Флудилка - 360

Большая, длинная, необрезанная
    Beast 20 ноября 2018 - 20:08 | Сообщение: #25601
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10569

    Симпатий: 595

    Цитата: brittvit
    особенно это постыдно не знать. с треском проиграна эта война.

    Садись два. СССР выиграл в этой войне и занял нужные для себя территории. Как бы Финляндия капитулировала и подписала мирный договор. Вас там вообще в школах учат...
    Цитата: brittvit
    повезло усачу с морозами - вот и весь успех

    Ну да. Только немецкому усачу, ибо увы, но морозы помогали Германии, а не мешали, их танки не вязли продвигаясь по заболоченной местности, поэтому они смогли передвигаться не только по шоссе, как осенью, но и тупо по бездорожью. (Снова удивляюсь твой безграмотности и подверженности таким баянам как генерал мороз).
    Цитата: brittvit
    а без второго фронта штатников - дело рук Черчилля - и вовсе наступил бы крах коммунизму

    Эм, да вроде в 44 году открыли (вам там даже дату открытия второго фронта не говорят что ли), когда у Третьего Рейха уже никаких иллюзий не оставалось на счет итогов войны и было очевидно что это вопрос времени. Они начиная с 43 года неизменно несли бОльшие потери и теряли оккупированные рубежи. По сути уже после Сталинграда немцы выдохлись и стало очевидно что не потянут, хотя по правде говоря, даже после Москвы уже их перспективы видятся туманными (план был победить за 3 месяца и это была военная авантюра, плана Б у Гитлера не было, по сути это был аллин или смогут и победят быстро или проиграют). Силы второго фронта были незначительны на фоне общего театра военных действий и задействованные там силы Германии были незначительны и никакого особого влияния уже не смогли бы оказать.
    Сообщение отредактировал Beast 20 ноября 2018 - 20:26
    Дядюшка Фестер 20 ноября 2018 - 20:11 | Сообщение: #25602
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: brittvit
    как от такого наследования может прибавиться счастье? ну никак.

    Гадить там, где кушаешь - это дурная привычка. Так можно и самому своего "продукта" откушать. Но для некоторых, кушать говно, судя по всему, и есть счастье. Каждому своё.

    Цитата: brittvit
    гордись тем - русский

    Разумеется, горжусь тем, что Русский. Это не какое-то достижение, которым нужно кичиться. Мы, русские, перенесли очень много бед и невзгод и жизнь нашу счастливой не назовешь. Но вырусью точно никогда не стану. Не моё это, за Сникерс жопу продавать, я лучше сделаю всё от меня зависящее, чтобы в перспективе эти Сникеры тут у нас делать научились не хуже.

    Цитата: brittvit
    те желали присоединиться к РФ - не берут

    Да - это большая печаль и боль для любого настоящего русского человека, что не берут. Остаётся верить, что ситуация изменится. Правда я, довольно много общаясь с дончанами, что-то не встречал повального желания вернуться назад в неньку. Люди плачут, но "взад" всё равно не хотят. И только за это им в пояс поклониться готов.

    Цитата: brittvit
    а тебе известно его место нахождения?

    Да. Светит ярким клеймом на лбу у всех последователей Мазепы)
    brittvit 20 ноября 2018 - 20:20 | Сообщение: #25603
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Beast,
    нас уже давно в школы не пущают. "триумфальное поражение" в той войне скрыто от вас. Сталин думал за 6 дней войти в столицу финов. в итоге нахватал люлей и позорный мирный договор именно отсюда. Гитлер зауважал Маннергейма и затем огрел усача. во всем мире считается вся та война Мировой из-за участников со всех континентов. у вас она странным образом остается отечественной - дабы скрыть дурость верхов и глупость низов чтоб держалась на патриотизме и лжи. Сталина ненавидели все и он знал об этом. а культ так и не развенчан. как же так? в какие опасные игры играют с вашим подсознанием?

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    Beast 20 ноября 2018 - 20:21 | Сообщение: #25604
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10569

    Симпатий: 595

    Цитата: brittvit
    история Великобритании утверждает: успех приходит везде при условии разумного руководства и единства народов перед лицом опасности.

    Блин можно я не буду в третий раз тут разжевывать про то откуда у Великобритании успехи ? Напишу просто несколько слов: опиумная война, чайные клиперы, колонии, торговля людьми. Вот все успехи разумного руководства. про единство народа это видимо шутка тонкая, уж где где, а там это никогда не было.
    Beast 20 ноября 2018 - 20:28 | Сообщение: #25605
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10569

    Симпатий: 595

    Цитата: brittvit
    нас уже давно в школы не пущают.

    Заметно по твоим скудным знаниям истории. Но вообще, если в чем-то не разбираешься, то лучше и не начинать дискуссию, чтобы не выглядеть глупым.
    Цитата: brittvit
    "триумфальное поражение" в той войне скрыто от вас. Сталин думал за 6 дней войти в столицу финов. в итоге нахватал люлей и позорный мирный договор именно отсюда.

    Эм, но ведь СССР выполнил все поставленные задачи, финская армия прекратила свое существование и Финляндия капитулировала, отдав в пользу СССР часть своей территории. Да потери у СССР были существенные и прорыв линии Маннергейма дался большой ценой. Но в сухом остатке стратегическая цель была выполнена и война была выиграна.
    Цитата: brittvit
    вся та война Мировой из-за участников со всех континентов. у вас она странным образом остается отечественной - дабы скрыть дурость верхов и глупость низов чтоб держалась на патриотизме и лжи.

    Прости, но ты просто полный идиот, я даже поражаюсь твоей тупости (надеюсь меня за забанят за такие оскорбления). Представь себе, у нас Мировая война тоже Мировая, а Великая Отечественная война это лишь ЧАСТЬ мировой войны, это лишь противостояние СССР с Третьим Рейхом. Вот советско-финская война это тоже часть мировой войны и советско-японская война это тоже часть мировой войны. Мировая война в себя включила множество войн, одна из которых Великая Отечественная и для нас она была самая эпохальная, в буквальном смысле поделив всё на то что было до и то что после. У меня все прадеды погибли на этой войне, как ты, шваль безграмотная, смеешь что то писать о дурости и глупости.

    Блин, я сколько не вел споров, но настолько тупых людей, которые даже ВМВ от ВОВ не могут отличить еще не встречал.
    Сообщение отредактировал Beast 20 ноября 2018 - 20:38
    brittvit 20 ноября 2018 - 20:34 | Сообщение: #25606
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Цитата: Beast
    (Снова удивляюсь твой безграмотности и подверженности таким боянам как генерал мороз).

    наступающему и непривычному к суровым краям куда хуже нежели обороняющемуся за свое. это же так просто понять самому. ты сидел когда-либо в танке при конкретной минусовой температуре? ежели нет - просто представь себе весь ужас положения.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Да - это большая печаль и боль для любого настоящего русского человека, что не берут. Остаётся верить, что ситуация изменится. Правда я, довольно много общаясь с дончанами, что-то не встречал повального желания вернуться назад в неньку. Люди плачут, но "взад" всё равно не хотят. И только за это им в пояс поклониться готов.

    а зачем их брать в рф? расходы лишние. отработанный материал для кремля. все украдено и продано давно теми и этими. остается лишь выборы проводить. ничего не меняется к лучшему - несмотря на лживые заверения руководителей-смертников. многие уже трезвеют и фигеют со своей глупости и легковерия. дети и старики - вот основная масса тех территорий. то есть сплошные проблему для населения из-за безработицы и войны привели к бедствию и бегству. разве можно и таких причислять к предателям? их родители с этим точно не согласны. настоящие предатели народа жируют в подмосковье с 2014 года - даже правительство себе там организовали.

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    Beast 20 ноября 2018 - 20:40 | Сообщение: #25607
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10569

    Симпатий: 595

    Цитата: brittvit
    наступающему и непривычному к суровым краям куда хуже нежели обороняющемуся за свое. это же так просто понять самому. ты сидел когда-либо в танке при конкретной минусовой температуре? ежели нет - просто представь себе весь ужас положения.

    Благо в танке обогреватели есть (прикинь). И благо немцы не долбоебы и подвезли себе теплую одежду (внезапно, вот так чудеса). А, блин, как у меня горит от такой глупости. И ведь он не тролит же, если бы тролил, то это был бы гениальный тролинг, но он же не тролит. И ему ведь наверное не меньше лет чем мне и его где-то учили, пол жизни же прожил, не в пещере наверное, ну как так-то в 2018 году в эпоху открытой информации.

    Не, это чет уже какой-то запредел тупости, тут нет смысла продолжать, мозг отсутствует. У Фестера хоть есть какие-то здравые мысли исходя из его видения мира, возможен какой-то обмен мнениями, но тут просто уровень дно. Хорош с меня. А то точно забанят.
    Сообщение отредактировал Beast 20 ноября 2018 - 20:45
    brittvit 20 ноября 2018 - 20:41 | Сообщение: #25608
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Да. Светит ярким клеймом на лбу у всех последователей Мазепы)

    смелая фантазия. Мазепа не пожелал предать свой народ. вот и все. а какие там мухи были в голове у Петра - это его личные проблемы. и зол он был лишь от того что понял: олухи проглядели и прослушали событие в его империи. на лбу себя же таким дурным поступком Петр и заклеймил. фальшивой верой в собственное всевластие.

    Beast,
    можно. та же вторая мировая показала единство при чутком руководстве Черчилля. иначе фрицы бы вторглись на остров. разве не так?
    Сообщение отредактировал brittvit 20 ноября 2018 - 20:43

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    brittvit 20 ноября 2018 - 20:56 | Сообщение: #25609
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Beast,
    ...обогреватель и финская баня - огромная разница. в основном их обогревали из советских орудий. какая гришь одежда? а сколько немцев в смерть замерзли под Москвой? у деда спроси умник.
    Цитата: Beast
    ну как так-то в 2018 году в эпоху открытой информации.

    особенно в РФ она открытая. это ты верно подметил. и ничего не ведаю про ваш троллинг. мне Вудман про траллинг ныне лишь поведал.
    Цитата: Beast
    Не, это чет уже какой-то запредел тупости, тут нет смысла продолжать, мозг отсутствует. У Фестера хоть есть какие-то здравые мысли исходя из его видения мира, возможен какой-то обмен мнениями, но тут просто уровень дно. Хорош с меня.

    Фестивалит твой коллега на браззерсе. там и обмен мнениями будет поострей. ну а раз так задымило - то пущай догорает аки немецкий танк под Москвой. вас хорошо обучили и главное тут одно - в нужном идеологическом направлении
    В рай вслед за Путиным

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    Дядюшка Фестер 20 ноября 2018 - 20:58 | Сообщение: #25610
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: brittvit
    Мазепа не пожелал предать свой народ

    Странно даже, что не пожелал предать. И Мазепе, и народу, предательство знакомо не по наслышке.

    Цитата: brittvit
    наступающему и непривычному к суровым краям куда хуже нежели обороняющемуся за свое. это же так просто понять самому. ты сидел когда-либо в танке при конкретной минусовой температуре? ежели нет - просто представь себе весь ужас положения.

    К слову, хоть я в эту тему и не лез. У вас разговор, изначально, шёл о том - кто выиграл "Советско-финскую" войну. Я не знаю, какие-такие данные у вас озвучивают, но её вполне себе точно выиграл СССР. "Позорной" эта война часто называется не потому, что была проиграна, а по причине тех огромных потерь, которые понесла страна-гигант в сражении с маленьким противником (пусть ему и помогали совсем не маленькие державы). Основной целью СССР на начало войны, было отодвинуть финнов от Петербурга, дабы обезопасить город, ибо финны, если не ошибаюсь, стояли всего в 50 км от границы. Вопрос попытались решить миром (деньгами) - не вышло. Тогда началась война. Уже в процессе, появилось желание присоединить к себе Финляндию, используя для этой цели финских коммунистов. Эта задача действительно осталась нереализованной. Но изначальные цели войны были достигнуты - граница отодвинулась, СССР отошел ряд финских территорий. Это ж общедоступные данные. Не нужно путать понесенные потери и сам факт победы/поражения. Ну а то, какие выводы из данной ситуации сделал для себя Адольф и сделал ли вообще - это уже тема для абсолютно другого разговора, к изначальному вопросу отношения не имеющая.

    Мда, снова Путин lol Какие-то обвинения в коллективном разуме, хотя я и Бист придерживаемся абсолютно различных взглядов. Тут и правда остаётся только промолчать)
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 20 ноября 2018 - 21:00
    brittvit 20 ноября 2018 - 21:04 | Сообщение: #25611
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Beast,
    понятно. не баньте парня из Тагила. культурно-массовая работа там не доведена. и не сказать что зря не доведена. пусть тебе дядюшка Фестер Николай посреди декабря принесет в подарок именно обогреватель. желательно в танк - ведь ты сам знаешь как сильно помогает обогревать металл сия штука.

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    Beast 20 ноября 2018 - 21:05 | Сообщение: #25612
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10569

    Симпатий: 595

    Цитата: brittvit
    можно. та же вторая мировая показала единство при чутком руководстве Черчилля. иначе фрицы бы вторглись на остров. разве не так?

    Отвечу в последний раз. Если ты не в курсе, то Великобритания находится на острове и туда, на танках не доехать. А у Британии был на момент 1941 года, самый мощный в мире флот, намного более мощный чем у Германии, поэтому переплыть Ла-Манш у немцев не было никакой возможности. По кол-ву самолетов был паритет, но на берегах стояла сильная ПВО. А простым воздушным десантом пехоты, Великобританию не захватить никак, даже с учетом их скудных сухопутных сил. Поэтому шансов и возможностей захватить Великобританию у Гитлера не было, он был силен на суше, но не на воде.
    brittvit 20 ноября 2018 - 21:08 | Сообщение: #25613
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Цитата: Beast
    в сухом остатке стратегическая цель была выполнена и война была выиграна.

    стратегия сильная: показать немощность своей армии и не взять ранее желаемую столицу. можно заметить насколько твое суждение далеко от истины. Гитлер насцал в сапоги от радости триумфа советской армии.

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Странно даже, что не пожелал предать. И Мазепе, и народу, предательство знакомо не по наслышке.

    не. ну ты точно жил в те времена. Мазепа кто? украинец. Петр - непойми кто. где тут предательство? на своей-то земле! имперское твое мышление.
    Сообщение отредактировал brittvit 20 ноября 2018 - 21:11

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    Дядюшка Фестер 20 ноября 2018 - 21:16 | Сообщение: #25614
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: brittvit
    Мазепа кто?

    Предатель.

    Цитата: brittvit
    Петр

    Царь всея Руси, позже Всероссийский Император.

    Цитата: brittvit
    украинец

    Ахах)))) Какая ещё украина? lol Смех-смехом, но страшно представить что из себя будет представлять ваш новосозданный народ по прошествии пары поколений подобного образования) Учебники в школах явно лютые, вероятно, страницы можно сразу скручивать и курить, без дополнительной набивки. Надо Вуду наводку дать)
    brittvit 20 ноября 2018 - 21:19 | Сообщение: #25615
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Цитата: Дядюшка Фестер
    К слову, хоть я в эту тему и не лез. У вас разговор, изначально, шёл о том - кто выиграл "Советско-финскую" войну.

    вот как влияет браззерс на иные умы. умиротворенно и местами точно как в моем представлении. и чтоб твой коллега знал: утверждать до посинения что-либо в истории - показать себя однобоким. с единственной и несомненной теорией там где версий происходящего тысячи. даже один бой описывается по-разному солдатами в окопе рядом пребывавшими. могу извиниться лишь в одном: за отсутствие запятых ибо пребывая в гипсе дотягиваться аж туда больно.

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    Beast 20 ноября 2018 - 21:20 | Сообщение: #25616
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10569

    Симпатий: 595

    Цитата: brittvit
    стратегия сильная: показать немощность своей армии и не взять ранее желаемую столицу. можно заметить насколько твое суждение далеко от истины. Гитлер насцал в сапоги от радости триумфа советской армии.

    А с какой целью брать столицу ? Её присоединять к СССР не планировали, интересы были совсем другие. Все что хотели присоединили, никто же не собирался всю Финляндию к СССР присоединять.
    Цитата: brittvit
    даже один бой описывается по-разному солдатами в окопе рядом пребывавшими.

    Поэтому на описание солдат и не обращают такого уж особого внимания, это все таки нарративные источники, а не объективные. А смотрят на документы обоих сторон и по ним уже делают выводы.
    Цитата: brittvit
    ведь ты сам знаешь как сильно помогает обогревать металл сия штука.

    Угу, у меня в Опеле есть, поэтому там тепло. Хз на чем ты ездишь, что у тебя нет обогревателя в транспорте, но уверяю тебя в немецких танках (да и в советских) была достаточно комфортная температура зимой. И да, обогревать металл снаружи не надо, хз вообще при чем тут металл, обогревалось внутреннее пространство, и да металл это очень хороший теплопроводник, поэтому его очень легко нагреть, там скорее была проблема жары летом, потому что кондиционеров там как раз таки не было и в танке была парилка. Да учитывая что я работаю на танковом заводе и внезапно делаю танки, то я про них чего-то знаю. В танковый музей для сотрудников вход бесплатный, можно даже внутрь забраться.
    Цитата: brittvit
    а сколько немцев в смерть замерзли под Москвой?

    Не больше чем не немцев, ибо одеты были в точно такую же одежду. Хотя конечно можно верить что немцы были долбоебы и не догадались тепло одеться (хотя это вроде бы и не трудно совсем сделать, просто надеть сука на себя одежду которой было вдоволь).
    Сообщение отредактировал Beast 20 ноября 2018 - 21:33
    brittvit 20 ноября 2018 - 21:26 | Сообщение: #25617
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Предатель.

    ибо предал Петра и не пожелал пред ним пресмыкаться? дурь в головушке.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Царь всея Руси, позже Всероссийский Император.

    как и Пушкин - далеко не чисто русского происхождения. существует даже версия - из Европы обратно прибыл иной - настоящего Петра поселили в крепость-тюрьму в маске.

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    Дядюшка Фестер 20 ноября 2018 - 21:26 | Сообщение: #25618
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: brittvit
    вот как влияет браззерс на иные умы

    Ты так часто упоминаешь Браззерс, что я не могу удержаться и не вспомнить историю, которая имела место быть ещё на Редевилс, где ты был забанен. Когда ты запостил картинку женщины, на самых сурьезных щах сказав, что это твоя девушка) Как показал Гугл-поиск по картинкам, который не поленился произвести кто-то из юзеров, то была зарубежная то ли актриса, то ли порно актриса)))) Так что я не сомневаюсь, что в вопросах Браззерса ты вполне компетентен (в этом нет ничего дурного), в отличии от вопросов истории) Хотя, казалось бы, фальсифицировать историю легче, чем фото своей "девушки". Ибо в случае с историей Гугл-поиск, зачастую, куда менее эффективен)
    brittvit 20 ноября 2018 - 21:27 | Сообщение: #25619
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Смех-смехом, но страшно представить что из себя будет представлять ваш новосозданный народ по прошествии пары поколений подобного образования) Учебники в школах явно лютые, вероятно, страницы можно сразу скручивать и курить, без дополнительной набивки. Надо Вуду наводку дать)

    ХОРОШО СМЕЁТСЯ ТОТ, КТО СМЕЁТСЯ ПОСЛЕДНИМ. Смысл этой пословицы состоит в том, что не надо радоваться прежде времени, надо доводить ...
    и доводить в своем государстве.

    Цитата: Beast
    А с какой целью брать столицу ?

    дележ с Гитлером предразумевал взятия столиц. не знал?
    Цитата: Beast
    А смотрят на документы обоих сторон и по ним уже делают выводы.
    верно. из этого следует лишь то что ваша точка зрения очень далека от всех иных.
    Сообщение отредактировал brittvit 20 ноября 2018 - 21:30

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    Beast 20 ноября 2018 - 21:30 | Сообщение: #25620
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10569

    Симпатий: 595

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Учебники в школах явно лютые, вероятно, страницы можно сразу скручивать и курить, без дополнительной набивки. Надо Вуду наводку дать)

    Походу там уже давно таким образом обучение проходит.

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

---
Создано тем
1375
Всего сообщений
371624
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo