Англия

    Dwayne 25 февраля 2019 - 00:09 | Сообщение: #3841
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 7941

    Симпатий: 1827

    Цитата: Beast
    Вроде как это были малолетки какие-то которые сначала вынесли его друга (он мелкий), а потом уже навались на отца и его отметелили

    когда человек пьян, это естественно. Неважно занимался ты спортом или дрался всю жизнь на улице.
    Дядюшка Фестер 25 февраля 2019 - 00:12 | Сообщение: #3842
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Кстати, от себя могу добавить по теме, как человек, в своё время, занимавшийся, в частности, дзюдо и боксом. Если кто-то идёт в зал/секцию, чтобы (цитирую) - "Хорошо драться на улице", то судьба такого человека, в, собственно, драке на улице, может сложиться весьма незавидно. Потому что "драке на улице", внезапно, нигде не учат. И никакая ОФП (хотя она действительно полезна) или поставленный удар - не дадут вам ни малейшей гарантии, а лишь немного увеличат ваши шансы в благоприятной ситуации (благоприятной - это один на один и без ножа) и, возможно, придадут уверенности в себе (главное, чтобы не самоуверенности).

    Цитата: Beast
    Я так и вижу прям банду прыгунов с шестом, которые выстроились фалангой, в несколько рядов и прут на противника с своими шестами ).

    Хуже всего приходилось у нас банде пловцов. Они забивали стрелки только в бассейне, но туда никто не приходил. Потому они постоянно огребали, в частности, от банды гребцов.
    Pusher нравится это сообщение.
    Dwayne 25 февраля 2019 - 00:15 | Сообщение: #3843
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 7941

    Симпатий: 1827

    Цитата: Beast
    Все, замяли эпизод.

    ну для него это единственный мудрый поступок. Другая реакция, просто сделала бы его бесхребетным чмом, которого не слушает свой же игрок.
    Цитата: Beast
    Видел это значит состоял в подобной ОПГ и вел учет, что именно каждый второй спортсмен занимается рэкетом (а не каждый 3й или там каждый 5й) ?

    Допустим если каждый второй знакомый, который занимался спортом, был рэкетиром. Тебя устраивает такой ответ?

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Если кто-то идёт в зал/секцию, чтобы (цитирую) - "Хорошо драться на улице", то судьба такого человека, в, собственно, драке на улице, может сложиться весьма незавидно.

    не драться, а защищаться. Тот же Тайсон, Головкин, у всех одна история практически.
    Сообщение отредактировал Dwayne 25 февраля 2019 - 00:17
    Beast 25 февраля 2019 - 00:17 | Сообщение: #3844
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10568

    Симпатий: 595

    Цитата: Дядюшка Фестер
    благоприятной - это один на один и без ножа

    Против ножа вообще нет смысла драться. Почти никаких шансов при любой подготовке, все эти приемы обороны против ножа просто не работают в реальной драке, и это доказанный, проверенный экспериментом факт, когда в тренировочных условиях это проверяли в 9 случаев из 10 побеждал боец с ножом (хотя ему противостоял эксперт по рукопашному бою).
    Ну и главное, человек с ножом далеко не факт что покажет вам нож перед дракой (если только он вас не грабит), куда страшнее если он достает нож в неожиданный момент, именно так многие "бойцы" и расстаются с жизнями.

    Цитата: Dwayne
    Допустим если каждый второй знакомый, который занимался спортом, был рэкетиром. Тебя устраивает такой ответ?

    Так ты тогда и говори только за своих знакомых, не больше и не меньше.
    Сообщение отредактировал Beast 25 февраля 2019 - 00:19
    Dwayne 25 февраля 2019 - 00:19 | Сообщение: #3845
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 7941

    Симпатий: 1827

    Не думаю что Кепа заштырил бы Сарри))

    Цитата: Beast
    Так ты тогда и говори только за своих знакомых, не больше и не меньше.

    Хочешь сказать что так было только среди моих знакомых?)
    Понятное дело, что это все не придумано, а действительно было. Иди Спроси у родителей, дядь, теть, тебе подтвердят.
    Сообщение отредактировал Dwayne 25 февраля 2019 - 00:22
    Dwayne 25 февраля 2019 - 00:24 | Сообщение: #3846
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 7941

    Симпатий: 1827

    Beast,
    Тебе тут объясняют, а ты пытаешься тупо переспорить. Нах мне пи*деть? В чем логика твоя?
    Beast 25 февраля 2019 - 00:27 | Сообщение: #3847
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10568

    Симпатий: 595

    Dwayne,
    Хочу сказать что причастность к спорту никак не влияет на то будет ли человек заниматься рэкетом. Я уж молчу что в этом деле спортивные показатели вообще роли не играют. Любой хуй с стволом, может поставить 120кг боксера раком и выебать его дулом этого же ствола. А рэкетир без огнестрела это вообще какой-то смех, ну если только бабушек на рынке трясти.
    Так что подозреваю что рэкетиров не занимавшихся единоборствами было куда больше 50% от общего числа. У бати в секции занималось довольно много народу, от совсем ноунемов, до таких звезд как Костя Цзю и лишь малая часть из них в итоге пошли в бандиты (именно в профессиональные бандиты), хотя по возрасту вроде самое-то.
    Сообщение отредактировал Beast 25 февраля 2019 - 00:29
    Dwayne 25 февраля 2019 - 00:30 | Сообщение: #3848
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 7941

    Симпатий: 1827

    Цитата: Beast
    Так что подозреваю что рэкетиров не занимавшихся единоборствами было куда больше 50% от общего числа.

    Факт в том что все решалось силой в то время, и спортсмены куда лучше знают как применять эту силу. Поэтому и прижимали обыкновенных образованных людей, у которых свое дело, бизнес и т.д.
    Beast 25 февраля 2019 - 00:33 | Сообщение: #3849
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10568

    Симпатий: 595

    Dwayne,
    Я не говорю что ты пиздишь. Ты просто почему-то говоришь не за своих знакомых, а проецируешь это на что-то большее. Не надо так.
    Сообщение отредактировал Beast 25 февраля 2019 - 00:33
    Дядюшка Фестер 25 февраля 2019 - 00:33 | Сообщение: #3850
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Beast
    Против ножа вообще нет смысла драться.

    Против ножа есть несколько способов:

    1) Убежать. Это не шутка, а действительно лучший способ.
    2) Использовать газовый балоничк (если он есть) и потом убежать
    3) Использовать травмат
    4) Ну и в том случае, если ничего из вышеперечисленного нет, а убежать вот вообще ноль шансов, то есть пара приемов, которыми можно попытаться выбить нож. Но, во-первых, это смогут не все чисто физиологически, а во-вторых, шансов на успешное применение ничтожно мало.

    Нам один такой приём тренер дзюдо показывал, вне рамок занятий, просто для себя. Там удар ногой используется. Заранее предупредив, что это просто "приём последнего шанса", то есть когда убежать нельзя и остаётся только попробовать, с крайне низкими шансами на успех.

    А все эти видео с приёмами против ножа - это, действительно, полнейшая хренотень. Я на эту тему много с кем общался, в том числе повезло задать вопрос капитану развед группы специального назначения из 24 ОБрСпН. Человек обе Чеченских войны прошёл, и сказал, что против врага с ножом ему драться ни разу не доводилось, и, (цитата) даст Бог, не доведётся никогда в жизни, потому что даже у него шансов чуть более, чем никаких, на его собственный взгляд.

    Оно и не удивительно, история знавала случаи, когда уличная гопота, которая вообще ничем не занималась, резала даже членов контр-террористических подразделений в уличной драке. А уж в подготовке последних сомневаться не приходится.
    Beast нравится это сообщение.
    Beast 25 февраля 2019 - 00:38 | Сообщение: #3851
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10568

    Симпатий: 595

    Цитата: Дядюшка Фестер
    1) Убежать. Это не шутка, а действительно лучший способ.
    2) Использовать газовый балоничк (если он есть) и потом убежать

    Вот пара нормальных способов
    Вон тут видосик по этой же теме.
    Дядюшка Фестер нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Beast 25 февраля 2019 - 01:01
    Дядюшка Фестер 25 февраля 2019 - 00:48 | Сообщение: #3852
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Beast
    Вон тут видосик по этой же теме.

    Вот на видео как раз есть момент, когда толстячок пытается выбить нож с ноги, но у него "получается" только при выставленной вперёд и опущенной руке противника) Это как раз тот приём, о котором я говорил. Только он его делает неправильно) У меня получается, так как мы его тогда хорошо разучили, но применять я бы его не стал никогда. Потому что как сказано выше: видишь нож - беги. И это ещё хорошо, если увидел, да.
    Beast 25 февраля 2019 - 00:55 | Сообщение: #3853
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10568

    Симпатий: 595

    Дядюшка Фестер,
    У меня сейчас херовая растяжка, так что я вряд ли смогу. А уж если боец поднимает руку в стандартную стойку (то есть почти на высоте лица), то вообще без шансов будет выбить
    Сообщение отредактировал Beast 25 февраля 2019 - 00:56
    Дядюшка Фестер 25 февраля 2019 - 01:11 | Сообщение: #3854
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Beast
    У меня сейчас херовая растяжка, так что я вряд ли смогу.

    Я просто над ней самостоятельно работаю, хотя дзюдо уже давно не занимаюсь) В частности, моё любимое простейшее упражнение - не сгибая в коленях ног поднять с пола зубами коробок спичек. Хорошая тренировка, да и не сложная, очень многие могут сделать.

    Цитата: Beast
    А уж если боец поднимает руку в стандартную стойку (то есть почти на высоте лица), то вообще без шансов будет выбить

    Так не нуб и не какой-нибудь школьник-психопат, руку так никогда и не выставит. Скорее всего, даже в стойке с ножом драться не будет, а просто незаметно достанет его и сблизившись так же незаметно порежет. Потому я и так скептически отношусь к этому приёму. У нас город достаточно криминальный был в 90-е. Одного знакомого отца, в кабаке убили вообще без ножа. Остро отточенным огрызком карандаша (где-то треть от изначальной длины), который был зажат между средним и безымянным пальцем острием к тыльной стороне руки. Убийца был уже сидевшим, потому все подобные моменты знал. В частноcти, знал, что нож с собой лучше не носить. В той ситуации он уже успел на полу полежать, а потом встал и пошёл к своему обидчику мириться. Типа - "Да брат, забей, всё хорошо, чего мы начинаем из-за какой-то ерунды". И типа обниматься идёт - руки развёл. Тот хлопец не ожидал ничего такого, и получил хлёсткий удар ладонью с карандашом в шею. Вероятно, зэкан знал - куда бить, потому что парень умер там же. Мне отец говорил, что с тех пор взял за правило в подобных ситуациях бить первым и добивать таких "экземпляров" безжалостно. Но лучше, конечно, в такие ситуации просто не попадать.
    Plast1c 25 февраля 2019 - 08:16 | Сообщение: #3855
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри: «Я не разобрался, а Кепа был прав»
    Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри объяснил инцидент с вратарем Кепой Аррисабалагой в конце дополнительного времени финала Кубка Лиги против «Манчестер Сити». Испанский голкипер отказался уходить с поля.

    «Я не разобрался в ситуации и понял все, когда к скамейке подошел доктор. Это было большое недопонимание. Я решил, что у вратаря случилась судорога, что он не готов к серии пенальти. Но дело было не в судороге.

    Я пошел в тунель, потому что хотел успокоиться. Кепа понял, что я меняю его из-за повреждения и сказал, что у него нет проблем. И он был прав. Я все понял, когда пришел доктор. Я поговорил с Кепой, но только чтобы прояснить ситуацию. Теперь я все понимаю», – цитирует Сарри BBC.

    mu best team 25 февраля 2019 - 14:18 | Сообщение: #3856
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30463

    Симпатий: 6787

    Там Лестер рассматривает Мойеса в качестве замены уволенному Пюэлю.

    Dwayne 25 февраля 2019 - 14:34 | Сообщение: #3857
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 7941

    Симпатий: 1827

    Крейг Норвуд: «Любезно со стороны болельщиков «Ливерпуля» проявить неуважение во время минуты аплодисментов в память о легенде «Манчестер Юнайтед», но затем провести 92 минуты в тишине на «Олд Траффорд».
    Скаузер такие скаузеры

    Оуэн: «Если бы я был Клоппом, то в перерыве попросил бы бить Рашфорда по лодыжке, за которую он держался, когда лежал».
    Мда. Не ожидал от него такое услышать. Скаузер такой скаузер
    Сообщение отредактировал Dwayne 25 февраля 2019 - 14:38
    Alex10 25 февраля 2019 - 15:16 | Сообщение: #3858
    Оффлайн

    Администраторы

    Сообщений: 7083

    Симпатий: 1623

    Beast, Дядюшка Фестер, заходя почитать новости и обсуждения об английском футболе, ну никак не ожидаешь увидеть способы, как дать отпор противнику с ножом))

    Цитата: Dwayne
    Мда. Не ожидал от него такое услышать. Скаузер такой скаузер

    Это вообще мерзко было с его стороны. Походу кто-то забыл, с какой командой он добился реального успеха.

    mu best team 25 февраля 2019 - 17:49 | Сообщение: #3859
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30463

    Симпатий: 6787

    Цитата: Dwayne
    Оуэн: «Если бы я был Клоппом, то в перерыве попросил бы бить Рашфорда по лодыжке, за которую он держался, когда лежал».

    Как я понял, там слегка не правильно интерпретированы его слова. Он имел ввиду что Рэш настолько опасен, что его кроме как сломать, по другому не остановить.

    Woodman137 25 февраля 2019 - 19:43 | Сообщение: #3860
    Онлайн

    Посетители

    Сообщений: 31999

    Симпатий: 7740

    Оуэн не то имел в виду, это очевидно. Майкл наш пацан и последняя нормальная 7 в МЮ

    Легенда137

    5 пальцев смерти

Статистика форума, пользователей онлайн: 2 (за последние 15 минут)

Создано тем
1375
Всего сообщений
371594
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo