Флудилка - 360

Большая, длинная, необрезанная
    Disturbed 22 января 2017 - 12:08 | Сообщение: #14581
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    Garik1204,
    Ты по ходу так и не понял, что имелось в виду.
    Территории, захваченные маврами при создании Арабского Халифата, действительно управлялись арабами. Но, в тот момент к Европе они относились чисто географически. Пришли завоеватели с совершенно чуждой культурой. Это всё равно, что тюркские племена кочевников, нападавшие на Русь и захватывавшие города. Они не становились европейцами, оттого, что контролировали земли Европы.
    Снимая фильм или сериал, создавая книгу об Алморавидах, уместно сделать правителя негром или арабом. А вставлять негра в качестве правителя Священной Римской Империи или английского короля, даже дожа Милана - есть глупость несусветная.
    Garik1204 нравится это сообщение.

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

    Garik1204 22 января 2017 - 13:30 | Сообщение: #14582
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1529

    Симпатий: 1127

    Disturbed,
    Спасибо, друг. Я в толкователях и посредниках не нуждаюсь)
    Цитата: Disturbed
    Но, в тот момент к Европе они относились чисто географически. Пришли завоеватели с совершенно чуждой культурой. Это всё равно, что тюркские племена кочевников, нападавшие на Русь и захватывавшие города.

    Цитата: Disturbed
    Они не становились европейцами, оттого, что контролировали земли Европы.

    Все верно. Но про то становились ли они европейцами речь не шла. Вопрос именно географический)
    На вопрос "А разве в средневековье не было негров - правителей?"
    Был получен ответ "В Европе? Странный вопрос. Может ты про Обаму? Ну так то не средневековье и не Европа."
    А я после лишь уточнил, что на территории Средневековой Европы действительно были государства с неграми-правителями) Задолго до до упомянутого Обамы smile
    Сообщение отредактировал Garik1204 22 января 2017 - 13:45

    «Я так горд, что болельщики всё ещё поют моё имя, но боюсь, что завтра они перестанут. Боюсь, потому что я люблю это. А всё, что мы любим, мы боимся потерять» Эрик Кантона,2004

    Дядюшка Фестер 22 января 2017 - 13:41 | Сообщение: #14583
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Garik1204
    Задеть тебя этим не хотел.

    Задеть меня тем, что незнакомый человек в сети повторяет несколько раз про больную тему невозможно. Вот если я, скажем, напишу, что ты специально ушёл от изначальной темы разговора - тебя это заденет и разозлит? Сомневаюсь. Вот и меня нет. Я лишь удивлён избранному методу ведения диалога. Это несерьезно. Но если нравится - повторяй это третий раз, я не против.

    Цитата: Garik1204
    Может это ассоциации такие : "негр", "правитель" - "Обама".

    Да, это именно ассоциация-шутка. И я искренне не понимаю, почему обычный человек, негр и экс-президент Обама должен непременно упоминаться с какой-то подоплёкой. У меня его персона не вызывает священного трепета, потому пишу о нем я легко и свободно, и безо всяких задних мыслей и скрытых смыслов.

    Цитата: Garik1204
    позволяющего себе давать исчерпывающие исторические характеристики тем или иным событиям, при словах "негр-правитель в Европе" возникали еще хоть какие-то ассоциации кроме Обамы

    Написал ты это в отрыве от темы. Причём, в абсолютном. Для чего ты это сделал меня интересует мало, уж не обессудь. Речь шла о неуместности упомянутых негров в качестве правителей, рыцарей, викингов и так далее, в фильмах и сериалах о Средневековой Европе. Вот такие примеры, как на скринах ниже, когда фрейлина, феодал, рыцарь, викинг или просто уважаемый в средневековом обществе иностранец являются неграми, азиатами, латиноамериканцами или мулатами - это неуместная и абсурдная чепуха, которая мешает малейшему серьезному отношению к произведению. Но ты предпочел написать о государствах Мавров, сознательно или несознательно уйдя от темы. Но про государства Мавров, лично мне, разговаривать не интересно, потому что это абсолютно другая плоскость, не относящаяся к теме разговора. Ибо изначально понятно, что в государстве негров, правителем будет негр, в государстве арабов, правителем будет араб. И те, и другие были в Средние века - да. Если ты действительно так и не понял, речь шла о другом. О неграх в тех социальных ролях и в тех регионах, где они быть не могли в принципе, разве что в штучных экземплярах, в роли экзотических мавров-мойщиков толчков. Замечательная иллюстрация реакции людей того времени на негров была продемонстрирована в старой французской комедии "Пришельцы", где рыцарь и его оруженосец, попав в 80-е и встретив негра-курьера, заорали "Ааааа, сарацин! [убить его]".




    Garik1204 22 января 2017 - 14:03 | Сообщение: #14584
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1529

    Симпатий: 1127

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Да, это именно ассоциация-шутка.

    Я понял что это шутка.) Точно так же как и понял твое отношение к использованию персонажей-негров в исторических фильмах. И твою позицию относительно этого явления я разделяю, о чем писал выше. Мне тоже не нравятся такие "художественные импровизации" создателей подобных фильмов.

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Написал ты это в отрыве от темы. Причём, в абсолютном. Для чего ты это сделал меня интересует мало, уж не обессудь.

    Все верно. Это был вопрос исторического характера, не относящийся к теме кинематографа. Отдельный вопрос на отдельную тему.
    И повторюсь, на вопрос "А разве в средневековье не было негров - правителей?",
    был получен ответ "В Европе? Странный вопрос. Может ты про Обаму? Ну так то не средневековье и не Европа."
    Поэтому написал тебе про мавров, предположив то, что ты не знал о существовании на территории Средневековой Европы государств основанных и управляемых представителями негроидной рассы.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Для чего ты это сделал меня интересует мало, уж не обессудь.

    Я это сделал для того чтобы пообщаться на историческую тему. Если уж такова была затронута в ходе обсуждения темы кино. Все просто и без каких-либо скрытых умыслов)
    Сообщение отредактировал Garik1204 22 января 2017 - 14:10

    «Я так горд, что болельщики всё ещё поют моё имя, но боюсь, что завтра они перестанут. Боюсь, потому что я люблю это. А всё, что мы любим, мы боимся потерять» Эрик Кантона,2004

    Woodman137 22 января 2017 - 14:08 | Сообщение: #14585
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32010

    Симпатий: 7743

    Цитата: Plast1c
    никому здесь не интересен твой пединк со школьниками и упарывание веществами.

    Сук))) Какой ты смешной))

    Вчера кароч травка была, бгг

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Дядюшка Фестер 22 января 2017 - 14:20 | Сообщение: #14586
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Garik1204
    ты не знал о существовании на территории Средневековой Европы государств основанных и управляемых представителями негроидной рассы.

    Знал. Вот только в тот момент я о них думать не думал, ибо почему бы я стал возмущался негром правителем негров? Сериалы не про них снимают, не про них и разговор был. И уж само собой разумеющееся, что и вопрос я в контексте темы задал, о негре правителе/рыцаре и т.д. в средневековых Англиях, Франциях и т.п., что и отображено на скринах выше. Сам термин "рыцарь" не свойственен маврам, у них аналоги были, весьма далекие от европейских представителей, говорил бы о них, называл бы их своими именами, например - фарисами.

    Цитата: Garik1204
    Мне тоже не нравятся такие "художественные импровизации" создателей подобных фильмов.

    Ну вот и ладненько.
    Garik1204 нравится это сообщение.
    Plast1c 22 января 2017 - 14:49 | Сообщение: #14587
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Цитата: Woodman137
    Вчера кароч травка была, бгг

    Woodman137 нравится это сообщение.

    Pusher 23 января 2017 - 12:51 | Сообщение: #14588
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Яя Туре: «Стерлинг – честный парень, в эпизоде с Уокером ему нужно было нырять»

    Полузащитник «Манчестер Сити» Яя Туре поделился мнением о неназначенном пенальти в матче с «Тоттенхэмом» на Рахиме Стерлинге.

    «Если бы он был более опытным, как я, например, возможно, он бы нырнул. Мы потеряли два очка.

    Стерлинг слишком честный парень, он хочет быть честным в подобных матчах. Если парень так себя ведет, нельзя сказать ему, что он неправ. Если вы посмотрите на эпизод, он не мог не забить гол, но Уокер толкнул его в спину.

    Если судья после матча посмотрит на повтор, возможно, он почувствует, что поступил несправедливо. Мы все ошибаемся в жизни, но это сложно принять», – сказал Туре.

    Источник — BBC

    lol
    Plast1c 23 января 2017 - 17:18 | Сообщение: #14589
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Цитата: Pusher
    Яя Туре: «Стерлинг – честный парень, в эпизоде с Уокером ему нужно было нырять»

    Сразу видно - барселонская школа.

    Дядюшка Фестер 24 января 2017 - 13:15 | Сообщение: #14590
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Вчера ехал с работы в троллейбусе и стал свидетелем презабавнейшей сценки) Стоял на площадке, с одной стороны стояли два умеренно пьяных мужика. Умеренно, в данном случае, означает, что на ногах держатся ещё уверенно, но выхлоп, как от запорожца и язык уже заплетается. С другой стороны от меня сидит молодая мама с маленькой девочкой лет 6-7. Мужики увлечены разговором, понять их речь сложно, доносятся только отдельные обрывки. Один через предложение слабо выкрикивает - "Слава ВДВ!" Не спрашивайте меня зачем он это делает, но не суть. Девочка слушает, потом поворачивается к маме и спрашивает: "Мама, дяди говорят по-белорусски?" Мама отвечает, рассматривая что-то в телефоне: "Дяди говорят по пьяному". Девочка: "Но они же говорят по белорусски! Блэ-бэ-бэ-бэ!" После последнего я начинаю улыбаться. Но контрольный выстрел делает мужчина сидящий за девочкой и мамой: "Так это одно и то же. По-белорусски - пьяный поляк пытается говорить по-русски". Девочка поворачивается, неуверенно смотрит на мужика и робко и тихонько продолжает напевать звуки, которые слышаться ей в речи мужиков: "Блэ-бэ-бэ-бэ". Увлеченные разговором бухарики ничего не слышат. Меня же, дико пробивает на смех с этой невинной сценки. Пришлось делать вид, что в кулак покашливаю, чтоб не подумали, что ни с того ни с сего начал ржать)))))
    Pusher нравится это сообщение.
    Woodman137 24 января 2017 - 13:43 | Сообщение: #14591
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32010

    Симпатий: 7743

    Дядюшка Фестер,
    кул стори, бро
    Arm1n нравится это сообщение.

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Pusher 25 января 2017 - 05:55 | Сообщение: #14592
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Алекс Фергюсон: «Если бы не ничьи, «МЮ» бросил бы вызов «Челси»

    Бывший главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон прокомментировал выступление команды под руководством Жозе Моуринью.

    «Команда — зеркальное отражение ее тренера. Они играют энергично, целеустремленно, проявляют волю к победе – все это очень важно. Если бы не все эти ничьи, думаю, они бросили бы вызов «Челси». Это печально, и Моуринью придется с этим жить, но он, думаю, вдохновлен прогрессом команды.

    Думаю, он хорошо справляется со своей работой. Прийти тренировать «МЮ» так же трудно, как заиграть в нем. Прийти и трансформировать клуб моих времен не так-то просто. Но видно, что он решительно взялся за дело, команда играет хорошо, но ему очень не везет. Было шесть ничьих в матчах, где «МЮ» должен был выигрывать», — сказал Фергюсон.

    После 22 туров «МЮ» занимает в таблице АПЛ 6-е место, отставая от лидирующего «Челси» на 14 очков.


    «Манчестер Юнайтед» планирует увеличить вместимость «Олд Траффорд» во 88 000 человек

    «Манчестер Юнайтед» планирует увеличить вместимость «Олд Траффорд» во 88 000 человек, сделав свой домашний стадион вторым, самым вместительным стадионом в Европе, на клубном уровне.

    Увеличение вместимости, на более чем 12 000 человек, начнется с реконструкции трибуны имени сэра Бобби Чарльтона, которую планируется расширить на 7 500, за счет установки по бокам трибуны двух дополнительных секторов.

    Раньше, такое решение могло бы показать слишком дорогостоящим, так как расширение стадиона потребовало бы сноса домов, и строительство туннеля, для железнодорожной линии находящихся за трибуной. Однако, с развитием технологий препятствий для такой задумки больше нет.

    После завершения реконструкции «Олд Траффорд» будет вторым, после «Камп Ноу» (99 354) стадионом в Европе по вместимости болельщиков, на клубном уровне.
    Сообщение отредактировал Pusher 25 января 2017 - 05:55
    Pusher 25 января 2017 - 09:06 | Сообщение: #14593
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Эрик Байи возвращается в «МЮ», после невыхода сборной Кот-д`Ивуара из группы на Кубке Африки

    Защитник Кот-д`Ивуара Эрик Байи в ближайшее время должен вернуться в «Манчестер Юнайтед» с Кубка Африки после того, как его команда проиграв сборной Марокко (0:1) не смогла выйти из группы.

    В итоге Сборная берега слоновой кости набрала всего лишь 2 очка и заняла третье место в своей группе.

    Как ожидается, Байи не сможет помочь своей команде в ближайших матчах Кубка лиги против «Халла» и Кубка Англии против «Уигана», но, вероятно примет участие в матче премьер-Лиги против «Халла» и «Лестера».
    Garik1204 нравится это сообщение.
    Garik1204 25 января 2017 - 09:18 | Сообщение: #14594
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1529

    Симпатий: 1127

    Цитата: Pusher
    Эрик Байи возвращается в «МЮ», после невыхода сборной Кот-д`Ивуара из группы на Кубке Африки

    Хорошая новость. И главное, что без травм)

    «Я так горд, что болельщики всё ещё поют моё имя, но боюсь, что завтра они перестанут. Боюсь, потому что я люблю это. А всё, что мы любим, мы боимся потерять» Эрик Кантона,2004

    Woodman137 25 января 2017 - 11:42 | Сообщение: #14595
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32010

    Симпатий: 7743

    Цитата: Pusher
    «Манчестер Юнайтед» планирует увеличить вместимость «Олд Траффорд» во 88 000 человек

    Индусов много, мест не хватает (с)

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Pusher 25 января 2017 - 12:34 | Сообщение: #14596
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: Woodman137
    Индусов много, мест не хватает (с)

    Woodman137 нравится это сообщение.
    Woodman137 25 января 2017 - 12:58 | Сообщение: #14597
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32010

    Симпатий: 7743

    Pusher,
    Поезд на ОТ едет, инфа сотка

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Woodman137 25 января 2017 - 13:21 | Сообщение: #14598
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32010

    Симпатий: 7743

    Кароч сегодня еще за феном поеду, норм тема. Ток сначала надо бухнуть, верно говорю?

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Pusher 25 января 2017 - 13:43 | Сообщение: #14599
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: Woodman137
    Кароч сегодня еще за феном поеду, норм тема.

    Говорю тебе бери Braun HD 730 Satin Hair 7.
    Цитата: Woodman137
    Ток сначала надо бухнуть, верно говорю?

    Потом кольнуться не забудь, норм тема
    Woodman137 25 января 2017 - 13:55 | Сообщение: #14600
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32010

    Симпатий: 7743

    Цитата: Pusher
    Потом кольнуться не забудь, норм тема

    реально норм тема? Спайс пробовал?

    Легенда137

    5 пальцев смерти

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 15 минут)

Создано тем
1375
Всего сообщений
371642
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo