Сборная Франции

    Tujh95_MU 22 января 2010 - 18:05 | Сообщение: #1
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 6029

    Симпатий: 1475

    Тестовое звание

    Сборная Франции

    Прозвища - Les Bleus (Синие, Трёхцветные), Лягушатники.
    Конфедерация - УЕФА
    Федерация - Федерация футбола Франции (Fdration Franaise
    de Football)
    Гл. тренер - Раймон Доменек
    Капитан - Тьерри Анри
    Наибольшее кол-во игр - Лилиан Тюрам (142)
    Лучший бомбардир - Тьерри Анри (51)

    Спортивные награды
    Чемпионат мира
    Золото: 1998
    Чемпионат Европы
    Золото: 1984 и 2000
    Maxforce 22 января 2010 - 18:11 | Сообщение: #2
    Оффлайн

    Журналисты

    Сообщений: 1065

    Симпатий: 128

    Тестовое звание

    Уважаю сборную Франции, сразу вспоминается ЧМ 2006. smile

    Джокер 22 января 2010 - 21:54 | Сообщение: #3
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 337

    Симпатий: 1

    Ничего не светит лягушатникам на мундиале с Доменеком,попали туда чудом.

    Цитата: Maxforce
    Уважаю сборную Франции, сразу вспоминается ЧМ 2006.

    В 2006 было совсем другое,тогда у Франции был Зидан,он вел за собой команду,как играющий тренер.
    M.U. Fan 23 января 2010 - 00:18 | Сообщение: #4
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 22

    Цитата: Maxforce
    сразу вспоминается ЧМ 2006.

    И это обидное поражение макаронникам, все така Франция играла лучше!
    Maxforce 23 января 2010 - 00:49 | Сообщение: #5
    Оффлайн

    Журналисты

    Сообщений: 1065

    Симпатий: 128

    Тестовое звание

    Цитата: M.U. Fan

    И это обидное поражение макаронникам, все така Франция играла лучше!

    Да, помнится интересный матч был, но потом удаление Зидана, обидный слив...Да и по ходу турнира, Франция играла отлично, чемпионство они заслуживали.

    Alex10 23 января 2010 - 07:37 | Сообщение: #6
    Оффлайн

    Администраторы

    Сообщений: 7083

    Симпатий: 1623

    Франция 2006 года - это что то, прям глаз не оторвать было от их игры, Зизу было жаль конечно

    №1MU 3 февраля 2010 - 12:56 | Сообщение: #7
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4691

    Симпатий: 1054

    Тестовое звание

    Я всегда уважал Анри.Но после матча с Ирландией...
    И судьи.
    Очень жаль Ирландию!!Даррен Гиббсон и Джон Оши палучили бы безценный опыт.
    Думаю им ничего не светит на ЧМ 2010.
    №1MU 23 февраля 2010 - 12:38 | Сообщение: #8
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4691

    Симпатий: 1054

    Тестовое звание

    Фергюсон убежден, что Блан слишком молод для сборной Франции
    Наставник «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон уверен, что рулевой «Бордо» Лоран Блан пока не готов к работе со сборной Франции.

    Напомним, француз выступал под руководством британского специалиста в английском клубе.

    «Думаю, Лоран слишком молод для того, чтобы стать тренером национальной команды.

    Я считаю, что ему нужно многое сделать, прежде чем ему достанется эта роль. Он всего лишь первый сезон работает с клубом в ранге победителя и борется с командой в Лиге чемпионов.

    Ему следует остаться в «Бордо», - цитирует шотландца Canal+.

    №1MU 25 февраля 2010 - 21:47 | Сообщение: #9
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4691

    Симпатий: 1054

    Тестовое звание

    Главный тренер сборной Франции Доменек вызвал на матч с Испанией Саа
    Главный тренер сборной Франции Раймон Доменек вызвал на товарищескую игру с Испанией нападающего «Эвертона» Луи Саа, но отказался от приглашения в команду полузащитника «Манчестер Сити» Патрика Виейра. Виейра не играл за сборную на протяжении трех лет, а Саа провел свой последний матч за Францию в ноябре 2006-го.

    «Я выбирал между Саа и Джибрилем Сиссе. В итоге мы приняли решение вызвать Луи. Что касается Патрика, я поговорил с ним, и мы вместе решили, что он еще не готов. Ему нужно регулярно выходит на поле и снова выйти на былой уровень», – прокомментировал свой выбор Доменек, сообщает АР.

    Голкиперы: Льорис («Лион»), Манданда («Марсель»), Каррассо («Бордо»).

    Защитники: Бумсонг («Лион»), Сиани («Бордо»), А.Сиссоко («Лион»), Эскюде («Севилья»), Эвра («МЮ»), Фанни («Ренн»), Рами («Лилль»), Санья («Арсенал»).

    Полузащитники: Шейру («Марсель»), Диарра («Реал»), Гуркюфф («Бордо»), Малуда («Челси»), М.Сиссоко («Тулуза»), Тулалан («Лион»), Рибери («Бавария»).

    Нападающие: Анелька («Челси»), Бен Арфа («Марсель»), Гову («Лион»), Анри («Барселона»), Реми («Ницца»), Саа («Эвертон»).
    №1MU 4 мая 2010 - 10:53 | Сообщение: #10
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4691

    Симпатий: 1054

    Тестовое звание

    Цитата: Блан получил официальное предложение возглавить сборную Франции
    Президент Французской Федерации Футбола Жан-Пьер Эскале заявил, что наставнику «Бордо» Лорану Блану предложено возглавить сборную Франции, сообщает Soccerway.

    «Контракт Блана с «Бордо» действителен до 2011 года. Его никто не торопит и не оказывает никакого давления. До конца сезона в Лиге 1 осталось еще несколько туров – пусть он думает», - заявил функционер.

    Напомним, что нынешним наставником трехцветных является Раймон Доменек, на которого уже давно извергается огонь критики со стороны французских СМИ. По утверждениям западной прессы, он должен покинуть свой пост по завершении ЧМ-2010 в ЮАР.
    №1MU 15 мая 2010 - 10:09 | Сообщение: #11
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4691

    Симпатий: 1054

    Тестовое звание

    Цитата: Эвра: "Надеюсь выиграть чемпионат мира"
    Защитник "МЮ" Патрис Эвра надеется поехать в ЮАР на чемпионат мира-2010 в составе сборной Франции и привезти золотую медаль, сообщает Soccernews.ru.

    "Чемпионат мира - единственное что в данный момент доставляет мне радость. До 15 мая я буду на сборах в составе сборной, а после этого нас ожидают шесть дней отдыха".

    "Надеюсь выиграть Чемпионат мира! А в финале мечтаю сыграть против сборной Англии", - цитирует француза Lequipe.
    №1MU 15 мая 2010 - 10:10 | Сообщение: #12
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4691

    Симпатий: 1054

    Тестовое звание

    Без обид Эвра,но Франция в этом году не достойна ЧМ.Вместо вас должна была быть Ирландия.
    Macheda_27 15 мая 2010 - 10:38 | Сообщение: #13
    Оффлайн

    Сообщений: 0

    Цитата: №1MU
    Франция в этом году не достойна ЧМ.Вместо вас должна была быть Ирландия.

    А мне кажется что они оба достойны играть на ЧМ
    №1MU 16 мая 2010 - 20:46 | Сообщение: #14
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4691

    Симпатий: 1054

    Тестовое звание

    Цитата: Блан меняет «Бордо» на сборную
    Лоран Блан покидает пост главного тренера экс-чемпиона Франции «Бордо», сообщает L'Equipe. Бывший капитан сборной Франции в ближайшем будущем возглавит «трехцветных».

    Молодой специалист, успешно тренировавший жирондинцев с 2007 года, собирается досрочно разорвать контракт с клубом. Блан должен был возглавлять «Бордо» в течение следующего сезона, однако руководство клуба не будет препятствовать досрочному расторжению контракта. Правда, оно ждет от Французской федерации футбола компенсацию, говорится в официальном коммюнике, опубликованном на официальном сайте клуба.

    «ФК «Бордо» хотел бы сохранить Лорана Блана в качестве главного тренера команды до истечения срока его контракта - 30 июня 2011 года. Учитывая особенные отношения, которые установились с тренером в течение этих трех лет, и блестящую работу, проделанную господином Бланом, его помощником господином Жан-Луи Гассе и технической командой, ФК «Бордо» согласен услышать предложения FFF по вопросу компенсации, связанной с освобождением своего тренера от обязанностей», - написано в обращении клуба.

    В начале мая президент Французской федерации футбола Жан-Пьер Эскалетт предложил Блану возглавить сборную Франции после чемпионата мира в ЮАР, который пройдет с 11 июня по 11 июля, сменив на посту Раймона Доменека. По сообщениям французской прессы, Блан дал понять, что теперь готов ответить согласием.

    Официальная информация об уходе Блана с поста наставника «Бордо», по информации L'Equipe, должна появиться в воскресенье вечером или в понедельник. Напомним, что по итогам чемпионата Франции-2009/10 «Бордо» занял 6-е место, а чемпионом страны досрочно стал «Марсель».

    Стоит добавить, что Блан в составе сборной Франции выиграл чемпионат мира-98 и Евро-2000. За главную команду страны Лоран провёл 97 матчей, в которых забил 16 мячей.
    Magamed 18 мая 2010 - 09:10 | Сообщение: #15
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 774

    Симпатий: 1

    Я тоже думаю, что он неготов к работе в сборной.
    Кстати, его сватали в МЮ после завершения работы САФ, кто-нибудь слышал?
    №1MU 18 мая 2010 - 09:11 | Сообщение: #16
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4691

    Симпатий: 1054

    Тестовое звание

    Цитата: Magamed
    Кстати, его сватали в МЮ после завершения работы САФ, кто нить слышал?

    Я слышал)))Он сам говорил,что не проч возглавить МЮ.
    Magamed 18 мая 2010 - 09:16 | Сообщение: #17
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 774

    Симпатий: 1

    Цитата: №1MU
    Я слышал)))Он сам говорил,что не проч возглавить МЮ.


    Я склонен думать, что лучший вариант для Юнайтед после сэра Ферги - Моуриньё, потому что где бы он не тренировал, он везде всё выигрывал(так и Фергюсон). А, вот ещё, Кантона тоже хотел бы тренировать МЮ.
    Так что 3 кандидата уже есть: Моуриньё, Блан, Кантона. Интересно кого же? Я бы Моуриньё взял, а помошником пусть Фелан и Кантнона будут.
    №1MU 21 мая 2010 - 06:30 | Сообщение: #18
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4691

    Симпатий: 1054

    Тестовое звание

    Цитата: Блан приходит на смену Доменеку
    Знаменитый защитник «Наполи», «Сент-Этьена», «Осера», «Барселоны», «Марселя», «Интера» и «МЮ» Лоран Блан станет новым главным тренером сборной Франции после чемпионата мира.

    На минувшей неделе 44-летний специалист покинул пост наставника «Бордо», подтвердив, что хотел бы стать преемником Раймона Доменека в должности тренера «трехцветных» после окончания мундиаля. «Жирондинцы», которые намеревались оставить Блана в клубе до истечения срока его контракта в июне 2011 года, потребовали от FFF финансовой компенсации
    №1MU 21 мая 2010 - 06:31 | Сообщение: #19
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4691

    Симпатий: 1054

    Тестовое звание

    Цитата: Эвра:"Едем в ЮАР за победой"
    Сборная Франции будет бороться за победу на чемпионате мира, который стартует в ЮАР 11 июня, считает защитник «трехцветных» Патрис Эвра. На групповом этапе серебряным призерам ЧМ-2006 будут противостоять сборные хозяев турнира, Уругвая и Мексики.

    «У нас есть лучшие игроки мира на каждой позиции, - заявил защитник «Манчестер Юнайтед». - Это не делает нас лучшей командой в мире. Мы должны работать, чтобы завоевать это звание. Но мы собираемся на чемпионат мира, чтобы его выиграть».

    В 1998 году на родной земле сборная Франции впервые завоевала титул чемпионов мира, а четырьмя годами позже в Японии и Южной Корее не сумела выйти из группы. На мундиале в 2006 году в Германии Les Bleus под руководством Раймона Доменека добрались до финала, где уступили итальянцам в серии пенальти. В той команде выступали звезды Зинедин Зидан, Лилиан Тюрам, Клод Макелеле, завершившие карьеру, а также Патрик Виейра и Давид Трезеге, не включенные в состав на ЧМ-2010.

    Сейчас тон в команде задают молодые Андре-Пьер Жиньяк и Йоанн Гуркюфф, однако Эвра уверен, что они будут стремиться поддержать реноме сборной на чемпионатах мира. «Всем кажется, что мы едем туда на сафари, что мы не входим в число фаворитов. Но наша гордость может помочь нам пройти далеко по турниру», - сказал 29-летний защитник.
    Macheda_27 21 мая 2010 - 06:33 | Сообщение: #20
    Оффлайн

    Сообщений: 0

    Цитата: Magamed
    Я склонен думать, что лучший вариант для Юнайтед после сэра Ферги - Моуриньё,

    Но Моуринью уходит в Реал

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

---
Создано тем
1376
Всего сообщений
371817
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo