Флудилка - 360

Большая, длинная, необрезанная
    Smoking Jesus 20 июля 2017 - 21:30 | Сообщение: #19381
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2704

    Симпатий: 1210

    Цитата: coldplay777
    Пишут, что вокалист Линкин Парк покончил жизнь самоубийством.

    Сейчас играет Крис Корнелл, который повесился 18 мая.
    Alex10 20 июля 2017 - 21:34 | Сообщение: #19382
    Оффлайн

    Администраторы

    Сообщений: 7083

    Симпатий: 1623

    coldplay777,
    Вот чего-чего, а это явно никто не ожидал, хотя он и сам вроде признавался как-то, что уже пытался совершить суицид. У него вроде 5 или 6 детей остались...



    Цитата: Smoking Jesus
    Крис Корнелл

    Они же с ним вроде близкие друзья были, видимо еще и эта новость частично могла его склонить.
    coldplay777 нравится это сообщение.

    mu best team 20 июля 2017 - 21:38 | Сообщение: #19383
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30487

    Симпатий: 6793

    Ахренеть! Любимая группа была, лет 10 назад. Честер очень крутой вокалист. Жаль, что у творческих гениев часто крышу сносит. RIP и спасибо за отличную музыку.

    Disturbed 20 июля 2017 - 21:57 | Сообщение: #19384
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    Ух ты ж ё-моё...
    Не скажу, что Linkin Park был в числе любимых групп, разве что альбомы Hybrid Theory и Meteora нравятся, но тут момент, когда пристрастия и предпочтения значения не имеют...
    R.I.P.

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

    Plast1c 20 июля 2017 - 22:13 | Сообщение: #19385
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание


    (((((((((((((((((((

    Дядюшка Фестер 20 июля 2017 - 22:49 | Сообщение: #19386
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Печально, Царствие Небесное человеку.

    Досмотрел дебаты Стрелков - Навальный. Навальный, конечно, реально Боря за номером два. Ни плана толкового, ни конкретики. Сплошной популизм. Ну поняли уже про коррупцию, ты конкретно на вопросы ответь. Но, не судьба.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 20 июля 2017 - 22:52
    Atomic 20 июля 2017 - 22:53 | Сообщение: #19387
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1146

    Симпатий: 379

    Мне это сложно понять. Если его настолько всё задолбало, мог бы закончить музыкальную карьеру и жить в каком-нибудь уютном месте, которое бы счёл наиболее подходящим для комфортного времяпровождения. Его миллионов долларов точно бы хватило, чтобы не работать больше ни дня и обеспечить себя всем необходимым. А так, поставил в сложное положение жену и многочисленных, ещё не взрослых, детей. Не люблю осуждать суицидников, почти каждому порой не чужды эти мысли, но Честер был в куда более выгодном положении, чем миллиарды живущих сейчас людей. К слову, только дней 10 назад по-нормальному услышал Soundgarden - Black Hole Sun, и эта песня мне очень понравилась, а оказывается их вокалист тоже повесился пару месяцев назад. Не знаю, периодически мне кажется, что некоторых музыкантов доводит до суицида их музыка и сопутствующая ей атмосфера. И я сейчас не про Честера и Криса Корнелла говорю, а в общем. Я понимаю, что порой и те, кто играют добрую и вдохновляющую музыку кончают так же, и что восприятие музыки слишком субъективное, и поэтому что мне кажется очень негативным, другим может казаться приятным и релаксирующим, но блеать, вот лично если бы я играл 30 лет подряд блэк-метал/примитивный клубняк/русский шансон или даже гранж, то мог бы тоже довести психику до такого состояния. Потому что лично меня такая атмосфера психологически давит. Эти жанры я привёл для примера, просто первое, что пришло на ум. Ну короче, как обычно меня занесло куда-то далеко от основной темы. В любом случае, что Честера, что Криса, будут помнить без преувеличения даже через 100 лет, ютуб никуда деться не должен, и поэтому кому надо, те будут их слушать и в 22 веке, и это реально круто, как по мне.
    Disturbed 20 июля 2017 - 23:04 | Сообщение: #19388
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    [quote=Дядюшка Фестер]Ну поняли уже про коррупцию, ты конкретно на вопросы ответь. Но, не судьба.[/quote]
    Его не для того дрессировали, чтоб он планы продумывал и на вопросы отвечал.[quote=Атом]Его миллионов долларов точно бы хватило, чтобы не работать больше ни дня и обеспечить себя всем необходимым.[/quote]
    Возможно, там не всё так просто. Да и потребности у нас слишкомсуицидников, почти каждому порой не чужды эти мысли[/quote]
    Дэвид Дрейман чуть не покончил с собой много лет назад. Потом он даже написал об этом песню и снял клип. В такой ситуации только очень психологически устойчивый человек может не поддаться. Нужна помощь близких, вплоть до того, что за жопу и к батарее наручниками. Религиозных людей может остановить страх кары.
    Сообщение отредактировал Disturbed 20 июля 2017 - 23:13

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

    Дядюшка Фестер 20 июля 2017 - 23:16 | Сообщение: #19389
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Disturbed
    Его не для того дрессировали, чтоб он планы продумывал и на вопросы отвечал.

    Ну болтать то он умеет. Да и за вложенные деньги могли бы хоть научить разводить демагогию в рамках задаваемых вопросов. А тут, даже в предложенном им самим формате дебатов, одно сплошное уныние и скука.

    Цитата: Disturbed
    Возможно, там не всё так просто.

    Деньги, в данном случае, мало что значат. Это для нас кажется, что такому богатому человеку грех жаловаться. В сущности, все мы до ужаса одиноки. Нас даже близкие и самые дорогие люди не могут понять полностью, охватить весь наш внутренний мир, замкнутый в рамках исключительно нашего сознания. Наоборот, когда вопрос добывания денег уже не стоит так остро, человек может начать копаться в себе, задумываться об абстрактных, но от того не менее значимых вещах. Всё это может вылиться в печаль, затем в депрессию, а там и до суицида недалеко. Тем более, что творческие люди от природы часто наделены ранимой и неустойчивой психикой. Ну а если ещё усугублять всё это веществами, как оно часто и бывает, то дело вообще не может закончится хорошо.
    Disturbed нравится это сообщение.
    Atomic 20 июля 2017 - 23:24 | Сообщение: #19390
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1146

    Симпатий: 379

    Цитата: Disturbed
    Возможно, там не всё так просто. Да и потребности у нас слишком разные.

    Я понимаю, другому человеку в голову не залезешь... Но как же всё-таки сильно могли бы облегчить мне жизнь сейчас несколько миллионов долларов))
    Цитата: Disturbed
    Религиозных людей может остановить страх кары.

    Я больше всего реинкарнации боюсь) Мне проблем в своей нынешней жизни хватает, и поэтому хочется потом находиться в блаженном духовном состоянии, а не родиться пятой дочерью продавца верблюдов в Судане. Поскольку вряд ли мне что-то будет светить в той жизни, кроме как быть верной наложницей у какого-нибудь араба. И даже если брать куда более позитивные варианты, всё равно нах мне это перерождение не надо. Без шуток, меня пугает эта херня, когда я начинаю о ней размышлять)
    Цитата: Disturbed
    Дэвид Дрейман чуть не покончил с собой много лет назад. Потом он даже написал об этом песню и снял клип

    Мог бы столько ещё не сделать. Очень обидно, когда талантливые люди не успевают до конца реализовать свой огромный потенциал. Ладно такой бездарь типа меня собирается слиться из жизни, но неужели таким как Дрейман не обидно забить на все свои громадные перспективы? Вот это действительно очень сложно понять.

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Ну а если ещё усугублять всё это веществами, как оно часто и бывает, то дело вообще не может закончится хорошо.

    Оззи Осборн.
    Сообщение отредактировал Атом 20 июля 2017 - 23:25
    Дядюшка Фестер 20 июля 2017 - 23:33 | Сообщение: #19391
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Атом
    а не родиться пятой дочерью продавца верблюдов в Судане. Поскольку вряд ли мне что-то будет светить в той жизни, кроме как быть верной наложницей у какого-нибудь араба.

    А если станешь любимой женой Султана Сулеймана? Будешь лежать на подушках, курить кальян, звенеть центнером золотых украшений и стрематься переродиться в простого парня из провинции) Во всём нужно искать свои плюсы.

    Цитата: Атом
    Оззи Осборн

    Ник Мейсон. Тебе тоже на "н".
    Цитата: Атом
    но неужели таким как Дрейман не обидно забить на все свои громадные перспективы?

    Мне кажется, что среди обуревавших его страстей и мыслей, которые и толкнули его на роковой шаг, мысли о перспективах не занимали ведущего места.
    Disturbed 20 июля 2017 - 23:36 | Сообщение: #19392
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    Цитата: Атом
    неужели таким как Дрейман не обидно забить на все свои громадные перспективы?

    Девушка покончила с собой. Задолго до громадных перспектив, можно сказать. Если б его не готовили стать раввином, может быть сейчас лежал в могиле. У Дэвида вообще очень крепкая психика, он мало того, что выбрался из этого дерьма, так ещё и всю жизнь грузится из-за Холокоста. Вернее, даже не столько из-за него, сколько потому, что чувствует укрепление фашиствующих ублюдков.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    творческие люди от природы часто наделены ранимой и неустойчивой психикой. Ну а если ещё усугублять всё это веществами, как оно часто и бывает,

    Граждане крутые музыканты! Вступайте в немногочисленные ряды стрэйт-эйджеров, так вы заметно повысите свои шансы не впасть в депрессию.

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

    Дядюшка Фестер 20 июля 2017 - 23:39 | Сообщение: #19393
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Disturbed
    стрэйт-эйджер

    Признаться, пришлось загуглить)
    Atomic 21 июля 2017 - 00:05 | Сообщение: #19394
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1146

    Симпатий: 379

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Ник Мейсон. Тебе тоже на "н".

    Никки Сикс!
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Мне кажется, что среди обуревавших его страстей и мыслей, которые и толкнули его на роковой шаг, мысли о перспективах не занимали ведущего места.

    И это самое печальное, наверное. Помимо банальных, но крайне важных мыслей о близких.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    А если станешь любимой женой Султана Сулеймана? Будешь лежать на подушках, курить кальян, звенеть центнером золотых украшений и стрематься переродиться в простого парня из провинции)

    Я подразумевал обычного бедного араба) С султаном может было бы не так плохо)) Хотя с моим нынешним разумом представлять себя любовницей вообще кого-либо крайне неприятно:) Вообще отвратительна мысль, что в тебя могут тыкать пенисом (:
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Во всём нужно искать свои плюсы.

    Я понимаю, но мне хочется быть собой и только собой. Хотя если реинкорнация действительно есть, то получается в других жизнях я тоже "я", но это же не нынешний "я", а человек с совершенно другой личностью, то есть по сути не "я". Всё слишком сложно) Не, если серьёзно, я хоть бобром готов стать, но лишь бы снова не человеком. Быть существом с развитым разумом очень трудно.
    Цитата: Disturbed
    Девушка покончила с собой. Задолго до громадных перспектив, можно сказать. Если б его не готовили стать раввином, может быть сейчас лежал в могиле. У Дэвида вообще очень крепкая психика, он мало того, что выбрался из этого дерьма, так ещё и всю жизнь грузится из-за Холокоста. Вернее, даже не столько из-за него, сколько потому, что чувствует укрепление фашиствующих ублюдков.

    А, ну если ещё задолго до успеха, и учитывая такие сложные обстоятельства, то да, сложно не отступиться.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    В сущности, все мы до ужаса одиноки. Нас даже близкие и самые дорогие люди не могут понять полностью, охватить весь наш внутренний мир, замкнутый в рамках исключительно нашего сознания.

    Кстати, истинная правда. Давно пришёл к такой же мысли. Хотя с другой стороны, если бы в этом мире внезапно среди одних людей были бы другие люди с идентичной им личностью, то это могло бы больше отталкивать, чем сближать, поскольку знать все самые потаённые желания и глубокие пороки друг друга даже близким людям не стоит. Хотя без этого невозможно максимального сближения, как я понимаю. Короче, слишком сложная тема, но порой думать о таком полезно, я считаю)
    Дядюшка Фестер нравится это сообщение.
    Disturbed 21 июля 2017 - 00:20 | Сообщение: #19395
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    Цитата: Дядюшка Фестер
    В сущности, все мы до ужаса одиноки. Нас даже близкие и самые дорогие люди не могут понять полностью, охватить весь наш внутренний мир, замкнутый в рамках исключительно нашего сознания.

    Цитата: Атом
    знать все самые потаённые желания и глубокие пороки друг друга даже близким людям не стоит. Хотя без этого невозможно максимального сближения,

    Именно этой проблеме и посвящена книга Ариадны Громовой "В круге света (Светлый Круг)". Она в плоскости фантастики, однако, психологическая драма там гораздо, гораздо важнее.
    Дядюшка Фестер нравится это сообщение.

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

    Дядюшка Фестер 21 июля 2017 - 00:38 | Сообщение: #19396
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Атом
    Никки Сикс!

    Стивен Тайлер.

    Цитата: Атом
    Я подразумевал обычного бедного араба)

    Тогда мог бы перевоплотиться в принцессу Жасмин, ну или в обезьянку Абу. Хотя, тут грань тонка. Кто знает, что там скрывается под хиджабом у принцессы)

    Цитата: Атом
    Хотя если реинкорнация действительно есть, то получается в других жизнях я тоже "я", но это же не нынешний "я", а человек с совершенно другой личностью, то есть по сути не "я".

    На самом деле - да. Если даже предположить, что переселение душ существует, и даже если предположить, что оно осуществляется в рамках только человеческого вида, т.е. человек воплощается исключительно в новом человеке (такая версия переселения душ тоже есть), то это, по-сути, уже другой человек. Потому что воспоминания являются основой нашей личности, включая в себя пережитой опыт, извлечённые из него алгоритмы, сделанные выводы и т.д. Человек не помнящий своих родных, своего первого праздника, первого горя и первой любви, не помнящий всего пережитого - это уже не тот человек. Положение не спасали бы даже редкие воспоминания в виде каких-то отдельных обрывочных сцен прошлых жизней, потому что они не были бы привязаны к новой личности, которая формировалась бы на основании вновь получаемого опыта. Именно поэтому, неверно говорить и о том, что мы находим продолжение в наших детях. Это красиво звучит, но не имеет отношения к вопросу о возможном посмертном существовании. Поскольку наши дети, даже если они очень похожи на нас внешне и внутренне, даже если мы любим их всей душой, как и они нас, всё равно это другие личности, а не мы. Интересная трактовка загробной жизни есть в романе Ричарда Матесона "Куда приводят мечты". Там есть и про переселение душ тоже. Он очень короткий, советую прочитать. Интересная идея. Кстати, расхваленная экранизация с Робином Уильямсом абсолютно не понравилась.

    Цитата: Атом
    другие люди с идентичной им личностью, то это могло бы больше отталкивать, чем сближать, поскольку знать все самые потаённые желания и глубокие пороки друг друга даже близким людям не стоит. Хотя без этого невозможно максимального сближения, как я понимаю.

    Если бы личности были абсолютно идентичны, то пороки одной, были бы и пороками другой, что минимизировало бы неприязнь и отвращение по отношению к ним (порокам). Подобная тема была затронута, например, в романах Густава Майринка. "Голем", "Ангел Западного окна". Дескать, истинной целью человеческого существования является открытие в себе второй половины, что создаёт, по сути, андрогина, сочетающего в себе мужское и женское начало и являющегося цельной и полной личностью, в противовес одиноким половинкам, остро чувствующим своё одиночество и свою незавершённость. Но у автора вообще всё очень сложно и сугубо на любителя.
    Атом нравится это сообщение.
    Plast1c 21 июля 2017 - 12:54 | Сообщение: #19397
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Третья форма Юнайтед на сезон 2017/18

    Woodman137 21 июля 2017 - 13:38 | Сообщение: #19398
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32015

    Симпатий: 7744

    Pominkin Park

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Plast1c 21 июля 2017 - 15:23 | Сообщение: #19399
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Цитата: Woodman137
    Pominkin Park

    Весь день думал, что бы такого остроумного и танкого написать. В итоге, как обычно, выдал какую-то унылую шнягу.
    mu best team нравится это сообщение.

    Atomic 21 июля 2017 - 17:01 | Сообщение: #19400
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1146

    Симпатий: 379

    Цитата: Дядюшка Фестер
    На самом деле - да. Если даже предположить, что переселение душ существует, и даже если предположить, что оно осуществляется в рамках только человеческого вида, т.е. человек воплощается исключительно в новом человеке (такая версия переселения душ тоже есть), то это, по-сути, уже другой человек. Потому что воспоминания являются основой нашей личности, включая в себя пережитой опыт, извлечённые из него алгоритмы, сделанные выводы и т.д. Человек не помнящий своих родных, своего первого праздника, первого горя и первой любви, не помнящий всего пережитого - это уже не тот человек. Положение не спасали бы даже редкие воспоминания в виде каких-то отдельных обрывочных сцен прошлых жизней, потому что они не были бы привязаны к новой личности, которая формировалась бы на основании вновь получаемого опыта.

    Тоже так считаю. Именно поэтому не верю в версию сторонников реинкорнации, что в новые жизни человек уносит часть характера старых. Поскольку даже характер во многом может быть обусловлен тупо генетикой, не столь редко дети имеют какие-то негативные или положительные черты своих родителей, или даже дядь и тёть. Вот реально, тут даже порой от воспитания не зависит, ведь бывает что одна сестра добрая как дядя Слава по материнской линии, а другая говнючая как тётя Клава по отцовской) Хотя росли они в одной семье, в одинаковых условиях, и любили их одинаково. Поэтому каким бы ты не был замечательным в прошлой жизни, если в тебе слишком доминируют гены тёти Клавы, то велик шанс, что ты тоже будешь говнюком) Но это совсем не обязательно, конечно. Кстати, этих сестёр я не выдумал, просто кое-что упростил когда приводил этот пример)
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Именно поэтому, неверно говорить и о том, что мы находим продолжение в наших детях. Это красиво звучит, но не имеет отношения к вопросу о возможном посмертном существовании. Поскольку наши дети, даже если они очень похожи на нас внешне и внутренне, даже если мы любим их всей душой, как и они нас, всё равно это другие личности, а не мы

    Согласен. Более того, когда кто-то будет общаться с правнуками какого-нибудь Виталия, никто даже подозревать не будет, что у них был этот прадед Виталий. Нас будут более-менее нормально помнить в лучшем случае внуки, поэтому говорить о важности продолжения рода, чтобы о тебе не забыли, это глупость.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Интересная трактовка загробной жизни есть в романе Ричарда Матесона "Куда приводят мечты". Там есть и про переселение душ тоже. Он очень короткий, советую прочитать. Интересная идея. Кстати, расхваленная экранизация с Робином Уильямсом абсолютно не понравилась.

    О фильме с Робином Уильямсом я знаю, но не смотрел. Книгу возьму на заметку, и поставлю на полочку рядом с "Над пропастью во ржи", которое планирую почитать уже 3 года:) Просто кино без преувеличения отнимает очень много свободного времени. А после длительного просмотра фильма или сериала, читать вообще не тянет, хочется просто за компьютером посидеть.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Если бы личности были абсолютно идентичны, то пороки одной, были бы и пороками другой, что минимизировало бы неприязнь и отвращение по отношению к ним (порокам).

    С одной стороны да, но с другой некоторые мои, так скажем, грешки мне довольны неприятны, и я стараюсь бороться с ними и держать внутри, но иногда они проскальзывают наружу, и если бы я общался с таким же человеком как я, то я всегда был бы относительно насторожен, ожидая проявления этих грешков, хотя они бы скорей всего не проявились, и не такие уж они плохие, но я бы всё равно не чувствовал себя достаточно комфортно, поскольку я максимально точно знал бы что можно нехорошего ожидать от этого человека, ведь он абсолютно такой же как я. И именно поэтому я сказал, что даже самым близким людям не стоит знать личность друг друга прямо абсолютно точно, поскольку некоторое личное должно остаться исключительно твоим, по моему.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Дескать, истинной целью человеческого существования является открытие в себе второй половины, что создаёт, по сути, андрогина, сочетающего в себе мужское и женское начало и являющегося цельной и полной личностью,

    Почему-то сразу вспомнил о Савченко))) Можно сказать, на РД это был культовый мем. А на мване он послужил для тебя основным толком для того, чтобы больше там не появляться... Ну это просто вспомнилось.
    Дядюшка Фестер нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Атом 21 июля 2017 - 17:03

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 15 минут)

Создано тем
1376
Всего сообщений
371833
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo