Флудилка - 360

Большая, длинная, необрезанная
    coldplay777 30 марта 2020 - 12:50 | Сообщение: #27841
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6610

    Цитата: Alex10
    Плюсы для экономики

    Наоборот же?
    Причем очень сильно наоборот. Там пздц какие проблемы из-за этого.

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Beast 30 марта 2020 - 13:14 | Сообщение: #27842
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10565

    Симпатий: 595

    mu best team,
    Нет возможности или нет желания ? По мне так в чрезвычайной ситуации можно и потерпеть, вот если бы война случилась, ты бы вряд ли под пулями гулял потому что "нет возможности сидеть дома".
    Наверное в Италии и Испании просто правительство тупое, заставляет людей дома сидеть, ведь "если не контактируешь особо с другими людьми, нет смысла держать себя в заточении". Вас не просят сидеть в своей квартире целый год, но блять, хотя бы 1 неделю, сука, можно потерпеть.
    Сообщение отредактировал Beast 30 марта 2020 - 13:16
    Woodman137 30 марта 2020 - 13:17 | Сообщение: #27843
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 31992

    Симпатий: 7738

    Цитата: Beast
    Наверное в Италии и Испании просто правительство тупое, заставляет людей дома сидеть, ведь "если не контактируешь особо с другими людьми, нет смысла держать себя в заточении".

    Там и проблема намного серьезнее. Там число зараженных - свыше 60 тысяч. У нас же всего полторы

    Цитата: Beast
    Вас не просят сидеть в своей квартире целый год, но блять, хотя бы 1 неделю, сука, можно потерпеть.

    А зачем? Если ты соблюдаешь все меры предосторожности, можно выходить на улицу. У нас не жесткий карантин, а самоизоляция. Хочешь изолируйся/хочешь нет.
    mu best team нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Woodman137 30 марта 2020 - 13:19

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Beast 30 марта 2020 - 13:24 | Сообщение: #27844
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10565

    Симпатий: 595

    Новый указ мэра Москвы вводит «домашний режим самоизоляции» для всех жителей Москвы, в области они введены решением подмосковного оперативного штаба (Московская область пока своих нормативно-правовых актов об изменении режима не опубликовала).
    С 30 марта покидать квартиру разрешается только в пяти случаях:

    обращение за экстренной медицинской помощью;
    необходимость добраться до работы;
    покупки, причем «в ближайшем работающем магазине или аптеке»;
    выгул домашних животных «на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания»;
    «необходимость вынести бытовой мусор».

    Ну может и есть шанс. Слава Собянину.
    Цитата: Woodman137
    Там и проблема намного серьезнее. Там число зараженных - свыше 60 тысяч. У нас же всего полторы

    Через месяц у нас будет свыше 60 тысяч, тогда начнем меры принимать ? 1 марта в Италии была 1 тысяча зараженных и никто ничего не делал, когда их стало 6 тысяч, ввели жесткий карантин. Сейчас уже 100 тысяч и это в стране уже 2 недели жесткого карантина и никто из дома не выходит и даже при таком подходе прирост в 10% ежедневно (у нас РФ прирост в 20%+ ежедневно). Если никто ни с кем не контактирует, то откуда в одной только МСК по 200+ инфицированных в сутки ?
    Сообщение отредактировал Beast 30 марта 2020 - 13:27
    Beast 30 марта 2020 - 13:29 | Сообщение: #27845
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10565

    Симпатий: 595

    На прошлой неделе кабмин внес в Госдуму поправки в КоАП о штрафах за нарушения карантина. Если такой проступок не повлёк за собой последствий, граждан будут наказывать штрафом в размере от 15 до 40 тысяч рублей, должностных лиц — от 50 до 150 тысяч рублей, юрлиц — от 200 до 500 тысяч рублей.
    В случае повторного аналогичного нарушения или если оно повлекло причинение вреда здоровью человека или имуществу, предусматриваются штрафные санкции для граждан в размере от 150 до 300 тысяч рублей, для должностных лиц — от 300 до 500 тысяч рублей или дисквалификация на срок от одного года до трех лет, для ИП и юрлиц — от 500 тысяч до 1 миллиона рублей или приостановка работы на срок до трех месяцев.

    Хз напугает ли москвичей штраф в 15-40к рублей. Для меня 40к это ощутимые деньги, которые не хотелось бы потерять просто так. Может хоть это поспособствует.

    За последние сутки в России зарегистрировали 302 новых случая COVID-19 в 35 регионах, сообщили в оперативном штабе. Общее число заболевших в стране составляет 1836 в 71 субъекте, восемь человек скончались. Больше всего зараженных в столице — 1226 пациентов.

    Удручающий темп.

    Флудилка - 360.
    100к будет достигнуто за 21 день, темп превышает темп в Италии.
    Сообщение отредактировал Beast 30 марта 2020 - 13:35
    Alex10 30 марта 2020 - 13:31 | Сообщение: #27846
    Оффлайн

    Администраторы

    Сообщений: 7083

    Симпатий: 1623

    Цитата: coldplay777
    Причем очень сильно наоборот.

    Это было сказано в сравнении с городами, которые находятся гораздо дальше от столицы. В данном случае, чем дальше от Москвы в сторону Питера, тем всё хуже и хуже. Разруха одна. У нас же за счёт туристов всё не так плохо, плюс есть несколько интересных проектов на будущее по привлечению бОльшего числа туристов.

    Цитата: Woodman137
    тем более если ты уехал с семьей на дачу

    Речь о тех, кто в парках располагается, кучкуются.

    Beast 30 марта 2020 - 13:38 | Сообщение: #27847
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10565

    Симпатий: 595

    Цитата: Alex10
    Это было сказано в сравнении с городами, которые находятся гораздо дальше от столицы. В данном случае, чем дальше от Москвы в сторону Питера, тем всё хуже и хуже. Разруха одна. У нас же за счёт туристов всё не так плохо, плюс есть несколько интересных проектов на будущее по привлечению бОльшего числа туристов.

    Это не так. Если посмотреть на карту зарплат, то главный полис это Москва, она в себя всё всасывает, а всё вокруг Москвы нищее. А вот поодаль от Москвы, например у нас на Урале в промышленных районах или в Тюмени зарплаты намного выше чем в регионах вокруг Москвы.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Доходы_населения_России
    Сообщение отредактировал Beast 30 марта 2020 - 13:40
    Woodman137 30 марта 2020 - 13:39 | Сообщение: #27848
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 31992

    Симпатий: 7738

    Beast,
    Итальяшки дохнут как мухи

    Цитата: Beast
    обращение за экстренной медицинской помощью;
    необходимость добраться до работы;
    покупки, причем «в ближайшем работающем магазине или аптеке»;
    выгул домашних животных «на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания»;
    «необходимость вынести бытовой мусор».

    Полная хуйня. Говорю как человек, который может выглянуть в окно) И штрафы хуйня. Их нет на данный момент

    Цитата: Alex10
    Речь о тех, кто в парках располагается, кучкуются.

    Если соблюдают дистанцию в полтора метра, то почему нет?
    Сообщение отредактировал Woodman137 30 марта 2020 - 13:42

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Alex10 30 марта 2020 - 13:48 | Сообщение: #27849
    Оффлайн

    Администраторы

    Сообщений: 7083

    Симпатий: 1623

    Beast, так я не про всю Россию говорю, написал же, что между двумя столицами.

    Цитата: Woodman137
    Если соблюдают дистанцию в полтора метра, то почему нет?

    А по воздуху все слюни и сопли не разлетаются, если кто-то начнёт кашлять или чихать?)

    Beast 30 марта 2020 - 13:52 | Сообщение: #27850
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10565

    Симпатий: 595

    Цитата: Alex10
    так я не про всю Россию говорю, написал же, что между двумя столицами.

    Да, я чет подумал что про всю. ну тогда вопрос нет.
    Woodman137 30 марта 2020 - 13:57 | Сообщение: #27851
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 31992

    Симпатий: 7738

    Цитата: Alex10
    А по воздуху все слюни и сопли не разлетаются, если кто-то начнёт кашлять или чихать?)

    Ну тк не я объявил дистанцию в полтора метра безопасной) Я сам на шашлыках не был и не планирую, но могу понять тех, кто на них был еще в субботу. Погода хорошая, зараженных мало, делать нех, вай нот как грится?) Сейчас ясен хрен никто не пойдет в городской парк. Если только на даче.

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Arm1n 30 марта 2020 - 14:11 | Сообщение: #27852
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 12535

    Симпатий: 3206

    Цитата: mu best team
    сли не контактируешь особо с другими людьми, нет смысла держать себя в заточении.

    как бы да
    но смысл в изоляции такой, что инкубационный период большой, и ты не знаешь в каком статусе ты сейчас находишься, + у молодых корона протекает легко. Зато ты пойдешь в магаз потрогаешь ручку, деньги, мб прилавок и оставишь свой след.. пойдешь на стадион потрогаешь условно ворота, двери, или еще что-то оставишь свой след
    mu best team 30 марта 2020 - 14:51 | Сообщение: #27853
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30455

    Симпатий: 6787

    Цитата: Beast
    Нет возможности или нет желания ? По мне так в чрезвычайной ситуации можно и потерпеть, вот если бы война случилась, ты бы вряд ли под пулями гулял потому что "нет возможности сидеть дома".

    Война это другое.
    Я живу один. Мне элементарно надо ходить покупать продукты, выбрасывать мусор и т.д + я не могу жить совсем без спорта и нет-нет хожу на стадион, потому что мне это нужно для здоровья. Я не боюсь заразиться коронкой, потому что понимаю, что молодому организму это не грозит чем-то фатальным. В своем иммунитете я +- уверен, и на 99% вылечусь от этой заразы. С людьми более преклонного возраста естественно не контактирую. В остальном, я сам волен выбирать брать ли риск за свое здоровье или нет.
    Цитата: Beast
    Наверное в Италии и Испании просто правительство тупое, заставляет людей дома сидеть, ведь "если не контактируешь особо с другими людьми, нет смысла держать себя в заточении". Вас не просят сидеть в своей квартире целый год, но блять, хотя бы 1 неделю, сука, можно потерпеть.

    Я не живу в Италии, Испании. В Молдове на данный момент не такая страшная ситуация. Из 250 заболевших умерло 2 человека, оба старше 60 и оба с хроническими заболеваниями.

    Beast 30 марта 2020 - 15:13 | Сообщение: #27854
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10565

    Симпатий: 595

    Цитата: mu best team
    оба старше 60 и оба с хроническими заболеваниями.

    Их не жалко же. А ты молодой, тебе ничего не будет, даже если заразишься. А если при этом заразишь еще кого-то, а этот кто-то заразит очередного "старше 60 с хроническими заболеваниями", то се ля ви. Все равно все умрут рано или поздно.
    Ладно, точка зрения ясна, у меня она диаметрально противоположная.
    mu best team 30 марта 2020 - 15:19 | Сообщение: #27855
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30455

    Симпатий: 6787

    Цитата: Beast
    Их не жалко же.

    Жаль всех. И я стараюсь не контактировать с людьми, так называемой повышенной зоны риска.
    Цитата: Beast
    А если при этом заразишь еще кого-то, а этот кто-то заразит очередного "старше 60 с хроническими заболеваниями", то се ля ви. Все равно все умрут рано или поздно.
    Ладно, точка зрения ясна, у меня она диаметрально противоположная.

    Еще раз, для тех, кто в танке. Я практически ни с кем не контактирую, но из дома выхожу.
    Если ты прошел на улице мимо зараженного человека, ты не заразишься от него автоматом. Я надеюсь, все понимают тут, что это так не работает.
    Как и ношение маски обыкновенной, никак тебя от вируса не защитит, только если у тебя их не 10 штук на каждый день. Они работают, только если их менять каждый час, полтора.

    Beast 30 марта 2020 - 15:38 | Сообщение: #27856
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10565

    Симпатий: 595



    mu best team,
    Ну ты хоть маску то надеваешь ? Она кстати больше для того чтобы зараженный человек других не заразил. Многие зараженные ведь даже и не знают что уже заражены, проявляется вирус далеко не сразу.
    Сообщение отредактировал Beast 30 марта 2020 - 15:42
    mu best team 30 марта 2020 - 15:43 | Сообщение: #27857
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30455

    Симпатий: 6787

    Цитата: Beast
    Ну ты хоть маску то надеваешь ?

    Нет. Потому что они бесполезны. Поговори с врачами и поймешь.
    В них есть смысл, только если ты их меняешь каждый час, полтора.
    Но учитывая, какой это сейчас дефицит, я не вижу в этом смысла.
    И да, я не бесчувственный эгоист, которому плевать на других людей. Это далеко не так. Просто я не поддаюсь панике и стараюсь адекватно реагировать на происходящее.
    Естественно я чаще мою руки, дезинфектором их обрабатываю периодически. Пью витаминные комплексы, чтоб иммунитет был готовым на случай чего. Не вижусь с родственниками, старше 50-60 лет.

    Woodman137 30 марта 2020 - 16:17 | Сообщение: #27858
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 31992

    Симпатий: 7738

    Бист панекер

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    draco 30 марта 2020 - 16:42 | Сообщение: #27859
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2063

    Симпатий: 298

    Бист забздел нехило похоже.
    Beast 30 марта 2020 - 16:53 | Сообщение: #27860
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10565

    Симпатий: 595

    draco,
    Ох уж этот СНГшный менталитет. Если не кладешь хуй на все распоряжения властей, выполняешь законы и предписания, значит ты забздел.

Статистика форума, пользователей онлайн: 3 (за последние 15 минут)

Создано тем
1374
Всего сообщений
371506
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo