Флудилка - 360

Большая, длинная, необрезанная
    Woodman137 30 ноября 2018 - 21:40 | Сообщение: #25721
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 31948

    Симпатий: 7736

    Plast1c,
    Нассать. Я лучший
    Цитата: Ranger
    Ну такое) Все таки веселые темы мне у них больше нравятся

    Мне все равно зашло)

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Plast1c 30 ноября 2018 - 21:47 | Сообщение: #25722
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Цитата: Woodman137
    Я к тому, что выбор был не между людьми/эльфами, а между людьми/скоятаэлями насколько я помню.

    Хороших и добрых эльфов, как у Толкиена, в игре тоже не было, а потому разницы особой нет.

    Дядюшка Фестер 30 ноября 2018 - 22:00 | Сообщение: #25723
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Plast1c
    Хороших и добрых эльфов, как у Толкиена, в игре тоже не было, а потому разницы особой нет.

    Разницы нет ещё и потому, что в случае первой части не совсем уместно говорить о выборе между скоятаэлями и людьми, так как выбор идёт между белками и рыцарями ордена "Пылающей Розы". Во второй части орден уже не играет основную роль. Потому, собственно, я и назвал выбор упрощенно и, на мой взгляд, вполне корректно - "люди vs эльфы", чтобы не вдаваться в ненужные подробности по каждой части игры.

    ЗЫ Классная, конечно, игровая трилогия вышла. Первую часть перепрошел не так давно, сейчас по-тиху во вторую вспоминаю, третья на очереди. Да и сага Сапковского, в целом, нравится. Жаль только, что грядущий сериал, с огромной долей вероятности, окажется лютым говном. Ну а если и не лютым, то всё равно подпорченным толерастией.
    Plast1c 30 ноября 2018 - 22:24 | Сообщение: #25724
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Ну а если и не лютым, то всё равно подпорченным толерастией.

    Нетфликс же.

    FIFA 19 взломали. Кто там на халяву поиграть хотел?
    Из всех игр на Denuvo не взломанными остались только Якудза 0 и Баттлфилд 5, вроде бы.
    Сообщение отредактировал Plast1c 30 ноября 2018 - 22:25

    Woodman137 30 ноября 2018 - 22:28 | Сообщение: #25725
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 31948

    Симпатий: 7736

    Цитата: Plast1c
    FIFA 19 взломали. Кто там на халяву поиграть хотел?

    я. И еще АС в Греции плиз

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Plast1c 30 ноября 2018 - 22:36 | Сообщение: #25726
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Woodman137,
    http://rustorka.com/forum/viewforum.php?f=1399

    Нужен прокси. ZenMate, например.
    Сообщение отредактировал Plast1c 30 ноября 2018 - 22:43

    brittvit 30 ноября 2018 - 23:34 | Сообщение: #25727
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Plast1c,
    это да, Дар!) так и запишем: point of no rеturn. Для мистера Вудмана новая доступная игрушка - как очередная школьница. На эти "отходные" Санек точно занят делом. А, ведь, по-идее, лишь ныне парень отошел от победы "Локо" в ЛЧ. Там, кажись, еще и дерби на носу))

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    Beast 1 декабря 2018 - 06:15 | Сообщение: #25728
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: Дядюшка Фестер
    То, что попробовать можно и за тех, и за других - это понятно, я имел в виду, кого выбирали при первом прохождении, т.е. именно с точки зрения личных предпочтений и взгляда на этот конфликт. Я лично, когда в первый раз играю, всегда выбираю ту сторону, которую выбрал бы в реальности, как-то так.

    При первом прохождении не реально выбрать правильно, так как не знаешь к чему все приведет. Я выбрал людей и к концу игры понял что ошибся (ну что же знал что они окажутся поехавшими мутантами). Во второе прохождение выбрал нейтралитет (имхо наиболее приближенная к Геральту из книги позиция, за всю игру не пришлось убивать разумных существ). Если выбирать из двух зол чисто между эльфами и орденом, то эльфы меньшее из зол, хотя в начале игры это и не очевидно (и даже наоборот), но такая вот игра, часто там кажущийся правильным вариант приводит к совсем не тому на что рассчитываешь.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Хотя в книгах, вроде, краснолюдов там и вовсе не было - одни эльфы (уже плохо помню)

    Были.
    Цитата: Woodman137
    Цири топ, когда поиграешь за нее ближе к концу, уже не захочется возвращаться к убогому Геральту) Она монструозна

    После патча исправляющего её баги с регеном хп (в ранней версии был баг из-за чего она постоянно регенится сама собой, что делает её практически не убиваемой), она уже не такая сильная.
    Геральта тоже надо правильно качать, хотя игра и без того простая, можно с любой прокачкой проходить. Я когда проходил принципиально не использовал Квен (слишком просто) и использовал быстрые атаки и школу кота. Не самый эффективный билд, проигрывает под конец игры прокачке через алхимию и мощные удары (с упором на алхимию) и школу медведя - вот этот билд настоящая имба, топ дпс, топ живучесть, топ реген, правда бои становятся формальностью. Осталось пройти через знаки, этот билд не пробовал, вроде через них сложнее всего под конец игры будет.

    Ведьмак 2 проходил только один раз, лет так 5 назад. Там выбрал сторону Роше (опять же он просто лучше раскрыт в начале игры), когда-нибудь надо будет перепройти на стороне Иорвита (даже игру установил уже).
    Сообщение отредактировал Beast 1 декабря 2018 - 07:12
    Woodman137 1 декабря 2018 - 10:10 | Сообщение: #25729
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 31948

    Симпатий: 7736

    Цитата: Beast
    После патча исправляющего её баги с регеном хп (в ранней версии был баг из-за чего она постоянно регенится сама собой, что делает её практически не убиваемой), она уже не такая сильная.

    У меня не было этого бага и даже без него она во всем превосходит Геральта.
    Цитата: Beast
    Я когда проходил принципиально не использовал Квен (слишком просто) и использовал быстрые атаки и школу кота.

    Школу кого?) Я вообще клал на всю эту ведьмачью тему, вроде этих школ и прочих эликсиров и масел. Я юзал только ласточку или как там ее чтобы хп восполнить и все. У меня упор был на оружие и броню.

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Beast 1 декабря 2018 - 14:09 | Сообщение: #25730
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Школа кота, грифона и медведя это три пассивки, а так же соответствующие им сеты. С школой кота играют через быстрые атаки и прокачку красной ветки, с школой грифона играют через знаки, с школой медведя играют через мощные удары и алхимию.
    Цитата: Woodman137
    У меня не было этого бага и даже без него она во всем превосходит Геральта.

    Ну такое. При нормальной прокачке Геральт получается гораздо сильнее.
    Сообщение отредактировал Beast 1 декабря 2018 - 14:10
    Woodman137 1 декабря 2018 - 15:52 | Сообщение: #25731
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 31948

    Симпатий: 7736

    Beast,
    Геральт не может перемещаться как она и не может рубить сильных врагов одним ударом.

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Beast 1 декабря 2018 - 15:57 | Сообщение: #25732
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Woodman137,
    Ну, по ДПС Геральт конечно заметно сильней, телепортироваться не может, но есть эвейжн атак через перекаты, чего не может Цири (у неё ни парированный, ни перекатов нет). Хила у Цири тоже нет, что делает её убиваемой, а Геральт при правильной раскачке регенится быстрее чем его могут просадить враги. Хотя надо сказать что Цири и не сражается с такими сильными врагами как Геральт, никаких сильных монстров не истребляет, разве что пара боссов в конце,
    Сообщение отредактировал Beast 1 декабря 2018 - 16:10
    Дядюшка Фестер 1 декабря 2018 - 18:44 | Сообщение: #25733
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    А, в жопу!) Сперва думал, что во второй части "Ведьмака" всё же выберу сторону Скотов, для пробы, ради интересных квестов. Только что дошел до одного из ключевых моментов и снова чисто интуитивно встал на сторону людей. Короче, походу это судьба - "Эльфов в резервацию!" lol
    Beast 1 декабря 2018 - 23:55 | Сообщение: #25734
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Дядюшка Фестер,
    Ну второй раз проходить за Роше нет смысла. А вот за Йорвита имеет, ибо это будет уже совсем другой сюжет (другая локация, другие нпс).
    Дядюшка Фестер 2 декабря 2018 - 00:32 | Сообщение: #25735
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Beast,
    Так я согласен, сам так думал. Но в итоге всё равно не смог заставить себя выбрать Белок, ну не лежит у меня к ним душа. Да в принципе и не существенно, потому что, во-первых, последний раз я проходил игру давненько, а во-вторых, тогда я не импортировал решения из второй части в третью, так как третьей ещё не существовало. Так что не беда, обновлю в памяти сюжет, и перенесу в третью часть обдуманные и осознанные решения. Ну а за Йорвита в другой раз всё же пройду, наверное.
    Дядюшка Фестер 2 декабря 2018 - 00:46 | Сообщение: #25736
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Кстати, кто-нить будет смотреть бой "Короля цыган" и Уайлдера?) Чёт подумалось сегодня, что это будет версия боя "Али-Форман" "для бедных", вернее, "для очень бедных" lol
    Beast 2 декабря 2018 - 02:40 | Сообщение: #25737
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Дядюшка Фестер,
    Хз, люди в Ведьмаке 2 вроде такие же мрази, если не еще большие чем эльфы.
    Если с точки зрения морали подходить, то выбор Йорвита позволяет спасти пленных в плавучей тюрьме и эльфиек находящихся в плену у Лоредо. А выбор Роше позволяет лишь убить Лоредо (но практически никто не будет спасен).


    Уайлдер не уровень Фьюри, думаю будет легко для цыгана, настолько, что даже не буду смотреть.
    Надо ждать боя Джошуа - Фьюри, вот это будет интересно.
    Сообщение отредактировал Beast 2 декабря 2018 - 02:42
    brittvit 2 декабря 2018 - 09:55 | Сообщение: #25738
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Дядюшка Фестер,
    смотрел ночь бокса по "Интеру". 6 часов кряду. Начиная с того боя, где Саша Гвоздик "пригвоздил" чемпиона крайних 10 лет из Канады... Фьюри феноменален. Вайлдер пока что лезет в вагон не своего класса, как и Усик - до уровня Джошуа им еще далеко. Теперь спать. Впереди еще и дерби АПЛ.

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    Woodman137 2 декабря 2018 - 10:15 | Сообщение: #25739
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 31948

    Симпатий: 7736

    Как бы мне не нравился Роше, но в 3 части пришлось его замочить

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Beast 2 декабря 2018 - 11:23 | Сообщение: #25740
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Woodman137,
    Эм, а зачем его мочить в 3 части ? ) Это осуществимо только в одном из последних необязательных квестов и в таком случае к власти вообще Дийкстра приходит (то есть одержимый личной властью шпион-уголовник, что вообще караул, он там устроит настоящий тоталитаризм). Я конечно же выбрал Радовида, это вообще был довольно легкий выбор (на чародеек пофиг, пусть горят, сами заслужили, не надо было десятилетиями плести интриги вокруг королей, кто читал книги, тот понимает насколько эти чародейки были мразями, даже Трисс предала свою подругу Йен, предала Цири и Геральта ради власти. Когда они принуждали Цири стать шлюхой какого-то мажорного принца, уже тогда хотелось их сжечь, так что спасибо Радовиду хоть за это. Ни одну чародейскую тварь я в игре не пощадил). Ну а в остальном Радовид хоть и ненормальный, но гениальный стратег и выиграет войну против Нильфгаарда (это типа аналог Третьего Рейха в игре, поехавшие нацисты устраивающие массовый геноцид народов, с Эмгыром во главе, который в книге хотел отыметь родную дочь (а перед этим перебил почти все население страны в которая его приняла и где он долгое время жил). Брррр).

    Ну и да, по книжному канону будет именно выбор Радовида, потому что Геральт в политику никогда не вмешивался и если не делать никаких политических квестов, оставив историю идти своим путем, то побеждает именно Радовид. Геральту в книге было пофигу на все эти игры престолов, он не стал бы пытаться кого-то свергнуть. Фактически это просто нейтралитет - сами там с собой разбирайтесь и при таком нейтралитете Роше и Талер выживают, но не достигают цели, как и Дийкстра, а Эмгыра убивают его же придворные люди, доведенные до ручки его правлением.
    Сообщение отредактировал Beast 2 декабря 2018 - 11:32

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 15 минут)

Создано тем
1371
Всего сообщений
371111
Пользователей
11959
Новый участник
InSpace