал у себя дома отбивался и еле ноги унес. Интересно им самим не стыдно так играть у себя на Бернабеу...

    Ну САФу же не стыдно было отбиваться против Барсы обе игры в 2007/2008 году. В итоге ЛЧ выиграл и вроде никто не говорил что не по делу.
    Сообщение отредактировал Beast 2 мая 2018 - 15:14
    mu best team 2 мая 2018 - 15:15 | Сообщение: #23088
    Онлайн

    Посетители

    Сообщений: 30483

    Симпатий: 6793

    Цитата: Beast
    Ну ладно, сколько времени уже прошло. Все уже признали что пенка 100% и Оливера похвалили за отличное судейство (даже на финал КА поставили). Момент уже вышел из разряда спорных, сколько можно то.

    Для тебя разве что. То что он судит в финале КА ничего не значит. Я выше объяснил мое мнение по этому вопросу. 100% эту пенку я не назову никак.

    coldplay777 2 мая 2018 - 15:18 | Сообщение: #23089
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6630

    Цитата: Beast
    НХЛ никто не смотрит ?

    Раньше смотрел. Теперь только рез-ты/новости смотрю и финал разве что.

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Beast 2 мая 2018 - 15:19 | Сообщение: #23090
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10570

    Симпатий: 595

    Цитата: mu best team
    Для тебя разве что. То что он судит в финале КА ничего не значит. Я выше объяснил мое мнение по этому вопросу. 100% эту пенку я не назову никак.

    Да все судьи и игроки уже высказались по этому поводу. Ну кроме ряда итальянских обиженных (хотя вон даже Коллина сказал "На Васкесе был пенальти. Я пересмотрел видео повтор момент со всех возможных ракурсах. Арбитр не ошибся. Он судил согласно правилам, сохранив выдержку не смотря на давление и контекст эпизода"). Проехали уже, сколько можно. Эпизод считался спорным разве что в первые часы, но там довольно быстро (уже на следующий день) со всем разобрались. Намного больше было разговоров по поводу красной Буффону, тут да, мусолили несколько дней что "таких игроков нельзя удалять".
    Сообщение отредактировал Beast 2 мая 2018 - 15:21
    coldplay777 2 мая 2018 - 15:25 | Сообщение: #23091
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6630

    Цитата: Beast
    Ну ладно, конечно Леброн посильнее играет в обороне

    Чем Джордан?????
    Нет. Майкл был бист в защите. Может они одного уровня, но Леброн не сильнее.
    Цитата: Beast
    Да и если разобрать набор очков, МДжи забивал почти все из под кольца или с небольшой дистанции

    Это Леброн как раз все из краски кладет.
    Цитата: Beast
    а у Леброна еще и трешки летят на топ уровне.

    Бугага
    На топ-уровне они летали у Рэя Аллена.
    Сейчас вот у Карри, Томпсона и тд.
    У Леброна они не на топ-уровне. Процент посмотри.

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Beast 2 мая 2018 - 15:38 | Сообщение: #23092
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10570

    Симпатий: 595

    Цитата: coldplay777
    Нет. Майкл был бист в защите. Может они одного уровня, но Леброн не сильнее.

    У них разные роли и позиции. Для своей роли и позиции МДжи был очень хорош в защите. А если сравнить с каким-нибудь топовыми центровыми, то нет. Через Леброна банально намного сложнее бросать чем через Джордана, потому что Леброн тупо намного больше и физически сильнее. Да и сейчас баскетбол гораздо быстрее стал и защищаться сложнее чем 25 лет назад.
    Цитата: coldplay777
    На топ-уровне они летали у Рэя Аллена.
    Сейчас вот у Карри, Томпсона и тд.
    У Леброна они не на топ-уровне. Процент посмотри.

    Ну так это снайперы которые больше ничего не умеют. У них трешки на запредельном уровне и в общем то ради трешек их и берут в команду.
    Но и у Леброна этот компонент на высоком уровне, процент на уровне Джей Ар Смита - достойные 34.4%, для универсала это очень хорошо. Джордан даже близко не обладал таким скилом пуляния трешек.

    Блин как же крут был Рэй Аллен. Я внимательно за НБА начал следить в 2007 году, когда Гарнет, Аллен и Пирс за Бостон разрывали, в то время фанател от Пола Пирса.

    А Леброн для меня раскрылся когда вернулся в слабый Кливленд и дотянул их сначала до финала, а на следующий год и победил, при этом отыгрывал каждый эпизод на обоих концах площадки. Джордан вон не побеждал в слабой команде, его Чикаго было аналогом современного ГС и он был лучшим игроком в лучшей команде с лучшим тренером. А Леброн большую часть карьеры играл в далеко не лучшей команде и смог победить в Кливленде который до этого никогда ничего не брал, причем выиграл ГС показывавший возможно лучший баскетбол в истории.
    Сообщение отредактировал Beast 2 мая 2018 - 16:06
    coldplay777 2 мая 2018 - 15:57 | Сообщение: #23093
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6630

    Цитата: Beast
    Ну так это снайперы которые больше ничего не умеют.

    Карри и Томсон больше ничего не умеют?
    Да ну, брось.
    Томсон это еще элитный защитник.
    Карри это вообще весь мотор всего ГС. Достаточно посмотреть на их атакующий рейтинг с ним и без него. Там все зависит от его движения и тд.
    И вообще он топ-5 игрок в мире.

    А лично для меня лучшим и любимым игроком навсегда останется Коби.
    Герой детства.
    Сообщение отредактировал coldplay777 2 мая 2018 - 15:59

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Beast 2 мая 2018 - 16:13 | Сообщение: #23094
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10570

    Симпатий: 595

    Цитата: coldplay777
    Карри это вообще весь мотор всего ГС. Достаточно посмотреть на их атакующий рейтинг с ним и без него. Там все зависит от его движения и тд.
    И вообще он топ-5 игрок в мире.

    Ну так Ларри Берд тоже был мотором всего Бостона в свое время, но при этом по сути его главным оружие были броски с дальней/средней дистанции. ГС изменил современный баскетбол, они показали что решают трешки, а не слэм-данки и Карри был одним из главных творцов этого величия. Но при этом Карри в атаке по сути хорош только в бросках.
    Про оборону я ничего не говорил, в ГС все умеют оборонятся.
    Цитата: coldplay777
    А лично для меня лучшим и любимым игроком навсегда останется Коби.

    Ну это объясняет нелюбовь к Леброну ). Учитывая что эти игроки играли в одно время и их часто противопоставляют друг другу.
    А я болел за Бостон, поэтому Коби для меня всегда был антигероем, хотя конечно он провел выдающуюся карьеру и тоже достоин сравнений с Джорданом. Хотя и я Леброна не любил до его возвращения в Кливленд, помню даже за Даллас с Новицки болел в финале, но потом Леброн просто с другой стороны раскрылся, когда игрок ТАК играет, то глупо отрицать его уникальность. А в детстве, когда я смотрел только записи игр у меня были любимый игрок конечно же Джордан, а на втором месте Шакил.
    Сообщение отредактировал Beast 2 мая 2018 - 16:19
    Manowar 2 мая 2018 - 16:15 | Сообщение: #23095
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4842

    Симпатий: 1328

    Цитата: Beast
    Ну САФу же не стыдно было отбиваться против Барсы обе игры в 2007/2008 году.

    c херали баня сгорела? в обоих финалах да можно сказать отбивались, а вот в полуфиналах играли на равных, может на камп ноу и чуть аккуратней сыграли, но на ОТ жестко перли. не надо так.

    Цитата: coldplay777
    Нет. Майкл был бист в защите. Может они одного уровня, но Леброн не сильнее.Цитата: Beast

    Майкл топчик не обсуждается=))

    То, что я должен, записано в налоговом кодексе. Все, что не должен — в уголовном. Остальное - на мое усмотрение. (c)

    Beast 2 мая 2018 - 16:24 | Сообщение: #23096
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10570

    Симпатий: 595

    Цитата: Manowar
    в обоих финалах да можно сказать отбивались, а вот в полуфиналах играли на равных, может на камп ноу и чуть аккуратней сыграли, но на ОТ жестко перли. не надо так.

    https://www.championat.com/football/_ucl/26/match/10355.html матч на ОТ. 37.6% Possession 62.4% - контроль мяча
    https://www.championat.com/football/_ucl/26/match/10354.html матч на КН. 72.8% Possession 27.2%
    В выезде мы отбивались всю игру он самого начала до самого конца. Дома в первом тайме (ну минут 25 так точно) играли в свой футбол, во втором тайме снова стали сушить, последние минут 20 уже откровенно сушили. Но ведь это сработало и МЮ прошел дальше, а Барса соснула. И никто сейчас не говорит что по сумме двух встреч у Барсы был контроль 67.6% против 32.4% и ударов 35 против 13.

    А вот в финалах решили сыграть в открытый футбол против Барсы...
    Сообщение отредактировал Beast 2 мая 2018 - 16:35
    coldplay777 2 мая 2018 - 16:59 | Сообщение: #23097
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6630

    Beast,
    "Отбиваться" я бы это не называл. Классическая игра вторым номером.
    МЮ все контролировали.

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    mu best team 2 мая 2018 - 17:24 | Сообщение: #23098
    Онлайн

    Посетители

    Сообщений: 30483

    Симпатий: 6793

    Цитата: Beast
    https://www.championat.com/football/_ucl/26/match/10355.html матч на ОТ. 37.6% Possession 62.4% - контроль мяча

    Кстати в этом матче на ОТ, МЮ играл 4-3-3(возможно и 4-4-2 с Роном в атаке) и с Харгривзом в роли правого заща:
    ВДС
    Харгро-Рио-Браун-Эвра
    Скоулз-Каррик-Парк
    Рон-Тевез-Нани

    Это к спору о Харгривзе и схемках САФа)

    Manowar 2 мая 2018 - 17:51 | Сообщение: #23099
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4842

    Симпатий: 1328

    Цитата: mu best team
    Кстати в этом матче на ОТ, МЮ играл 4-3-3(возможно и 4-4-2 с Роном в атаке) и с Харгривзом в роли правого заща:

    у САФа не понятные схемы, так как Тевес вроде и на острие, но возвращался, Роналдо играл свободным художником...Нани правее, Пак левее..центр понятно, Харго с Иньестой работал. но по факту в штрафную врывались все, и у Нани был момент головой пытался пробить, и Пак на линии штрафной замыкал.. именно САФа контролировал матч а не Барса. все занимались своей работой.

    кстати прошлогодний матч против Челсей был в подобном стиле, когда Эррера сборбосил Азара..на моей памяти это лучший матч был после ухода САФа.

    То, что я должен, записано в налоговом кодексе. Все, что не должен — в уголовном. Остальное - на мое усмотрение. (c)

    mu best team 2 мая 2018 - 18:09 | Сообщение: #23100
    Онлайн

    Посетители

    Сообщений: 30483

    Симпатий: 6793

    Цитата: Manowar
    у САФа не понятные схемы, так как Тевес вроде и на острие, но возвращался, Роналдо играл свободным художником...Нани правее, Пак левее..центр понятно, Харго с Иньестой работал. но по факту в штрафную врывались все, и у Нани был момент головой пытался пробить, и Пак на линии штрафной замыкал.. именно САФа контролировал матч а не Барса. все занимались своей работой.

    Да у САФа классических 4-4-2 или классики голландских 4-3-3 не было. Были многие в полупозициях. Дед шел в ногу со временем. Помню последний сезон он вообще даймонд порой юзал и довольно интересно получалось - 4-1-2-1-2 с Кагавой под РВП и Руни/Уэлбэком.

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 15 минут)

Создано тем
1376
Всего сообщений
371773
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo