Флудилка - 360

Большая, длинная, необрезанная
    Woodman137 20 января 2017 - 14:36 | Сообщение: #14521
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32015

    Симпатий: 7744

    Pusher,
    Я уже попробовал вчера вечером, уже больше суток не сплю. Тупо не получается. И зрачки по 5 рублей
    Сообщение отредактировал Woodman137 20 января 2017 - 14:36

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Pusher 20 января 2017 - 14:41 | Сообщение: #14522
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Woodman137,
    Красава, продолжай в том же духе, скоро постигнешь Дзэн.
    Plast1c 20 января 2017 - 14:51 | Сообщение: #14523
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Цитата: Woodman137
    Посоны, кто-нибудь фен нюхал?)

    Цитата: Pusher
    Было один раз, втыкаю в розетку - не работает, понюхал...оказалось сгорел... Китайский нюхать не советую, из бытовых лучше нюхать Philips, Remington и Rowenta. Технические конечно больше вставляют, Bosh-хорош. Для большего эффекта советую включить на 5-7 минут, а потом нюхать.

    Цитата: Woodman137
    Я уже попробовал вчера вечером, уже больше суток не сплю. Тупо не получается. И зрачки по 5 рублей

    Наркоманы, тьфу!

    Pusher 20 января 2017 - 14:55 | Сообщение: #14524
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: Plast1c
    Наркоманы, тьфу!

    Woodman137 20 января 2017 - 15:26 | Сообщение: #14525
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32015

    Симпатий: 7744

    Какой же долгий эффект у этой херни...

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Fakel 20 января 2017 - 16:04 | Сообщение: #14526
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1456

    Симпатий: 412

    вспомним единственную хорошую игру Депая
    mu best team, Garik1204 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Fakel 20 января 2017 - 16:05
    mu best team 20 января 2017 - 16:08 | Сообщение: #14527
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30486

    Симпатий: 6793

    Fakel,
    Еще с Арсеналом и Брюгге был хорош.
    Жаль что у Депая не вышло ничего. Буду в Лионе поглядывать за ним и Рафой, надеюсь подтянутся.

    Дядюшка Фестер 20 января 2017 - 16:37 | Сообщение: #14528
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Боже, до чего же уныл сериал "Викинги". Даже с третьего захода не могу осилить и втянуться. Этот как раз тот случай, когда я вообще не понимаю восторгов масс. В "Спартаке" хоть зрелищность и динамика присутствует.
    draco 20 января 2017 - 17:21 | Сообщение: #14529
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2065

    Симпатий: 299

    Дядюшка Фестер,
    включил как то тоже. после второй серии смотреть перестали)
    Дядюшка Фестер 20 января 2017 - 17:38 | Сообщение: #14530
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: draco
    включил как то тоже. после второй серии смотреть перестали)

    Унылая серая картинка. Викинги выглядят то ли как бомжи, то ли как панки, то ли как панки-бомжи. Какие-то режущие глаз стрижки "под машинку". Отсутствие нормальных доспехов, миф о том, что викинги сражались с голым торсом (может только нищеброды) и без шлемов - чушь. Бойцовые бабы. Остатки здравого смысла воспрепятствовали тому, чтобы сделать викингов негров и азиатов, потому ограничились реверансом феминизму. Целые отряды млять бойцовских баб. Их присутствие особенно актуально, учитывая тот факт, что викинги сражались стеной щитов, где было важно выдержать удар и упаси Тор с Одином;) не разорвать строй. Саксы показаны какими-то гомиками. Они не умеют сражаться от слова "вообще". Викинги убивают их под корень, уступая числом, при этом, сами теряют двух (!) человек. Зачем вообще противостоять викингам, если вы не умеете биться и вас только что голыми руками не душат. Боевые умения викингов преувеличены. Они, без сомнения, были великими войнами, но в первую очередь пиратами, предпочитавшими грабить прибрежные монастыри. Тут же просто терминаторы, 1 викинг на 10 не викингов. Сюжет предсказуем и одноклеточен. Никаких неожиданных поворотов сюжета нет, стоящих интриг нет. Главный герой, по-сути, всего лишь один, в отличии от других современных сериалов, аля "Игра престолов", "Рим" и так далее. Причем герой не вызывает никакой симпатии. Как и все остальные персонажи. Банда грабителей и убийц без малейших положительных сторон. С чего я должен им сопереживать? Короче снимают херню, а другие её хавают и превозносят. Мне просто знакомые уже плешь проели этим сериалом. Дай, думаю, посмотрю, может и правда шедевр. Ага.
    Disturbed нравится это сообщение.
    draco 20 января 2017 - 18:35 | Сообщение: #14531
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2065

    Симпатий: 299

    Цитата: Дядюшка Фестер
    правда шедевр

    фуфло,согласен.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Причем герой не вызывает никакой симпатии

    кстати не в первой это указываешь-вопрос возник. кому и в каком сериале сопереживаешь?
    Arm1n 20 января 2017 - 18:40 | Сообщение: #14532
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 12535

    Симпатий: 3206

    Дядюшка Фестер,
    да как ты смеешь
    что этот Фестер себе позволяет?

    а мне понравился, все сезоны
    а вот кстати Спартак не оч
    Garik1204 нравится это сообщение.
    Garik1204 20 января 2017 - 19:25 | Сообщение: #14533
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1529

    Симпатий: 1127

    Цитата: draco
    кстати не в первой это указываешь-вопрос возник. кому и в каком сериале сопереживаешь?

    Катя Пушкарева)
    Никаких негров, азиатов, баб-воинов, саксов-педиков...
    Сюжет непредсказуем и многоклеточен)
    Сообщение отредактировал Garik1204 20 января 2017 - 19:36

    «Я так горд, что болельщики всё ещё поют моё имя, но боюсь, что завтра они перестанут. Боюсь, потому что я люблю это. А всё, что мы любим, мы боимся потерять» Эрик Кантона,2004

    Дядюшка Фестер 20 января 2017 - 19:53 | Сообщение: #14534
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Arm1n
    а вот кстати Спартак не оч

    "Спартак" мне тоже не очень.

    Цитата: draco
    кому и в каком сериале сопереживаешь?

    Ну, например, в "Игре престолов" - сопереживал Неду Старку, Роббу, Арье, Кейтилин, Джону Сноу, Тириону.

    В "Риме" сопереживал Титу Пулиону и Люцию Ворену. Ещё сильную симпатию вызывал Гай Юлий Цезарь.

    В "Побеге" сопереживал Майклу.

    Наверное всё. Я не большой фанат сериалов в принципе. Смотрю только то, что имеет шанс на логический конец в обозримом будущем.

    ЗЫ Вспомнил, что когда-то смотрел "Сверхъестественное", Дину и Сэму тоже сопереживал. Пока сериал не скатился в сраное говно после третьего сезона. Ну а после шестого я уже перестал его смотреть.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 20 января 2017 - 19:58
    Дядюшка Фестер 20 января 2017 - 20:00 | Сообщение: #14535
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Garik1204
    Катя Пушкарева)

    Фууу. Ты реально тратишь время на такой отстой? Ппц.
    Disturbed 20 января 2017 - 20:12 | Сообщение: #14536
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    Ну раз уж все обсуждают Спартака, то и я напишу своё мнение.
    Тому, кто это придумал, надо гвоздь в голову вбить !
    После того, как вторую серию посмотрел, дал себе слово, что больше такое г.... смотреть не буду. Трах, замаскированный под исторический сериал - не ко мне. Да, динамично, но слишком тупо, с явным и не прикрытым желанием срубить бабла на идиотах, которые будут это смотреть.
    Викинги, конечно, ещё почище. На 100% согласен с Дядюшка Фестер. Сделали бы негров-викингов, можно было бы хоть поржать. Голые бомжи и "tough girls" отстой. Режиссеры, видать, не могли провести параллель между "визжащими женщинами" и бабами-воинами.
    Короче, последний нормальный сериал, который видел Мосгаз. Там, конечно, события существенно отличаются от того, что было в реальности, но в то же время не входят в конфликт с обстановкой той эпохи.
    Дядюшка Фестер нравится это сообщение.

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

    Garik1204 20 января 2017 - 20:25 | Сообщение: #14537
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1529

    Симпатий: 1127

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Отсутствие нормальных доспехов, миф о том, что викинги сражались с голым торсом (может только нищеброды) и без шлемов - чушь.

    А какие в то время доспехи были? Нужно было в фильме показать сверкающую римскую «лорика сегментата» или полный рыцарский доспех(латы) 15-16 веков? Кожанные и кольчужные доспехи были самыми распространенными в то время. И это в так называемых цивилизованных(христианских) странах Европы. А у северных народов (Британии, Северной Галлии, Германии, Скандинавии) издревле была традиция воевать вообще без доспехов, считалось, что воин таким образом показывал свою отвагу и презрение к смерти.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Их присутствие особенно актуально, учитывая тот факт, что викинги сражались стеной щитов, где было важно выдержать удар и упаси Тор с Одином;) не разорвать строй.

    У тех же северных народов нередко воевали и бабы
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Боевые умения викингов преувеличены. Они, без сомнения, были великими войнами, но в первую очередь пиратами, предпочитавшими грабить прибрежные монастыри.

    Эти "пираты" наводили ужас на государства Балтийского побережья, о.Великобритания, гос-ва Франков( и даже брали в осаду Париж), гос-ва Пиренейского пол-ва, Славянские земли, а позже основали свое гос-во на островах в районе Шотландии, Ирландии, колонизировали Исландию и Гренландию, чуть позже правили Англией (завовеания датчан) , основали свое гос-во в Сев.Франции - Нормандия, герцог которого Вильгельм позже завоевал Англию и установил там правление нормандской династии, основали гос-во в Южной Италии и на Сицилии, регулярно служили в личной гвардии императоров Византии(Восточной Римской Империи), и основали правящую династию Рюриковичей, которая правила на Руси.
    Обычные, "в первую очередь пираты"... smile
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Банда грабителей и убийц без малейших положительных сторон.

    Вообщем вывод: они были безусловно пиратами, которые нихреново так "перешерстили" всю Европу и установили на многих землях свои порядки. Так что преувеличены ли "боевые умения викингов" или нет нужно судить не по сериалу, как минимум)
    Сообщение отредактировал Garik1204 20 января 2017 - 20:38

    «Я так горд, что болельщики всё ещё поют моё имя, но боюсь, что завтра они перестанут. Боюсь, потому что я люблю это. А всё, что мы любим, мы боимся потерять» Эрик Кантона,2004

    Дядюшка Фестер 20 января 2017 - 20:26 | Сообщение: #14538
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Disturbed,
    Люто плюсую. Оба сериала не понравились. Если в том же "Риме" исторические ляпы с лихвой компенсировались сюжетными ходами, когда ты уже расслабился, а тут бац, и оказывается, что ребёночек главного героя вовсе и не его, потом второй бац и следует драма с убийством Цезаря и самоубийством жены упомянутого ГГ и так далее. В тех же "Викинга" концепция проще: они потрахиваются и режут друг друга у себя дома, потом говорят "поехали потрахивать и резать саксов", едут потрахивать и резать саксов, возвращаются и продолжают первый пункт. Ни один сюжетный поворот не заставляет сидеть с открытым ртом. Ролло предал брата? Это было так. С первой серии: "Предай брата! - Нет! Предай брата! - Нет! Предай брата! - Да!" Вышел, помахал пять минут топорищем, слил какого-то третьесортного персонажа, покаялся перед братом, FIN. В чем смысл конфликта, если он затух не получив логического завершения?
    Disturbed нравится это сообщение.
    Дядюшка Фестер 20 января 2017 - 20:45 | Сообщение: #14539
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Garik1204
    А какие в то время доспехи были?

    Поинтересуйся, узнаешь, какие были. Вот пример викинга в доспехах. О каком голом торсе речь идёт не ясно. Учитывая то, что даже наличие так называемых берсеркеров многие историки ставят под сомнение. И присутствие у викинга нормального обмундирования зависело исключительно от его финансовых возможностей, а отнюдь не от того, что он такой храбрый, что бьётся полуголым, ему жарко или он татушку набитую показать хочет.


    Цитата: Garik1204
    У тех же северных народов нередко воевали и бабы

    Вот только пруфов, как таковых, нет. Не было найдено множества останков северных воительниц с их оружием, доспехом и изменениями костей рук и плеч, свойственных тем, кто с детства использовал меч, лук и копье. Так что ежели боевые бабы и были в единичных экземплярах, то их участие в походах, да ещё целыми отрядами - весьма сомнительно.

    Цитата: Garik1204
    Обычные, "в первую очередь пираты"..

    Именно пираты в первую очередь, ставившие своей целью поживиться добычей с минимальными затратами; во вторую - наёмники, сражавшиеся за деньги за другие народы; в третью - захватчики, так как земля нужна была, ибо на своей всё росло хреново, более чем. Всё выше тобою перечисленное было не самоцелью. Кроме того, внимательно вчитайся в то, что я написал касательно воинских умений викингов, прежде чем отвечать в том контексте, будто я назвал их слабаками ничего не достигшими. А ещё, не мешало бы ознакомиться с термином "пираты". Потому что он используется не в уничижительно значении, так как пираты, и тогда, и много позже, оказывали самое прямое и непосредственное участие на судьбы целых стран.

    Цитата: Garik1204
    и основали правящую династию Рюриковичей

    Всего лишь "Норманнская теория", "одна из".

    Цитата: Garik1204
    Так что преувеличены ли "боевые умения викингов" или нет нужно судить не по сериалу, как минимум

    Ещё раз перечитай написанное мной на этот счёт. Не въехал, но всё туда же.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 20 января 2017 - 20:47
    Дядюшка Фестер 20 января 2017 - 20:51 | Сообщение: #14540
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Garik1204
    нужно судить не по сериалу, как минимум

    Ах да, забыл уточнить. Какое всё это имеет отношение к общей унылости сериала? Ну вот снимут в будущем люди какой-нибудь псевдоисторический шлак, да ещё и с низкой художественной ценностью, а в ответ на критику скажут, что тогдашний исторический период был очень интересен и важен. Допустим, но как этот факт спасает их "творение"?

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 15 минут)

Создано тем
1376
Всего сообщений
371819
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo