Манчестер Сити / Manchester City Football Club

Англия
    sharp [mufc] 26 июля 2010 - 14:52 | Сообщение: #41
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 305

    Симпатий: 7

    Скупают всё что движется...
    Как бы им это боком потом не вышло.
    Rauf10 26 июля 2010 - 15:05 | Сообщение: #42
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2538

    Симпатий: 2

    Балотелли согласился на переход в «Манчестер Сити»

    Нападающий «Интера» Марио Балотелли дал согласие на переход в «Манчестер Сити». Как утверждает La Gazzetta Dello Sport, форвард уже согласовал условия четырехлетнего контракта с «горожанами», согласно которому он будет получать 4 миллиона евро в год.

    Английский клуб заплатит чемпионам Италии около 35 миллионов евро. Дебют Балотелли за «Сити» может состояться 31 июля, когда его новый клуб в товарищеской встрече сыграет с…«Интером».
    Alex10 2 августа 2010 - 23:55 | Сообщение: #43
    Оффлайн

    Администраторы

    Сообщений: 7083

    Симпатий: 1623

    «Шейх Сити»

    Манчестер Сити / Manchester City Football Club


    «Манчестер Сити» — главный ньюсмейкер летнего трасферного окна в Европе. «Горожане» уже потратили на усиление состава порядка 85 миллионов фунтов. Владелец клуба шейх Мансур хочет, чтобы в этом сезоне команда вошла в число грандов английского футбола. Обозреватель Sportbox.ru пытается найти логику в странных действиях руководства клуба.

    «Звездная болезнь»

    До закрытия трансферного окна в Европе еще месяц, а «Манчестер Сити» уже успел потратить 85 миллионов фунтов на покупку новых футболистов: Джером Боатенг, Давид Сильва, Яя Туре и Александр Коларова. Четыре игрока обошлись «горожанам» в астрономическую сумму. На этом «Сити» останавливаться не собирается, а намерен заполучить строптивого итальянца Марио Балотелли и не только. Принцип «горожан» очень прост — заполучить всевозможных звезд первой величины независимо от их трансферной стоимости. Главное, чтобы тот или иной футболист дал согласие на переход.

    Манчестер Сити / Manchester City Football Club


    В 2008 году, когда шейх из Абу-Даби Мансур бин Зайед аль-Нахьян приобрел «Манчестер Сити», он поставил задачу в кратчайшие сроки войти в число топ-клубов Старого света: «Чтобы одолеть такие команды, как „Челси“ и „Барселона“, „Манчестер Сити“ необходимо приобрести минимум 22 звезды первой величины. Деньги — не проблема. Главное, чтобы в моей команде на каждой позиции играл топ-футболист, а клуб за короткое время стал ведущим в Европе». Это чистая утопия. Шейху, наверное, не объяснили, что звезда первой величины, не имея регулярного места в стартовом составе, через некоторые время лишается своего статуса и просит отпустить его в другую команду.

    У людей, имеющих хотя бы отдаленное представление о футболе и футбольном управлении, слова владельца Abu Dhabi United Group, чье состоянии составляет порядка 17 миллиардов фунтов, вызывает улыбку. Может возникнуть логичный вопрос: «Неужели печальный опыт Флорентино Переса и других ничему его не учит»? А кто-то обвинит шейха в отсутствии интеллекта, понимании элементарных вещей и других смертных грехах. На самом деле проблемы лежат в другой области.

    Спортивный менеджмент по-арабски

    Манчестер Сити / Manchester City Football Club


    Речь идет о кардинальном различии между европейской и арабской культурой управления. И не только в области спорта. Назвать Объединенные Арабские Эмираты неразвитой и отсталой страной никак нельзя. В ОАЭ очень высокий уровень жизни, развитая инфраструктура, отличные условия для проведения отдыха, фантастические небоскребы, шикарные гостиницы, первоклассные аэропорты и финансовые центры. Благодаря чему местное правительство добилось столь впечатляющих успехов? За счет продажи нефти и газа. Задача правительства ОАЭ — правильно использовать прибыль от реализации энергоносителей. А когда денег слишком много, то не жалко раскошелиться на различные забавы.

    Практически во всех богатых странах Персидского залива спорт — элементарное развлечение местных богачей, не думающих ни о какой рентабельности. Сам шейх Мансур — большой любитель спорта. Он с детства привык к роскоши и хочет иметь роскошную футбольную команду в Европе. Помимо «Манчестер Сити», миллиардер владеет спортивным клубом «Аль-Джазира», а также патронирует конный спорт в ОАЭ. В его понимании, если взять и как каркас насадить арабскую модель управления на английский клуб, то никаких проблем не будет.

    Но в последние 20 лет европейский футбол развивался совершенно по иным принципам. С начала 90-х годов, когда в Старом Свете начался процесс коммерциализации футбола, перед менеджерами встала задача совместить спортивную, бизнес и развлекательную составляющие. При этом без построения успешной бизнес-модели создать эффективный футбольный клуб невозможно. В мире не найдется столько шейхов, желающих покрыть расходы команд из ведущих европейских чемпионатов. Каждому клубу приходится зарабатывать. Тому же «Реалу», который под руководством Переса тратит на трансферы громадные деньги, не приходится рассчитывать на помощь богатого владельца.

    «Челси» Абрамовича как пример для подражания

    Манчестер Сити / Manchester City Football Club


    Когда Роман Абармович только приобрел «Челси», он поначалу также вкладывал в клуб громадные деньги. Однако российский предприниматель быстро освоил азы спортивного менеджмента и назначил на нужные посты компетентных людей. Спортивным директором стал Питер Кеньон, сделавший «Манчестер Юнайтед» самым коммерчески успешным клубом мира, а главным тренером — Жозе Моуринью. Абрамовичу лишь оставалось выделять средства на покупку тех игроков, которые нужны наставнику команды. В последнее время олигарх поставил во главу угла рационализм и осознал, что постепенно нужно двигаться к самоокупаемости. Результат налицо. Теперь в «Челси» о неоправданных расходах даже не помышляют.

    Можно ли сказать, что все происходящее в «Манчестер Сити» — это издержки роста и «горожане» в обозримом будущем вырулят на нужные рельсы? Пока для этого нет никаких предпосылок. На данный момент клубом руководит Халдун аль-Мубарак из Abu Dhabi United Group, у которого недостаточно опыта и знаний в области футбольного управления.

    Манчестер Сити / Manchester City Football Club


    Как в такой ситуации быть главному тренер команды Роберто Манчини? На первый взгляд, ему можно только позавидовать, поскольку итальянец может заполучить практически любого игрока. Однако специалист прекрасно понимает, что команда должна развиваться постепенно, и из одних звезд невозможно сделать монолитный коллектив. Помнится, как прошлой зимой он обнародовал список футболистов, которых хочет видеть в своем распоряжении. И там не было фамилий игроков, которых клуб недавно приобрел.

    Но это не самое страшное. Вся беда в том, что такие люди, как шейх Мансур, абсолютно убеждены в собственной правоте и обделены терпением. Если в течение сезона не удалось встать в один ряд с «Челси» и «Манчестер Юнайтед», значит, надо пойти по пути массовой закупки игроков. И пока арабский миллиардер не поймет, что невозможно за год-два создать топ-клуб и не поручит управление «Манчестер Сити» компетентным людям, то клуб будет терпеть провал за провалом и войдет в историю футбола как уникальный пример разбазаривания финансовых средств.

    Артуш Мкртчян, Sportbox.ru

    astana777 3 августа 2010 - 12:20 | Сообщение: #44
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2597

    Симпатий: 117

    Будь я арабом не доверил бы клуб Манчини.
    Rauf10 3 августа 2010 - 13:08 | Сообщение: #45
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2538

    Симпатий: 2

    Если бы у меня были такие день как у этого араба( 17 миллиардов фунтов), то я бы купил МЮ))), а не МС, и покупал бы только тех футболистов которые нужны были тренеру, а не себе. Этот араб идиот
    Red_Devil_7 3 августа 2010 - 13:33 | Сообщение: #46
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 3178

    Симпатий: 531

    Нам то от этого лучше. Пусть профукивают. А МЮ Чемпиоооон.)))

    ma[x]Champion 3 августа 2010 - 13:52 | Сообщение: #47
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 148

    Ман сити начал охоту на ироков мирового классу
    StiF_FleR 7 августа 2010 - 21:02 | Сообщение: #48
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1013

    Шейхи конечно молодцы, но это пахнет судьбой Реала...еще одна большая звездная помойка намечается, которая постоянно остается безрезультатной)
    Хотя Шити всегда безрезультатны))
    Rauf10 23 августа 2010 - 15:17 | Сообщение: #49
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2538

    Симпатий: 2

    Premiership.Ru — Английская Премьер-Лига Манчини уверен, что Балотелли сможет затмить Торреса

    Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини убежден, что новичок его команды Марио Балотелли способен затмить нападающего "Ливерпуля" Фернандо Торреса, поскольку обладает большим потенциалом, нежели испанец.

    Напомним, что "горожане" завершили приобретение Балотелли ранее в августе у миланского "Интера" за 24 миллиона фунтов. В своем первом же матче за команду Манчини - против "Тимишоары" в квалификации Лиги Европы - Марио отметился голом.

    В понедельник вечером состоится дебют 20-летнего итальянца уже в Премьер-Лиге. "Сити" предстоит непростой поединок против "Ливерпуля". Манчини, при котором Марио дебютировал за "Интер", приобрел Балотелли как раз после того, как получил отказ от бомбардира "красных" Фернандо Торреса.

    "Что совершенно точно, так это то, что мы говорим о двоих фантастических игроках. Местные защитники не много знают о нем (Балотелли), но они увидят, что он способен решать исход матча. Я видел Марио еще 4 года назад в "Интере". Ему было 16-17 лет. Нам предстояли 5 заключительных матчей в Серии А. Златан (Ибрагимович) был травмирован, и мы поставили Марио. Он играл, как будто ему было 30".

    "Все это, потому что он обладает отличной техникой, у него есть все. Балотелли способен быть так же хорош, как Торрес, и даже лучше", - цитирует Манчини BBC.
    MaN_UNITED_THE_BEST 26 августа 2010 - 12:50 | Сообщение: #50
    Оффлайн

    Сообщений: 0

    Бало будущий звезда. А ман сити наверное в 4 будет АПЛ
    K1rill MU fan 26 августа 2010 - 13:08 | Сообщение: #51
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 512

    Симпатий: 10

    Цитата: Rauf10
    Балотелли способен быть так же хорош, как Торрес, и даже лучше", - цитирует Манчини BBC.

    Чушь полнейшая. Ему до Торреса очень далеко. А тем более в таком клубе никакой звездой он не станет.
    MaN_UNITED_THE_BEST 26 августа 2010 - 13:37 | Сообщение: #52
    Оффлайн

    Сообщений: 0

    Цитата: K1rill MU fan
    Чушь полнейшая. Ему до Торреса очень далеко. А тем более в таком клубе никакой звездой он не станет.

    Ошибаешься ) еще пару лет он будет намного лучше Торреса.. И он будет звезда. (я не поклонник Бало )но с его игрой станет. Только ему ума не хватает
    Tujh95_MU 26 августа 2010 - 14:11 | Сообщение: #53
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 6029

    Симпатий: 1475

    Тестовое звание

    MaN_UNITED_THE_BEST,
    В следующий раз пользуйся кнопкой "цитата", а то твой текст становится непонятным.
    StiF_FleR 26 августа 2010 - 17:51 | Сообщение: #54
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1013

    Цитата: MaN_UNITED_THE_BEST
    Ошибаешься ) еще пару лет он будет намного лучше Торреса..

    ну давай не будем забывать, что Торрес эти пару лет не будет сидеть сложа руки)
    №1MU 30 августа 2010 - 10:30 | Сообщение: #55
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4690

    Симпатий: 1054

    Тестовое звание

    Тевез жжёт.Я удивился.А Сандерленд молодцы))

    Кстати.На счёт Сильвы.Видимо,он пришёл в Сити,что бы на скамейке сидеть))Сиди полирует скамейку))
    samrat 30 августа 2010 - 10:54 | Сообщение: #56
    Оффлайн

    Сообщений: 0

    Проиграли Сандерлену,Джо Харт ничем помочь не смог.А Тевез ваще))
    zdorro 30 августа 2010 - 18:40 | Сообщение: #57
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2010

    Симпатий: 340

    Не только наши любимые игроки транжирят моменты.
    StiF_FleR 30 августа 2010 - 22:39 | Сообщение: #58
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1013

    Цитата: samrat
    А Тевез ваще))

    tw*t =)
    K1rill MU fan 2 сентября 2010 - 16:35 | Сообщение: #59
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 512

    Симпатий: 10

    Мартин Петров: «В «Манчестер Сити» футболисты ведут себя на поле как миллионеры, а не как команда»

    Полузащитник «Болтона» Мартин Петров признался, что не скучает по времени, проведенном в «Манчестер Сити».

    «На 100 процентов «нет», я не скучаю по «Сити». Если бы принял их предложение об однолетнем контракте, то играл бы где-нибудь в аренде. В «Сити» сейчас ничего не понятно. Команда ищет свою индивидуальность.

    Сейчас в «Сити» люди скорее портятся. Человеческие отношения не ценятся, доверие тоже утрачено. В такой ситуации футболисты ведут себя на поле как миллионеры, а не как команда», – рассказал Петров в интервью болгарскому изданию Trud.
    Red_Devil_7 2 сентября 2010 - 16:50 | Сообщение: #60
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 3178

    Симпатий: 531

    K1rill MU fan,
    Солидарен я с Петровым. Нет уважения друг к другу. Играют все как-будто они лучшие в мире.

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 15 минут)

Создано тем
1371
Всего сообщений
371103
Пользователей
11959
Новый участник
InSpace